73
 

«Мажисьен» - магазин женской мечты

Вся женская часть населения Пскова, конечно, мечтает пользоваться только качественной косметикой. Между тем, торговые точки города нередко предлагают товары, являющиеся подделкой. Некоторое время назад, всем кто предпочитал, например, духи от Chanel или крем от Shiseido, и хотел быть уверен в подлинности этих товаров, приходилось ездить за покупками в столичные магазины или, спасибо приграничному положению области, в «Дьюти Фри». В сентябре в Пскове в гипермаркете «Империал» открылся магазин «Мажисьен». Это первый, и пока единственный магазин в области, авторизованный крупнейшими косметически компаниями. «Мажисьен» авторизован компанией Селдика - официальным дистрибьютором в России брендов Christian Dior, Givenchy, Guerlain и парфюмерных линий Kenzo, также магазин имеет право представлять бренды Chanel, Lancome, Shiseido, Yves Saint Laurent, Nina Ricci. О том, как отличить подлинную косметику от подделки, чем отличается авторизованный магазин от неавторизованного, и что предлагает своим покупателям "Мажисьен", корреспонденту ПАИ рассказала генеральный директор магазина Юлия Салопова.     -Вы позиционируете себя, как единственный в области авторизованный магазин. Каковы же главные отличия авторизованного магазина?     -Для того, чтобы открыть парфюмерный магазин класса люкс, каковым является «Мажисьен», и чтобы получить право представлять бренды Chanel, Christian Dior, Lancome, Givenchy, Guerlain, Shiseido, Kenzo, Nina Ricci, одно из требований - это торговая площадь. Магазин класса люкс не может иметь площадь меньше 100 квадратных метров, у нас – 120 кв.м. Второе требование - не может стоять бренд класса люкс один. То есть нельзя закупить и проставить только Chanel, или только Guerlain. Должно быть представлено не менее 5 брендов класса люкс. Сначала я хотела сделать магазин, в котором будет представлено 50% косметики класса люкс и 50% - более дешёвой парфюмерии и косметики. Мне этого не разрешили сами дистрибьюторы, нас бы просто не авторизовали. Я могла взять только 5 брендов, но они не поместились бы на половину зала. Ведь каждая марка сама говорит, сколько ей нужно шкафов, какого размера.     Ещё одно обязательное требование авторизованной точки - это постановочный заказ. То есть я не могу выбрать тот ассортимент, который хочу. Я должна взять полную линию одного средства, полую линию другого, полный ассортимент помад. Грубо говоря, я не могу взять одну или 2 позиции туши, - существует их у Chanel 10, они все должны быть представлены у меня в магазине. Я хотела отказаться от ряда самых дорогих позиций, на которые мне трудно будет найти покупателя, но мне не разрешили. Любая дама должная иметь возможность придти купить любой продукт, будь то в Пскове, в Москве, Санкт-Петербурге или другом городе. Приобретая крем, она должна знать, что через 2 недели она придёт и купит из этой же линии сыворотку или ещё что-то. Вот это и есть постановочный заказ. Также мы обязаны брать все новинки. Всё это у меня прописано в договоре. У нас нет ни одной линии, где были бы представлены только духи, или только туалетная вода, всё в полном ассортименте: туалетная вода, духи, парфюмированная вода, крем для тела, вуаль для волос, гель для душа.     -Компании, бренды которых Вы представляете, как-то проверяют магазин, интересуются, так ли всё расставили, как они рекомендовали?     -Конечно. Представители этих компаний постоянно нас проверяют. Они были у нас с проверкой до открытия, в момент открытия, и после открытия. Например, представители, Chanel за 3 месяца работы были у нас с проверкой 4 раза. Они смотрят, как осуществляется выкладка, как стоит тестер-стенд и прочее.     -Поскольку подлинную косметику могут продавать только официально авторизованные магазины, значит по самому магазину, полкам, расстановке флакончиков, пузырьков и коробочек можно определить подлинность косметики?   - Да. После подписания договора и согласования плана мы получаем всю рекламную поддержку: это и тестер-стенды и сами тестеры, которыми любой покупатель может воспользоваться и в любом количестве. В «Мажисьене» перед тем, как приобрести косметику, вы можете попробовать её. Мы имеем тестеры на каждую продаваемую позицию: на любой крем, любую помаду, любой карандаш, любые духи. На сером рынке, чаще всего никаких тестеров нет. -Кто устанавливает цены на косметику? -Цены мы тоже сами не устанавливаем. Считается, что косметика во всём мире должна стоить примерно одинаково, допустимая разница 10%.     -Ваши продавцы-консультанты – это люди, имеющие какое-то специальное образование в области косметологии?     -Наши продавцы-консультанты прошли обучение по каждой марке. За каждой представленной маркой закреплён продавец, который был на обучении именно по этому бренду в Москве. Например, продавцов косметики марки Chanel готовили 3 дня, в первый день – их знакомили с уходом, второй день - с декоративной косметикой, третий день - макияж. По продукции Shiseido обучение 2 дня шло только по средствам для ухода. Поскольку в этом бренде очень много линий для ухода и чтобы полностью охватить нужно не меньше двух дней. Кроме того, девочкам нужно постоянно ездить на учёбу, на дополнительные занятия. При появлении новинки мы должны отправить человека на курсы именно по этому продукту. Так происходит по всем представленным у нас брендам. Не только наши продавцы-консультанты ездят на курсы в Москву, но и к нам постоянно приезжают представители компаний и проводят тренинги. В частности с 15 по 19 января у нас и только для продавцов «Мажисьена» будет тренинг по марке Lancome.       - Что чаще всего подделывают?     - Очень легко подделать парфюм, но только первые две нотки, это будет почти тоже самое, только через 2 часа он вообще исчезнет. Основная разница – парфюм, не являющийся подлинным, «не раскроется». Настоящий продукт через 2-3-4 часа меняет нотки и «раскрывается» по-разному, причём его по-разному будет носить каждая женщина: на брюнетке он будет один, на блондинке - другой. Аромат зависит от температуры тела, от температуры воздуха, от непосредственной ауры и энергетики человека. Мы делали мониторинг рынка и выявили, что цена на парфюмерию на сером рынке почти такая же, как и в нашем магазине, либо немного дешевле. Хочется предостеречь псковичек, которые выкладывают очень большие деньги и покупают подделку.   -Юлия, чему вы отдаёте предпочтение в парфюмерии?   -Мой любимый аромат - «Мадмуазель Коко Шанель». Вообще сейчас масса новинок в области парфюмерии, все они уже представлены или в ближайшее время появятся в нашем магазине. Конечно, у нас есть и классика, такая как Chanel №5. Всё представлено в полном ассортименте, включая банные линии. Мужские ароматы тоже в полном ассортименте. Кстати, совсем недавно Chanel выпустила новинку, так называемую «вуаль для волос», она у нас тоже представлена. Эта вуаль предназначена специально для курящих женщин, или женщин которые являются пассивными курильщиками. Мы знаем, что больше всего запах табака впитывают волосы и мех, эта вуаль защищает волосы от запаха табака. Такая вуаль есть в линии «Мадмуазель Коко Шанель» и «Chanel №5», Больше пока Chanel не выпустили таких вуалей, я думаю, что это будет в 2006 году.     -А если говорить о декоративной косметике, что же вы посоветуете?   - Поскольку у нас магазин класса люкс, то здесь представлены только бренды класса люкс, у всех из них есть линии декоративной косметики. Я не могу ничего выделить. Лично у меня в косметичке нет такого, что только Chanel или только Christian Dior. Что-то мне нравится от Chanel, что-то от Lancome.      -Что и каких фирм предпочитаете лично Вы?    -От Chanel мне нравятся тени и тушь, в плане тональных средств мне нравится Shiseido, румяна – Givenchy, помада - Christian Dior. Это мои предпочтения, вообще и декоративная косметика – это индивидуальный выбор. Кто-то любит с блёстками, кто-то любит глянец, кто-то матовый оттенок. Во всех брендах очень много линий декоративной косметики, Декоративная косметика великолепно сочетается, если уход лучше покупать одной марки, то декоративную косметику можно комбинировать.     -Какие линии по уходу за кожей Вы порекомендуете?   - У нас очень много линий Chanel, Christian Dior, Givenchy, Guerlain, Lancome, Shiseido, Nina Ricci, Biotherm. В каждой из этих фирм представлено порядка 6-7 линий по уходу. Но всё очень индивидуально. Косметолог может подобрать необходимую продукцию. Перед тем как предложить человеку какую-либо косметику, нужно у человека спросить, не было ли когда-либо у него аллергии на определённые компоненты. Во всех представленных брендах есть антиаллергенные линии. Если бывают какие-то покраснения на коже либо на тоник, либо на крем вокруг глаз, то лучше конечно приобретать линии по уходу Biotherm, потому что это самая антиаллергенная косметика. Вообще с каждым покупателем у нас индивидуально беседуют продавцы-консультанты и только после этого что-то предлагают.     -Средства для ухода за кожей каких фирм наиболее продаваемы, что предпочитают псковички?      -Это Chanel, Lancome, Christian Dior, Shiseido. Женщина должна за собой ухаживать. В первую очередь, это средства для снятия макияжа, они должны использоваться всегда, необходимо удалять макияж, снимать косметику. Чтобы кожа имела хорошую очистку, после того как макияж снят, необходимо наносить питательный крем. Сейчас зима, поэтому необходимо использовать дневной крем, который будет защищать кожу от ветра, непогоды, дневные кремы содержат SPF—фактор. Если на упаковке крема указано SPF, то крем наверняка дневной и на ночь им лучше не пользоваться. В ночном креме содержатся совсем другие компоненты, основная функция ночного крема - питание. Некогда многие косметологи, - сейчас таких уже почти нет, - говорили о том, что не нужно пользоваться ночным кремом, нужно давать коже отдыхать. Это всё чепуха, обязательно нужно пользоваться ночным кремом. Именно ночью происходит регенерация кожи, клеточка делится и ей нужно помогать, крем и будет помощью. Ночной крем нужно наносить за 30-40 минут до сна, перед сном нужно очень тщательно удалить остатки крема, например, промакнуть салфеточкой. Если мы оставим излишки крема на лице, то утром они могут отразиться в виде отёков.     -Недавно в магазине «Мажисьен» проходила презентация косметики марки Shiseido. Когда будет следующая презентация, и что это будет за бренд?     -Следующая презентация будет Chanel. Chanel - это марка очень высокого уровня и получить её нам стоило больших трудов, не каждый магазин может получить авторизацию компании Chanel. Поэтому презентации они проводят только спустя полгода работы магазина, где присутствует косметика этой марки. Презентация состоится где-то в феврале – марте, но я думаю, что мы приурочим её к 8 марта.     -Как Вы считаете, готовы ли псковички к косметике класса люкс и к такому магазину как «Мажисьен»?     -Да, готовы. Мы постоянно слышим слова благодарности. Нам говорят: спасибо, что создали подобный магазин, что теперь не приходится ездить в Москву и Санкт-Петербург, а можно в свободное время придти выбрать и купить всё самое необходимое в Пскове. Мне в свою очередь хочется поздравить наших покупательниц с Новым Годом, пожелать всего самого наилучшего, чтобы они всегда были красивыми, и мы со своей стороны поможем им осуществить эту мечту.     Елена Баранова, Псковское агентство информации.
  • Да уж! Что тут скажешь? Такой специалист, аж дух захватывает! "У нас площади, у нас то, у нас это!" Там все дороже как минимум на 500 рублей! И это понятно, надо отбивать такое помещение! А по мне так нет ничего лучше чем "Эдэм" в нашем городе, я там покупаю те же духи, которые предпочитает Юлия Салопова и не грущу. Никак не думала что мы хоть в чем-нибудь совпадаем.
  • как хорошо что теперь и жены занялись "делом" Одна духи продает, другая нижнее белье конкретного направления, третья золотишко! Красота!
  • Скорее всего надо было назвать статью "магазин мечты Юли Салоповой"
  • Несомненно в магазине выбор есть, но уровень знаний персонала оставляет желать лучшего. Несколько недель назад мы с мужем зашли в отдел в желании купить парфюм себе и мужу. В магазине мы уже провели минут 20, и только после того, как мы попросили продавцом к нам подойти - они соблагозвалили оторваться от обсужения своих дел и подойти к нам. Замечу, что в магазине, кроме нас, никого больше не было. Далее меня ожидал второй шок: они совершенно не ориентируется ни в запахах, нив новинках. Я уже не говорю о декаративной косметике. Задав пару воросов об YSL я поняла, что на учебу они ездили не дальше собственной кухни. Читают о товаре по бумажке, цен не знают. Проведя в магазине 1,5 часа и оставив в магазине 5,5 мы вышли с разочарованием... разочарованием в "ПОНТАХ" простой печорской девочки Юли...
  • Тож странные люди! С вашего разочарования и с ваших постов ей ни холодно ни жарко, а денежки на кассу капнули...
  • Ну несомненно всегда найдутся люди которые купят то что продают, даже если в соседнем магазине это же продается вдвое дешевле и продавец образованный и вежливый. Но понты присутствуют у Юли конечно, а что тут говорить повезло девочке, главное удачно выйти замуж! Она справилась с этой задачей более чем удачно.
  • Главное что Юля не перестает лажать все остальные магазины, которые торгуют косметикой на протяжении многих лет, утверждая покупателям что там сплошная подделка и только у нее настоящие духи! Очень уж это неуважительно и главное вранье полное!
  • Хотя это нормальная псковская система, главное облажать конкурента.
  • Ольга
    Думаю, что про подделки все правильно,настоящий парфюм найти очень трудно.И гордость Юлии вполне справедлива. И очень хорошо, что у нас появился магазин такого класса. Лучше и выгоднее купить настоящий парфюм, чем немного дешевле подделки, запах и эффект которых улетучивается за минуты.Удачи и счастья коллективу в Новом году, стремитесь к лучшему!
  • Ольге
    Насколько можно судить вы и есть Юля? И это рпавильно поздравить коллектив не напрямую, а на ПАИ!
  • Это у нее псевдоним такой, видимо под княгиню канает!
  • Ольга
    Интуиция Вас подвела,я никак не связана с этим магазином. Как-то я в Москве купила духи, которые мне захотелось купить еще, и в Пскове я два раза попала на подделку, обидно просто и денег жаль.
  • Не Юля!
    Похоже, очаровательной печерянке (сама она этого и не скрывает) здесь многие завидуют! Понимаю! ИМХО, Юлия не только красавица, но и умничка. И о каких понтах речь? За вас говорят ваши комплексы!
  • Господа, подделка может быть где угодно, вспомните тот же AVON, недавно купила любимые духи, так они их уже подпортили. Я очень сомневаюсь, что в Пскове живут люди, которые в состятние отковариваться в этом магазине, а жаль, псковские женщины достойны лучшео
  • он ли ю
    Зато Вася молодец.
  • ну про него никто не спорит! Да уж такая умничка что мама дорогая!!!! Ольга! А что за духи такие вы купили в Москве?
  • Что убираете сообщения? Матом никто не ругался и вообще плохими словами, обсуждали только хозяйку магазина! тут и не такое бывает!
  • >>> (17:08 26.12.2005):

    Что убираете сообщения? Матом никто не ругался и вообще плохими словами, обсуждали только хозяйку магазина! тут и не такое бывает!
    сейчас опять уберете?! А я все думаю, но не может быть чтобы люди не обсуждали эту тему, а тут вон что происходит! Молодец Салопова
  • Предыдущему
    Неужели опять Татьяна Артюнина на форуме ПАИ появилась. Но в этот раз, чтобы уж совсем не опустили решила не подписываться?
  • Татьяна
    Опять кому то не дает покоя моя личность? А сообщения действительно убрали, но я успела их прочитать. Могу сказать что точно никогда не куплю у Юли в магазине ничего, по причине того что не зарабатываю столько, и вообще мне больше нравится когда мне духи дарят. Пусть редко, но очень приятно бывает!
  • а так же хочу напомнить что я всегда пишу свое имя!
  • Магазин хороший, но чтобы открыть его нужно вложить немерянно денег. А столько есть только у Юли Салоповой... Да и окупится ли он, хотя ее наверное это мало волнует.
  • Татьяна
    Каждый имеет право вкладывать деньги туда куда захочет. Тем более когда они есть! Я думаю что данная статья указывает лишний раз на то что Юля действительно старается обвинить своих конкурентов в том, что они торгуют подделкой, а это неправильно. И если она так в этом уверенна, то пусть купит там, и вместе с чеком докажет что это подделка. А то создается впечатление что до открытия ее магазина мы и парфюма не видели настоящего, неговоря о том чтобы пользоваться.
  • Татьяне
    По-моему не Юля должна доказывать, что в других магазинах торгуют подделками,а сами торовые точки должны доказать подлинность своего товара
  • татьяна
    А я бы на месте этих "торговых точек" как вы их назвали подала на Юлю в суд. Это довольно скандальное утверждение, более того, помимо этой статьи , со слов Юли по всему городу идут слухи что остальные магазины торгуют подделкой. Тема обсуждается уже больше месяца. А это неправда.
  • Татьяна, Вы снова собираете по городу слухи? Займитесь личной жизнью и оставьте, наконец, в покое успешных и обеспеченных людей. Глядишь, и у Вас тогда деньги появятся. А завись, знаете, чувство скверненькое такое.
  • Татьяна
    Успешные люди, они же и обеспеченные, те которые хотят чтобы их оставили в покое никого не трогают и не обвиняют других почем зря! У меня напрочь отсутствует чувство зависти, я рада за то что Юлия Салопова обеспеченный и успешный человек, чего желаю всем и вам в том числе!
  • Деньги не появляются от наличия каких либо чувств и наоборот от их отсутствия
  • Магазин очень красивый, ктож спорит? А у духов какой срок годности?
  • Политлох
    Ответственно заявляю что про 10% полная чушь в РИВГОШе в Питере все гораздо дешевле, а с 25% карточкой так вообще раза в 2. Так что разницы с пузырька нормальных духов хватит еще на купе туда-сюда.
  • он ли ю
    Нет, Васе определенно повезло! И на Юлию нет смысла наезжать - она в бизнесе только начала, всех тонкостей не знает. Немного пафоса - это от гордости за то, что у нее получилось. Один совет Юлии - конкурентные войны не имеет смысла подогревать, не имеет смысла уничтожать конкурентов. Умный бизнес расширяет потребности людей не вытесняя прежних. В общем, Юлия, не ставьте своей задачей устранить конкуренцию, тогда и в жизни будет веселее.
  • да, и ПАИ и Юле хотелось бы сказать только одно: правда глаза режет, вот и убирают сообщения...
  • Татьяна
    Ну Юля не в состоянии сама убрать сообщения. Если только попросить убрать после прочтения ПАИ. Непонятно только зачем это делает ПАИ, что за забота о чужом имидже?
  • Да, Татьяна, Вы бы лучше о своём имидже позаботились... За последнее время вы свой имидж на форумах ПАИ сильно подпортили или наоборот подтвердили.
  • Татьяна
    Я еще раз хочу напомнить всем, что не меня обсуждают м не про меня слава Богу пишут на ПАИ. И мне уже ни к чему заботиться о своем имидже, я личность уже давно сформировавшаяся и всегда плевала на всевозможные обсуждения в свой адрес! Всю мою жизнь меня обсуждают, осуждают, ну вообщем люди говорят. Значит я жива, спасибо им за это.
  • Татьяне
    Конечно, чтоб людям о вас не говорить, когда Вы о себе сами так настойчиво упоминаете.
  • Я очень рада, что в Пскове наконец-то появился такой магазин, кде можно самой взять и понюхать то, что ты хочешь,а не просить у продавцов, которые,если вдруг не купишь ничего, то такое лицо сделают, ай-ай-ай! И без разницы, кто и на какие деньги его открыл, главное очень удобно!
  • татьяна
    Да расслабьтесь! Вы вон даже назваться не можете, а все туда же осуждать
  • Татьяна
    >>> татьяна (13:18 27.12.2005):
    татьяна
    Да расслабьтесь! Вы вон даже назваться не можете, а все туда же осуждать
    Вот это грамотно, взял, понюхал, а еще лучше подушился перед работой! Спасибо Юле! А где лицо делают, можно точнее?
  • Анна
    То, что духи "М-ль Коко Шанель" в Москве дешевле - это точно, сама не далее как в октябре приобрела их в универмаге "Москва". При этом дали еще и презент - пену для ванны и маленькое, очень симпатичное полотенце. Очень, конечно, хорошо, что во Пскове появился магазин с настоящим парфюмом, но наценки крутоваты.
  • Алхимик
    Все жидкости группы "Шанель" производят в основном в Гамбурге,технологическая себестоимость 13 евро за литр, ни для кого это не секрет. Все остальное --- это дизайн,пиар,дерматологические тесты.Кстати, мучают при этом кроликов в товарных количествах, после тестов их ликвидируют. Где тут борцы за права животных? По остальному элитному парфюму ситуация анологична, или кто-то думает, что глянцевые журналы при себестоимости печати 10 $ просто так продаются за 100 рублей. По части дистрибьюции, эксклюзивности прав и т.п. Ну право же, не 93 год, кому сказки можно рассказывать. При закупе на 3 000 $ продадут любой товар для конечного потребителя ( не станки и оборудование) кому угодно по оптовой цене, при закупе на 5 000 $ можно открывать ногами дверь любой оптовой фирмы, при закупе на 10 000 $ каких только грамот, сертификатов,уведомлений и вознаграждений не вручат. Но вот понять, правильно ли ты организовал торговлю,можно только не менее чем через полгода этой самой торговли.А так менеджеры и руководство каких тебе толко сладких речей не напоют. А тут такие первоначальные заявки ( и "Молодильное яблоко" в прошлом году махало какими-то бредовыми статьями, мол объемы продаж превысили продажи для города с 1,5 млн. населения --- вероятно города в Буркино Фасо) По части тестов на фальшивки --- кто их реально может сделать,где оборудованние,специалисты? Ежели самый распрекрасный эксклюзив и оригинал неправильно перевозить и хранить, такое дерьмо может организоваться --- аллергический шок и смерть запросто. Чтобы приколоться и понять,как можно иметь 1000 % прибыли , советую прочитать --- http://www.realdoll.mainfo.ru и особенно американский сайт,это вообще шедевр голливудского пиара --- http://www.realdoll.com Только рекомендую со всем американским сайтом ознакомиться. Этож какие перспективы могут нарисоваться, никаких проблем с персоналом в понтовых магазинах. Да дамы могут сосредоточиться на поедании тортов и разговорах о духовности, в остальном пускай станки отдуваются. А вдруг Салопов моделей 20 закупит и торговлю ими организует, точно Нью-Псков будет,экскурсанты из районов толпами повалят, можно и в аренду по часам сдавать.
  • Алхимик глуп.
  • а кто умен?
  • Алхимик.
    Для того,чтобы претендовать на эксклюзивность,нужно соблюсти хотя бы элементарные технологические требования,как то -- обеспечить нейтральную запаховую среду в зоне торговли. Представляете,сколько ароматов по Империалу гуляют. Как положено ---иметь буферную зону ( например,клиент вваливает с мороза,пропахший уличной гарью,табаком и попкорком -- какова будет частота восприятия), демо зону с быстрым выводом запахов после демонстрации, иначе за день такой коктейль намешается,подсобные помещения и зону хранения.В каждой желательно свой иметь несмешиваемый кондишн и микроклимат.И кто это будет делать,и какого бабла это будет стоить? Хотя бы элементарные вещи сделаны -- небольшое повышенное давление ( чтобы воздух не затекал из остальных частей комплекса)и приличный кондишн с независимым воздухозабором? О таких вещах,как перевозка товара на грузовиках с гироскопом в кузове ( сильно не любит парфюмерия и марочное вино транспортной болтанки,особливо через полмира),думаю,можно и не заикаться. Поэтому то при стоимости рубль такой товар в месте торговли и стоит 1000 .Но это, когда вся технологическая цепочка соблюдена. Иначе только понты и дезинформация.
  • Татьяна
    Спасибо за информацию
  • Стас
    Просто замечательно, что тема красоты не оставляет равнодушными псковичей. Но давайте разберем "котлеты" и "мухи". "О Мухах". На самом деле, не так уж важно кто открыл: жена или муж, дед или внучка. Открыли, факт состоявшийся. В настоящее время найти капитал вообще не проблема, если муж занимает не последнее место в "специализированной" псковской компании. Вопрос в том, что знает ли хозяйка отдела о цивилизованных формах конкурентной борьбы. Судя по слухам - даже не догадывается. Деньги могут закончиться, а г... привкус, т.е. - впечатление может остаться на долго. Совет директору - срочно почитайте Закон о рекламе. (Дай бог, чтобы не подали конкуренты в суд), а также знаметитого маркетолога Котлера. "О котлетах" Да, магазин получился хороший. Большой, много продукции, все блестит и благоухает. Все "супер- мега- эксклюзивно". Много того, что псковичи еще не видели и не пробывали. Да, в Пскове очень многим "нужна" дымка для волос от "Шанель". Но круче всего было, когда моя девушка попросила продать губную, которую выбрала на тесторстенде, но ее не оказалось в наличии. В чем толк в этих тестерах и эксклюзивности, если продукции нет? Это был вопрос директору. Да и цены-то кусаются, не только по сравнению с псковскими, но и столичными. Поэтому разница +/- 10% - полная л... Официальное представительство накладвает большое количество обязательств: объем товара от 10-15 т. У.Е., куча не нужных марок в нагрузку, определенные планы, которые не всегда можно выполнить. Я 5 лет проработал в питерской косметической компании и могут сообщить, что многие косметические официальные предстватительства так же реализуют свою продукцию через крупные оптовые компания, которые в свою очередь имеют свои каналы сбыта. Так что все рассуждения об оригинальности происхождения выглядят так, как будто в автобус вбежал человек с билетом на проезд, и кричит с одного конца в другой. "Но милый товарищ с билетом, что ты кричишь.. У многих здесь уже куплены проездные." В общем "о тарелках с котлетами" Мажисьен слишком смахивает на среднестатистические магазины Питера и Москвы. Изюменки НЕТ. НЕТ фишки. НЕТ уникальности. Я не нашел особой "псковской" черты. Сейчас наоборот в столицах стараются открыть нестандартные торговые точки, очень необычного дизайна или определенного направления, как например "Ароматные Штучки" в "Максимусе". А "Мажисьен" - это новинка пятилетней давности для искушенного покупателя. Итого: эксклюзивность можно купить,были бы деньги, а вот для оригинальной идеи прежде всего нужны мозги и опыт. Дай Бог Вам последнего. Всем привет и с новым годом.
  • М.ПЕТРОВ
    О,Женщина!Только у этого существа предмет мечтаний-магазин...По иронии судьбы одна из моих жен в девичестве Салопова.Сейчас в германии владеет парфюмерной лавкой , я ей непокупал.Она сама.Умная девочка.А муж - немец,спивающийся театральный критик.Русская женщина мечтает о магазине,она жестока и печальна..
  • Простой пскович
    Господа предприниматели! Как много слов и зависти, нормальный магазин, не совок! А владелец молодец! Быть может он в пскове один такой... ну возьмите сделайте лучше, это ведь нормально. пора избавлятся от провинциальной застойности. А то приезжаешь в город раз в пол года, такое ощущение что в в прошлое попадаешь.
  • Простой пскович
    >>> Простой пскович (09:45 29.12.2005):
    Простой пскович
    Господа предприниматели! Как много слов и зависти, нормальный магазин, не совок! А владелец молодец! Быть может он в пскове один такой... ну возьмите сделайте лучше, это ведь нормально. пора избавлятся от провинциальной застойности. А то приезжаешь в город раз в пол года, такое ощущение что в в прошлое попадаешь.
    мдя, все пытаются найти какие то выдуманные ляпы, изюминки нет, уникальности, просчеты в маркетинге, в окупаемости... чесс слово читаю, стыдно за вас, у вас то наврено по 10 бутиков в "Маськвах-Петербургах"..... happy new year and merry x-mas
  • Алхимик
    Если зайчик говорит, что у нее крупный контракт в модельном бизнесе,это обычно означает, что ей довелось пару раз,нацепив поролоновые уши, раздавать флаеры на съезде локнянских скотопромышленников. А вот роль кошечки на презентации "Кискас -- это наше все" путем хитроумных интриг увели проклятые конкурентки.
  • татьяна
    Стас молодец!
  • Василий
    Господи. Какой то бред провинциальный. Явно в такой ж.... у вас самосознание. Без тепла, воды и денег, но с нечеловеческим желанием залезть в чужую постель. Спасибо говорить научитесь, о вас позаботились. Псковичи блин.
  • ни хрена себе забота!
  • >>> (17:04 29.12.2005):

    ни хрена себе забота!
    прям отец родной, накормил всех и обогрел!
  • Здрасьте я ваша тетя
    Для доярки гавно лучший запах. И что за название мажисьен? То ли дело - Мочапьян!
  • ну это уже простите Армения, а не Франция
  • М.Петров
    А,что не так с магазином?Зайду завтра посмотрю.И ГЛАВНОЕ..При чем тут кто чей муж?!Быдло.,хозяйка женщина со вкусом,красивая,может и магазин такойже.Незнаю невидел..Да тут .ЛЯ НИКТО НЕВИДЕЛ!Скобари..Бисер перед вами метать еще.Тушенку,кильку и Шипр-все это вам вернуть бы.
  • М.Петрову
    Слушайте, товарищ Петров, учите русский и не позорьтесь! Килька и тушенка с Шипром осталась сама по себе, и судя по всему это ваши продукты
  • >>> М.Петрову (19:04 29.12.2005):
    М.Петрову
    Слушайте, товарищ Петров, учите русский и не позорьтесь! Килька и тушенка с Шипром осталась сама по себе, и судя по всему это ваши продукты
    да уж не с глаголами!
  • Василию
    Так вы и есть Салопов?
  • М.Петров
    ..Если вы учитель словесности учите детей.Я двоешник.Мне грамматика ненужна.Я ведь бог.
  • М.ПЕТРОВ
    Да,кстати.А почему это вся переписка со мной у вас ведется в рабочее время которое я вам дал.Берегите рабочее время.У вас его мало осталось..
  • слабоумный какой-то
  • М.ПЕТРОВ
    А кто здесь умный?..Ладно,я так и недождаля.Разбор после праздников будет.А я поехал магазин смотреть
  • Да уж.
  • Впечатление
    Мы живем в Пскове, господа. И на сегодня этот магазин - просто сказочный для нас, женщин. Просто нам, разумеется, хочется, чтоюы любимые мужчины почаще заглядывали в такие магазины и дарили своим женщинам такие прекрасные ароматы.... И не скупились на приятные жесты!!! А то как мужики рядовые поступают - приволокут комбайн, утюг, стиральную машинку. Все для быта! А нам хочется - истинно женских подарков! Хотя бы иногда....
  • А нам мужчины все больше другие ароматы, в основном от мужа Юли.
  • Татьяна
    >>> (11:49 30.12.2005):

    А нам мужчины все больше другие ароматы, в основном от мужа Юли.
    Девочки, дорогие! Сами себе покупайте, не ждите, а то так и жизнь пройдет.... И как вы уже поняли есть магазины где все значительно дешевле, ну разве нет только дымки для волос, ну не до нее сейчас с учетом квартплаты в будущем году. С Новым Годом всех!!!!!
  • а что такое "приятный жест"?
  • ну это такие жесты, которые бывают после того как вручат подарок, вернее сказать поступательные движения
  • фи, так бы и написал - фрикции, пошляк...
  • Жанни
    Я не пойму что вы здесь все несете,ведь люди у которых есть деньги стараются сделать для вас что то приятное.чтобы у вас была возможность хотя бы раз в год побаловать себя классными духами или еще чем то. ведь когда вы их купите сами же сввоим подружкам первые позвоните и скажите где их купили.И будите сидеть и наслаждаться сами собой,ведь за руку то никто вас не тянет "купи. купи"Короче стремитесь к красивому....
  • ФЕЯ
    всем привет ,а че случилось то .а магазин красивый построили, да не порядок надо срочно все обхаить и разрушить да и написать плакаты "УБИРИТЕ СВОИ ДУХИ И ДАЙТЕ НАМ ЗАПАХА ИЗ ПОМОЙКИ" народ ну хватит завидовать,стремитесь к красивому....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...