9

В Псковской области из продажи изымают грузинские и молдавские вина

В Псковской области продолжают изымать из оборота продукцию грузинских и молдавских виноделов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, все крупные торговые предприятия извещены о необходимости изъять эту продукцию из оборота.     «Мы работаем в основном с крупными предприятиями, с оптовиками. Думаю, в области найдется еще несколько десятков, а то и сотня точек, где такой продукцией торгуют», - отметил А. Нестерук. Он также добавил, что «предприниматели не очень хотят оказывать содействие в исполнении распоряжения главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко», однако «рейдовые проверки проводятся регулярно, и нарушители наказываются».     По словам А. Нестерука, проверки показали, что на территории области также продавалось молдавское вино с ядохимикатами. Экспертиза обнаружила в этом напитке дуст ДДТ.     Напомним, что с 27 марта в России действует полный запрет на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии. Соответствующее распоряжение было подписано главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко. Также Г. Онищенко распорядился «убрать» с прилавков все молдавские и грузинские вина.     В целом по РФ с 15 марта по 15 апреля признаны не соответствующими требованиям 13,4 тыс. партий алкоголя. Из них 74 % приходится на долю Молдавии и 21 % - Грузии. По молдавскому коньяку 26,9 % проб не соответствовали нормативам, по грузинскому - 19,5 %.     20 апреля Государственная Дума России поддержала решение главного санитарного врача запретить ввоз грузинских и молдавских вин в нашу страну, признав, что оно направлено, в первую очередь, на охрану здоровья россиян.
  • Спекуляны
    Деньги за товар вернут?
  • Правильно! Долой молдавское дерьмо!
  • Деньги Саакашвили вернет. За российский газ, проданный россиянским правительством грузинам по сниженным ценам.
  • Саакашвили
    Полезные ископаемые Земли должны принадлежать всем землянам.
  • Алхимик
    Вот тут либерастические маразмы «независимых» обозревателей --- http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/28n/n28n-s02.shtml Сдается мне, что г-на Фельгенрауэра последущую пятилетку турецкие спецслужбы будут использовать во все щели абсолютно бесплатно, т.к лимит ресурсов/компетентности данный агент полностью изчерпал. Там же мнения потенциальных страдальцев и выдающиеся высказывания грузинских «титанов» экономики и политики --- http://otkpblto.ru/index.php?showtopic=6320 «Вчера про наших му мудрецов из ГД писал, думал, хуже, чем наши - невозможно в данной ситуации. Но сегодня Окруашвили зажигал так, что любо-дорого... Ну, про фекальные массы уже обсудили выше - могучие образы у парня, чего уж там А вот еще порадовало, из его же уст: «Кампания по выходу на новые рынки будет вестись под политическим знаком. Мы напечатаем плакаты и брошюры со следующим содержанием: Купите лучшее грузинское вино, запрещенное к продаже в России!» Плакаль. Ну, про то, что продвижение нового товара на рынок будет вестись как политическая акция, это сильно, хотя ладно. Европейский обыватель настолько мечтает помочь Грузии или насолить России, что малоизвестное вино будет просто сметать с прилавков. Но на фоне рассказов о российском рынке, где можно продать любую фекалию, вот этот слоган умиляет:"Купите лучшее грузинское вино, запрещенное к продаже в России!" Я вот так и вижу уже многочисленных агентов кровавой гэбни, которые под покровом ночи бродят с фломастерами и дописывают к красочным грузинским плакатам только одно слово. И на выходе получается:"Купите лучшее грузинское вино, запрещенное к продаже даже в России!" Очередь из экстремалов гарантирована. Ребят, этот креатиффщик у вас точно министр обороны? Тогда я рад, что на вас никто не нападает»
  • Алхимику
    Ваш уровень - газета "Жизнь"...
  • Где ж,нам,убогим,эпосы ваять,укутавшись в шкуру мелкого хвостатого хищника,выдаваемого за снежного барса.
  • Покупатель
    А вот и не везде изымают. Заходил намедни в магазинчик с торца Маяка, стоят грузинские и молдавские вина на витрине и никакой таблички о запрете на продажу. Что хотят то и продают и госторгинспекция пока ничего зделатьне может, а может не хочет? А может не видят? Такая политика должна уже насторожить различных деятелей, однако в предверии приезда общественной палаты можно и челобитную подать, мол так и так, дескать ничего власти не делают, а вина или вино вот там-та. А можно и порядок навести недожидаясь челобитных... что по данному поводу скажет новоиспеченное купечество?
  • Браток дай хлябнуть...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...