27

Псковичам не рекомендуют пить минеральную воду «Боржоми» и «Хиловская»

Лаборатория ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» провела исследования минеральной воды «Ессентуки», «Псковская», «Хиловская», «Усполонь», «Боржоми» и «Элитная». Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра Сергей Никифоров, были взяты 11 проб, 4 из них оказались неудовлетворительными. Не соответствовали нормам пробы минеральной воды «Боржоми» и «Хиловская».    В воде «Боржоми» было выявлено, что действительное содержание магния ниже указанного на этикетке. В минеральной воде «Хиловская» наоборот содержание сульфатов превышало заявленное на этикетке.   «Многие люди минеральную воду пьют как питьевую. Это вредно, поскольку происходит постоянная минерализация организма. В первую очередь это отражается на почечной системе. Минеральная вода является лечебной, поэтому пить её следует только в процессе лечения», - отметил Сергей Никифоров.   Напомним, что с 7 мая на территории Российской Федерации приостановлено действие санитарно-эпидемиологических заключений на минеральную воду «Боржоми». Основанием для этого стало выявление многочисленных фактов реализации населению минеральной лечебно-столовой воды, не соответствующей установленным показателям качества и безопасности.   Так, только по сведениям территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве, из 69 исследованных в апреле проб «Боржоми» - 68 (98,6%) не отвечали установленным требованиям. Более 70 % неудовлетворительных проб было зафиксировано в Костромской области, около 50 % - в Алтайском крае, Пензенской и Тюменской областях.
  • Татьяна
    Про Грузию все понятно, а чем неугодила "Хиловская"? А ее в поезде дают московском, другой нет.
  • Алексей
    А зубы лечебной пастой по логике г-на Никифорова следует чистить только когда кариес? Что за народ - дана команда лизать сверху и лижут, не давятся.
  • Наблюдатель (сторонний)
    Все предельно ясно, "Хиловскую" под сурдинку заказала, в лучшем случаи, вода "Псковская", а в худшем - чиновники от местной власти, которым не дали мзду. Изините, но козлизм сплошной на верхах и неведение: из всех наших вод самая приличная (которую можно пить!) это "Хиловская"
  • Наблюдатель (сторонний)
    Все предельно ясно, "Хиловскую" под сурдинку заказала, в лучшем случаи, вода "Псковская", а в худшем - чиновники от местной власти, которым не дали мзду. Изините, но козлизм сплошной на верхах и неведение: из всех наших вод самая приличная (которую можно пить!) это "Хиловская"
  • А чего вы паритесь? Реально лечебной водой нужно лечиться, а не глушить ее каждый день, все очень правильнонаписано.
  • можно пить минеральную воду каждый день, но потом не удивляйтесь откуда камни в почках
  • Умная
    Покупайте Росинку-2 в 19-литровых баллонах.На семью из 2-3 человек одного баллона хватит на неделю.Стоит 230 руб. Очень практично!!!
  • Спам
    Реклама в другом месте и за другие деньги
  • А мне вот Хиловская в принципе не нравится, а если она еще и теплая - трындец!!!!!
  • мне тоже Хиловская не нравиться ...
  • Про Хиловскую могу точно сказать - не пейте. Через одну подделка. Лучше в ларьках не покупать. В Трешках или Гипере можно, так как там вроде напрямую от поставщика договор. Вчерась мой милый притащил водички Хиловской: может я и неправа - денег на экспертизу нет. Но на пробке нет товарного знака, сама слабо-слабо прогазирована и несет сульфатом за три версты. Вылила и сказала пусть в магазине покупает, подумаешь тяжело тащить. Про Росинку скажу - покупаем на работе, даже осадка нет. Вода - хорошая. Вот раньше была такая Гучковская - отстой, видно поэтому быренько прикрыли даже без скандальчика, теперь на 082 - Водный мир однако.
  • Добряк
    А вот это называется добросовестная конкуренция. Некто (небудем тыкать в "Росинку"?) заказывает статейку. Затем в коментах добавляют гневные отзывы о безобразной, жутко вредной и повсеместно поддельной Хиловской. Ну и конечно этак между делом тиснута реклама своего суперхАрошего и пАлезного продукта. Кста. Минералку литрами глушить действительно не стоит. Хочешь просто попить? Хех. Пей воду столовую :)) ---- Hi Rosinka :) ---- "Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь и твоя жизнь не будет стоить и ломанного цента"(с)
  • в самом здании Госдумы о здоровье депутатов позаботились слабо. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в кафетериях, торгующих в здании алкогольными напитками, среди испанских и французских вин замечено молдавское "Мерло", грузинские "Хванчкара" и "Киндзмараули". В буфетах, торгующих и безалкогольными напитками, почти везде можно обнаружить минеральную воду "Боржоми". Как отметила на заседании депутат-коммунист Тамара Плетнева, "Боржоми" продается в российском парламенте уже почти 15 лет и до сих пор ни одного случая проблем со здоровьем у депутатов из-за потребления этой воды не наблюдалось.
  • бригадир
    а "хиловская" в натуре через одну - гамно. и никакая реклама тут не причем. я когда за город езжу беру с собой бонакву, акваминерали двухлитровки, или ту же смую росинку-пятилитровку. потому как остальные пятилитровки - тоже гамно. правда возникает вопрос. почему хозяева "хиловской" не боряться с подделкой? они же колосальынй сегмент рынка теряют. а уж во пскове найти где разливают из под крана - как два пальца об асфальт.
  • Фантомас
    Пиплы, да вы што. Водку пить надо а ни ваду миниральную.
  • комиссар Жюв
    будешь пить водку, отвалится печень. Будешь постоянно пить минералку отвалятся почки.Пейте квас
  • Фантомас
    комиссар Жюв, я ни буду пастаянно пить водку и никагда так ни делал. Я абычно чиридую: чай, пиво, водка, минеральная вода,... Так што если атвалицца, то фсе аднаврименно.
  • Posi
    Рекомендую попробовать АкваВита, отличная на вкус и при готовке накипь не образуется!
  • Не хилый
    Ну наконец-то прозрели и прочувствовали! Пить надо было "Псковскую", (по чуть-чуть)она хоть и соленая, зато от гастритов реально помогала. Теперь завод розлива доведен новым директором до ручки и стоит. Фамилия героя Иванов, по профессии муж заместителя председетеля КУГИ и шофер. Поэтому на 53% упало производство безалкогольных напитков по области в 1 квартале (данные Госкомстата). А "Хиловская" и раньше была наполовину леваком. Дорогие скобари кушали рекламу,и горячо любили, как Кузнецова в 2004. Сколько еще нужно времени чтобы прочувствовать Кузю? Как он теперь на вкус? Нет ответа. А с "Боржоми" - это под заказ. Для Москвы. Оригинальный выход нашел один ЧП на Урале. Льет воду с этикеткой похожей на "Боржоми" под брендом "Грузинская". Народ-то привык.
  • Саломатину
    >>> Не хилый (13:48 16.05.2006):
    Не хилый
    Ну наконец-то прозрели и прочувствовали! Пить надо было "Псковскую", (по чуть-чуть)она хоть и соленая, зато от гастритов реально помогала. Теперь завод розлива доведен новым директором до ручки и стоит. Фамилия героя Иванов, по профессии муж заместителя председетеля КУГИ и шофер. Поэтому на 53% упало производство безалкогольных напитков по области в 1 квартале (данные Госкомстата). А "Хиловская" и раньше была наполовину леваком. Дорогие скобари кушали рекламу,и горячо любили, как Кузнецова в 2004. Сколько еще нужно времени чтобы прочувствовать Кузю? Как он теперь на вкус? Нет ответа. А с "Боржоми" - это под заказ. Для Москвы. Оригинальный выход нашел один ЧП на Урале. Льет воду с этикеткой похожей на "Боржоми" под брендом "Грузинская". Народ-то привык.
    Предупреждал я Вас. Не рекламируй "Хиловскую" - козленком станешь!
  • Фантомас
    У миня из-пад крана тичет личебная вада. По 10 рублей за литр. Налитай.
  • комиссар Жюв Фонтамасу
    Где адрес халявы?
  • >>> Фантомас (13:01 15.05.2006):
    Фантомас
    комиссар Жюв, я ни буду пастаянно пить водку и никагда так ни делал. Я абычно чиридую: чай, пиво, водка, минеральная вода,... Так што если атвалицца, то фсе аднаврименно.
    комиссар Жюв, дом на две семьи.
  • комиссар Жюв Фонтамасу
    По-моему и комиссар Жюв и Фонтамас были холостыми. Понял, халявы не будет.
  • Боржопик, в лице зам. губернатора А. Морозова
    Боржом - это мой бренд. Грузия мне не платит.
  • Фантомас
    >>> Фантомас (13:01 15.05.2006):
    Фантомас
    комиссар Жюв, я ни буду пастаянно пить водку и никагда так ни делал. Я абычно чиридую: чай, пиво, водка, минеральная вода,... Так што если атвалицца, то фсе аднаврименно.
    Халявная вадица по 10 рублей за литр есть в Бежаницах. Кто хочит пусть приизжаит.
  • Саломатин
    Вы, насколько я понимаю, уже ощутили эту метаморфозу? ;-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...