20

Первый авиарейс «Псков-Москва» отменен

Первый авиарейс по маршруту «Псков-Москва» не состоится. Как сообщили ПАИ в авиационных кассах Пскова, ни одного билета из Пскова до Москвы на 15 мая приобретено не было.   Планировалось, что 14 мая в 22.55 самолет вылетит из московского аэропорта «Внуково» и совершит посадку в Пскове 15 мая в 0.35. Из Пскова он должен был вылететь рано утром 15 мая – в 5.30, чтобы прибыть в аэропорт «Внуково» в 7.10. однако на сегодняшний день государственная транспортная компания «Россия» заявила об отмене этого рейса. На другие дни билеты продаются.     Согласно существующему расписанию, рейсы самолета  ЯК-40 из Москвы будут осуществляться по четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Пскова самолет будет вылетать по понедельникам, пятницам и субботам. Стоимость билета на самолет по маршруту «Псков-Москва» определена в 3 280 рублей, топливный сбор с пассажиров взиматься не будет.   Напомним, что в 2002 году была предпринята попытка восстановить регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой. Компания «Евразия» осуществила первый рейс в июне 2002 года, а в сентябре того же года пассажироперевозки были прекращены. Причина – убыточность проекта. Самолет ЯК-40 рассчитан на 30 пассажиров, однако воздушным сообщением со столицей пользовались от 4 до 15 человек за рейс при средней стоимости билета 1 600 рублей. Убытки составили около 1 миллиона рублей, и по решению руководства компании полеты были прекращены.
  • Сергей
    Съездить в Москву на автобусе туда-обратно челнокам нашим стоит 1500 ре. Средняя з\п в области 4,5 тысячи. Не понимаю, почему удивляются, что некому летать? Разве что Сигуткин себе это позволить может. За наши(налогоплательщиков) деньги.
  • Странно, а на Полетс.ру заявленна цена от 1900 р. Где правда? http://polets.ru:8080/sirenalite/schedule.jsp
  • >>> (10:12 15.05.2006):

    Странно, а на Полетс.ру заявленна цена от 1900 р. Где правда? http://polets.ru:8080/sirenalite/schedule.jsp
    За 1900 можно и полететь
  • правда в авиакассе, надо просто зайти прицениться
  • Фантомас
    Можно палитеть за 1900. Правда киросин в воздухе можит закончицца и тагда придецца сбрасывать балласт в виде пассажиров. Кто хочит палитать аки птичка?
  • А реклама то у этого мероприятия есть? Я об этом только в интернете прочитал - так конечно они не одного билета не продали.
  • по 1900 всего 2 билета остальные от 2900 Так что втыкайте......
  • А с 1-2 пассажирами полетят?
  • Неэкономист
    Не надо быть экономистом, чтобы просчитать этот провал. За три с лишним тысячи можно съездить в Москву туда и обратно на поезде и еще останется на пирожок. Это обыкновенная пиар-акция, главное - прогремели об открытии, вроде бы какая-то работа идет, тем более, что аэропорт на ладан дышит, говорят, самолеты продают и зарплату не платят.
  • Да че там говорят, так и есть. При этом аэропорт один из 3х крупнейших налогоплательщиков пскова. Директор пилит бабки, осознавая, что новые самолеты не купить, а на этих скоро летать нельзя будет, а еще кредит за предыдущий ремонт не отдан, короче оно бы может и получилось при поддержке областной власти, но кузя напротив когда сам летает или к нему прилетают друзья требует чтобы ему все услуги бесплатно оказывались, а взлет-посадка, например реально стоит в районе 100000 рублей так что скоро останутся только вояки на полосе :-(
  • sdert
    Пусть летают те, кому жизнь не дорога.
  • Фантомас
    sdert, нада туда самаубийц сажать. Им фсе равно.
  • Скептик
    Пусть на полосе остаются те, кто способен летать и обеспечивать безопасность. А летать на самолетах, которые уже изжили себя опасно но только для пассажиров, но и для нас, горожан, ведь летают они над городом. И непонятно, если продают самолеты, то куда деньги девают, почему долги, почему нет зарплаты? А тех, кто "пилит бабки", пора отправлять пилить на лесоповал.
  • Взгляд сбоку
    Предлагаю организовать эксклюзивный рейс для чиновников и иже с ними: ПСКОВ - ОРЛЕЦЫ. Штоб наверняка, вылеты рекомендую организовывать по 13-ым числам.
  • Фантомас
    И без бинзина пускай литают.
  • вгляду збоку
    А штоб совсем наверняка, подсадить пило-смертника и для пущей надежности из ПЗРК Игла заряды пускать.
  • Фантомас
    Дайте мне иглу. Я сагласен.
  • скептику
    а у них пассажирских то и нет три грузовых ан-26 остались. а тебя наверное кузя зовут оптимизатор хренов, если дать летать тем кто может? так никто не может, был аэропорт в области а закроешь его скорее всего уже не откроешь никогда............ о людях надо думать а не эту модную оптимизаторскую фигню гнать.... а насчет долгов очевидно незнание элементарнийших вещей про налоги картотеку и т.д. а еще нужно топливо, электричество и т.д.
  • А что это за аэропорт с тремя самолетами?
  • Фантомас
    Аирапорт с тримя самалетами называицца трехсамалетным аирапортом.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...