55

Записка псковского губернатора в СИЗО не была полностью процитирована из-за матерных выражений

Фото РИА "Новости" Заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Музраев сообщил подробности допроса псковского губернатора Михаила Кузнецова, состоявшегося в волгоградской прокуратуре 8 июня, и неопубликованные фрагменты записки, которую Кузнецов хотел передать в СИЗО Ищенко через спикера гордумы Павла Карева. Об этом сообщает Известия.Ру   М. Музраев в частности рассказал, что «не все фрагменты этой записки годятся для печати, так как в ней есть и мат. Хотя инструкции для Ищенко расписаны четко: сохранить контроль над городским хозяйством, самому назначить и.о. мэра. А о стиле можете судить по концовке: "Надо рискнуть и довериться, иначе ж... И, ради бога, не говори больше, что команда у тебя — г... Она совсем не вся г..., а некоторые очень даже ничего".   "Когда мы узнали, что губернатор Псковской области находится в Волгограде, то пригласили на допрос, предъявили ему записку, предложили дать пояснения. Но со следователем состоялся диалог, который в комментариях не нуждается", - добавил зампрокурора и передал содержание разговора: "Узнаете ли вы данный документ, не вами ли выполнен рукописный текст?" — "Я не могу дать пояснение по этому вопросу". — "Вами ли выполнен предъявленный рукописный текст?" — "На этот вопрос я сейчас не в состоянии ответить".   На вопрос о том, как правоохранительные органы изъяли записку Кузнецова у Карева, М. Музраев ответил: «когда мы вызвали Карева на допрос, то знали, что записка при нем. Предложили отдать ее. И он добровольно отдал».   Добавим, что 16 июня текст записки М. Кузнецова опубликовала газета «Труд» за номером 107, затем ксерокопия письма появилась в московском выпуске газеты «Комсомольская правда» от 20 июня в рубрике «Возвращаясь к напечатанному». В этот же день об этом написала газета «Известия».   Напомним, что 8 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов находился в Волгограде с однодневным неофициальным визитом. В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении мэра города Евгения Ищенко, он давал показания в прокуратуре.   Евгений Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая. Главе городской администрации Волгограда были предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ – "злоупотребление должностными полномочиями", "незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "превышение должностных полномочий".
  • Ну и что с того, что Кузнецов матом ругается? Вы думаете, раз он губернатор - значит не человек?
  • Видимо, из АПО прислали жалостливый постинг. Он, Варфоломеевич, человек, конечно, но не очень хороший. Качество его человеческое до губернаторского не дотягивает.
  • Питерский наблюдатель
    Одно дело ругаться, другое им разговаривать. И, как его ни выгораживай, а ситуация для него очень некрасивая - это факт.
  • fenix
    некрасивая, но дело не в мате.
  • московский наблюдатель
    Процесс замены Кузи вступил в завершающую фазу. Вскоре после саммита 9 июля все и произойдет.
  • А если бы у вас друг (деловой партнер) попал в подобную ситуацию ( а в нашей стране это вполне возможно даже если ты не виноват, а просто мешаешь или отбираешь у кого-то "хлеб") Вы бы в кусты и отказались бы от него? А если бы вы попали в тюрьму? ..... В поступке Кузи нет ничего плохого, то что он хороший друг и держит слово ( отвечает за базар, если вам так более понятно) то это его плюсы и многим надо на него равняться. А то что он рубит с плеча это по-молодости. Пройдет.
  • >>> (13:23 28.06.2006):

    А если бы у вас друг (деловой партнер) попал в подобную ситуацию ( а в нашей стране это вполне возможно даже если ты не виноват, а просто мешаешь или отбираешь у кого-то "хлеб") Вы бы в кусты и отказались бы от него? А если бы вы попали в тюрьму? ..... В поступке Кузи нет ничего плохого, то что он хороший друг и держит слово ( отвечает за базар, если вам так более понятно) то это его плюсы и многим надо на него равняться. А то что он рубит с плеча это по-молодости. Пройдет.
    Не думаю, что после ареста Ищенко, сразу снимут всех его друзей, это будет очень грубо. Кому нужны волнения?
  • одно, если рубить ветку на которой сам сидишь, другое - если по воле случая тебя занесло на ветку где вся Псковская область сидит.
  • московский наблюдатель
    Тех, кто рубит с плеча, на пушечный выстрел не надо подпускать к власти. Вы бы спросили у родственников покойной директрисы невельского медучилища (умерла от горя после закрытия) как это "прошло" по ее судьбе.
  • Да "имоций" много, с этими словами и записка воспринимается по-другому.Похоже, выбрав Кузнецова, мы тоже все оказались в ж.....
  • здешний
    >>> московский наблюдатель (13:30 28.06.2006):
    московский наблюдатель
    Тех, кто рубит с плеча, на пушечный выстрел не надо подпускать к власти. Вы бы спросили у родственников покойной директрисы невельского медучилища (умерла от горя после закрытия) как это "прошло" по ее судьбе.
    Никаких волнений не будет. Разве только от радости. Когда Кузю снимут, то будет недельный радостный запой. Я от многих слышал: "когда Кузю снимут, на радостях напьюсь".
  • Зачем же вы его выбирали?
    "Михайлов - задолбал"? Ну нате вам Кузнецова. Ешьте его с маслом. А он пока будет с подельниками мутить, как бы самому не сесть. Пскову - сочуйствую
  • ню и ню
    Малявщик матершинник, а как красиво со страниц газет соловьем заливался.
  • Питерский наблюдатель
    Это не он, это пиарщики заливаются. А он малявы пишет
  • Московскому наблюдателю: Не трогайте покойного человека. Некрасиво это. Невельское училище надо было закрывать. Пользы оно Псковской области не приносило. Что болтать-то зря. Или давайте откроем еще 10 мед училищь!!! А почему бы нет? Почему должно быть 3, почему мало 2, вы же не знаете этого, да и не болтайте!
  • московский наблюдатель
    Да, нет, это Кузнецовские прихлебатели болтают. "Пользы не приносило." Почему? До Кузи пользу видели, а потом - перестали?
  • Пскович - невельчанин
    Есть и другое мнение! Закрытие училища, равно как и школ - бред и идеотизм человека, который не понимает что должна делать ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА! У вас другое мнение?
  • Патриёт
    Для банкира и его шайки "польза"="прибыль". Все просто - если школа или училище не приносят прибыль - закрыть, ой простите, "оптимизировать". Так что не власть для народа, а народ для власти. И они этот народ ДОЯТ.
  • Да, есть
    Ответьте на вопрос КУДА поступали на работу выпускники училища? Сколько всего выпускников училища? Сколько работает по специальности? Сколько из них работает у нас в области? Если данные не будут красноречивыми - просто подумайте - может лучше было бы дать возможность молодежи учиться с гарантией трудоустройства?
  • гражданин
    Господам -защитникам. Кузнецов даже как обыкновенный гражданин не имеет права передавать подобную записку человеку, находящемуся под следствием, а, тем более, губернатор. Не путайте здесь, пожалуйста, народ гуманитарным словоблудием о мужской дружбе, чести и т.п. Чего -чего, а у Кузнецова - бизнесмена ни того, ни другого нет: ни мужского достоинства -он солгал всем скобарям в предвыборную кампанию, которые его выбрали, ни чести - он обманул всех. А то,что он закрыл Невельское медучилище, которое "не приносило пользы" -то кто знает, в чем польза учебного заведения, которое давало работу многим любдям в городе, в котором туго с рабочими местами? Спросите невельчан. И так далее и тому подобное. Кузнецов доразорил семьи в районах и селах, которые держались за свои маленькие зарплаты и нужную работу. Перестройка начала чистку села, а он ее продолжил, и районных бюджетников. Он очень жестокий человек. А польза - вещь двухсмысленная. Впрочем, чего говорить, если областью руководит - журналюга и специалист по пиару -господин Морозов. О чем речь, господа хорошие. Только думаю, никуда Кузнецов не денется. Скобари должны выхлебать полностью все то,что заслужили своим выбором.
  • Хайям -Народу
    А вот мне лично в записке понравилось, что Кузнецов признаёт , что не все люди-г.... Я вот, частенько уверен в обратном.( И не надо говорить, что по себе сужу или там по посетителям этого сайта....- не только). Записка - ерунда. Если нет ничего по ДЕЛУ, то и говорить не о чем. Если из за такой ерунды менять губеров, НЕКОГО ставить будет, ну кроме Богдановских клиентов , конечно. По образовательным учреждениям: спросите выпускников- кем хотят быть? Половина- экономист, половина- юрист, остальные- "менеджеры" хреновы.ТЕх, у кого мозгов вообще нет- родители пристраивают - куда поближе и по дешевле,-"до армии" или "до замужества"- на ответхранение, но не учиться. И совсем маленький прцент- идёт учиться и выбирает прфессию ОСОЗНАННО. Наша общая БЕДА - нет профориентационной работы! Вообще! То . что есть- профанация, для " галочки".И ситуация - сверхкритическая. Вот губер и пытается разрулить её хоть как-то.Да, не всё идёт как надо! А КАК вот ТЕПЕРЬ НАДО? Если такие умные- чего строем не ходите? И, чёрт бы Вас побрал, - не в защиту губера это я говорю! А в защиту Кузнецова- как человека.Каким бы он не казался Вам в данной ситуации. И пусть в меня бросит камень, кто сам без греха...
  • Да сколько уже писали , что в области катастрафически не хватает младшего и среднего медицинского персонала именно в районах. А Невельское медицинское училище, могло успешно решать эту проблему.
  • Тому, кто "Да есть."
    Вы знаете, есть логика человеческая, есть логика бизнеса, есть логика государственная. Вот, когда руководитель области руководствуется логикой бизнеса -это страшно. Но, следуя вашему замечанию, надо в первую очередь закрывать педуниверситет, там -то точно никто не идет по окончании данного вуза в учителя. А оставить нам только вузы с бездарными юристами, экономистами и менеджерами. И будем с ними строить нашего государство богатое и процветающее. Вот заживем -то. Постарайтесь больше таких глупостей не писать.
  • На работу в Белоруссию невельские поехали, более того из нее же и приезжали учиться многие. Работать сестрой сейчас трудно, и молоденькие девочки просто отказываются. Да и мест не очень много. С врачами трудно, а с сестрами легче. "Закрытие училища, равно как и школ - бред и идеотизм человека, который не понимает что должна делать ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА! У вас другое мнение?" Это провокация, но я отвечу для нормальных людей: Сколько нам в Псковкой области нужно зоопарков? 1,2 или 5. Почему 1 или почему 5, 5 лучше. Есть нормы, федеральные, в соответствии с ними и сокращались учреждения образовательные и здравоохранения. Ну нет у нас такого количества детей, след. надо объединять школы. Зачем школа, где учителей больше учеников, мы что в тундре живем где до ближайшего поселка 3 часа на вертолете лететь? Лучше у Хоронена спросите почему в Пскове в детский сад не попасть, за 3 года надо записываться? Вот бардак. Идиот - пишится через И. Школ было много, но не научили писать правильно.
  • добрый друг
    тут кто-то видит необычайные душевные достоинства Кузи, который спасая свою шкуру пишет маляву своему так называемому деловому партнеру. Забавно. Может еще и слезы на глазах выступают у Боржопика?
  • >>> (15:34 28.06.2006):

    Да сколько уже писали , что в области катастрафически не хватает младшего и среднего медицинского персонала именно в районах. А Невельское медицинское училище, могло успешно решать эту проблему.
    Ничего себе -ерунда! Да за такие инструкции к применению политик в другой стране, уже бы распрощался со своей карьерой.
  • У нас и бардак такой, что приходят к власти люди не с государственным мышлением. И решают они вопросы исходя из своего личного интереса. Кузнецов и Ищенко из их числа. Пока не придут люди, которые, ни при каких условиях, не поставят свой личный интерес, выше государственного,мы будем так жить.
  • Хайям - предыдущим
    >>> Хайям -Народу (15:33 28.06.2006):
    Хайям -Народу
    А вот мне лично в записке понравилось, что Кузнецов признаёт , что не все люди-г.... Я вот, частенько уверен в обратном.( И не надо говорить, что по себе сужу или там по посетителям этого сайта....- не только). Записка - ерунда. Если нет ничего по ДЕЛУ, то и говорить не о чем. Если из за такой ерунды менять губеров, НЕКОГО ставить будет, ну кроме Богдановских клиентов , конечно. По образовательным учреждениям: спросите выпускников- кем хотят быть? Половина- экономист, половина- юрист, остальные- "менеджеры" хреновы.ТЕх, у кого мозгов вообще нет- родители пристраивают - куда поближе и по дешевле,-"до армии" или "до замужества"- на ответхранение, но не учиться. И совсем маленький прцент- идёт учиться и выбирает прфессию ОСОЗНАННО. Наша общая БЕДА - нет профориентационной работы! Вообще! То . что есть- профанация, для " галочки".И ситуация - сверхкритическая. Вот губер и пытается разрулить её хоть как-то.Да, не всё идёт как надо! А КАК вот ТЕПЕРЬ НАДО? Если такие умные- чего строем не ходите? И, чёрт бы Вас побрал, - не в защиту губера это я говорю! А в защиту Кузнецова- как человека.Каким бы он не казался Вам в данной ситуации. И пусть в меня бросит камень, кто сам без греха...
    Мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А не " в другой стране".У нас что, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Касьянов,Лужков и несть им числа...-БЕЗ ГРЕХА? И почти все работают, некоторые даже пользу стране приносят!
  • например ты!
  • Хайям - на то 16.07
    >>> Хайям - предыдущим (16:08 28.06.2006):
    Хайям - предыдущим
    Мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А не " в другой стране".У нас что, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Касьянов,Лужков и несть им числа...-БЕЗ ГРЕХА? И почти все работают, некоторые даже пользу стране приносят!
    Запомните: Человек , КАК ПРАВИЛО, ставит свои личные интересы ВЫШЕ мировых или государственных.Иначе он росто б не выжил как вид. Но балланс интересов должен быть.
  • Хайям
    >>> Хайям - на то 16.07 (16:11 28.06.2006):
    Хайям - на то 16.07
    Запомните: Человек , КАК ПРАВИЛО, ставит свои личные интересы ВЫШЕ мировых или государственных.Иначе он росто б не выжил как вид. Но балланс интересов должен быть.
    В МЕНЯ камень бросили! В Пскове БЕЗГРЕШНЫЙ объявился!!!?
  • Не камень, а гранату, идиёт!
  • Хайям
    >>> Хайям (16:12 28.06.2006):
    Хайям
    В МЕНЯ камень бросили! В Пскове БЕЗГРЕШНЫЙ объявился!!!?
    Безгрешный с гранатой..Миша это ВЫ!!!!?
  • Хайям
    >>> Хайям (16:22 28.06.2006):
    Хайям
    Безгрешный с гранатой..Миша это ВЫ!!!!?
    Если не Миша, значит- Лёва! ТОЧНО, ЛЁва!!!
  • Татьяна
    Какой в все-таки идиот! Все покоя не дает Шлосберг? Вы поймите, он занимается референдумом, некогда ему тут болтаться
  • Сова из Великих Лук
    Читаю и удивляюсь, какой резонанс вызвала статья. Такие бурные обсуждения, а в целом "мыльный пузырь" - пыжится, пыжится, а потом - бац! - и нет его. Почему же, если так много недовольных "правлением" Губернатора, так мало протестных настроений в городах и поселках??? Все ждут, когда "добрый справедливый дяденька из Москвы" всех рассудит? Воистину - "узок круг революционеров, страшно далеки они от народа" - вечные слова.
  • >>> (15:36 28.06.2006):

    На работу в Белоруссию невельские поехали, более того из нее же и приезжали учиться многие. Работать сестрой сейчас трудно, и молоденькие девочки просто отказываются. Да и мест не очень много. С врачами трудно, а с сестрами легче. "Закрытие училища, равно как и школ - бред и идеотизм человека, который не понимает что должна делать ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА! У вас другое мнение?" Это провокация, но я отвечу для нормальных людей: Сколько нам в Псковкой области нужно зоопарков? 1,2 или 5. Почему 1 или почему 5, 5 лучше. Есть нормы, федеральные, в соответствии с ними и сокращались учреждения образовательные и здравоохранения. Ну нет у нас такого количества детей, след. надо объединять школы. Зачем школа, где учителей больше учеников, мы что в тундре живем где до ближайшего поселка 3 часа на вертолете лететь? Лучше у Хоронена спросите почему в Пскове в детский сад не попасть, за 3 года надо записываться? Вот бардак. Идиот - пишится через И. Школ было много, но не научили писать правильно.
    А мне Кузнецов нравится. Он не жестокий, а жесткий, а это не одно и то же. Начальник-размазня нужен только лодырям.
  • Балланс у государственного человека должен быть только один - государственные интересы ВСЕГДА выше личных.Грешен, слаб -уходи. Поэтому мы и живем так, а не как в "другой" стране.
  • Житель
    Похоже у Кузнецова память совсем пропала. Сначала обсуждали в ИНЕТЕ что он не помнит своих предвыборных обещаний, а теперь и своего почерка... Короче говоря, скажи кто товй друг...
  • Хайям -Татьяне
    Так это были Вы?! Извините, обознался! И почему - если Лёва, так уж и Шлосберг... Мало что-ли ЛЁВ? "У нас, в Бразилии этих Педров..завались..!"
  • Хайямушко! Что за вечер вопросов и ответов Вы тут устроили? Хто, да хто. Дед Пихто - вот хто! Оставьте женщину в покое.
  • Татьяна
    И это была не я! Просто маниакальность надоела относительно Шлосберга. Как вам не стыдно заниматься такой ерундой, вроде не мальчик уже
  • Хайям -Татьяне
    Рабочий день закончился.Народ разбежался. Могу и ерундой позаниматься. И...ДА! ..Увы не мальчик! А что, сюда только МАЛЬЧИКОВ пускают? Татьяна! Улыбнитесь!!! Жизнь так печальна! Почему и не приколоться?
  • Хайям -предыдущим
    >>> Хайям -Татьяне (17:32 28.06.2006):
    Хайям -Татьяне
    Рабочий день закончился.Народ разбежался. Могу и ерундой позаниматься. И...ДА! ..Увы не мальчик! А что, сюда только МАЛЬЧИКОВ пускают? Татьяна! Улыбнитесь!!! Жизнь так печальна! Почему и не приколоться?
    Всё!! Поехал в Жидиловку( к нанайцам никакого отношения! Просто деревня-Жидилов Бор.)! На базу ! В баню! Всех приглашаю! Буду там до 23-00
  • лиса
    Если Хайям и у себя на службе ставит личные интересы выше интересов своего коллектива, тогда мне жалко его глухих и слепых.Хотя есть и у него некая оптимистическая правда жизни - подлец всегда на коне. Бедные подлецы.
  • Патриёт
    Вот все-таки мне даже смешно, некий мелкий начальник слепых Гаркун представляет себя мудрым Омаром Хаямом! Каждый свой пост он пишет как рубаи! ;) Ну вот как можно на такого человека обижаться? Да и вообще обращать внимание.
  • >>> Патриёт (18:14 28.06.2006):
    Патриёт
    Вот все-таки мне даже смешно, некий мелкий начальник слепых Гаркун представляет себя мудрым Омаром Хаямом! Каждый свой пост он пишет как рубаи! ;) Ну вот как можно на такого человека обижаться? Да и вообще обращать внимание.
    Вот правильно тут написали, в цивилизованном мире такой политик уже бы подал в отставку, ибо стал политическим трупом. А у нас ничего - молодец, не бросил друга в бидэ. Как говорится - "сцы в глаза - всё божья роса".
  • Татьяна
    Не хватало еще в баню сходить с Хайямом!
  • Татьяне
    Тань, ты просто молодчина.
  • здешний
    Баня, Хайям, Мелодия, Татьяна, дуэль с Петровым, неплохо для начала.
  • Читатель
    Ба! Знакомые все лица...
  • Сергей
    Глупые Вы все ничего не знаете про жизнь на Земле. Здесь правят деньги, а деньги у того у кого власть. Вот все и рвутся к власти. Уголовники, Кузи, телепузи, и прочие, а мы с Вами уже выбираем из всех зол меньшее. Поэтому кому не нравится, берите конкретные факты и в суд, и нечего тут интернетное пространство засорять.
  • Однако, Сергей прав. Убедительная просьба к Сергею не уходить с форума, внятных и понятных мыслей здесь мало и Вы здесь кстати.
  • Однако, Сергей прав. Убедительная просьба к Сергею не уходить с форума, внятных и понятных мыслей здесь мало и Вы здесь кстати.
  • Внятную мысль высказал участник форума, который написал, что в иных странах политик после обнародования такой "малявы" на следующий день проснулся бы в отставке. Представьте себе губернатора штата в США в подобной ситуации.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...