23:48
Торжественной встречей в великолукском драмтеатре завершилось празднование 82-й годовщины освобождения Великих Лук
23:31
Как Зося взрывчатку искала, рассказали красногородским школьникам
23:22
Зимние маскировочные сети для отправки на фронт мастерят волонтёры из муниципалитетов Псковской области
22:55
«Сага о болотах»: Полистовский заповедник подготовил экспозицию для Дарвиновского музея в Москве
22:20
Почти 1900 пациентов Псковского онкодиспансера получили лечение с применением технологий эндовидеохирургии
21:48
Посвящённое 82-й годовщине освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков мероприятие прошло в городском краеведческом музее
21:22
Современные возможности лечения и диагностики в Псковском онкодиспансере оценил в ходе рабочего визита Михаил Ведерников
Обсуждение 59
- Популярное
Куда катится этот мир: первая официальная свадьба 35-летнего мужчины и девятилетней девочки прошла в Ираке
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Какие зарплаты предлагают в Псковской области в начале 2025 года
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
Зачем жёлтые контейнеры установили во дворах, объяснили псковичам
Во! Уже пошли заявления "мы вас купим - у нас бабла больше", скоро письками меряцца начнут! 8-) А ситики мешающие безопасности движения - надо убрать. Пускай переставляют на газоны подальше от проезжей части. Зачем водителей отвлекать? Кстати именно ПИК-овские стоят по октябрьскому, судя по наличию на них мрачной рекламы их же "ПсковЛизинга". Где наши депутаты? Сурдопереводят телевизор? Или ПИК пробашляет, пардон "пролоббирует" - всех уберут, а их остануцца? ;-)
Как человек немного знакомый с наружкой (лет 11 вроде уже получается) и знакомый с ПРАВИЛАМИ размещения наружной рекламы, могу Вам сказать, что правил никаких, на деле НЕТ. Просто даже по ГАИшным правилам, если кто читал этот шедевр - ВСЯ реклама легко сможет располагаться во дворах, в лесу, в подвалах, только не там, где ее (не дай бог) могут увидет автомобилисты и пешеходы. ПИКовских ситиков просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на их местах. Однако стоят, наверное и ГАИ подписало все, пиаряться себе с освещением. А вообще по поводу покупки мест с аукционов - это еще бабушка надвое сказала, да еще так сказанула, как в лужу знаете что.. Это власти хотят и пытаются денег сгрести с владельцев рекламных мест. Да то, что придумали несколько челов, куча народу враз придумает, как обойти. Так было всегда, со всеми законами и конкурсами. Особенно смешно звучит: "скупит ваши конструкции на конкурсе". Нет милый, это ты сначала на конкурсе скупишь все МЕСТА, а потом также будешь оплачивать все согласования, земляные работы, ставить СВОИ конструкции. А за это время народ что-нибудь придумает. Ты, главное мошну/кошелек пошире раскрывай и будет тебе Щастье. Потом повесишь на свои конструкции "Здесь может быть ваша реклама", а где-нибудь рядом будет новая, или более дешевая реклама. Оптимист, Вы, батенька. ПИКи появляются и исчезают с пугающей быстротой - гибче и веселее надо быть, а не письками меряться. Наверное на тебя посмотреть - точная копия будет нас, бывших оптимистов и мечтателей, правда, Витал?
В догонку, по теме. Согласен с Виталом, базар-то пошел от "пальцев" в заголовке и тексте самой новости. Про ПИКи, как явление, никто и не собирался говорить. Они всегда были, есть и будут. Не ПИК, так ПИК-плюс или ПИК-минус (хотя минус - это не зачет). Всегда будут те, кто считает себя хитрее/умнее/пробивнее/деловее/дальновиднее и прочие "ее". Действительность все равно отрихтует ситуацию. Мне, например, тоже приятнее видеть красивую рекламу, а не дешевое убожество, да еще если она не мешает. Дело властей отрегулировать ПРАВИЛА и ТРЕБОВАНИЯ к этой рекламе, тогда она никого не будет раздражать. Только это надо сделать правильно, с учетом мнений не только депутатов и "рабочей группы", и ПРАВИЛА должны быть одинаковы для всех, а не избранных различных уровней. Например, кому-то просто указатель к магазину не согласовать в инстанциях, а кто-то легко сможет "желтый дом" обтянуть рекламой 14% ставки на "ипотечное кредитование". И документы все будут в порядке, к сожалению. Для тех, кто в танке - это метафора!
Если ты, "еще один прохожий" не знаешь Витала, то это просто диагноз! Вот он-то подписывается, и поверь, может подписаться под ОГРОМНОЙ массой дизайнерской работы, причем самого разного стиля, вида и направления. И дизайнер он не у вас, а вообще дизайнер. Вы бы хоть поинтересовались у знающих людей, прежде чем высказываться, блин.
Хотя, это я зря выступил. Витал в защите и не нуждается, а калом кидается всегда только по делу и от своего имени.
А! Видел ВинниПуха - это "Планер" наверняка! Как-будто верстали в Word'е 8-)
Это про что? Про Винни бедного? Может раньше что-то было несправедливого?
Судя по всему, Витал у нас дизайнер. И наверное супер креативный. Хотелось бы узнать про ваше творчество. Где это можно увидеть? А потом и обсудить. Или мы только калом кидаться умеем?
Наконец-то аноним под прошлым названием "конкурент" проявился. Все-таки приятней обращаться к определенной личности. Видно, что Вы НЕМНОГО знакомы с наружкой (около 11 лет). Все высказывания по воводу НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, это не ко мне, а в компетентные органы. Во-первых. По поводу скупки мест. Наверное, Вы не глупый человек, но судя по тексту, очень эмоциональный и из-за своей отрицательной эмоциональности, что много денег не заработали. Нет у вас гибкости ума. В противном случае, разглядели бы, что проблема не в ПИКе, их щитах, их пиаре. Я полностью с Вами согласен, что власти хотят сгребсти кучу бабла. Но что Вы сделали, что-бы эта куча была меньше? Кроме хая на форуме в чей-то адрес? Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России. Рано или поздно, но чиновники, к сожалению, все-таки будут контролировать средний и мелкий частный бизнес. Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе. Во-вторых, Вы же понимаете, что сказав "ПИК скупит ваши конструкции на конкурсе", можно сказать "Х скупит ...", "У скупит ...", "NEWS скупит ..." и т.д и т.п. Или не понятно? А потом половину металлического хлама со "знаками вопросов" и "Винни-Пухами" и "реклама здесь" и т.д. снесут. И не надо получать согласования, земляные работы... Просто на оставшиеся конструкции поднимут цену за рекламу. И вы со своими дешевыми штендерами или еще "народ что-нибудь придумает" все равно будете копаться в своих копейках, брызгать слюной от злости и зависти, счастливо потирать руки от того, что кто-то потерял где-то сколько-то денег, писать жалобные письма (отправь 1000 писем друзьям)в разные организации (за глаза обвиняя эти организации в коррупции), но Щастье тебе не будет, правда, Витал?
Зачем мне G5? Если не умеешь заколачивать гвоздь, то молоток от Fiskars не поможет. Зачем мне 20D? Я не фотограф. Пусть фото делают те, у кого это лучше получается. Тем более таскать с собой такую тяжесть. У меня всегда с собой фотик для фиксирования потока сознания ;-) Переводить HERMES на русский? Это вообще что? Не слышал про такое. И зачем что-то переводить? Ты английским не владеешь? Бедняшко...
Просто тут какашками кидаются как раз те, кто делают эти "зеркальца" 8-) А "негров" в этом топике как раз мало. :-)
Бред какой-то! И "денег не заработал", "Нет у вас гибкости ума" и "брызгать слюной от зависти" и "немного знаком с наружкой" и "вы со своими дешевыми штендерами". (меня личто от них тошнит еще с 1995-97 годов)Обвинения против ПИКа какие-то приписывают. Вот уж зацепил, так зацепил - завоняло так, что не унять. А Вы, сударь, поболее в наружке работаете? Значит мы лично должны быть знакомы, тогда в 1994 очень малое количество людей занималось наружкой. Это первое. Второе: значит по накалу страстей и по имени\нику, если они настоящие - примерно могу представить себе, кто такой эмоциональный.)) Еще раз повторяю, если! Третье: мне уже далеко по барабану все ПИКи, НЬЮСы и прочие. Я лично не зарабатываю денег на рекламных местах. Для этого есть более "умные" и "успешные" люди.))Типа Вас, хотя вряд ли, скорее обида говорит Вашими устами. Перечитайте еще раз мой пост без эмоций, пройдитесь по высказываниям предыдущих "ораторов" и все станет спокойно и понятно. А главной мыслью было, что все пройдет и нечего кипятиться. Если бы я на каждое критическое замечание в жизни реагировал, как Вы, давно бы с инфарктами мучался. Четвертое: "Сейчас на дворе 21 век. Вертикаль власти укрепляется. Это касается всего, всего бизнеса в России." - очередное заблуждение. В том-то и беда, что эта "вертикаль" блин, укрепляется, только корни этого укрепления не в "чиновниках", а как раз в крупном бизнесе, который заинтересован в таких мерприятиях. Или это тоже непонятно? Пятое: "Поэтому, здесь надо не п...еть, а объединяться в какой-то пул против власти, но выступать не криком, взвешенно, аргументированно, юридически обоснованно, но самое главное, вместе." - красивая фраза, а главное конструктивная.) Где ты видел "вместе"? И как ты себе это представляешь? На последний вопрос не надо отвечать, он риторический. Есть Совет по рекламе, вот он и будет "взвешенно, юридически". И он точно будет бороться, может и этого не знали? Тоже отвечать не надо, все равно последнее "слово" останется за Вами, более "п...еть" с Вами не собираюсь - бесполезно. Best regards. А разговор-то пошел с заголовка статьи - вот ведь как бывает! )))))