54

Псковские предприниматели используют недобросовестные приемы конкурентной борьбы

На рынке услуг по установке домофонов появились случаи недобросовестной конкуренции с использованием чужой деловой репутации. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Компании «Девятка-Псков» Всеволод Карпук, из-за активной конкуренции в Пскове появилась фирма-двойник с одноименным названием ООО «Девятка-Псков» с целью увести возможных потребителей данного вида услуг. Официально зарегистрировавшись по адресу ул.Новосёлов, дом № 11А, данная фирма-двойник принимает звонки от граждан, интересующихся в «Городской телефонной Справочной 09» компанией «Девятка-Псков». По сообщаемому мобильному телефону озвучивают условия установки и обслуживания домофонов, отличающиеся от условий настоящей компании «Девятка-Псков».   «По действующему законодательству, юридических нарушений в процессе регистрации фирм с одноименными названиями нет, но хотелось бы обратить внимание горожан на сам этот факт", - пояснил В. Карпук . "Компания «Девятка-Псков» никогда не была против здоровой конкуренции и динамичного развития других фирм на одном деловом поле, а от действий данной фирмы-двойника пострадает не только наша репутация, но и горожане, для которых не будут обеспечены имеющиеся у нас уникальные условия установки и обслуживания домофонов г.Пскова», - отметил он.   Компания «Девятка-Псков» находится по адресу: Рижский проспект, д.49, ее телефоны: 46-99-07 и 46-65-24.
  • прохожий
    ого..!!
  • За такое, вроде, и засудить можно...
  • Все можно, да только не судится никто. Видать, на фиг не надо. Либо цена вопроса слишком мала, либо времени нет. Да, собственно, чего огород городить? Куй железо, пока горячо. К тому же победителей не судят. :)
  • гы-гы...победителей?!....:)) ..я, там, за углом стоять буду, Вы мне это - там, медальку, дайте, это самое.. лублю все по-тихому.... гы-гы...да и вообще не высовываюсь...
  • Наверняка все законно, а так давно они в суде уже были. Видимо просто не порядочно.
  • Нормальные пацаны за это и в бубен сунуть могут.
  • Полиглот
    А мож нормальные пацаны это и сделали?
  • Ярмак
    Дайте полные названия той и тругой фирмы!!! А то у меня в подъезде висит объява от "СЛУЖБА ОХРАНЫ "ДЕВЯТКА_ПСКОВ"
  • Клиент
    Деловая репутация конкретной организации проверяется по отзывам друзей и знакомых, пользовавшихся ее услугами. А не рекламой и телефонными звонками агентов. Потом идет посещение офиса фирмы и оформление договора. То есть, если клиент не ленивый, то ему путаница с брендами не страшна, смотреть он будет товар (услугу), а не этикетку.
  • прохожий
    согласен
  • еще один прохожий
    а что значит "Нармальные пацаны" ?
  • не, в Девятке цивильный народ. В бубен дадут наверное только если совсем вывести
  • А в чем уникальность услуг "Девятки Псков" под руководством КарпукА или КарпУка?
  • Если интересно, так чего сам не позвонишь им? Круче думаешь фамилии передергивать? Знаю не по наслышке наш подъезд весь город обошел, а лучших условий и ассортимента не нашли. Главное не ввяливают и не сдирают некие суммы за обслуживание сразу после установки
  • Всё наверное уже заложено в цену? Все бесплатности должны быть кем-то оплачены.
  • Какие нафиг бесплатности!? Платить нужно за качество. РУБИНовские домофоны лучше, чем у ДЕВЯТКИ. См. сюда - http://www.prodomofon.ru/vip.htm
  • Да ладно, девятка такие домофоны тоже ставит, так что они не рубиновские, а просто одна из моделей их ассортимента.
  • прохожий
    Тому, что насчет бесплатностей...обломс, действительно все по-честному в отличие от других и никуда ничего не включено сверху, цены то ровные у всех А тому, кто свои ссылки на сайт кидает - тоже мне - креатив прямо брызжит - и со своей дерьмовой рекламой на тв уже опозорился...
  • >>> прохожий (20:58 28.04.2006):
    прохожий
    Тому, что насчет бесплатностей...обломс, действительно все по-честному в отличие от других и никуда ничего не включено сверху, цены то ровные у всех А тому, кто свои ссылки на сайт кидает - тоже мне - креатив прямо брызжит - и со своей дерьмовой рекламой на тв уже опозорился...
    а не дело ли это рук РУБИНовича????? я вчера звонил - правда мужик какой-то впаривает "рубиновские" домофоны, цены те же (как у рубина). Все остальные фирмы всякие домофоны ставят, а тут как заговоренный...я бы его (рубиновича вместе с "его" домофонами) поджал!!! Плюс какого хр..на он здесь делает..его както с форума про Радио Мелодия уже гнали метлой поганой :))))
  • А у нас установил домофон "Девятка", потом сняли из-за того что кто-то недоплатил, потом вернули, но вся беда в том, что ключи глючат, и стоишь как дурак перед дверью и ждешь пока кто-нибудь с другой стороны не выйдет. И гости приходят жмут на номер квартиры и ни фига! Отменное качество
  • Пока Чип и Дейл спешили на помосчь, Винтик и Шпунтик раскрутиле Гаечку.
  • >>> (20:15 28.04.2006):

    Да ладно, девятка такие домофоны тоже ставит, так что они не рубиновские, а просто одна из моделей их ассортимента.
    А нас наоборот как 4 года назад поставила Девятка домофон, так и работает, ни разу за это время никаких сбоев не было. Не работают ключи -позвоните - у соседнего подъезда хулиганы кнопку поломали - говорят почти моментально приехали и заменили.
  • можно подумать мы не звонили
  • Бесконечный базар где лучше, где хуже, у вот у нас ,а вот нам....а эти такие, и сякие!!! Каждый кулик свое болото хвалит, как будто с луны свалились. Только чего то двойник именно у Девятки появился а не у кого-то еще, даже ежу понятно - наверное не зря, очень показательно. p.s. насчет приехали и сняли оборудование - брехня, наш подъезд им полгода должен был, старший деньги промотал и вообще в другой город уехал, ничего нам не оключили и тем более не сняли. Пару раз звонили и уточняли как у нас там с оплатой, вообщем корректно дождались, когда мы рассчитаемся. Правильно кто-то тут выше сказал - цивильные ребята.
  • Клиентка с Коммунальной
    Мы недавно звонили в Девятку (не знаю в какую, вас там уже не разберёшь). Нам назвали цену за кнопочный домофон в районе 1400 рублей с квартиры. Позвонили в другую фирму, (не помню в какую, наш председатель звонила), так там назвали цену рублей на 300 дешевле, чем в девятке. Зато девятка предложила взятку председателю (откат) за то, чтобы мы заключили договор с ними. Ну, учитывая, что в нашем подъезде 20 квартир, разница составила порядка 6000 рублей! Я так и думала, что что-то здесь не чисто! Теперь я стала понимать, откуда берутся деньги в девятке на бесплатности "старшим" по подъезду!
  • >>> Клиентка с Коммунальной (18:00 29.04.2006):
    Клиентка с Коммунальной
    Мы недавно звонили в Девятку (не знаю в какую, вас там уже не разберёшь). Нам назвали цену за кнопочный домофон в районе 1400 рублей с квартиры. Позвонили в другую фирму, (не помню в какую, наш председатель звонила), так там назвали цену рублей на 300 дешевле, чем в девятке. Зато девятка предложила взятку председателю (откат) за то, чтобы мы заключили договор с ними. Ну, учитывая, что в нашем подъезде 20 квартир, разница составила порядка 6000 рублей! Я так и думала, что что-то здесь не чисто! Теперь я стала понимать, откуда берутся деньги в девятке на бесплатности "старшим" по подъезду!
    Складывается впечатление, что здесь основные траффикогенераторы - парни с девятки. Если "старший деньги промотал и вообще в другой город уехал" - с кем вы там созванивались тогда?
  • клиентке с Коммунальной
    Под откатом вы наверное поняли бесплатную установку старшему? В этом никакой тайны нет. Кто захотел быть старшим - тот и получил "откат" :)))(в вашем понимании)Бесполезно таким объяснять что это просто скидка и за счет Девятки и что она никуда не включена (просто не верится, да?). Видимо уж очень полить Девятку хочется, прямо слов столько понаписала или понаписала: и нагрелись, и дороже, наверняка и домофон то не работает??? :)))) Да и вообще как то на Клиентку предыдущий оратор не похожа :))))
  • прохожий
    >>> клиентке с Коммунальной (18:26 29.04.2006):
    клиентке с Коммунальной
    Под откатом вы наверное поняли бесплатную установку старшему? В этом никакой тайны нет. Кто захотел быть старшим - тот и получил "откат" :)))(в вашем понимании)Бесполезно таким объяснять что это просто скидка и за счет Девятки и что она никуда не включена (просто не верится, да?). Видимо уж очень полить Девятку хочется, прямо слов столько понаписала или понаписала: и нагрелись, и дороже, наверняка и домофон то не работает??? :)))) Да и вообще как то на Клиентку предыдущий оратор не похожа :))))
    это все рубинович виноват!
  • фобу траффикогенераторов
    >>> прохожий (18:28 29.04.2006):
    прохожий
    это все рубинович виноват!
    а что в подъезде больше никто не живет? кроме слинявшего старшего? во, тупой
  • Уголовный кодекс РФ
    Статья 204. Коммерческий подкуп 1. Незаконная передача лицу денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. 3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они: а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) утратил силу См. текст пункта "б" в) сопряжены с вымогательством, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство или если это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
  • Предыдущего писалу даже читать не стал. Видимо очень настойчиво хочет впарить, что Девятка - это плохо. Расслабься и не святотатсвуй над уголовным кодексом :))) Когда кто-то за чью-то активную работу платит (причем свои деньги - сходи и проверь) и от подъезда это не скрывает, всем это известно... и что из этого??? Это же обычный рекламный ход. Да, он не всем фирмам видимо по карману. Уверен найдется очень мало фирм, которые вообще смогли бы предоставить хоть какую-либо скидку. Вот и ищут конкуренты подвохи во всем и днем и ночью...:))) бедолаги..:)))
  • Не читал и зря, мне, например, как поиенциальному клиенту было не влом обзвонить несколько фирм и поинтересоваться, для сравнения, стоимостью одной и той-же модели домофона, так получилось, что на сумму ВЗЯТКИ, а то и больше стоимость установки домофона в фирме девятка выше чем у других, так что не надо вешать лапшу.... бедолага ...
  • Журналистка
    Покопавшись в старом телефонном справочнике фирму ООО Девятка-Псков не обнаружила. Удалось найти только некое "АНО служба спасения Девятка". Кто кого водит за нос? Получается плутует господин Карпук?
  • Журналистке
    Насколько старый телефонный справочник? Справочники тоже пишут недобросоветсные предприниматели
  • Журналистке
    В "09" позвоните, компьютерные и печатные справочники не чаще раза в пол-года обновляются.
  • Господа из девятки, Вы не любите евреев? Вы антисемиты?
  • Журналистка
    >>> (19:14 01.05.2006):

    Господа из девятки, Вы не любите евреев? Вы антисемиты?
    Телефонная база ГТС от 07.10.2003 года. Искомые данные: "АНО СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ДЕВЯТКА СЛУЖБА 000 - ВТОРАЯ ЛИНИЯ РИЖСКИЙ 49 724866 В принципе, учитывая тот факт, что в рекламе некой копании "Девятка-Псков" значится "возраст работы на рынке более 8 лет", телефонный справочник не должен был устареть так сильно. Кстати о вашем "возрасте". По вашим же сведениям за 2005 год (информация взята из открытых источников) Ваша фирма работает на рынке 8 лет. Запомним эту цифру. Годом раньше Ваша фирма заявляла об опыте работы на рынке в 5 лет. По сведениям налоговиков, http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?ogrn=1026000979014 Ваша фирма зарегистрирована в декабре 2002 года. Прошу заметить, она зарегистрирована как АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНФОРМАЦИОННАЯ ОПЕРАТИВНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ "ДЕВЯТКА". Так в чём проблема, господа? Как вы объясните метаморфозы с возрастом вашей фирмы, что у Вас один год за три идёт? За вредные условия труда? Это банальное жульничество, которое Вы же называете "недобросовестными приемами конкурентной борьбы"!
  • Девятка
    >>> Журналистке (16:20 01.05.2006):
    Журналистке
    В "09" позвоните, компьютерные и печатные справочники не чаще раза в пол-года обновляются.
    Организация АНО "Служба Спасения Девяка" зарегистрирована в мае 1999 года, (в декабре 2002 как и все юрлица РФ проходила перерегистрацию в соответствии с законом), в апреле 1998 года на базе ООО "АБРИ" была открыта служба "Девятка-Псков" - тогда еще только диспетчерская, принимающая сообщения об экстренных происшествиях и вызывающая службы помощи на место происшествия для скорейшего оказания помощи пострадавшим. помимо этого организация занималась продажей и обслуживанием средств связи и безопасности. В общем-то, так и в то время появился брэнд "Девятка-Псков", потом зарегистрировано АНО Служба спасения "Девятка", и под этой торговой маркой организация работает по сей день. Упоминание про 5 лет относится не к возрасту организации, а использовалось в рекламных компаниях как срок или опыт работы на рынке определенного вида. Зарегистрированное не нами ООО "Девятка-Псков" на наш взгляд имеет целью использовать брэнд "Девятка-Псков" для завлечения несведущих клиентов, используя таким образом репутацию и известность одноименной организации в своих коммерческих целях. Повторимся - проивозаконного тут ничего нет, но нам кажется, что достойные конкуренты работали бы под собственной торговой маркой и своими действиями и работой завоевывали бы доверие населения. Кстати в Москве и Петербурге фирмы-двойники довольно распространенное явление (особенно в туризнесе и строительстве), при этом очень часто не только используют чужое имя для более легкого и быстрого привлечения клиента, но часто "испаряются" вместе с собранными деьгами.
  • Девятка
    >>> Девятка (21:20 01.05.2006):
    Девятка
    Организация АНО "Служба Спасения Девяка" зарегистрирована в мае 1999 года, (в декабре 2002 как и все юрлица РФ проходила перерегистрацию в соответствии с законом), в апреле 1998 года на базе ООО "АБРИ" была открыта служба "Девятка-Псков" - тогда еще только диспетчерская, принимающая сообщения об экстренных происшествиях и вызывающая службы помощи на место происшествия для скорейшего оказания помощи пострадавшим. помимо этого организация занималась продажей и обслуживанием средств связи и безопасности. В общем-то, так и в то время появился брэнд "Девятка-Псков", потом зарегистрировано АНО Служба спасения "Девятка", и под этой торговой маркой организация работает по сей день. Упоминание про 5 лет относится не к возрасту организации, а использовалось в рекламных компаниях как срок или опыт работы на рынке определенного вида. Зарегистрированное не нами ООО "Девятка-Псков" на наш взгляд имеет целью использовать брэнд "Девятка-Псков" для завлечения несведущих клиентов, используя таким образом репутацию и известность одноименной организации в своих коммерческих целях. Повторимся - проивозаконного тут ничего нет, но нам кажется, что достойные конкуренты работали бы под собственной торговой маркой и своими действиями и работой завоевывали бы доверие населения. Кстати в Москве и Петербурге фирмы-двойники довольно распространенное явление (особенно в туризнесе и строительстве), при этом очень часто не только используют чужое имя для более легкого и быстрого привлечения клиента, но часто "испаряются" вместе с собранными деьгами.
    P.S. Кстати говоря, правильное название торговой марки КОМПАНИЯ "ДЕВЯТКА-ПСКОВ".
  • Девятка
    P.S.2 Название "Девятка" появилось как производное, т.к. диспетчерская Служба "Девятка-Псков" с 1 апреля 1998 работала и работает на ДЕВЯТОМ канале в эфире гражданского диапазона радиосвязи европейской сетки частот. В процессе развития организация осваивала новые направления деятельности в области технических средств связи и безопасности (в том числе и домофоны) и работала под созданным ей в 1998 году брэндом "Компания "Девятка-Псков".
  • Как Вы прокомментируете тот факт, что в 2005 году ваша фирма заявляла о возрасте в 8 лет? Неувязочка. 2005 минус 8 лет, получается 1997. Почему бы девятке в своей рекламе, ссылаясь на опыт работы на рынке не отталкиваться например от Рождества Христова? Звучит круче: "Наша компания работает на рынке больше двух тысячелетий!" "Наша фирма ставила домофоны во дворцах фараонов! На вашем месте я бы заявила права на цифру "9" и стригла бы деньги тоннами например с производителей калькуляторов и вообще любых клавиатур. А так же с производителей календарей, математиков, программистов и т.д.
  • >>> (22:23 01.05.2006):

    Как Вы прокомментируете тот факт, что в 2005 году ваша фирма заявляла о возрасте в 8 лет? Неувязочка. 2005 минус 8 лет, получается 1997. Почему бы девятке в своей рекламе, ссылаясь на опыт работы на рынке не отталкиваться например от Рождества Христова? Звучит круче: "Наша компания работает на рынке больше двух тысячелетий!" "Наша фирма ставила домофоны во дворцах фараонов! На вашем месте я бы заявила права на цифру "9" и стригла бы деньги тоннами например с производителей калькуляторов и вообще любых клавиатур. А так же с производителей календарей, математиков, программистов и т.д.
    "Девяткой" ещё до вашего рождения, в застойно-перестроечное время, назывался ряд известных в городе Пскове предприятий, к которым вы не имели вообще ни какого отношения. Например, автотранспортное предприятие, строительное управление и т.д.
  • Девятке
    А есть еще служба 09 - вы ее засудите :-) страна непуганных идиотов
  • Девятка
    Речь идет о названии "Девятка-Псков", используя которое работает на рынке домофонов наша организация. Если Вы считаете что ситуация, когда используется фирма-"двойник" нормальной и применимой, то собственно дискуссия с нашей стороны будет закончена. Что касается 1997 года - ООО "Абри" зарегистрировано 1 апреля 1997 года, в рамках которого началась подготовка проекта Службы "Девятка-Псков" с сентября 1997 года.
  • А мне плевать на все это! Еще раз объясняю всем цивильным - сняли у нас домофон и через три месяца вернули, собрав еще раз с тех кто уже платил!
  • А я вообще считаю что домофон ненужен. Все это полная фигня. Никто не ходит в подъезд гадить, гадят жильцы. И в общем в трех своих квартирах (в смысле где я хожу постоянно) везде поставили домофоны и порядок только в том доме где все жильцы "за дорого и недавно" купили квартиры, а в остальных местах срач. И взятку 100% дают и тому кто "старший" и в домоуправление "отслюнивают". (слишком уж ратуюют представители ДЭЗа за девяточников). А это просто бизнес, заколачивание денег, эксплуатирование чувства быдла о том что оно особенное, не такое как за забором. Они сдают деньги на домофон, и продолжают срать там где живут. Сам я никогда деньги не сдавал на эту фигню и не собираюсь. ибо пустое.....
  • В корне не согласен, вспоминаю свой подъезд три года назад до домофона - не каждый день конечно, но приходилось , выходя утром на работу наблюдать и чувствовать спящих бомжей, упившихся "в усмерть" до такой степени, что испражняются под себя пьяниц, шприцы и горы окурков с оплеванным в радиусе 3 метров полом, да и много еще чего. Особенно удручающе было когда ребенка в садик ведешь и не знаешь как ему объяснить - почему такое происходит. Я сейчас все это вспоминаю как страшный сон, без преувеличения, + ремонт в подъезде сделали так чувствуешь себя человеком. А жильцы, даже подростки в большинстве своем сами дисциплинируются когда не живут в прежнем свинарнике, у нас даже окурки теперь не бросают в подъезде, хотя никто с ними разъяснительную работу не проводил.
  • прохожий
    Да-а, ребята...решил еще раз к вам зайти. Чем больше все это читаю, тем больше думаю, что у Девятки не просто конкуренты, а шакалы какие-то, просто так не отобьешься :))) Ясно другое, что ни один из них у настоящей Девятки (:))) ничего никогда не поставит, т.к. являются их конкурентами, а значит и не им их судить и галиматью всякую придумывать, а тем более все с ног на голову ставить. Достали уже. Пора закрывать обсуждение, видимо шакалов много, ... и пока каждый не выскажатся :)))
  • Слыш, прохожий - ты проходи мимо, не задерживайся, а то как-то ты не по доброму к находящимся на форуме относишься - взял и всех сразу в шакалы записал. Я хоть и не конкурент девятки, а простой клиент вашей фиомы (надеюсь в скором времени бывший) оченно не доволен таким к себе отношением. Я вдумчиво почитал предыдущие сообщения и понял одно - с ног на голову ставят не пишущие здесь люди, а проходящие мимо - девятку никто не трогал, она сама эту тему завела, а теперь неприятно правду о себе слушать? А нефиг было потому что :-)
  • прохожий предыдущему
    А кто тебе сказал, что я в Девятке работаю? Мир не такой уж маленький, сынок :))) А ты все равно на клиента Девятки не похож, не убедишь. Наверняка - один из самых беснующихся конкурентов:)) Ы-ы...ы... ну что еще придумаешь? p.s. а у кого какая правда мы и так знаем: и без тебя, и без этой темы на форуме.
  • я плакалъ - между прочим, прошу еще раз обратить на это внимание, на личности первым перешел некто агрессивно "не работающий" в девятке. А я, как это не удивительно для тебя, малыш, на самом деле обычный клиент...
  • прохожий
    Все мы чьи-то обычные клиенты. Утрись, сынок, и никогда не плачь больше, а то еще кто пожалеет :)))
  • Предыдущему дедушке
    А чего так переживаете за эту девятку? Надо было просто регистрировать название и не было бы всей этой байды! И тут не только сынки, тут еще и дочушки есть
  • Клиент еще ничей
    Уважаемые господа и дамы! (все, писавшие в этом форуме) Больше позитива друг к другу, и к вам потянутся люди. p.s. Здоровая конкуренция - всегда рождает качественные товары и услуги!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...