39
 

Фаллические символы современной скобарской жизни

Иллюстрированное сексуально – политическое ревю.   Странное впечатление производит сейчас Псков. Как–то особенно заметны нелепости его торгового лица и трагические силуэты архитектуры уходящего старого города. Мусор, пыль, разбитые тротуары, по которым почему–то мчатся авто, колдобины на дорогах, в общем, глухая провинция с попытками евроремонта, скобарскими бутиками в подъездах и игорным бизнесом, поощряемым властью.     Значит, живем богато. От магазинов и базаров рябит в глазах, но как-то душно и тяжело душе. Все строящееся новое будто понарошку картонно, как декорации на время. Веселая белизна пластмассовых стеклопакетов на  грустных грязных фасадах, перебитая сверкающими блестками игорных  карцеров - типичная картина нового Пскова. Прогуляться по набережным в вечерние часы невозможно, там веселится и пирует наш молодой народ, а река Великая в пластмассовом мусоре и грязи, обертки, бутылки, окурки - красивую набережную древней реки превратили в помойку. Блеск и нищета убогой псковской демократической жизни явно показывают, что управлять народом – наука сложная и неблагодарная, далеко не у всех получается. В нынешнем вареве под названием «российская демократия» хорошо видно, какой новый человек народился в результате революций и длительного коммунистического эксперимента. Какой человек, кстати, такой, собственно, и пейзаж жизни мы имеем. И когда в этом пейзаже глаз натыкается на красавец фаллос – надгробие на могиле псковского  молодого большевика Леона Поземского в парке Жертв революции, то начинаешь понимать, что нет случайностей в оформлении нашей жизни: на память о революционных  переворотах  Пскову остался этот мрамор надгробия.     Кто же знал из наших неграмотных интернационалистов, когда хоронили товарища, что поставили почти правильное надгробие, но с чужой могилы, могилы раввина. И этот надгробный символ раввината в парке, названном  «Парк имени Жертв революции», очень точно обозначил знак нашей жизни, которая началась в 1917 году и заканчивается сегодня тем самым, что венчает могилу большевика. На вопрос: кто мы? Мы можем ответить: жертвы революции. Член-надгробие стал экстремальным символом жизни современного скобарского общества. И не случайно. В СССР, как укоризненно заметил информационный вождь нашей перестройки американский гражданин господин  Познер, секса не было. Но мы поднатужились и теперь впереди планеты всей по этому делу: у нас появился  новый вид рабочих отношений, и называется он по–пролетарски точно: трахаться. Секс у нас оптом и в розницу, правда, дети почему–то после этого занятия не рождаются. Ошибается также тот, кто думает, что они рождаются от денежных пособий и высокой зарплаты, дети рождаются от любви. Но где ее взять? Любовь ушла, остались только фаллос и мы с ним наедине. Так что известная фраза «х..й вам», часто употребляемая интеллигентными и неинтеллигентыми людьми в России, стала демократической былью - так говорит власть своему народу и так народ отвечает своей власти. Это особенно актуально в связи со всеобщей оптимизацией жизни области, и, как следствие, превращение города Пскова в захудалый город N с раскуроченными дорогами и пивными шатрами.     Впрочем, на примере нашей власти, что городской, что областной, и неважно какой - исполнительной, или законодательной - видно, что происходит с нашей областью и городом, но пенять не на кого, потому что наша власть такого же качества, как и народ, ее избравший. Вот, в чем честность и правда российской демократии, и эту истину иллюстрирует пейзаж областной столицы – Пскова, часть которого уже привычно составляют жизнерадостные девушки – голяшки. Сегодняшние младенцы и школьники, наблюдающие картину женского пупка, почек и шрамов от аппендицита, эрекции, как физиологической особенности мужского пола, могут лишиться. Выйдешь погулять в парк Жертв революции, наткнешься на фаллос, посмотришь вокруг – увидишь соблазнительный беззащитный пупок. Как следствие таких особенностей пейзажа количество маньяков будет увеличиваться в геометрической прогрессии - количество эрекций будет катастрофически уменьшаться. Эрекция она ведь не железная. Хорошо еще, что какие-то представители мужского рода успели произвести потомство.   Витрина газетного киоска.   Человеческий фактор, человеческая энергия и среда связаны. Пейзаж чутко реагирует на смену качества народа там, где этот народ есть, например, в городе, - он резко меняется, и там, где народа этого нет – на просторах родины, пейзаж становится  божественным. В скобарском же современном человеческом и архитектурном пейзаже превалирует то же, что и в нашей убогой жизни – фаллос. Если не знать партийной клички скульптуры на площади Ленина, то мужик в пиджаке, почти мачо, если присмотреться внимательнее, тоже имеет знакомые черты.   Когда контекст современного человеческого пейзажа - «зад и перед»,  такую же символику мы можем увидеть и вокруг, где скромно возвышается предмет сексуальной работы. Сексуальные знаки не случайно и не просто так оказались на дороге нашей жизни: один стоит на главной площади города, другой, как порождение первого – скромно в парке, в тени аллей. Он и есть главный символ нашей послереволюционной жизни. Хотели, как лучше, а оказались как всегда, известно где. Это особенно ощущается в предпраздничные дни города, и чего-то не хочется скобарского праздника с мишурой фейерверка, пластмассовыми стаканами и бутылками, шатрами с песнями и матом, дымом шашлыков… и всей этой фигни. Будем сидеть дома, чтобы не видеть нашу власть на праздничных трибунах и нас, которые ее выбрали. Закроем окна и двери, чтобы не видеть опозоренный, изнасилованный нами Город.     «Говорящая собачка из Пскова».
  • Возвращение Шершневой?
  • Правильно! Нечего дебилов плодить.
  • Реалити
    Да, поднята важная проблема присутствия эрекции.
  • Илья Орлик
    А статья то хорошая. Как говорится в одном очень старом анекдоте: "Хватит, вы мне всю науку на х-й сведете!" Свели на х-й не только науку, но и всю жизнь нескольких поколений русских людей. Обидно,но рожу набить не кому. Хуже будет, когда кто то укажет кому рожу бить надо. А все к этому и идет. К стати, я еще из детства помню, на другой стороне этого нагробного памятника "Лявону" Поземскому буквы были выбиты с другой фамилией, не русской, по моему на Ш начинается. Вообще то, все действия наших областных и городских властей последнее время мне очень сильно большевичкие метания напоминают. Вгоняют в гроб весь народ, а еще при жизни большой надгробный х-й строят.
  • Питерский наблюдатель
    Статья отстой. Что всё плохо - сложно не согласиться. В всяком случае если не всё, то многое. Только эта тема уже зеазжена, ничего нового тут написано не было, только переливание из пустого в порожнее. Можно было просто написать на стенке "Жизнь - дерьмо" и успокоиться. Остальное - бредовое творческое (?) самолюбование (хотя и странным способом). Например, по поводу "веселой белизны пластмассовых стеклопакетов на грустных грязных фасадах": Вы Питер видели? Тут по части "пластмассовых стеклопакетов на грустных грязных фасадах" еще похуже будет (я говорю про центр города, а даже не про окраины). Дальше... Да что там дальше - можно, конечно, всю статью разобрать, да только не стоит она того... Плохо - много чего. Менять надо - да. А не упражняться целыми днями в том, как бы красочнее описать дерьмо, которое лежит под окном. ИТОГО: НИЗАЧОТ, КГ
  • Питерский наблюдатель
    Да, и вот еще: "Секс - это как майонез: под этим соусом схавают всё что угодно"(с) Пипл хавает! Приятного аппетита!
  • питерскому наблюдателю
    Наблюдай и дальше, скобарь. Твою реакцию понимаем - это ведь про тебя. В жизни все прекрасно - плохо у нас в головах.
  • Питерский наблюдатель
    Вот это точно - плохо у вас в головах, ой как плохо...
  • питерскому
    ты очень серьезно отнесся к шутке,не понял жанра, и, кажется, мы с тобой по -разному понимаем слово "плохо". И еще: СМИ существуют для того, чтобы кое-что говорить власти "на ухо", или в лицо. Так что прости,если тебе не понравилось. Наблюдай. А мы будем стараться и дальше.
  • Питерский наблюдатель
    Гы-гы-гы! Видел я, для чего существуют СМИ, и довольно долго :) "Так что прости,если тебе не понравилось." Ничего, у всех бывают ляпы, исправитесь, надеюсь. "Наблюдай. А мы будем стараться и дальше." Так кто ж вам мешает? (впрочем известно кто...) Старайтесь, флаг в руки. Надеюсь, будет лучше
  • не морозов
    Разруха точно в ваших умах. И, похоже, ПАИ вновь становится говорящей собачкой как во времена Михайлова. Чувствуется влияние ТВИКОМА и его лица. Лицо миленькое конечно, но головка дрянная, мысли пакостные, и злоба гложет за бесцельно потраченные годы борьбы за неправое дело! Ручка на баннере не ее случайно. Уж больно очаровательно, а главное со знанием держит она (ручка) изделие №2. Аннушка, вам не суждено пролить масло, трамвай давно ушел.
  • Питерский наблюдатель
    "не морозову": у вас паранойя, уважаемый, судя по "Уж больно очаровательно, а главное со знанием держит она (ручка) изделие №2". Хотя, я конечно не врач... Но к специалисту обратиться советую!
  • Ане
    Аня, а чего вы такого страшного сделали кузнецам? Признавайтесь.
  • Ktulu 2 Питерский наблюдатель
    Полностью во всем с тобой согласен! А тому кто такое дерьмо пишет, морду разбил бы. Хотя ему и так можно посочувствовать, видно с потенцией проблемы, вот и кричит о наболевшем. Видеть в каждом здании и памятнике х..й это прямая дорога в дурку!
  • Taureg
    Нету Фрейда на автора статьи, он бы вынес вердикт
  • Димос
    Аффтар просто боиться, что в день города не выпьет пива с шашлычком! Завидует народу! Не ... в кампот, аффтар, нальём тебе пивасику! По-поводу эрекции... Посочувствуем аффтару - видимо просто у него(неё) произошла ссора с сексуальном партнёром и только месть тов. Поземскому смогла хоть сколько-то вернуть волю к жизни... Всё остальное - бред монгольского старпёра... Вот раньше было хорошо... Теперь появились стаканчики пластиковые... Что вижу, о том и пишу. НИЗАЧОТ №2!
  • не морозов-питерскому наблюдателю
    Специалист в половых проблемах понимает слабо,он больше по политике и экономике.Еще по истории и борьбе с червями внутри организма.Вы,видно человек молодой и не знаете,что в СССР,это называлось изделие№2. Обратитесь специалисту по вопросу истории,он даст пару уроков.
  • Хайям -Автору
    Дались Вам эти пупки.Мне так нравится. По крайней мере девушки почаще будут смотреть на свою талию и поменьше толстеть.Фаллосов -многовато. И на наших форумах. Такова жизнь.Статья -на 4 с "минусом"- нет конструктива и дельных предложений. Ну снести там чегой-то.. или наоборот открутиь...
  • Ktulu 2 не морозов
    Идиот, тебя к врачу отправляли )), или у тебя один только специалист в голове ))
  • не морозов-ktulu2
    мне специалист до лампочки.Просто на сайте очень стало заметна одна усатая личность! С чего бы это. Или Маргелов играет свою игру,готовя смену караула?
  • не морозову
    Слушай, ковыляй на ПЛН - там твое место, или в ПП. Что ты здесь околочиваешься? с глупостями всякими. Текстик шутливый,и не стоит таких выспренных гадостей, а ты тут развел со своими ошапурками, ты погляди вокруг,что твой хозяин сделал со всей нашей жизнью? Брысь отсюда.
  • Питерский наблюдатель
    2 "не морозов": Да, к счастью я пока человек молодой (и здоровый), но, тем не менее, знаю что называлось вторым изделием. А спецаилист вам, скорее всего, нужен медицинского профиля, впрочем решайте сами, как говорится, если окружающим не угрожаете, не буйствуете, так только, по форумам пишете, то может и черт с ним - забудьте и наслаждайтесь жизнью. P.S. Если нужна будет помощь, непременно обращусь, спасибо
  • Псковичи поганый народец. Насрут себе под ноги и еще будут хвастаться.
  • Mamoru
    Я проехал всю Россию вдоль и поперёк, жил в разных городах. Теперь живу в Пскове. Всё познаётся в сравнении. Я считаю что Псков самый чистый и уютный город. У него есть некоторые недостатки, но в наших силах их исправить. И вместо того чтобы сидеть тут и плакаться другим в жилетку о том что жизнь "дерьмо" лучше выйдете на улицу, прогуляйтесь. Посадите дерево вместо того которое сломал кто то из соседей припаркованым авто на газоне...
  • Mamoru
    Видите ли, степень возможности увидеть безобразное у разных людей разная. В связи со многими событиями, происшедшими в нашей державе и, в частности, Пскове, достаточно радоваться зеленому скверу, особенно, если вы -из Архангельска или пустыни Гоби. Но Псков имеет право на лучшую жизнь, просто люди, которые здесь живут сделали Псков помойкой. А те, кто имеет деньги и строит дома в Пскове, превращают город в евродеревню. Но все закономерно, кто хозяин -такой и город.
  • Реалити
    Не не ее рука :-)
  • Чукча - не читатель
    мама дорогая! Ни асилил. блед одноабзацный. где там юмор-то угледели? Ху*овая статья
  • Все правда в этой статье - город запаршивел в последнее время! Только вот не надо было автору все сводить к фаллосам, Это как-то настораживает насчет его (автора) сексуального здоровья. Проблема в низкой эстетической культуре многих наших горожан, ну не воспитывают их в любви к красоте ни в школе, ни дома. Что будем делать, господа псковичи? Есть у кого предложения по этому поводу?
  • >>> (15:06 26.07.2006):

    Все правда в этой статье - город запаршивел в последнее время! Только вот не надо было автору все сводить к фаллосам, Это как-то настораживает насчет его (автора) сексуального здоровья. Проблема в низкой эстетической культуре многих наших горожан, ну не воспитывают их в любви к красоте ни в школе, ни дома. Что будем делать, господа псковичи? Есть у кого предложения по этому поводу?
    Кстати, было бы неплохо увеличить количество урн в городе раз в 10. Пусть администрация раскошелится, а то бумажку от мороженого таскаешь с собой по улице, а выкинуть негде, я уж про окурки просто не говорю.
  • Ktulu
    Вот это дельное предложение
  • лиса
    Какие умные на форуме собрались скобари. Сразу видно -интеллектуалы. Действительно, давайте увеличим количество урн, придурки, раз в десять, а потом, когда их станет больше - еще раз в сто и т.д. Фаллос здесь не то,что между ног у некоторых, оставшихся в живых, а то,что в нашей жизни. Совсем ни ф.я не соображаете. Так что, ребята, тащите урны, будем туда лишние фаллосы бросать.
  • Чукча
    бешенная какая-то лиса.. . а чем плохо было бы увеличить количество урн?
  • Питерский наблюдатель
    На самом деле урн в Пскове много. Если сравнить с тем же Питером по приципу "урн на км квадратный", то Псков будет далеко впереди.
  • Уважение к чистоте и окружающим решается очень просто, как это было на западе, исключительно репрессивными методами. Как в Финляндии, бросил окурок не в положенном месте, получи бешеный штраф, около штуки баксов. Задумаешься в следующий раз. И еще, должна быть неотвратимость наказания за содеянное, что в нашей стране достаточно сложно, легче дать взятку :)
  • Нужно донести до каждого ПРАВИЛА. Говорить по телевизору, писать в газете, повесить в на улице и в подъезде плакат. Ведь мы думаем, что их все знают, но напомнить не помешает. (А кому-то может и папа-мама не говорили) А потом наказывать за нарушения! Очень быстро привыкнут. И может не станет сразу так же чисто как в Европе, но то что будет чище и больше порядка это точно.
  • Отличная статья. Вся правда про Пс-с-с-с-ков !
  • Stre-kozza
    Власти все думают - "Как пополнить бюджет?" Отличная идея - бросил окурок, плати штрафф, бутылку на пляже оставил - тоже раскошеливайся, при нашей-то скабарской тяге к бардаку город озолотится!!! Только вот кто будет это исполнять - тот еще вопрос! Статья в общем затрагивает наболевшие струнки в душе, не про фаллосы конечно, а про общее опопсение духа и жизни Пскова, вместо белокаменности - белый пластик и Кока-кола, это понятно - быстро и дешево, а привесить пупок и жопку, так все и хавают за милу душу. Самое печальное, что слова остаются словами. А может , ребят, айда все подняли попы и на пляж с пакетами!!! Приберемся, поскандалим с отдыхающими, аффтор статьи получит долгожданную сублимацию... Когда, где, кто?
  • Собачку давно не имели, вот ей везде фаллос и мерещится. От каждой фразы несет наступившим климаксом.
  • предыдущему
    А ты не Морозов? Спать надо в четыре утра, дорогой товарищ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...