39

В апреле восстановят авиасообщение между Псковом и Москвой

Авиасообщение между Псковом и Москвой будет возобновлено. Как сообщили ПАИ в ОАО «Псковавиа», первый рейс самолета ЯК-40 может состояться уже 10 апреля. Рейс будет совершаться каждый первый и третий день недели до 28 октября. Время вылета из Москвы – 8 часов 30 минут. В Пскове самолет совершит посадку в 10.20. Из Пскова вылет запланирован на 11.20. Прибытие в аэропорт Внуково -13.05.   «В настоящий момент рано говорить о количестве пассажирских мест. Их может быть двадцать, а может и двадцать семь. Эти и другие вопросы находятся на стадии согласования», - отметили в ОАО «Псковавиа».   Напомним, авиасообщение между Псковом и Москвой было прервано в 2002 году по причине низкой наполняемости самолетов. Она не превышала 40% (12 человек при общей вместимости самолета – 30 пассажиров). Стоимость авиабилета составляла 1680 рублей.
  • Сосед
    Интересно, а рейс Питер-Псков возобновлять не собираются? ИМХО, желающих воспользоваться нашлось бы немало.
  • Татьяна
    А сколько будет стоить дилет сейчас?
  • этот рейс в Москву убыточен. а рейс в Питер будет ТЕМ БОЛЕЕ убыточен, потому что до Питера рукой подать, на приличной машине доедешь за пару-тройку часов. а если лететь, то больше времени уйдет на ожидание в аэропорте.
  • сколько стоит билет?
  • коля королев
    билет в самолет стоит 100 рублей.
  • Очень поздно в Москву. Неудобно
  • кто за убыточный рейс платит, тому удобно. а остальные - все по боку. кстати, в курсе кто платит-то? кузнецов платит.
  • наконец то, нормальная цена, кому надо тот оценит кстати а в какой аэропорт прилет?
  • Во Внуково.
  • Леонид
    Есть деньги, но не буду летать я. На ЯК-40. Лучше медленно, но живой
  • пророк Григорий новый
    ЯК-40 и летающий на нем в Москву Кузнецов - это надежда...
  • это точно! :))) Гы-гыгыы!
  • Татьяна
    сказано стоимость билета СОСТОВЛЯЛА, а сколько состовлять будет сейчас?
  • Пассажирка
    Это уже было, пару месяцев полетают пустые, и рейс сам собой загнется. На поезде и комфортнее, и безопаснее, и дешевле. А сидеть в нашем аэропорту час до отлета - вообще мрак!
  • Дмитрий
    На вкус и цвет товарищей нет :-) ЯК-40 - хороший самолет, и хорошо, что во Псков становится больше богатых людей, которые будут на нем летать. А куда делись былые Ан-24 и Ан-2? Их тоже можно на линии запустить. Я бы в Питер летал на Ан-2! Неплохой аттракцион, да и пулково практически в городе, не то, что в Москве.
  • Татьяна
    Да билет на поезд уже стоит почти как на самолет! Я имею ввиду Москву
  • первой в москву полетит танюха. на конкурс с новой шоу-программой.
  • Оладьев кабачковых натрескается и вперед.
  • Турист
    А еще нам прошлым летом обещали чартеры в Турцию от Пермских авиалиний - по моему замечательное начинание, сам с превеликим удовольствием воспользовался бы, ведь сколько времени, денег, нервов.... стоит добраться с вещами и детьм до Москвы, потом до аэропорта, а еще в зависимости от рейса в златоглавой и заночевать приходится, как было бы удобно улететь из Пскова и в него вернуться. Ведь если наши турфирмы захотят, то один самолет в неделю (или 10 дней) летом из Пскова они в Турцию отправят и люди будут довольны и денег за это заплатят (уверен переплата будет не дороже путешествия в Москву и обратно со всеми вытекающими последствиями). Кто нибудь знает почему это благое дело загнулось?
  • Кто нибудь знает где наши пассажирские АН-24?
  • Уже не летчик
    Распродали по Бразилиям и Африкам вместе с экипажами еще при Туманове.
  • Учителя-туристу
    Не все могут отдыхать в Турции да еще и с детьми. Ишь чего захотели! Развелось тут туристов! Вы уж наверняка не учитель, раз так далеко путешествуете. А нам вот и на грязной речке хорошо! И самолеты нам не нужны! Долой туристов и самолеты!!!! Или может вы свех учителей города вместе с их многочисленными детьми в Турцию свезете? (см. про Автодром)
  • Турист-учителю
    Да, я не учитель, я понимаю что нашему учителю ненужны ни самолеты ни Турция, но ведь в нашем славном городе живут еще и другие люди которым этот чартер необходим и очень удобен, ведь при грамотной его организации в выигрыше будут все и Псковичи-туристы и турфирмы и авиаперевозчик. Зайдите летом в любую турфирму - народ ломится в Турцию, только все они едут через Москву с доп. затратами денег времени и сил, а если из Пскова раз в 7-10 дней будет летать самоль, так и туристов станет больше и турфирмы заработаю и самолет будет загружен. Может и учителя смогут себе это позволить!
  • А в турции птичий гриппп...
  • Турист
    Это грусно, Турцию считал оптимальным соотношением цена-качество. Посмотрим что там летом будет.
  • Леонид
    Да...Гляжу вкусы на этом сайте..ЯК-40 считают хорошим самолетом, Турцию - хорошим курортом...Действительно, грустно
  • Леониду
    Да, новый Губернатор нас так оптимизировал,что не до жиру, быть бы живым.
  • Туристу
    http://travel.mail.ru/?mod=news&news_id=33919
  • Турист
    2 Леонид: А куда Вы мне предложите поехать за "турецкие" деньги? В Сочи? И ЯК-40 хороший самолет т.к. у нас сейчас никакие не летают.
  • Дмитрий
    1680 руб. до Москвы это даже сейчас дорого, не то что 4 года назад. А теперь сколько будет не меньше 3000 надо полагать! Это грабёж! Те кто отдыхает в Турции сравните стоймость билета и расстояние от Москвы до Турции и от Москвы до Пскова, явно что то не так!
  • А выпивку будут давть в полете?
  • Чуть чуть не в тему, но все же - а когда пойдут электрички на Питер???
  • Почему не в тему?? Наверное тогда когда тролейбусный парк построят )))
  • А че тролейбусы до Питера будут ходить))) вместо электричек?
  • А правда - эти все проекты похоронены навсегда?
  • Витал
    Конечно.
  • Похоронен
    А вы на что-то другое рассчитывали ?
  • Дорожан
    Много высказываний и ни одного дельного.Надо ведь и патриотами Псковщины быть.Будет самолет,будет как-то радостнее.Заживет аэропорт,сколько-то будет занято людей.Хиреть надоело, пора хоть в чем-то развиваться.А богатым (которые будут летать) не завидуйте.Поверьте, будут летать и командировочные,и те, кому надо быстрее, и военные и много других.Мне жалко учителей(в смысле материального обеспечения),но с учетом прибавки в зарплате и они смогут полететь.Пусть будет рейс.
  • Во во, полностью поддерживаю!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...