13

В Пскове снова подорожал месячный проездной билет

В Пскове на 10 рублей подорожал месячный проездной билет. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, с 1 марта цена проездного билета составит 320 рублей, для школьников – 170, для студентов - 220.   «Мы не хотели повышать стоимость проездного, но вынуждены это делать, поскольку дорожает дизельное топливо. Ещё в начале декабря 2005 года литр топлива стоил 16.80, к концу месяца цена возросла до 17 рублей, за февраль – до 17 рублей 50 копеек», - отметил Георгий Лупандин.   Он пояснил: «Определяя стоимость месячного проездного, мы рассчитываем, что каждый пскович совершает около 50 поездок в месяц. Не в наших интересах повышать цену, поскольку, если стоимость проездного билета достигнет 350 рублей, его просто перестанут покупать». По словам Г. Лупандина, ежемесячно проездной билет приобретают около 50 тыс. жителей Пскова.   Напомним, что в последний раз изменение цены проездного билета произошло с 1 февраля, тогда он также подорожал на 10 рублей и стоил 310 р. До этого за 3 летних месяца 2005 года стоимость проездного увеличилась с 270 рублей до 300 рублей.
  • скока можна!!!
    Да они там совсем охренели! каждый месяц на 10 рублей!!!! да никакой бензин так не дорожает! спалить к чертям весь автопарк!
  • Морозов А.А.
    Милые, ну что ж вы так сразу о подорожании, а почему не пишите про рост налогов? а про рост экономики.. ну почему толлько про цены!! негодники! паршивцы!!!
  • правдоед
    скоро будет никуда не съездить... надо бы за это кому-нибудь по морде съездить
  • Витал
    А в тиливизоре сказали что у нас инфляцыи нету. 8-)
  • правдоед
    >>> правдоед (16:49 26.02.2006):
    правдоед
    скоро будет никуда не съездить... надо бы за это кому-нибудь по морде съездить
    из телевизора инфляцию плохо видно
  • Garret
    А я уже давно не покупаю проездной, не выгодно. Теперь и подавно не буду.
  • губернатору
    Нельзя ли побольше поднять цену за проездной билет, чтобы наша доблестная молодежь больше ходила пешком. Все здоровые и молодые, а в автобус войдут, особливо мальцы, рассядутся по скамейкам и по телефонам разговаривают. А так хоть ходить будут, глядишь, сильными станут и здоровыми, может быть, даже смогут в армию пойти? И колоться не будут. А, Михаил Варфоломеевич?
  • Б предыдущему!
    Пусть сначала дороги уберут от снега! И как вы себе представляете в 30 градусный мороз пешком ходить?
  • Пешеход
    Пешком ходить надо. И молодежи, а особенно не очень молодым. Полезно для здоровья и настроение улучшается. Таких морозов больше наверно не будет. Так что зря они поднимают -распугивают пассажиров.
  • летом по-пешеходим!
  • Предыдущему
    Ну...судя потому как дорожает проезд, к лету будут пешеходить все, кто без машин.
  • А какой был пиар во время монетизации льгот. Кузнецов в автопарке, Лупандин снижаент цены, все довольны и благодарны. Бойкий доклад "наверх" о долгожданности и своевременности закона о монетизации. И , так казалось, будет и впредь. А потом как обухом по голове, поваышение за повышением, оправданиен за оправданием и неслышно Кузнецова, никто не говорит нам, что жить стало лучше, что подорожание -это благо.
  • Правильно! Умница Петров! Зачем вообще во Пскове транспорт, чай не Питер, не Москва. За час весь городок пересечь можно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...