8

В Пскове начался рост цен на ГСМ

С 24 марта в Пскове отмечается рост цен на ГСМ. Как сообщили ПАИ в ООО «Псковнефтепродукт» (лидер псковского рынка по продаже ГСМ), розничные цены на бензин увеличились в среднем на 20 копеек. Так, бензин марки А-76 в областном центе сегодня стоит -14,60 руб., АИ-92 - 17,40 руб., АИ-95 - 18,70 руб., дизельное топливо (летнее) – 16,50 руб.     В последний раз подорожание бензина затронуло автомобилистов Пскова 20 сентября. До этого, за август-сентябрь 2005 года, стоимость ГСМ в Пскове менялась 7 раз. За два месяца цены поднялись в среднем на 1 руб. 20 коп. После «заморозки» цен крупнейшими продавцами ГСМ России на псковском рынке нефтепродуктов сложилась следующая картина: бензин А-76 в розницу стоил в среднем 14,45 руб., АИ-92 - 17,20 руб., АИ-95 - 18,40 руб., дизтопливо - 15,80 руб. за литр.  Срок объявленного нефтяниками моратория истек 1 января.   Центральные СМИ сообщают, что за последние дни в российских городах стоимость бензина в среднем повысилась на 3-4%. Так, в Санкт-Петербурге за неделю рост составил 40–50 коп.   В настоящее время на Псковском оптовом рынке нефтепродуктов действуют три основных оператора – ООО «Псковнефтепродукт», ООО «Лукойл – Северо-Запад Нефтепродукт» и ООО «Псковская топливная компания». Крупнейшим продавцом на этом рынке является ООО «Псковнефтепродукт», на долю которого приходится около 2/3 оптовых продаж - компания внесена в реестр монополистов.
  • БЛ@!!! Ну сколько же можно???
  • Барель нефти дешевеет, а у нас как всегда дорожает. Америку по цене уже догнали.
  • другой
    И придом давно.
  • Морозов
    Так квартиры не только Моисеенок с Шаховым хотят, но и другим охота.
  • интересно как после этого три министра правительства РФ смогут удержать инфляцию на уровне 8%. если по итогам начала март уровень инфляции перевалил 4%
  • Спасибо Путину.
  • Витал
    Америка только недавно ДОГНАЛА Россию по ценам на бензин, сейчас опять отстала. Это по прямому курсу руб./доллар А если учесть, что в америке зарплаты значительно выше чем у нас, то становится понятно, что в России самые высокие цены на топливо относительно низкого уровня жизни населения. Поясню как правительство удержит инфляцию на уровне 8% за год. Всё просто - в конце года нам радостно сообщат, что инфляция не превысила 8%. Вот и всё. И кто сможет сказать что-то против? Партия у нас одна и она контролирует СМИ. Опять же "вертикаль власти". а "народ безмолвствует"....
  • Константин
    Покупайте господа мопеды и не парьтесь. А вообще песды хорошей им надо дать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...