19

Балы в Пскове станут традиционными

Организаторы бала «В весеннем дворце» планируют сделать подобные мероприятия традиционными. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор по связям со СМИ ГУЗ «Центр СПИД» Татьяна Базлова, следующий бал планируется организовать осенью.     31 марта в Городском культурном центре Пскова (ГКЦ, пл. Победы) прошел весенний бал «фэнтэзи» для студентов, организованный ГУЗ «Центр СПИД», Комитетом по делам молодежи г. Пскова и ГКЦ. Как передает корреспондент ПАИ, участниками бала стали более 150 человек, не менее 30 человек посетили его в качестве зрителей.   Участники действа в бальных платья и костюмах танцевали полонез, вальс, польку, а также котильон. В холле ГКЦ актриса из колледжа культуры и искусства изображала гадалку, услуги которой пользовались большим успехом среди дам. Здесь же шла игра в шахматы. Благодаря активному участию студентов Псковского педагогического университета к 8 королевствам от разных ВУЗов Пскова добавились дополнительные от разных факультетов ПГПУ. В номинации «Самые красивые» победило королевство факультета иностранных языков, в номинации «Самый красивый герб» - психолого-педагогический факультет. Студенты естественно-географического факультета, активнее всего посещавшие мастер-классы по обучению танцам, победили в номинации «Самые упорные». Победителей наградили сладкими призами.   «К недостаткам бала можно отнести нехватку антуража, недостаток средств, времени на подготовку и пространства», - отметила Т. Базлова. Она отметила, что помощь в организации бала оказали ГКЦ, Псковская областная юношеская библиотека им. Каверина, предоставившая литературу по организации бала, а также актеры из колледжа культуры и искусства.
  • Scobar
    "Здесь же шла игра в шахматы, домино и очко."
  • А что с них взять - студенты...
  • Безобразие
    Видела фотки...пожалела, что не являюсь студенткой...жалко...а так хочется...Была бы возможность - обязательно сходила!
  • Катюш, там много было не студентов. можно было примазаться.
  • Scobar
    А можно ещё и геев. И тогда "Балы в Пскове станут нетрадиционными" :))
  • наблюдатель
    на последующих балах ожидается появление Кузи в костюме дракулы
  • Ксафан
    Псковские пользователи сети Интернет в ответ на студенческие балы организовали собственное мероприятие и распространили пресс-релиз под заголовком "е-Балы в Пскове станут традиционными".
  • Марина
    Не понимаю, неужели балы могут заставить студента пользоваться презервативом, насколько я понимаю - именно это является основной целью "ЦЕНТРА-СПИД"
  • Чукча-Отец народов
    Правильно, Мариночка! именно в этом цель всяких спидюшных центров - привить юным особям мысль, что что хорош и свальный грех, если с презервативом. а без презерватива - ни-ни! а то размножатся еще
  • совесть нации
    >>> (13:17 03.04.2006):

    Катюш, там много было не студентов. можно было примазаться.
    Никакого секса! Даешь воздержание :-D
  • Витал
    Марина, а зачем на балу презервативы?
  • не случайный свидетель
    Центр СПИД хочет, что б у нас больше не было пациентов и ушли мы спокойненько на покой, шоб вы все были здоровенькими,а какими средствами этого добиться.... тут вам и презервативы и информация и Познер и шприцы и нравственность и семейные ценности... - выбирайте - что - кому подходит
  • не скажу кто
    Хорош стебаться. Привыкли по подъездам пиво жрать, теперь завидно.
  • ВДВ
    Да все эти центры не спасут от СПИДа что бы они не проводили.Пока молодеж не поймет,что чистота вовсем является самым ценным,не поможет раздача презервативов и шприцов.Это наоборот показывает,что можно много и по всякому,меняя партнеров, но не забудь одеть скафандр на член.А вы знаете,что на руси всегда одевали белое платье и фату невесте только девственнице,а другой просто нарядное платье.И если платье и фата были одеты с обманом,то брак считался не законным и обманувшая невеста была осрамлена.Может эти традиции и спасали Россию от всяких болезней.Теперь все наоборот.Стыдно быть честной в 15 лет.Да и вообще для этого и существует первая брачная ночь,когда все просто загадка.Браки были долговечными и крепкими.А сечас ложась в постель в первый раз с законным мужем у невесты уже шире маминой.И пока нравственно не возрадится Россия,никакие балы,всякие мероприятия и организации не помогут.
  • А у мужика шире папиной :-)
  • Мария
    Все написавшие, очевидно, не были на балу, а если были, то ничего не поняли. Это была попытка возродить историческое прошлое. Ну а центр СПИД просто спонсировал.
  • David Arius
    Интересно, а в 19-ом веке тоже на балах презервативы давали?
  • Йага
    Белое платье? Бряхня! Красный сарафан на Руси надевали! А вам бы только обругать хорошее!!! Какая разница, кто организова-спонсировал? Двести человек смогли собраться, нарядиться и протанцевать - да им каждому можно уже премию выдать. А если они этим хотя бы ещё несколько десятков молодых людей "заагитируют" (чуть не написала "заразят"-то-то бы вы начали), и на следующую весну человек 300 научатся вальсировать? (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)- Крррасота! Вот и возрождение традиций Руси, с петровских времён балы проводящей.
  • Растаманка
    Вот он проглядывается псковский менталитет: уж лучше лежать на печи, да нехотя покритиковывать тех и то, что происх. вокруг, чем встать и чем-то zаняться!!!!!!!!!!! в этом убеждаешься после каждой акции... Так и живем.. А бал удался!:)...хотя не все получилось, что zадумывалось иzначально ...но как говорится "бери, что дают, коль не дают желанного" И вообще, если бы молодежь имела для проведения под. акций хоть какие-нить финансы-таких акций было бы больше и люди бы не связываали бал с преz-вами! А люди, что выдел-ли деньги и так сильно нам помогли zаслуживают только уважения!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...