55

На лицо простые, сложные внутри. Новый бренд МТС

Крупнейший российский сотовый оператор, компания МТС, представила свой новый бренд. Как сообщили ПАИ в псковском филиале ОАО "МТС", с мая 2006 года под единым брендом начнут работать основные компании группы "Система Телеком": МТС, «КОМСТАР-ОТС», МГТС, «МТУ-Интел», а также сама управляющая компания ЗАО «Система Телеком». «Выбранное для сквозного бренда визуальное решение – простой и вечный символ в форме яйца. Оно очень точно раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания», – отметил ВРИО Президента МТС Леонид Меламед. "Сквозной бренд позволит абонентам МТС получить доступ к качественно новым высокотехнологичным услугам, создание которых ранее было невозможно: единой точке доступа к сети Интернет, мобильному и домашнему телефонам, единому счету, единому интерфейсу управления услугами. Другими словами, потребитель получит доступ к единому информационному пространству, которое сможет сформировать «под себя», в соответствии со своими уникальными потребностями». Обновленный бренд МТС символизирует лидерство, динамичный и инновационный подход к бизнесу. Внешние изменения – новый логотип, фирменный стиль, оформление офисов продаж, – являются отражением масштабных внутренних изменений, происходящих в компании, в основе которых лежит переход от технологичной модели развития бизнеса к модели, ориентированной на клиента. «В нашей маркетинговой стратегии мы выделяем два основных направления, – отметил Вице-президент по маркетингу МТС Гжегож Эш. – Первое – упрощение маркетинговых коммуникаций, создание простых тарифов, с очевидными для абонентов преимуществами и четкой сегментацией предложений и услуг. Второе – упрощение интерфейса общения с клиентами – к примеру, новый формат офисов продаж подразумевает превращение их в салоны-магазины, что сделает их визуально открытыми, и более удобными для покупателя, который сможет не только получить информацию, но и протестировать на месте новые технологии и услуги связи». Изменения, связанные с обновлением бренда МТС затронут все регионы, где предоставляются услуги оператора, все области взаимодействия с абонентами. В продажу уже поступают карты оплаты нового образца, которые будут действовать наряду с картами старого дизайна до полной их замены. Стартовала федеральная рекламная кампания, в рамках которой будут обновлены все рекламные и информационные материалы МТС. Начал работать обновленный сайт компании, расположенный по адресу www.mts.ru. В ближайшие дни обновятся вывески всех существующих офисов продаж МТС, началась работа по их переводу под стандарты обслуживания, предусмотренные новой идеологией бренда. В ближайшее время абонентам компании станут доступны новые тарифные предложения и стартовые комплекты подключения, оформленные в новом фирменном стиле. Поменяется также и бланк договора, но все заключенные ранее договоры будут действовать без ограничений и перезаключать их абонентам МТС не придется.
  • Garret
    МТС рехнулись. Худший ребрендинг нарочно даже и не придумаешь.
  • Да там вообще происходит что-то непонятное. Местные ничего уже не решают, все в руках Питера
  • Сначала и бренд Билайна очень напрягал, а теперь очень узнаваем и многим нравится.
  • Garret
    Ну вы сравнили, божий дар с яичницей ))) Билайн как раз из безликости выбрался в узнаваемый брэнд. А тут что? Из узнаваемого бренда в ... курам на смех. Предлагаю МТС слоган - Те же яйца, только в профиль )))
  • А какой теперь слоган у МТС? "Тыл лучше!" остается в силе?
  • нехорошие вы и не добрые
  • Rastaman
    Это прямой закос под Vodafone! Зайдите на сайт www.vodafone.com и убедитесь сами. Над таким логотипом долго думать МТСникам наверное не пришлось. Плагиатчики!!!
  • Rastaman
    Однако, в будущем, этот символ (логотип) будет всеми узнаваем и принесет компании ассоциативную извесность, как, например, пчелиный раскрас БиЛайн (всюду встречая сочетание черно-желтых полос вспоминается БиЛайн).
  • Растаману
    Поедая яйцо, помни про куриный грипп и МТС
  • vodafone
    Дело в том что переговоры с vodafone о продаже идут уже год :-) так что тот кто вспомнил это слово попал в точку :-)
  • Обломалась халявная реклама у Евросети. Раньше народ ассоциировал Евросеть с МТС, а теперь кукиш.
  • Растаманка
    Да, и предлогаю МТСу новый слоган- Простота хуже воровства! :))
  • клиент Мегафона
    А как подгадали! Развесить яйца на красном аккурат в пасхальную неделю (кстати, родилось замечательное выражение – РАЗВЕСТСТЫЕ ЯЙЦА :-)) - это про услуги, «ориентированные на клиента»). Неизвестно, как отразятся все прикольные ассоциации на предпочтениях потенциальных клиентов… Рекламную компанию на ТВ можно построить на базе русской народной сказки «Курочка ряба», каждую серию продвинутые баба с дедом предлагают всея Руси новые тарифы в виде очередного золотого яйца, снесенного МТС. Таких серий можно клепать до бесконечности, а песенку «Ты лучше!» заменить песней «Яйца» от группы «Авария». Что-то мой "Мегафон" не шевелится, пора и ему подумать над новым лицом.
  • дарю даром
    Надо было мужские яйца взять за бренд,и слоган: Ты лучше!
  • МТС: "Ты лучше!" Билайн: "Я знаю!"
  • Витал
    К старому логотипу все привыкли просто. А на самом деле он был ужасен. Всегда. Я помню когда первый раз его увидел - подумал "ну ничего себе мутняк, косой и кривой весь. Какое-то невнятное наслоение непонятных букв". Но за годы он примелькался и стал воспрниматься как единый символ. И новое яйцо скоро, очень скоро примелькается. Быстрее чем старый. Нормальный вполне логотип. А то, что решение настолько нестандартное, что сейчас все его обсуждают - это очень хорошо 8-) Билайн обсуждали меньше. А если МТС купит Vodafone - опять хорошо - яйцо округлится и внутри появится запятая 8-) фирменные цвета остануться... Даже сайт не надо будет переделывать.
  • Интересующийся
    А что такое Vogafone?
  • Rastaman
    Vodafone - один из крупнейших европейских операторов сотовой связи, МТС его никогда не купит, скорее наоборот. Для Vodafon все сотовые компании производят мобильные телефоны, в смысле уникальности, которые оформляются и проектируются специально для Vodafone. На сайте www.vodafone.com в этом можно убедиться.
  • Жаль, что так они. А теперь все вывески еще поменяют за наш счет. Может надо к билайну или мегафону переходить.
  • Rastaman
    >>> Rastaman (17:39 12.05.2006):
    Rastaman
    Vodafone - один из крупнейших европейских операторов сотовой связи, МТС его никогда не купит, скорее наоборот. Для Vodafon все сотовые компании производят мобильные телефоны, в смысле уникальности, которые оформляются и проектируются специально для Vodafone. На сайте www.vodafone.com в этом можно убедиться.
    МТС и так всю свою жизнь делает все за счет абонентов (ИМХО), да и вообще-то многие так думают!!!
  • Jan Eliasson
    Vodafone является хозяином МТС через третьи фирмы и подставных лиц!
  • Карина
    Интересная реклама для МТС! Я думаю, что такой логотип будут больше всего обсуждать в городе. Вот вам и бесплатная реклама. Хотя логотип по-моему ужасный.
  • Jan Eliasson
    Кстати, уже кое-где появились логотипы МТС с белой запятой внутри
  • Ja.
    ничто не могло меня сподвигнуть уйти из числа давних верних абонентов МТС, даже переезд из Москвы (где МТС "первые") в Псковскую область (где МТС как-то не очень)... никакие PR-акции и даже личные знакомства не могли меня перевести на другого оператора... а вот собственный ребрендиг компании меня от нее отвратил... только б МегаФон еще не вздумал сменить свой облик... а про удачный ход Би-Лайна - не согласна, запоминается сама реклама, а не тарифы и услуги предлагаемые... цветовое предпочтение в этом случае не дает, мне кажется, предпочтения потребительского... и расветка используется не пчелы, шершня скорее... а это совсем другой зверь...
  • Миха
    Полностью солидарен с Ja. Я давний абонент МТС, и качество услуг меня полностью устраивает, не зря же говорят: хочешь качества - иди в МТС, хочешь дешевле - иди в Билайн. Только вот, идейку с яйцами, МТСу наверняка враги-конкуренты чужими руками подбросили.
  • Фантомас
    Я типерь кагда буду видеть сваи яйца буду вспаминать про МТС. От сцуко. А Мигафон мне нравицца патаму што там есть 5 сикунд бисплатных.
  • Черно-жёлтым не в пример паяцам, У которых жизнь не задалась, МТС лицом повернут к яйцам, Крепким, словно сотовая связь. Мы и раньше, как известно, были лучше, Мы в полёте обгоняли птиц… Даже горы, в общем-то, не круче Наших замечательных яиц. Пусть не ждут меня в Билайне с Мегафоном, МТСу я не изменю! Я теперь не просто телефоном, Я отныне - яйцами звеню!
  • Вот тебе бабушка и красные яйца.... Раньше даже всех друзей убеждала переходить к мтс. Думала, что ничто не заставит меня уйти от них к билайну или мегафону. Теперь так не думаю...
  • Фантомас
    >>> Фантомас (13:17 15.05.2006):
    Фантомас
    Я типерь кагда буду видеть сваи яйца буду вспаминать про МТС. От сцуко. А Мигафон мне нравицца патаму што там есть 5 сикунд бисплатных.
    Я ни панимаю што девушкам ни нравицца. Яйца што ли не нравяцца? Девушки вам далжны яйца нравицца. Иначе никак.
  • Витал
    >>> (14:04 15.05.2006):

    Черно-жёлтым не в пример паяцам, У которых жизнь не задалась, МТС лицом повернут к яйцам, Крепким, словно сотовая связь. Мы и раньше, как известно, были лучше, Мы в полёте обгоняли птиц… Даже горы, в общем-то, не круче Наших замечательных яиц. Пусть не ждут меня в Билайне с Мегафоном, МТСу я не изменю! Я теперь не просто телефоном, Я отныне - яйцами звеню!
    Неизвестному, написавшему - "Жаль, что так они. А теперь все вывески еще поменяют за наш счет. Может надо к билайну или мегафону переходить." - а вы наверное думаете, что билайн ребрендинг сделал за счет папуасов новой гвинеи? Rastamany - конечно нет шансов МТСу купить vodafone. Это я так написал невнятно... Скорее АФК "Система", которой принадлежит МТС продаст его Vodafone. А мобилы с логотипами операторов в европе распространены т.к. у них 90% мобильников продаются через операторов, к примеру в составе предоплатных пакетов. У них нету практически торговых сетей типа Евросети или Dixis и рынок ворованных аппаратов тоже небогат... ;-) Но не стоит думать что мобильники специально "разработаны для vodafone" - обычно только прошивка отличается (лого оператора при включении, сервисы прошиты и т.п.).
  • Rastaman
    Виталу! Я работал на компанию Motorola и поверь моему опыту, для Vodafone и др. операторов производятся уникальные телефоны, просто потом они ставятся на производство массово, так как люди начинают писать плохие письма в компании типа: "почему вудафоновцам можно носить Motorola E770, а O2 нет?", поэтому приходиться удовлетворять пожелания клиента, так как спрос порождает предложение, а вообще для крупных сотовых компаний, как Vodafone, делаются уникальные мобильники.
  • интересующимся
    Компания "Водафон Швеция" (Vodafone Sweden) обрела новый логотип цвета весеннего неба. Открывая сайт http://www.telenor.se, Вы берете в руки малярный валик и самостоятельно перекрашиваете "Водафон" в "Теленор". Крупнейший в Скандинавии мобильный оператор "Теленор" (Telenor) "просто и со вкусом" совершил покупку шведского "Водафона" и принял его в свою семью. Взято здесь: http://www.sostav.ru/news/2006/04/27/telenor/
  • Слон
    Отныне все пользователи МТС величаются не иначе как мудозвонами. http://www.yaplakal.com/forum18/topic81532.html
  • Kikki
    А сайт МТС стал, на мой взгляд, более стильным. Не то что раньше - аляпистый винегрет. Зато теперь все выдержано в одном стиле. Согласна с Виталом: прошлый логотип был жутким - просто к нему все привыкли; буквы были под разным наклоном, разного размера - жуть.
  • BS
    Народ, посоветуйте, что делать! Я меняю место работы и через пару недель останусь без корпоративной симки (МТС), придется разговаривать по мобиле за свои кровные. Какого оператора из ныне действующих мне выбрать, учитывая, что часто приходится бывать в Питере? Сам я клиент МТС с 2002 года. В 2003 (когда в МТС стали воровать деньги со счета) переключился на "МегаФон", а в 2004 получил корпоративную симку и продал свою "эффектовскую". За четыре года "мобильного опыта" нашел кучу минусов во всех операторов, но сидя на халяве, совсем перестал следить за плюсами. Посоветуйте, кого сейчас выбрать?
  • Новую халяву! А вообще купи сразу три симки и сравни через месяц и нам расскажешь!
  • 123
    Ну да, два плаката Мтс рядом будут очень даже смотреться!!! :)
  • Kikki - BS
    У меня 2 симки МТС: псковская и московская, обе с тарифом без абонентской платы. Меняю в поезде. МТС удобнее тем, что зона охвата хорошая - почти всю дорогу "на связи".
  • Фантомас
    А мне больше нравицца Мигафон. Патаму што там есть 5 сикунд бисплатных. МТС часто варавал деньги и оттого ниприятные фпичатления.
  • Kikki
    В Москве Мегафон очень плохо ловит. А воруют, думаю, все операторы.
  • Фантомас
    А я в Питире. У нас харашо ловет. Так што фсе зашибись. А штоб Мигафон варовал низамичал. МТС сичас тоже ни варуит, это было году эдак в 2003. Кагда премерно за 10 дней никуда ни званивши пастипено ушло 10$. Што жи будит если я начну пеcать SMS и званить каму-то. И падключился к Мигафону.
  • ХОККУ
    На форум зашел. Две месаги. Прочел. В них хамство и грубость сплошная.
  • Фантомас
    >>> Фантомас (13:17 15.05.2006):
    Фантомас
    Я типерь кагда буду видеть сваи яйца буду вспаминать про МТС. От сцуко. А Мигафон мне нравицца патаму што там есть 5 сикунд бисплатных.
    Где форум с грубостью и хамством? Хачу туда.
  • Был намедни в Москови! Абонентов МТС в связи с узнаваемым ребрендингом уже начали звать мудозвонами!:-)
  • Ja
    В московском регионе Билайн уже давно по числу абонентов вышел на первое место. Это только в регионах МТС ещё держится, но и там их быстро догоняют Билайн и Мегафон. Вот МТС и зашевелилось со сменой...
  • saifer_(spb)
    С чего Вы взяли что операторы воруют, уважаемые? :) У МТС был подобный глюк довольно давно, и, насколько я могу помнить причиной его была отладка биллинговой системы. Для сомневающихся в порядочности своего оператора можете заказать детализированную информацию о всех Ваших звонках. В МТС она бесплатная...) Все вопросы отпадут сразу.
  • прохожий
    Вышел заяц на крыльцо почесать свой МТС. Подробнее по этой ссылке: http://debri.ru/c/obschenie_teper_budet_esche_veselee/
  • Фантомас
    >>> Фантомас (13:17 15.05.2006):
    Фантомас
    Я типерь кагда буду видеть сваи яйца буду вспаминать про МТС. От сцуко. А Мигафон мне нравицца патаму што там есть 5 сикунд бисплатных.
    saifer_(spb), фпичатление от атладки билинговой системы до сих пор мне помняцца и падключацца ни за што ни буду к МТС.
  • пока еще клиент мтс
    "можете заказать детализированную информацию о всех Ваших звонках. В МТС она бесплатная...)" Это не так. Так было раньше. И я даже мегафоновцам говорила, как у нас хорошо, хотя и брала ее пару раз. Теперь только за деньги можно распечатку получить. Наверное именно затем, чтобы тырить легче было. Спрашивала можно ли через интернет получить. Ответили - можно, но тоже только за деньги... Это примерно как если бы в магазине чек на покупки только за дополнительную плату выдавали...
  • MTS4EVA
    Мегафонафская и белайновая бомжатена резво напровляеца в Бабруйск фсем смердящим стадом. МТС будет рулить фсигда! Лучшее (ЛУЧШЕЕ!) качество связи, удобные тарифы и отсуцтвие левых "услуг".
  • Фантомас
    MTS4EVA, МТС ф топку. Толька Мигафон рулит. Тибя с МТС тоже ф топку.
  • MTS4EVA
    Фантамаз, иди убейса ап стену. Мега - много. Фон - шум. Название компанеи оправдывает себя полностью. +навязывание идиоцких сервисоф. Буээ, нах. Короче, фсе в МТС, бомжатена - в бабруйзк.
  • saifer_spb
    >>> MTS4EVA (21:30 18.05.2006):
    MTS4EVA
    Фантамаз, иди убейса ап стену. Мега - много. Фон - шум. Название компанеи оправдывает себя полностью. +навязывание идиоцких сервисоф. Буээ, нах. Короче, фсе в МТС, бомжатена - в бабруйзк.
    пока еще клиент мтс: @Спрашивала можно ли через интернет получить. Ответили - можно, но тоже только за деньги...@ ----------------------------------------- Значит Вас дезинформировали. Детальку можно заказать абсолютно бесплатно через интернет (с начала периода обслуживания т.е. с 1-го числа текущего месяца). Я уже более 4х лет пользуюсь услугами МТС, поэтому не надо пытаться мне доказать того чего Сами не знаете..:) Удачи:)
  • Фантомас
    MTS4EVA, у миня тариф бес абанентской платы и мне сервисы ни навязывают. Так што фсе атлично. Атправляйся в Мухосранск.
  • 2Фантомас
    приглашаешь всех в гости?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...