30

Начальник Псковского юридического института Минюста России ушёл в отставку

Начальник Псковского юридического института Министерства юстиции РФ генерал-майор Иван Волчков ушёл в отставку. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника института по кадрам подполковник внутренней службы Василий Нестерук, причиной ухода стало достижение предельного возраста службы. В этом году И. Волчкову исполнилось 58 лет, при этом предельный возраст – 55 лет.   Временно исполняющим обязанности начальника института назначен Василий Нестерук. По его словам, новый руководитель  Псковского юридического института будет назначен Президентом России в ближайшее время и, вероятнее всего, он будет направлен в Псковскую область  из другого региона РФ.   Кроме того, в прокуратуре Псковской области заявили, что 5 мая около 8:00 было совершено нападение на 46-летнего начальника учебного отдела института полковника Ю.В. Трофимова. Преступник напал на Ю. Трофимова, когда тот шёл на работу. Нападавший подошёл сзади и нанёс полковнику ножевое ранение в область шеи. Ю. Трофимов в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где находится и на сегодняшний день. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью человека). Расследование проводит прокуратура Пскова.   Василий Нестерук утверждает, что уход в отставку И. Волчкова не связан ни с покушением на Ю. Трофимова, ни с результатами ведомственной проверки, которая проходила в этом учебном заведении в апреле текущего года.
  • Сочуствующий
    ну если такие достойные всякого искреннего уважения люди знают меру, то неплохо бы и владыке Евсевию со всей своей криминальной братией тоже в ... отставку так сказать. Почему? да потому что сходите в ссылочку и поймете
  • Сочуствующий (пардон)
    >>> Сочуствующий (00:38 19.05.2006):
    Сочуствующий
    ну если такие достойные всякого искреннего уважения люди знают меру, то неплохо бы и владыке Евсевию со всей своей криминальной братией тоже в ... отставку так сказать. Почему? да потому что сходите в ссылочку и поймете
    А вот и та самая ссылочка http://informpskov.ru/forum/27475/46832
  • Читатель
    Не дали порядочному офицеру нормально служить - сразу вспомнили про возраст! Видимо не терпится КОМУ-ТО "попользовать" генеральский трамплин. Пришлют, видать, достойного полковника из района 4-ого МКАДа лет 51-53. Пока пройдёт становление - опа... и тоже наступил "предельный"! Надеюсь у кого-нибудь из журналистов найдётся время подготовить статью о том, как "ломают" нормальных людей!
  • читателю
    Вы с какой луны свалились? По этому учебному заведению тюрьма плачет - там только что прейскурант цен не висит на поступление, курсовые, экзамены, оптом за всю сессию и в розницу за каждый зачет - институт взяточничества и вымогательства. Выпускники этого учебного заведения кроме тарифов ничего не знают - это все их юридическое образование. И эти выпускники работают в наших правоохранительных органах. А "по достижению предельного возраста" - стандартная формулировка - нельзя выносить сор из избы.
  • Читатель
    А по-моему в ПЮИ всё как и в других высших учебных заведениях. Только вот по итогам участия во всевозможных спортивных соревнованиях (различных уровней) и научным работам коллектив ПЮИ как то заметно выделяется в лучшую сторону среди однотипных ВУЗов. А вот с прейскурантом цен действительно что-то нужно делать. Хотя бы поднять до уровня Питер и Калининграда что ли... А так, как и везде: кто поступил, кто попал, а кого-то - для продолжения «трудовой династии» приняли. Наверное, кому-то не очень нравятся темпы развития, улучшения материально-технической базы в институте. Ладно поживём – увидим! … Президент уже назначил достойного!
  • Пенсионер МО
    Формулировка "по достижению предельного возраста" (при возрасте 58 лет) не оставляет вариантов для того чтобы изгадить доброе имя настоящего офицера Волчкова И.М. Хотя всегда найдётся урод с ведром помоев и твёрдым намерением сделать гадость…
  • Растаманка
    нельzя же так весь институт под одну гребенку!!! Прейскурант-он есть во всех ВУZах, и вообще, если не будут давать-не будут и брать!!! А в ПЮИ есть достойные перподы!!!
  • Сотрудник
    Масса действительно достойных ОФИЦЕРОВ давным давно ушла из этого учебного заведения, или их ушли. Оставшиеся порядочные люди работают по совести и чести. Но их мало. Руководство не то что в отставку с мягкими формулировками, а всех на зону, где и трудятся выпускники ПЮИ, с которых и явно и в скрытой форме вымогали взятки доблестные Нестеруки, Волчковы, Трофимовы и иже с ними. БМВ, Фольксвагены, Рено на честную зарплату полковника/генерал-майора не купишь. Сколько веревочке ни виться.....
  • Знающий
    Про подоплеку всего этого вы не у Нестерука спросите, а у бедолаги Трофимова.
  • Волчков купил за наличный расчет новую квартиру на Льва Толстого, в доме, что недавно построили около Политеха. Сколько там квартирка-то стоит? Дачка наверное тоже справлена, машина, - можно теперь и на пенсию.
  • Или с "крышей" не поделился, или "крыша" рухнула, ну а заодно и "настоящий офицер Волчков И. М." полетел на волне борьбы с "оборотнями в погонах" со своего трона.
  • Волчкову раньше надо было уходить. Его заслуга в том, что у нас институт. Но качество преподавания в нем никакое. Видимо нападение на сотрудника это часть тарифной цепочки. Просто так поджидать с утра никто не будет. Ну а магазины «Навигатор», торговая точка дисками на центральном рынке. Контрофакт продаваемый этими точками в 2001-2003 г. г, да и сейчас наверно. А другие хозоперации, наверняка что-то кому-то не додали, не довезли, в туже Москву… Хорошо что человек пошел на заслуженный отдых…
  • Не понял, причем здесь взятки в институт Минюста и Владыка? Владыка - ректор института что ли? А взятки брать в таком учебном заведении нельзя, потому что это -не обычное заведение, а там учатся защитники и реализаторы закона. Какие же они законники? Обыкновенные преступники. И так во всех учебных заведениях нашего доблестного Минюста, во всех. Это как -то даже уже и не страшно, а просто данность. Потом эти выпускники пойдут распоряжаться чужими судьбами, судить людей.
  • Читатель
    Про "Навигатор" - это быстро уловили. Жаль, что за очевидным - не видно реального. Развернувшееся строительство корпусов на территории ПЮИ – вот это здорово! Работа на перспективу. А квартира, дача, машина – то немногое, что нужно человеку для нормальной жизни. А кому-то, наверное, очень хотелось бы, чтобы Волчков жил в «хрущёвке», ездил на «Запорожце», а на пенсии написал бы мемуары «Как хорошо быть генералом»! Уймитесь «писатели» - оглянитесь вокруг! Пусть поучают те, кто считает себя «кристально честным».
  • Взятки были есть и будут и особенно они процветают в учебных заведениях, где посредником между руководством и взяткодателем являются приблеженные лица к учебному отделу. Применительно к псковской ситуации начальником учебного отдела является порезанный полковник Трофимов. В учебном отделе работал и сын Волчкова, юнный новоиспеченный юрист. Ну а теперь увяжите вышеназванную квартирку по Льва Толстого, однофамильца (а скорее всего не однофамильца) Волчкова, магазины "Навигатор", порез Трофимова, уход Волчкова и сделаете простой вывод, что Владыке и не снились такие возможности.
  • Арбайтер
    Всё это про взятки, конечно, верно. Но такова система. Покажите ВУЗ, где не берут. Или другую структуру. Попробуйте устроиться на нормальную работу, никому ничего при этом не дав. Волчков, при всей неоднозначности фактически создал институт в то время, когда другие в лучшем случае стремились хотя бы сохранить. А иные просто лажали. Посмотрите, во что Лещ Пед превратил и продолжает над ним измываться. Имея некоторое отношение к ПЮИ скажу, что преподов там нормальных предостаточно. Даже среди тех, кто берет. И имена могу назвать. И образование дают там не хуже, чем в других вузах. И большинство выпускников работают по специальности. А куда идет львиная доля выпускников Педа и Политеха? Так что не надо наезжать на ПЮИ на тему коррупции и плохого образования.
  • Что там Волчков! Просто ловкий подлец-делец-правовед-юрист. Тут, как говорится, за Державу обидно.
  • Арбайтер
    Чего это вам вдруг за державу обидно? Вы часом не Бэтмэн?
  • Впечатлительный
    Господи, куда катимся? "Преподов там много нормальных, даже среди тех, кто берет"... Во мнение! ПО специальности эти выпускники, у которых экзаменационный вопрос на "отл": "Как меня зовут?", идут работать, поскольку папы пристраивают. Династии, млин, плюнуть некуда. Ни в зуб ногой они по специальности, кроме двух дисциплин: "я дочь такого-то" и "я сын"...
  • Арбайтер
    Ну, вы конкретно впечатлительный. По-вашему нормальные преподы только те, кто не берёт? Тогда следует предположить, что нормальных преподов в России очень мало. Стоит ли в таком случае вообще паниковать. Папы в ПЮИ пристраивают далеко не всех. А только некоторых. Большинство же - это те, кто приехал из леса и после учёбы туда и уедет. Какая к хренам тут коррупция, если на 5 мест по плану набора из какой-нибудь Вятки претендует 5 человек? А насчёт их знаний - не хуже чем у других. Всякие есть. Как и везде. Назовите Вуз, где качество подготовки лучше. И учитывайте, что зоны постоянно нуждаются в кадрах. Чем дальше зона, тем больше нуждается. Вы ннаправите туда своих детей? Ответ очевиден. Вот поэтому они (курсанты и слушатели) прекрасно понимают, что объяснить, чей ты сын будет поважнее, чем ответить на отлично какую-нибудь политологию.
  • арбайтеру
    Лещиков коесерватор, вессьма неглупый человек. В отличие от вуза Минюста таких взяток у него нет, в педвуз можно поступить бесплатно. Но кто туда пойдет, учить наших детей за 2 тысячи рублей, еслди посл вуза Минюста можно сруюать бабки на юрспециальности?И чего он сделал с педом? Жизнь все сделала с педом, а не Лещиков. Бросьте вы,как дети, все время стрелочников ищите.Все принимаем участие в этом дерьме и все его производим.Не тыкайте в людей, которые много работают и вполне результативно, а вот что вы сделали, форумщики, кроме направо и налево раздаваемых обвинений и злобных замечаний? Подумайте о себе немного, посмотрите в глубь своей души и смысл своей деятельности?
  • сочувствующему
    >>> арбайтеру (21:39 23.05.2006):
    арбайтеру
    Лещиков коесерватор, вессьма неглупый человек. В отличие от вуза Минюста таких взяток у него нет, в педвуз можно поступить бесплатно. Но кто туда пойдет, учить наших детей за 2 тысячи рублей, еслди посл вуза Минюста можно сруюать бабки на юрспециальности?И чего он сделал с педом? Жизнь все сделала с педом, а не Лещиков. Бросьте вы,как дети, все время стрелочников ищите.Все принимаем участие в этом дерьме и все его производим.Не тыкайте в людей, которые много работают и вполне результативно, а вот что вы сделали, форумщики, кроме направо и налево раздаваемых обвинений и злобных замечаний? Подумайте о себе немного, посмотрите в глубь своей души и смысл своей деятельности?
    А ты чего -то малость перегнул, или это твоя работа -письмо "русской прихожанки" на форум ПАИ?
  • конституция в ж..пе
    Когда в ментовском вузе берут взятки - это значит этому учат студентов. Студенты научившись начинают клепать уголовные дела и закрывать их за денежки. Вот и появляется незаконный бизнес.
  • Арбайтер
    Никто не говорит, что Лещиков глупый человек. И с тем, что он консерватор, я тоже соглашусь. Только консерваторы разные бывают. Лещиков из тех, кто происходит от слова «консевра». Он, в десятый раз переписывая Устав конторы под себя, сохраняет себя и себе подобных, выживая из института всех, кто нелоялен. А сам будет править, пока не вынесут вперед ногами. Ким-ир-сен просто. При чём тут жизнь? Волчков в 90-е годы слепил институт с нуля. При Лещикове из Педа сбежали чуть ли не все молодые и перспективные преподы. Остались только те, кто приспособился выживать и те, кто не очень мобилен в силу возраста, характера или иных причин. Ну и те, кто в состоянии кроме Педа окучивать с десяток платных вузов, и Пед для них – что-то вроде самоудовлетворения. Типа я не только за бабки могу работать. В ПЮИ тоже можно поступить бесплатно. А в Педе берут при поступлении. Это что, открытие для кого-то? Да, согласен, исфак, филология и т.д. относительно чисты от коррупции. Но как поступают на Иняз? Там тоже можно прейскурант повесить. Не станете же Вы отрицать очевидного. Никто кстати не ищет стрелочников. А обвинять жизнь, систему и т.п. намного проще. Но это очень характерно для русской ментальности.
  • Арбайтер
    Никто не говорит, что Лещиков глупый человек. И с тем, что он консерватор, я тоже соглашусь. Только консерваторы разные бывают. Лещиков из тех, кто происходит от слова «консевра». Он, в десятый раз переписывая Устав конторы под себя, сохраняет себя и себе подобных, выживая из института всех, кто нелоялен. А сам будет править, пока не вынесут вперед ногами. Ким-ир-сен просто. При чём тут жизнь? Волчков в 90-е годы слепил институт с нуля. При Лещикове из Педа сбежали чуть ли не все молодые и перспективные преподы. Остались только те, кто приспособился выживать и те, кто не очень мобилен в силу возраста, характера или иных причин. Ну и те, кто в состоянии кроме Педа окучивать с десяток платных вузов, и Пед для них – что-то вроде самоудовлетворения. Типа я не только за бабки могу работать. В ПЮИ тоже можно поступить бесплатно. А в Педе берут при поступлении. Это что, открытие для кого-то? Да, согласен, исфак, филология и т.д. относительно чисты от коррупции. Но как поступают на Иняз? Там тоже можно прейскурант повесить. Не станете же Вы отрицать очевидного. Никто кстати не ищет стрелочников. А обвинять жизнь, систему и т.п. намного проще. Но это очень характерно для русской ментальности.
  • Арбайтер
    2 Конституция в ж… Так вот, значит, откуда преступность и левый бизнес пошли на Руси. От того, что в ментовском вузе кто-то что-то взял. А тут вот чуть выше некто жизнь во всём обвинил.
  • Арбайтер
    2 Конституция в ж… Так вот, значит, откуда преступность и левый бизнес пошли на Руси. От того, что в ментовском вузе кто-то что-то взял. А тут вот чуть выше некто жизнь во всём обвинил.
  • арбайтеру
    Только глупые люди дают взятки за поступление на иняз - чтобы знать второй язык, совсем не обязательно учиться и платить. Наймите репетитора и за год она вас научит. Наверное, это единственный факультет, где дают большие взятки.На остальных -подарки. И если у вас неглупый и старательный ребенок -он абсолютно бесплатно поступит на любой факультет педа.Только зачем туда поступать, если никто не собирается преподавать в школе? И в этом Лещиков виноват7 Высшее образование сейчас абсолютно потеряло смысл, потому что его имеют все, значит, оно некачественно. И люди с высшим образованием стоят за прилавком, служат в офисах матрешками -неваляшками. Молодые преподаватели, убежавшие из педа - хорошо. Пусть бегут подальше. Потому что преподавать остаются только те, кто это дело знает, имеет талант и любит учить. Остальные, кому нужны деньги -пусть бегут. В офис- ссы. Молодости свойственны резкие оценки немолодых начальников, но жизнь держится на консерватизме и тоталитаризме, все что скачет, меняется, прыгает и дергается - это, пожалуйста, в Пароход.
  • Арбайтер
    Глупые люди тоже могут хотеть учиться и в этом их гражданское право. Насчёт репетиторов – это верно, что могут научить, и не за год, а за более короткое время. Только репетиторы для поступления на ин-яз, знаете ли, разные бывают. С разными расценками и разным комплексом услуг. Но это отдельная тема. Неглупый старательный ребёнок с не меньшей лёгкостью поступит и в ПЮИ. Если кто-то когда-то туда поступил за взятку, то это не значит, что там откровенно валят нормальных абитуриентов. Или вы знаете подобные эпизоды? Вообще я думаю, что неглупый старательный поступит в любой вуз. Почти в любой. Какая-то у Вас бестолковая логика. «Если образование имеют все, значит оно некачественное». Вам никогда не говорили, что, если крокодилы полетели на север, то все они оранжевые? Кстати, никто никого не тащит в вузы. Можно в армию строем пойти, как гласит плакат на пересечении Октябрьского и Гагарина. И в офисе приятнее общаться с образованным человеком, способным связать слова в предложения, чем с каким-нибудь валенком-тоталитаристом с 8 классами за душой. Нормальные молодые преподы бегут отнюдь не в офисы, а в другие вузы, где в руководстве не консерваторы-тоталитаристы, а хоть сколько-нибудь самодостаточные люди, для которых собственный кабинет и кожаное кресло под задницей не являются пределом мечтаний. Где есть возможность как-то развиваться личностно, а не сидеть и мечтать, как к 50 годам получить доцента впридачу к язве желудка и геморрою от общения с ректором. А поскольку лучшие кадры уходят, то качество образования падает. И в этом виновата не жизнь, а тот факт, что Лещиков не терпит конкуренции и никогда не даст вздохнуть творческим личностям, которые в Педе на что-то претендуют. Если Вы в курсе жизни Педа, то надо ли Вам приводить примеры, кто куда ушёл за последние лет 10? Ну а то, как и что держится на тоталитаризме очень хорошо видно и на примере нашей страны. Но лучше всего, на примере какой-нибудь Северной Кореи. Тоталитаризм и консерватизм – это разные понятия. Лещиков – типичный тоталитарный князёк, с замашками трамвайного кондуктора, прорвавшегося к власти. А здоровый консерватизм – это, увы, пока не для нашей страны. Для того, чтобы прочувствовать все прелести консерватизма, необходим многолетний опыт соблюдения гражданских прав в стране. Чем мы похвастаться не можем в силу счастливого (видимо для вас) тоталитарного прошлого.
  • неизвестный
    господа я прекрасно понимаю ситуацию которая сложилась в псковском юридическом институте мю рф есть люди которые верой и правдой служат для этого института им является иван михайлович волчков я знаю прекрасно его он человек душа который стоял на фундаменте создания института и который создал его есть служивые такие как трофимов ю в который пришел в институт из строительных частей и хотел выслужиться до генерала этот человек способный предать ради очередного звания и лишней звездочки на погонах он готов на все за вступительные экзамены 2001 учебногогода трофимов ю в купил себе новые жигули марки ваз 2107желаю трофимову ю в выздоровления и прекрасного ухода на пенсию
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...