59

Реклама в Пскове засветилась

Восемь щитов городского формата с внутренней подсветкой установлены в Пскове у гипермаркета «Империал». Как сообщили ПАИ в рекламном агентстве «Формат-Сити», входящем в холдинг Псковская инвестиционная компания, наличие внутренней подсветки – основное отличие от 118 подобных конструкций в городе.   «Современный горожанин неоднозначно относится к наружной рекламе. Вызывает жаркие споры количество рекламных щитов, художественная ценность рекламы. Но у каждой медали – две стороны: яркие огни «наружки» радуют нас в затяжной зиме, придавая городу неповторимый шарм мегаполиса. Поэтому «Формат-Сити» угодило и рекламодателям, и обывателям», -считает директор агентства Константин Болотин.   По словам К. Болотина, внедрение светящейся рекламы - очень своевременный шаг. «Прошло время раздела сфер влияния на рынке наружной рекламы, необходимо заботиться о целостности художественного образа города. Псков – древний город, но на дворе XXI век. Отказаться от рекламы в современной жизни невозможно, но в наших силах не уродовать облик города, а сделать его более современным», - заключил директор рекламного агентства.   В «Фортмат-сити» уверены, что новые рекламные поверхности будут востребованы.
  • Scobar
    Большое спасибо Болотину, что угодил мне, простому обывателю.
  • Ну вы же знаете, что обыватель - это житель, житель на определенном месте, владелец места или дома.
  • Scobar
    А вот второе значение этого слова: "обыватель - тот, кто лишен общественного кругозора, отличается косными мещанскими взглядами, живет мелкими, личными интересами". С сайта Грамота.Ру.
  • Можно и так... Если нравится...
  • " яркие огни «наружки» радуют нас в затяжной зиме" Без комментариев!
  • )))
    Фигню, всякую пишите, а не новости....
  • Прохожий
    Афигеть! Болотин жжот! Жили впотьмах - спасибо тебе, главный инженер! Раньше-то ну просто ничего не светилось! А эти пластиковые убожества, оказывается, даже лампочки внутри имеют! Ну нет слов, какая актуальная новость свалилась на наши беспечные головы. Пробашлял "Сити-формат" за такой пиар немеряно, хотя вряд ли..
  • Витал
    Молодец пропиарился. Не было у нас светящейся рекламы и тут Болотин гениальный изобретатель светящейся рекламы. 8-)
  • Ну, а что? Не прав он что ли? Когда город светится, это ведь красиво.
  • Витал
    А тут вопрос не стоит прав/неправ. Тут просто заголовок дгочный ;-) Не было у нас световой рекламы, весь город был в потьмах - и тут на тебе - Костя Болотин "засветил"! Может надо ремарочки ставить "на правах рекламы"?
  • ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ. У вас нелюбвоь к Болотину? Или конкурируете?
  • А.В.
    На дворе 21 век, теперь лампочки не только снаружи можно крепить, но и изнутри...
  • Это не город светится, а Костя Болотин, надеется поправить финансовое положение Формат-Сити, не идут рекламодатели на его щиты, только ПИК-овская бесплатная реклама болтается..., наверное, Лузин по этому поводу очень ругается - фирма терпит убытки.
  • Снижать цены на рекламу нужно. А то привыкли все только повышать.
  • Во-во, а и то лучше, демонтировать всю наружку в центре города.
  • Scobar
    Ну давайте, демонтируем всю наружку в центре города. Останутся обшарпанные стены и всем будет щастье. Реклама никому жить не мешает, собственно говоря, если она конечно не сделана убого - по изготовлению или по содержанию. За баннер с ВинниПухом на Юбилейной я бы лично макал аффтора в чан с фекалиями на протяжении хотя бы минут пятнадцати. И ещё терпеть не могу рекламу автострахования, где в пластилиновой машине сидит убогая семейка (тоже на Юбилейной). Вот за это надо отрывать руки и вставлять их в правильные места.
  • Общемировая тенденция - демонаж наружки, особенно щитов. В противовес - световые короба на зданиях - дополнительная иллюминация. А обшарпанные стены - вот и надо заставлять рекламщиков производить ремонт фасадов (есть такое постановление, только оно не работает, видно хорошо дают на карман).
  • Витал
    Демонаж наружки 8-) Демонизированная наружка! Бугага! 8-) А наружные "ситики", которые наставили вдоль октябрьского точно надо демонтировать. На пиковские похожи. Или не пиковские, какая разница... Куда смотрит ДПС? Они вроде даже без согласований вкопаны во многих местах. Вот о чем надо писать. Особенно радует поворот с Металлистов на Октябрьский - там кроме того, что из ямы с люком надо вылезти, так ещё ситик закрывает обзор слева. А где баннер с Виннипухом висит? А то как-то не обратил внимание...
  • Scobar - Виталу
    Если ехать по Юбилейной со стороны Рижского, то перед заправкой (напротив военных домов) с правой стороны и висит это уё....ще. Такого гавняного зелено-бурого-коричневого цвета. Судя по всему - нарисовано акварелью. Компоновка элементов вызывает скупую мужскую слезу.
  • Саша
    Если народ знает про ПИК и его фирмы, значит Формат-Сити пиарит их правильно. А интересоваться финансовым положением компаний и предпренимателей можно только от зависти или от нищеты. Работать надо, а не п...еть.
  • Ксафан
    Это точно.
  • Ингрид
    Давно пора запретить щиты с рекламой! Это же дикость!
  • А вы видели новую наружную компанию МТС - сплошная голубизна. Два идиота смотрят друг на друга со словами: "Ты мой ласковый и нежный зверь!" Вот дошли уже.
  • Про МТС это точно. Вчера видел этих педиков.
  • Scobar
    Значит, МТС своего добилось - вы обратили внимание на их рекламу.
  • Cаше от конкурентов
    Да какое нам дело до народу, он тупо смотрит на рекламу ПИКа или на что-типа "здесь могла быть ваша реклама", а вот нам приятно Формат-Сити терпит убытки.
  • Саша конкурентам
    Я так и думал, что пишут конкуренты. Даже не подписываются. Лично мне все равно, у кого какое финансовое положение. Насколько я знаю, после выхода нового положения о рекламе, конкурентов будет поменьше, когда ПИК скупит ваши конструкции на конкурсе. Тогда и будете приятно отдыхать. Мое мнение - работать надо, а не п...еть.
  • Ценитель рекламы
    Весной переживала я тяжелый период в своей жизни. Все вокруг меня рушилось, все пошло под откос, а когда появилось желание свести счеты с жизнью. Помогло удержаться от глупости «Русское радио» с припевом: «…Русское радио-все будет хорошо!» и классная фраза: «…Счастье есть, его не может не быть!» Окончательно оправится от депрессии помог щит за моим окном с оптимистичным слоганом: «Все только начинается…». Правда, не помню, что именно рекламировали… Хочется поблагодарить за моральную поддержку всех рекламщиков. Спасибо ребята, так держать!
  • Scobar - Предыдущему
    Полностью согласен. Мне, например, очень нравится песенка на Седьмом небе про "солнце встает" и "всё в твоих руках". Хочется выразить респект авторам. (Почему-то кажется, что они не из Пскова. Хотелось бы ошибаться).
  • Витал
    Во! Уже пошли заявления "мы вас купим - у нас бабла больше", скоро письками меряцца начнут! 8-) А ситики мешающие безопасности движения - надо убрать. Пускай переставляют на газоны подальше от проезжей части. Зачем водителей отвлекать? Кстати именно ПИК-овские стоят по октябрьскому, судя по наличию на них мрачной рекламы их же "ПсковЛизинга". Где наши депутаты? Сурдопереводят телевизор? Или ПИК пробашляет, пардон "пролоббирует" - всех уберут, а их остануцца? ;-)
  • Витал
    >>> Витал (13:20 23.11.2005):
    Витал
    Во! Уже пошли заявления "мы вас купим - у нас бабла больше", скоро письками меряцца начнут! 8-) А ситики мешающие безопасности движения - надо убрать. Пускай переставляют на газоны подальше от проезжей части. Зачем водителей отвлекать? Кстати именно ПИК-овские стоят по октябрьскому, судя по наличию на них мрачной рекламы их же "ПсковЛизинга". Где наши депутаты? Сурдопереводят телевизор? Или ПИК пробашляет, пардон "пролоббирует" - всех уберут, а их остануцца? ;-)
    А! Видел ВинниПуха - это "Планер" наверняка! Как-будто верстали в Word'е 8-)
  • Scobar
    Я вроде слышал, что Винни Пуха делал (шепотом) "Штамп-Сервис". Или он делал другого, нормального, по той же Юбилейной, около библиотеки? Вопросы.... Так или иначе - Винни Пух - позор города Пскова. Долой Винни Пуха с Юбилейной! Предлагаю всенародное голосование!
  • Прохожий - Саше
    Как человек немного знакомый с наружкой (лет 11 вроде уже получается) и знакомый с ПРАВИЛАМИ размещения наружной рекламы, могу Вам сказать, что правил никаких, на деле НЕТ. Просто даже по ГАИшным правилам, если кто читал этот шедевр - ВСЯ реклама легко сможет располагаться во дворах, в лесу, в подвалах, только не там, где ее (не дай бог) могут увидет автомобилисты и пешеходы. ПИКовских ситиков просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на их местах. Однако стоят, наверное и ГАИ подписало все, пиаряться себе с освещением. А вообще по поводу покупки мест с аукционов - это еще бабушка надвое сказала, да еще так сказанула, как в лужу знаете что.. Это власти хотят и пытаются денег сгрести с владельцев рекламных мест. Да то, что придумали несколько челов, куча народу враз придумает, как обойти. Так было всегда, со всеми законами и конкурсами. Особенно смешно звучит: "скупит ваши конструкции на конкурсе". Нет милый, это ты сначала на конкурсе скупишь все МЕСТА, а потом также будешь оплачивать все согласования, земляные работы, ставить СВОИ конструкции. А за это время народ что-нибудь придумает. Ты, главное мошну/кошелек пошире раскрывай и будет тебе Щастье. Потом повесишь на свои конструкции "Здесь может быть ваша реклама", а где-нибудь рядом будет новая, или более дешевая реклама. Оптимист, Вы, батенька. ПИКи появляются и исчезают с пугающей быстротой - гибче и веселее надо быть, а не письками меряться. Наверное на тебя посмотреть - точная копия будет нас, бывших оптимистов и мечтателей, правда, Витал?
  • Еще один прохожий - Виталу
    Судя по всему, Витал у нас дизайнер. И наверное супер креативный. Хотелось бы узнать про ваше творчество. Где это можно увидеть? А потом и обсудить. Или мы только калом кидаться умеем?
  • Прохожий
    >>> Прохожий - Саше (16:30 23.11.2005):
    Прохожий - Саше
    Как человек немного знакомый с наружкой (лет 11 вроде уже получается) и знакомый с ПРАВИЛАМИ размещения наружной рекламы, могу Вам сказать, что правил никаких, на деле НЕТ. Просто даже по ГАИшным правилам, если кто читал этот шедевр - ВСЯ реклама легко сможет располагаться во дворах, в лесу, в подвалах, только не там, где ее (не дай бог) могут увидет автомобилисты и пешеходы. ПИКовских ситиков просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на их местах. Однако стоят, наверное и ГАИ подписало все, пиаряться себе с освещением. А вообще по поводу покупки мест с аукционов - это еще бабушка надвое сказала, да еще так сказанула, как в лужу знаете что.. Это власти хотят и пытаются денег сгрести с владельцев рекламных мест. Да то, что придумали несколько челов, куча народу враз придумает, как обойти. Так было всегда, со всеми законами и конкурсами. Особенно смешно звучит: "скупит ваши конструкции на конкурсе". Нет милый, это ты сначала на конкурсе скупишь все МЕСТА, а потом также будешь оплачивать все согласования, земляные работы, ставить СВОИ конструкции. А за это время народ что-нибудь придумает. Ты, главное мошну/кошелек пошире раскрывай и будет тебе Щастье. Потом повесишь на свои конструкции "Здесь может быть ваша реклама", а где-нибудь рядом будет новая, или более дешевая реклама. Оптимист, Вы, батенька. ПИКи появляются и исчезают с пугающей быстротой - гибче и веселее надо быть, а не письками меряться. Наверное на тебя посмотреть - точная копия будет нас, бывших оптимистов и мечтателей, правда, Витал?
    В догонку, по теме. Согласен с Виталом, базар-то пошел от "пальцев" в заголовке и тексте самой новости. Про ПИКи, как явление, никто и не собирался говорить. Они всегда были, есть и будут. Не ПИК, так ПИК-плюс или ПИК-минус (хотя минус - это не зачет). Всегда будут те, кто считает себя хитрее/умнее/пробивнее/деловее/дальновиднее и прочие "ее". Действительность все равно отрихтует ситуацию. Мне, например, тоже приятнее видеть красивую рекламу, а не дешевое убожество, да еще если она не мешает. Дело властей отрегулировать ПРАВИЛА и ТРЕБОВАНИЯ к этой рекламе, тогда она никого не будет раздражать. Только это надо сделать правильно, с учетом мнений не только депутатов и "рабочей группы", и ПРАВИЛА должны быть одинаковы для всех, а не избранных различных уровней. Например, кому-то просто указатель к магазину не согласовать в инстанциях, а кто-то легко сможет "желтый дом" обтянуть рекламой 14% ставки на "ипотечное кредитование". И документы все будут в порядке, к сожалению. Для тех, кто в танке - это метафора!
  • Прохожий-таки в защиту Витала
    >>> Прохожий (16:51 23.11.2005):
    Прохожий
    В догонку, по теме. Согласен с Виталом, базар-то пошел от "пальцев" в заголовке и тексте самой новости. Про ПИКи, как явление, никто и не собирался говорить. Они всегда были, есть и будут. Не ПИК, так ПИК-плюс или ПИК-минус (хотя минус - это не зачет). Всегда будут те, кто считает себя хитрее/умнее/пробивнее/деловее/дальновиднее и прочие "ее". Действительность все равно отрихтует ситуацию. Мне, например, тоже приятнее видеть красивую рекламу, а не дешевое убожество, да еще если она не мешает. Дело властей отрегулировать ПРАВИЛА и ТРЕБОВАНИЯ к этой рекламе, тогда она никого не будет раздражать. Только это надо сделать правильно, с учетом мнений не только депутатов и "рабочей группы", и ПРАВИЛА должны быть одинаковы для всех, а не избранных различных уровней. Например, кому-то просто указатель к магазину не согласовать в инстанциях, а кто-то легко сможет "желтый дом" обтянуть рекламой 14% ставки на "ипотечное кредитование". И документы все будут в порядке, к сожалению. Для тех, кто в танке - это метафора!
    Если ты, "еще один прохожий" не знаешь Витала, то это просто диагноз! Вот он-то подписывается, и поверь, может подписаться под ОГРОМНОЙ массой дизайнерской работы, причем самого разного стиля, вида и направления. И дизайнер он не у вас, а вообще дизайнер. Вы бы хоть поинтересовались у знающих людей, прежде чем высказываться, блин.
  • Прохожий
    >>> Прохожий-таки в защиту Витала (16:56 23.11.2005):
    Прохожий-таки в защиту Витала
    Если ты, "еще один прохожий" не знаешь Витала, то это просто диагноз! Вот он-то подписывается, и поверь, может подписаться под ОГРОМНОЙ массой дизайнерской работы, причем самого разного стиля, вида и направления. И дизайнер он не у вас, а вообще дизайнер. Вы бы хоть поинтересовались у знающих людей, прежде чем высказываться, блин.
    Хотя, это я зря выступил. Витал в защите и не нуждается, а калом кидается всегда только по делу и от своего имени.
  • Scobar
    Кто последний кидаться калом?
  • Прохожий
    >>> Прохожий (16:57 23.11.2005):
    Прохожий
    Хотя, это я зря выступил. Витал в защите и не нуждается, а калом кидается всегда только по делу и от своего имени.
    Это про что? Про Винни бедного? Может раньше что-то было несправедливого?
  • Витал
    >>> Витал (13:25 23.11.2005):
    Витал
    А! Видел ВинниПуха - это "Планер" наверняка! Как-будто верстали в Word'е 8-)
    Ага, ага! 8-) Всем спасибо за внимание к моей персоне. Я настока криативный, что даже кал у меня просто искриццо криативом! 8-) Вот кстати баннер сверху - очень приятный, но делал его совсем не тот человек который делал ужасную рекламу того же ПсковЛизинга на ситиформатах ПИКа по городу.
  • Прохожий Виталу
    >>> Прохожий (17:13 23.11.2005):
    Прохожий
    Это про что? Про Винни бедного? Может раньше что-то было несправедливого?
    Здря пальцем ткнул..) Там "дизайнер" весь в обидках.. Переживает за творение. Ничего, это пройдет..)
  • Саша - прохожему.
    >>> Еще один прохожий - Виталу (16:49 23.11.2005):
    Еще один прохожий - Виталу
    Судя по всему, Витал у нас дизайнер. И наверное супер креативный. Хотелось бы узнать про ваше творчество. Где это можно увидеть? А потом и обсудить. Или мы только калом кидаться умеем?
    Наконец-то аноним под прошлым названием "конкурент" проявился. Все-таки приятней обращаться к определенной личности. Видно, что Вы НЕМНОГО знакомы с наружкой (около 11 лет). Все высказывания по воводу НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, это не ко мне, а в компетентные органы. Во-первых. По поводу скупки мест. Наверное, Вы не глупый человек, но судя по тексту, очень эмоциональный и из-за своей отрицательной эмоциональности, что много денег не заработали. Нет у вас гибкости ума. В противном случае, разглядели бы, что проблема не в ПИКе, их щитах, их пиаре. Я полностью с Вами согласен, что власти хотят сгребсти кучу бабла. Но что Вы сделали, что-бы эта куча была меньше? Кроме хая на форуме в чей-то адрес? Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России. Рано или поздно, но чиновники, к сожалению, все-таки будут контролировать средний и мелкий частный бизнес. Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе. Во-вторых, Вы же понимаете, что сказав "ПИК скупит ваши конструкции на конкурсе", можно сказать "Х скупит ...", "У скупит ...", "NEWS скупит ..." и т.д и т.п. Или не понятно? А потом половину металлического хлама со "знаками вопросов" и "Винни-Пухами" и "реклама здесь" и т.д. снесут. И не надо получать согласования, земляные работы... Просто на оставшиеся конструкции поднимут цену за рекламу. И вы со своими дешевыми штендерами или еще "народ что-нибудь придумает" все равно будете копаться в своих копейках, брызгать слюной от злости и зависти, счастливо потирать руки от того, что кто-то потерял где-то сколько-то денег, писать жалобные письма (отправь 1000 писем друзьям)в разные организации (за глаза обвиняя эти организации в коррупции), но Щастье тебе не будет, правда, Витал?
  • Еще один прохожий - прохожему
    >>> Саша - прохожему. (17:50 23.11.2005):
    Саша - прохожему.
    Наконец-то аноним под прошлым названием "конкурент" проявился. Все-таки приятней обращаться к определенной личности. Видно, что Вы НЕМНОГО знакомы с наружкой (около 11 лет). Все высказывания по воводу НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, это не ко мне, а в компетентные органы. Во-первых. По поводу скупки мест. Наверное, Вы не глупый человек, но судя по тексту, очень эмоциональный и из-за своей отрицательной эмоциональности, что много денег не заработали. Нет у вас гибкости ума. В противном случае, разглядели бы, что проблема не в ПИКе, их щитах, их пиаре. Я полностью с Вами согласен, что власти хотят сгребсти кучу бабла. Но что Вы сделали, что-бы эта куча была меньше? Кроме хая на форуме в чей-то адрес? Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России. Рано или поздно, но чиновники, к сожалению, все-таки будут контролировать средний и мелкий частный бизнес. Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе. Во-вторых, Вы же понимаете, что сказав "ПИК скупит ваши конструкции на конкурсе", можно сказать "Х скупит ...", "У скупит ...", "NEWS скупит ..." и т.д и т.п. Или не понятно? А потом половину металлического хлама со "знаками вопросов" и "Винни-Пухами" и "реклама здесь" и т.д. снесут. И не надо получать согласования, земляные работы... Просто на оставшиеся конструкции поднимут цену за рекламу. И вы со своими дешевыми штендерами или еще "народ что-нибудь придумает" все равно будете копаться в своих копейках, брызгать слюной от злости и зависти, счастливо потирать руки от того, что кто-то потерял где-то сколько-то денег, писать жалобные письма (отправь 1000 писем друзьям)в разные организации (за глаза обвиняя эти организации в коррупции), но Щастье тебе не будет, правда, Витал?
    Диагноз надо поставить тебе. Ты что не знаешь Витьку Рыжего? Я не обязан знать Витала, поэтому хотелось бы увидеть его креативные решения, мне не впадлу и извинения попросить.
  • Случайно проходяший прохожий - Одному прохожему
    Шли вы бы уже.....
  • Витал
    Какие извинения? Вы че братэллы? 8-) Меня никто не обижал ;-) Или я чо-то пропустил? Да я и не обидчивый... Главное, как грицца, что бы клент остался доволен! Правда? ;-)
  • Простой пскович
    О чем собственно речь?
  • Виталу-дезигнеру
    "А! Видел ВинниПуха - это "Планер" наверняка! Как-будто верстали в Word'е 8-)" Витал дезигнер, или верстальщик? На G5 работает? 20D в сумке на плече? Перевел HERMES на русский? Витал - а у вас с кривыми все в порядке?
  • Специалист
    а че столько шумихи? в деревню щиток светящийся поставили и всех это так тронуло? господа, вы похожи на негров, которые за зеркальцо золотишко свое отдавали!
  • Витал сявке безымянной
    Зачем мне G5? Если не умеешь заколачивать гвоздь, то молоток от Fiskars не поможет. Зачем мне 20D? Я не фотограф. Пусть фото делают те, у кого это лучше получается. Тем более таскать с собой такую тяжесть. У меня всегда с собой фотик для фиксирования потока сознания ;-) Переводить HERMES на русский? Это вообще что? Не слышал про такое. И зачем что-то переводить? Ты английским не владеешь? Бедняшко...
  • Витал Специалисту
    >>> Витал сявке безымянной (11:47 24.11.2005):
    Витал сявке безымянной
    Зачем мне G5? Если не умеешь заколачивать гвоздь, то молоток от Fiskars не поможет. Зачем мне 20D? Я не фотограф. Пусть фото делают те, у кого это лучше получается. Тем более таскать с собой такую тяжесть. У меня всегда с собой фотик для фиксирования потока сознания ;-) Переводить HERMES на русский? Это вообще что? Не слышал про такое. И зачем что-то переводить? Ты английским не владеешь? Бедняшко...
    Просто тут какашками кидаются как раз те, кто делают эти "зеркальца" 8-) А "негров" в этом топике как раз мало. :-)
  • Витал сявке
    >>> Витал Специалисту (11:51 24.11.2005):
    Витал Специалисту
    Просто тут какашками кидаются как раз те, кто делают эти "зеркальца" 8-) А "негров" в этом топике как раз мало. :-)
    О! Только счас дошло - бедняшко мучается что у него нет шрифта Hermes с русскими буковками? Ужос. Как тяжело быть бестолковым. Его же ParaGraph перевели триста лет назад. Или вы поклонник собственных велосипедов, пускай и с треугольными колесами?
  • Ценитель рекламы
    Господа! Как у Вас тут весело! Местами дискуссия достойна всяких похвал от ценителей рекламного искусства и тех, кому юмор не чужд (я смеялась до слез)! Сразу видно тех, кого коснулась профессиональная деформация (в хорошем смысле). Только такие творческие личности и должны работать в рекламе. Вот бы всю Вашу находчивость, да направить на пользу рекламного дела…
  • Ура, скоро псковские "наружники" перемочат друг друга и все бабло по рекламе пойдет на радио, телевидение и в газеты!!!! Кстати, принят закон в Гордуме о ставке за выделение места 10-15 тысяч, + КУМИ, + ЕНВД, + все остальные согласования, тяжелые времена настают у вас, штендеровики.
  • Scobar
    Товарищу Болотину - Закон Гордумы - не указ. Он, наш псковский Кулибин, изобрел светящуюся рекламу и теперь обеспечен до конца своих дней. Куда уж нам, простым десигнерам.... Винни Пух forever!
  • Прохожий Саше
    Бред какой-то! И "денег не заработал", "Нет у вас гибкости ума" и "брызгать слюной от зависти" и "немного знаком с наружкой" и "вы со своими дешевыми штендерами". (меня личто от них тошнит еще с 1995-97 годов)Обвинения против ПИКа какие-то приписывают. Вот уж зацепил, так зацепил - завоняло так, что не унять. А Вы, сударь, поболее в наружке работаете? Значит мы лично должны быть знакомы, тогда в 1994 очень малое количество людей занималось наружкой. Это первое. Второе: значит по накалу страстей и по имени\нику, если они настоящие - примерно могу представить себе, кто такой эмоциональный.)) Еще раз повторяю, если! Третье: мне уже далеко по барабану все ПИКи, НЬЮСы и прочие. Я лично не зарабатываю денег на рекламных местах. Для этого есть более "умные" и "успешные" люди.))Типа Вас, хотя вряд ли, скорее обида говорит Вашими устами. Перечитайте еще раз мой пост без эмоций, пройдитесь по высказываниям предыдущих "ораторов" и все станет спокойно и понятно. А главной мыслью было, что все пройдет и нечего кипятиться. Если бы я на каждое критическое замечание в жизни реагировал, как Вы, давно бы с инфарктами мучался. Четвертое: "Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России." - очередное заблуждение. В том-то и беда, что эта "вертикаль" блин, укрепляется, только корни этого укрепления не в "чиновниках", а как раз в крупном бизнесе, который заинтересован в таких мерприятиях. Или это тоже непонятно? Пятое: "Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе." - красивая фраза, а главное конструктивная.) Где ты видел "вместе"? И как ты себе это представляешь? На последний вопрос не надо отвечать, он риторический. Есть Совет по рекламе, вот он и будет "взвешенно, юридически". И он точно будет бороться, может и этого не знали? Тоже отвечать не надо, все равно последнее "слово" останется за Вами, более "п...еть" с Вами не собираюсь - бесполезно. Best regards. А разговор-то пошел с заголовка статьи - вот ведь как бывает! )))))
  • Прохожий-Саше
    >>> Прохожий Саше (12:45 25.11.2005):
    Прохожий Саше
    Бред какой-то! И "денег не заработал", "Нет у вас гибкости ума" и "брызгать слюной от зависти" и "немного знаком с наружкой" и "вы со своими дешевыми штендерами". (меня личто от них тошнит еще с 1995-97 годов)Обвинения против ПИКа какие-то приписывают. Вот уж зацепил, так зацепил - завоняло так, что не унять. А Вы, сударь, поболее в наружке работаете? Значит мы лично должны быть знакомы, тогда в 1994 очень малое количество людей занималось наружкой. Это первое. Второе: значит по накалу страстей и по имени\нику, если они настоящие - примерно могу представить себе, кто такой эмоциональный.)) Еще раз повторяю, если! Третье: мне уже далеко по барабану все ПИКи, НЬЮСы и прочие. Я лично не зарабатываю денег на рекламных местах. Для этого есть более "умные" и "успешные" люди.))Типа Вас, хотя вряд ли, скорее обида говорит Вашими устами. Перечитайте еще раз мой пост без эмоций, пройдитесь по высказываниям предыдущих "ораторов" и все станет спокойно и понятно. А главной мыслью было, что все пройдет и нечего кипятиться. Если бы я на каждое критическое замечание в жизни реагировал, как Вы, давно бы с инфарктами мучался. Четвертое: "Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России." - очередное заблуждение. В том-то и беда, что эта "вертикаль" блин, укрепляется, только корни этого укрепления не в "чиновниках", а как раз в крупном бизнесе, который заинтересован в таких мерприятиях. Или это тоже непонятно? Пятое: "Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе." - красивая фраза, а главное конструктивная.) Где ты видел "вместе"? И как ты себе это представляешь? На последний вопрос не надо отвечать, он риторический. Есть Совет по рекламе, вот он и будет "взвешенно, юридически". И он точно будет бороться, может и этого не знали? Тоже отвечать не надо, все равно последнее "слово" останется за Вами, более "п...еть" с Вами не собираюсь - бесполезно. Best regards. А разговор-то пошел с заголовка статьи - вот ведь как бывает! )))))
    В догонку. Я Вам не конкурент вообще, и за пост конкурентов, в частности. ))) Это было личное мнение "немного" знакомого с рекламой человека. Все.
  • жители
    Реклама никому жить не мешает? очень спорный вопрос! Вот ам - жителям домов № 1 и 5 по ул Советской, 3 по ул Ленина реклама на "большом экране" жить не дает. С 8 утра до 11 вечера говорит, орет. воет одно и тоже каждый день!!!! Окна не открыть, утром подъем не позже 8 даже в выходные дни - реклама включилась! Отбой после 23 -х часой и не раньше....Даже стеклопакеты не помогают. Писали коллективные письма и жалобы ....получал отписки...Ничего не меняется. А ведь нужно просто выключить звук! Как просто, но как сложно. Вопрос, на кого расчитана эта звуковая реклама - на водителей и пассажиров проезжающих мимо автобусов и машин? Так не успевают они ее прослушать? На граждан стоящих на остановках??? неужели все это только для нас - жителей близрасположенных домов? Так нас от вашей рекламы тошнит. А однообразная "музыка", звучащая годами вызывает только раздражение и головную боль!!!! А сколько откровенных ляпов слишим!!! УСТАЛИ! ОТКЛЮЧИТЕ ЗВУК!!!
  • Коррозия металла
    Остановите поезд! Убейте машиниста!
  • Где тут доска объявлений А?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...