89

За выдачу зарплат «в конвертах» руководство псковской базы «Выбор» будут судить

«В суд переданы материалы дела, возбуждённого в отношении руководства торговой базы «Выбор» предпринимателя Соломовича по фактам выплаты заработных плат в «конвертах»», - заявил заместитель начальника Управления по экономической безопасности УВД Псковской области подполковник милиции Борис Завьялов 26 июля в ходе пресс-конференции. Как передаёт корреспондент ПАИ, Б. Завьялов рассказал: «Данное уголовное дело расследовалось больше года. По нему проведено огромное количество следственных мероприятий. Ущерб, нанесённый предпринимателем, оценивается в 13 млн. рублей. Пока дело ещё судом не рассмотрено, но мы с нетерпением ожидаем, поскольку от того, как пройдёт рассмотрение в суде, будет зависеть наша дальнейшая тактика по выявлению таких преступлений и их расследованию».   Начальник следственного Управления полковник юстиции Валерий Яковлев добавил: «По делу Соломовича нами было допрошено более 3 тыс. свидетелей и потерпевших, проведено 10 экономических экспертиз разного рода, и эти экспертизы проводились не только в Псковской области, но мы привлекали и другие регионы».   Кроме того, Борис Завьялов рассказал: «Ещё один пример, который напрямую относится к выплате зарплаты в конвертах – уголовное дело в отношении компании «Ремстрой». Там тоже установлено, что часть заработной платы выплачивалась помимо бухгалтерского учёта. В настоящее время это дело находится в состоянии расследования».   «Сейчас нами уделяется большое внимание налоговым преступлениям. Нами были проведены проверки целого ряда предприятий и подозревались в совершении преступлений такого рода. В текущем году выявлено 10 преступлений по статье 199 со значком 1 это неисполнение обязанностей налогового агента. Этот состав, так или иначе, связан с выдачей заработной платы в конверте. Это преступления такого рода, когда с зарплаты удерживается подоходный налог, но эти деньги остаются на предприятии», - пояснил Б. Завьялов. Он выразил надежду, что возбуждённые по данным преступлениям уголовные дела и решения судов по ним будут носить ещё и профилактический характер.
  • Ну вот , а Патриоты выбрали его в номинации предприниматель с человеческим лицом. Это боржопий виноват.
  • мелкий предприниматель
    А я считаю, что родное государство меня обобрало так, что если я не буду платить налоги до конца жизни, я не верну себе и пятой части того, что у меня украли наши правители, начиная от Павлова. Соломович людям давал деньги, минуя налоги, чтобы они получили больше на 42 % - это то, что отнимается. А оно возвращается пенсиями? Социальными льготами? Или у нас зарплата такая, что мы можем отложить? Выживать и растить детей надо сейчас! Лучше бы уменьшили количество чиновников-которых мы кормим, а их в три раза больше, чем было в СССР. А что наехали на Соломовича - я думаю, что это заказ от московских и питерских, которые активно завоевывают нашу торговлю.Савицкий вон сдал же "Орбиту"
  • мелкий предприниматель
    >>> мелкий предприниматель (20:43 26.07.2006):
    мелкий предприниматель
    А я считаю, что родное государство меня обобрало так, что если я не буду платить налоги до конца жизни, я не верну себе и пятой части того, что у меня украли наши правители, начиная от Павлова. Соломович людям давал деньги, минуя налоги, чтобы они получили больше на 42 % - это то, что отнимается. А оно возвращается пенсиями? Социальными льготами? Или у нас зарплата такая, что мы можем отложить? Выживать и растить детей надо сейчас! Лучше бы уменьшили количество чиновников-которых мы кормим, а их в три раза больше, чем было в СССР. А что наехали на Соломовича - я думаю, что это заказ от московских и питерских, которые активно завоевывают нашу торговлю.Савицкий вон сдал же "Орбиту"
    Кстати, Соломович недавно открыл "Трешки" в питере, а там у них "Петерочки"
  • Согласный
    ***А что наехали на Соломовича - я думаю, что это заказ от московских и питерских, которые активно завоевывают нашу торговлю.Савицкий вон сдал же "Орбиту"*** Правильно мыслишь!!!
  • экономист
    Что-то я не понимаю экономику... Если Соломович не показал выплату зарплаты, это у него остается прибылью, с которой налогов больше, чем с фонда зарплаты, хотя бы на 18% НДС.Платит не работник, а работодатель, и где здесь теряет государство?
  • Скоро в Пскове будет одна торговая сеть - Магнит.
  • лох-знайка
    А Савицкого тоже возьмут или побаяться?! Он тоже с Бланком все конвертики раздавал!
  • экономист
    Лоху-незнайке: Савицкий "Магниту" уже сдался,а Бланк из замов Матвиенки ушел в администрацию президента
  • предпенсионер
    В конверте денег больше, чем в ведомости, а мне они нужны сейчас. Накопления в пенсионный ... а сколько раз меня кидало родное государство? Лечение один хрен платное - попробуй вставь бесплатную пломбу - на неделю. Лучше синица в руках...
  • Хайям-экономисту
    Просто часть дохода идёт леваком, в чёрную. Никого не защищаю, но государство с налогами по-прежнему перебарщивает. Не знают, что с деньгами делать. Надо снижать налоги и отчисления и ужесточать наказания за такие действия. Я абсолютно уверен-90% небюджетных предприятий платит "в чёрную".И часть доходов скрывает. ВЫНУЖДЕННО!!!
  • Просто Псковичка
    А теперь представьте, что человек проработал у Соломовича достаточно долго и вышел на пенсию. Что он получит в виде пенсионных выплат, если с его зарплаты отчислялся минимум? Кто кого больше надует - Соломович государство или оно его - вопрос риторический. Чтобы полностью платить налоги с прибыли, надо ее показать. А можно и не показывать.
  • С нашим государством до пенсии не доживешь, поэтому лучше деньги сейчас
  • Алексей
    Глупо поддерживать выплату з/п в черную, если только сам не работодатель. И если будет официальная з/п, то меньше она на 42% не будет - никто работать за такую з/п не будет, так придется хочешь-не хочешь, а не снижать. Вообще народ какой-то слишком покорный - унижают, обдирают и молчат. Пожалеют себя, мол пенсия мизерная будет, кредита под официальную з/п не взять, вздохнут и дальше карачиться будут. Давно пора было браться за таких предпринимателей.
  • Язва
    Согласна с Алексеем. У меня муж в всю жинь в коммерции работает. Зарплату получает в конверте, условно говоря. И что? С пенсией непонятно, кредит серьезный не взять. Я уже не говорю, что 80 процентов населения работает не по трудовой, а как предприниматели. Все торговцы на рынках. да и в фирмах люди работают как ЧП.В поликлинике дерут как с предпринимателя. везде деньги короче вымогают.А какой он или она ЧП? Фиксированная з/п в 5 тыс. рублей. И за все сам плати, не онтпускных и соц гарантий. хотя в объявлениях часто практически всегда пишут, что соцгарантии обеспечены.Это еще одна проблема. Отношение у большинства работодателей с своим работникам как к быдлу.
  • Язва сама себе
    >>> Язва (09:35 27.07.2006):
    Язва
    Согласна с Алексеем. У меня муж в всю жинь в коммерции работает. Зарплату получает в конверте, условно говоря. И что? С пенсией непонятно, кредит серьезный не взять. Я уже не говорю, что 80 процентов населения работает не по трудовой, а как предприниматели. Все торговцы на рынках. да и в фирмах люди работают как ЧП.В поликлинике дерут как с предпринимателя. везде деньги короче вымогают.А какой он или она ЧП? Фиксированная з/п в 5 тыс. рублей. И за все сам плати, не онтпускных и соц гарантий. хотя в объявлениях часто практически всегда пишут, что соцгарантии обеспечены.Это еще одна проблема. Отношение у большинства работодателей с своим работникам как к быдлу.
    У -у-у, еще не проснулась, столько опечаток..
  • "..представьте, что человек проработал у Соломовича достаточно долго и вышел на пенсию" У Соломовича так долго не работают. Месяца три и убегают как от чумы, понимая, что вляпались. Большинство вообще бегут после первой зарплаты. Может кто-то думает, что он только государство обманывал. Он работников своих так наделывал, что мало не покажется. Да и покупатели, думаю накушались просроченных и некачественных продуктов.
  • Интересно посмотреть на обвинительную часть предъявы. Что вменяеться Соломовичу - сокрытие доходов? врядли доказуемо, он-же прибыль показывал, налог платил, НДС платил, а то что он людям часть вознаграждения платил в конвертах, так это его личное дело. Если у него конечно "отмывочные" фирмы не совсем левые, и бухгалтера не лохи, то дело может развалиться, ну а если нет...., то тут как говориться сам попал, нельзя було пускать на уровень ответственности ниже. А что касаеться пенсии... господа, наше государство меняет свои пенсионные взгляды не реже пары тройки лет, и не ужеле даже те из вас, кому сейчас за 40 надеятесь на достойную пенсию - посмотрите на своих родитетей, а они то уж поболе вашего вкалывали на это государство. И не надо кивать на то что денег нету, головы нету у государства а сидит оно на денежном мешке, и кормит опять проклятых буржуев в пиндосии.
  • Николай
    Наш губернатор пошел по пути оптимизации и минимизации расходной части бюджета. Что бы привести в порядок бюджет, этого не достаточно. Ему ЛИЧНО нужно заниматься одновременно и даже с большей энергиеей, по увеличению доходной части бюджета за счет неплательщиков подоходного налога. Это даст плюс в бюджет, примерно, половину от собираемого. Это решение всех бюджетных проблем области. Почему губернатор этого не делает? Не понятно. Кроме пользы бюджету это прекрасный пиар!
  • Просто Псковичке
    Сравни - сколько людей желает получать деьнги сейчас, а сколько "большую пенсию" в будущем? Не верят люди государству. НЕ ВЕРЯТ!!! И правильно делают. Нет гарантии, что вся эта идея с пенсиями скоро лопнет как мыльный пузырь (новый президент со своими тараканами, новый экономический кризис и т.д. у нас в России все может быть). И комерческие фонды, тоже могут лопунть. Если человек получит больше денег сейчас, он сам может их отложить. Например с отложеных денег купить драг. металы и положить в банк на хранение - чем не вариант? Хотя бы можно надеяться, что все свое не потеряешь. Ну не хочется людям кормить то государство, которое их убивает.
  • Kurt
    >>> Просто Псковичке (10:26 27.07.2006):
    Просто Псковичке
    Сравни - сколько людей желает получать деьнги сейчас, а сколько "большую пенсию" в будущем? Не верят люди государству. НЕ ВЕРЯТ!!! И правильно делают. Нет гарантии, что вся эта идея с пенсиями скоро лопнет как мыльный пузырь (новый президент со своими тараканами, новый экономический кризис и т.д. у нас в России все может быть). И комерческие фонды, тоже могут лопунть. Если человек получит больше денег сейчас, он сам может их отложить. Например с отложеных денег купить драг. металы и положить в банк на хранение - чем не вариант? Хотя бы можно надеяться, что все свое не потеряешь. Ну не хочется людям кормить то государство, которое их убивает.
    Да, большинство предпринимателей действительно относится к работникам как к быдлу - верно. Но работник волен уйти. Если есть желание найти работу можно. Кредит серьезный? Многие кредитные организации уже не просят официальную форму о доходах. Им хватает подтверждения из бухгалтерии, что количество СУММАРНЫХ выплат (премии, компенсации, просто подарки))), равно необходимому лимиту. И все. В ьанках тоже люди понимают, что далеко не все люди зарплату по ведомости получают. Предпринимателей не уважающих своих рабтников, действительно много. Но от того, что з.п. заставят платить по ведомости - меньше их не станет. Вы с этой зарплаты кормите ОГРОМНЫЙ чиновничьий аппарат!!! Они не Вас защищают - они сами кушать хотят!
  • Можно подумать соломович вам на пенсию откладывает, или те кто кто у него работает могут себе на пенсию отложить. Зарплаты там ниже, чем где бы то ни было в городе. С отпускными и больничными тоже он людей обманывал. Или это сам соломович и пишет, как это прекрасно.
  • Kurt
    Да нет, не Соломович я. И я его не защищаю. Поверьте, люди, что начали ету компанию (против зарплат в конвертах) не вас защищают, а СЕБЯ! На вас им на...ть! Никто вас в старости (кроме вас самих же и ваший детей) не обеспечит. И те деньги которые вы (или ваше руководство) будет отдавать в виде налогов, ни на что приличное никогда не пойдут! Просто еще пара чиновников себе дом построит и машину купит. Ждите, защитят вас...денежку сейчас малую возьмут, а потом всю старость радость и достаток приносить будут))) Вам самим-то не смешно?
  • бригадир
    дело возбуждено не в отношени Соломовича Владимира Самуиловича, а в отношении предпринимателя Соломович Людмилы Иосифовны. З.Ы. тута юристы есть? если есть то объясните мне кто по этому преступлению будет "потерпевшими"? их тоже три тыщи штук?
  • бригадир
    дело возбуждено не в отношени Соломовича Владимира Самуиловича, а в отношении предпринимателя Соломович Людмилы Иосифовны. З.Ы. тута юристы есть? если есть то объясните мне кто по этому преступлению будет "потерпевшими"? их тоже три тыщи штук?
  • Но соломович то точно не себе дом построит и машину кипит, а вам все отдаст.. ну-ну Или мы сейчас спорим о том нужно ли нарушать законы и воровать?
  • Алексей Kurtu
    >>> Алексей (09:20 27.07.2006):
    Алексей
    Глупо поддерживать выплату з/п в черную, если только сам не работодатель. И если будет официальная з/п, то меньше она на 42% не будет - никто работать за такую з/п не будет, так придется хочешь-не хочешь, а не снижать. Вообще народ какой-то слишком покорный - унижают, обдирают и молчат. Пожалеют себя, мол пенсия мизерная будет, кредита под официальную з/п не взять, вздохнут и дальше карачиться будут. Давно пора было браться за таких предпринимателей.
    Смысл высказывания, типа "белая" з/п - это плохо? Я кроме плюсов человеку, её получающему не вижу. Чиновники и так себе возьмут, а вот черная з/п даже надежды не оставляет на нормальную пенсию. И дома и машины будет покупать предприниматель, который обдирает своих работников.
  • Kurt
    Не все начальники такие, как Соломович (мне, кстати, он крайне неприятен). Просто если я плачу подоходный с тысячи или с пяти тысяч, для меня есть разница. И что самое удивительное - не в плюс! Просто больше МОИХ денег уйдет в ИХ казну и все. Вспомните, к примеру, выборы по сколько раз иногда проходят? Сколько это денег? ЧЬИ ЭТО ДЕНЬГИ?! Почему же черная зарплата не оставляет надежды? Я сам умею себе деньги отложить. На кой хрен мне штат работников пенсионного фонда (который, кстати, тоже не маной небесной сыт)? И отчисления с зарплаты не только на пенсию идут. С чего я обязан платить за все остальное? Если учесть, что в жизни (нашей) от наших выплат ничего не меняется. Я не говорю. что Саломович мне что-то отдаст, а не себе купит. Про него я вообще молчу. Просто если начальник, сказал - буду давать тебе, к примеру семь тысяч, а официально з.п. ты будешь получать тысячу. Чем мне-то хуже?
  • Саые надежные отчисления на будующую пенсию, это вложения в своих детей. Как сейчас со своей "черной" з/п я помогаю своим родителям, которые вкалывали на это государство, и которое не может обеспечить нормальной старости людим, которые создали все те богатства, которыми сейчас пользуеться кучка малая от населения этой страны, так и мои дети буду вести тот бизнес и те дела, которые им перейдут, а я буду в старости, (если захочу дожить) жить не на государевы деньги, а на те, которые вложил САМ в свое будующее.
  • Kurt
    Ну хоть один адекватный человек на форуме. Полностью согласен с Вами!
  • 1
    И тем не менее, если мы не научимся уважать законы и выполнять правила, то мы так и будем жить в дерьме. Всегда. Это совсем другое дело, если законы у нас не совсем адекватные или все чиновники от мала до велика нарушают их. Но закон есть закон. И вор должен сидеть в тюрьме.
  • Kurt to 1
    Согласен, законы для того и сухествуют, чтобы их соблюдать. Только ЗДЕСЬ их соблюдать не просто не хочется,а опасно для жизни и здоровья. Оцени последние изменения в законодательстве, как региональном так и федеральном. ВСЕ законы напрявлены, только на то, чтобы небольшая кучка "людей" жила еще лучше. Мы кормим чиновников, которые думают ТОЛЬКО о себе! Не хочу я кормить человека, который за это на меня же х"й кладет!
  • Просто Псковичка
    Если бы такие "Соломовичи" отчисляли все положенные налоги, то, возможно, наши родители получали бы более значительную пенсию и меньшее бремя легло бы на плечи детей. Интересно, сколько отложили на черный день люди, получающие з/п в конвертах?
  • Просто Псковичке
    Про большую пенсию - очки розовые сними. А сколько отложили - это зависит от того, насколько это человеку надо. Кто, что захотел - тот то и отложил.
  • 1
    И что делать будем? Воровать, если они воруют? Нарушать законы, потому что другие нарушают? Бросать грязь на тротуар, потому что урну не поставили? И самое главное оправдывать себя и всех, кто так делает. Мы живем сейчас в дерьме, грязи и беззаконии. Будем продолжать падать?
  • Kurt to 1
    Не надо утрировать. А вам как больше нравится? Давайте мы будет их вкусно кормить, а они нас смачно е....ть? Так веселее? Законы они ведь разные - к примеру я не призываю убивать, красть из магазинов и т.д. Просто если часть законов изначально преступна т.к. настроена против своих граждан, то что делать? Соблюдать?
  • Если это государстово нас имело и имеет, то почему я должен его поддерживать, оно кинуло моих родителей, кинуло меня, моих детей. Я не прошу от государства ничего (уже), но и залезать ко мне в карман не позволю. Страна у нас хорошая, но государство неважное
  • Патриёт
    Нашли крайнего! Вот он ВРАГ! Почему-то когда государство всех кинуло - виновных не нашли. Чего их искать - вот они все - в телевизоре. Я думаю что если все мы отдадим эту часть зарплаты, к примеру, Зурабову - он сожрёт и не подавится. А пенсионеры так и будут по помойкам ползать. Помню нам обещали - вот мол нефть если будет на уровне в $30-50 за бочку, все будут жить в шоколаде. Теперь понятно кто у нас в шоколаде. А мы так и будем покупать бензин, который у нас чуть-ли не дороже чем в америке.
  • Патриёт
    >>> Патриёт (13:58 27.07.2006):
    Патриёт
    Нашли крайнего! Вот он ВРАГ! Почему-то когда государство всех кинуло - виновных не нашли. Чего их искать - вот они все - в телевизоре. Я думаю что если все мы отдадим эту часть зарплаты, к примеру, Зурабову - он сожрёт и не подавится. А пенсионеры так и будут по помойкам ползать. Помню нам обещали - вот мол нефть если будет на уровне в $30-50 за бочку, все будут жить в шоколаде. Теперь понятно кто у нас в шоколаде. А мы так и будем покупать бензин, который у нас чуть-ли не дороже чем в америке.
    Если фирма в которой я работаю, будет платить все налоги - фирма просто закроется и я пойду искать работу. От этого конечно государство здорово выиграет и пенсионеры заживут богато!
  • 1
    И все-таки, если мы не научимся уважать законы и выполнять правила, то мы так и будем жить в дерьме. Всегда! И начинать надо с себя. Убирать за собой и учить своих детей. Ведь это мы с вами будем жить в грязи, а не чиновник, который на дворнике сэкономил или урну не поставил. Не показывать встречному водителю, что гаишники в кустах спрятались. Кто выиграет от такой нашей заботы? К сожалению, в нашей стране хамство и неуважение к людям и законам стало нормой. Да, законы плохие, а если и случится хороший, то все равно не выполняется, и в первую очередь чиновниками всех уровней. Но все же мы не должны опускаться до того уровня куда нас толкают.
  • просто псковичке
    "Если бы такие "Соломовичи" отчисляли все положенные налоги, то, возможно, наши родители получали бы более значительную пенсию и меньшее бремя легло бы на плечи детей" Вы пенсионное законодательство вообще-то читали? Там специалисты разобраться не могут. У нас как всегда все для "людей". Сам Зурабов не смог дать внятного ответа, когда ему задали конкретный вопрос из его закона :) И есть еще такая фишка, сколько не перечисляй, какая бы зарплата у тебя белая не была, есть предельный потолок, выше которого не получишь (около 3 тыс. в среднем, если не участник ВОВ). Зато у министров и депутатов, все предельно ясно - 70 % от его зарплаты и это за 4 года протирания штанов в думе, а это не много ни мало около 70 тыс. Вот и думайте о своем светлом будущем.
  • нужно жить сейчас, а не потом. И ребенок сейчас есть хочет, а никогда я уйду на пенсию. Да и пенсионеров жаль. Стаж зарабатывали, чтобы пенсию иметь, а сейчас и без стажа ее получишь. Зачем только спину гнули. Правительство пожило бы на наши зарплаты и пенсии.
  • бригадир
    2 Просто Псковичка (на сабж от 13:06) А сама не пробовала заработать на достойную пенсию для родителей? А не кивать на каких-то барыг, котые налоги не платят. Могет попросить чтобы тебе лично Соломон налогов в кулечке приносил, на старость. Пенсия такая маленькая не потому что налоги не поступают в бюджет, а потому что законодательно определны такие суммы. Читай законы, и все поймешь. Что есть обязанности налогоплательщика, а что есть обязаности налогового агента
  • Ну если с вами Саломович поделился украденными миллионами, тогда понятно почему вы его так защищаете...
  • Хайям-бригадиру
    Солидарен.Если нормальное предприятие будет ЧЕСТНО платить ВСЕ налоги, оно ( если не торгует бензином или деньгами) -обанкротится! Даже наше предприяятие слепых с их льготами на грани банкротства , хоть и даем рост объёмов. Но все деньги " в белую". А пенсия даже у генерального директора - теже 3000 руб, хотя отчисляю -дай боже! Интересно, чем я хуже ср... чиновника, который ПОЛУЧАЕТ, а я ЗАРАБАТЫВАЮ..?
  • Kurt
    Ну на последнее сообщение вообще отвечать не хочется - это болезнь. Для 1 - про убирать за собой и т.д. - я не спорю. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы нужно соблюддать. По-поводу ГАИшников - выиграет водитель, а спряташвийся чел с желанием срубить бабок проиграет - по моему разумно. В какой-то стране (не помню, но читал недавно) подобное поведение вообще поощряется. А вот когда закон нормальный выпустят - тада и посмотрим, будет ли он соблюдаться. Только вот времени этого прекрасного, думаю не увидим...
  • Kurt
    >>> Kurt (16:31 27.07.2006):
    Kurt
    Ну на последнее сообщение вообще отвечать не хочется - это болезнь. Для 1 - про убирать за собой и т.д. - я не спорю. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы нужно соблюддать. По-поводу ГАИшников - выиграет водитель, а спряташвийся чел с желанием срубить бабок проиграет - по моему разумно. В какой-то стране (не помню, но читал недавно) подобное поведение вообще поощряется. А вот когда закон нормальный выпустят - тада и посмотрим, будет ли он соблюдаться. Только вот времени этого прекрасного, думаю не увидим...
    Сорри это я про пост (27.07.2006 16:20)
  • бригадир
    >>> бригадир (16:14 27.07.2006):
    бригадир
    2 Просто Псковичка (на сабж от 13:06) А сама не пробовала заработать на достойную пенсию для родителей? А не кивать на каких-то барыг, котые налоги не платят. Могет попросить чтобы тебе лично Соломон налогов в кулечке приносил, на старость. Пенсия такая маленькая не потому что налоги не поступают в бюджет, а потому что законодательно определны такие суммы. Читай законы, и все поймешь. Что есть обязанности налогоплательщика, а что есть обязаности налогового агента
    народ! а вообще кто-нить фишку в этом вопросе рубит? знает ли кто-нить вапще-то суть этого "уголовного дела века"? А то менты надулись и так важно сказали: "У нас свидетелей 3 тыщщи человек, и ущерба 13 мулек! это огого! и мы счаз такую бучу закрутим, все абасцуццо!" Карочи, поднатужились, да как пукнут! Тока жидко, да в штаны. Итак. "Ущерб, нанесённый предпринимателем, оценивается в 13 млн. рублей - кому нанесен ущерб? и в чем он выразился? "По делу Соломовича нами было допрошено более 3 тыс. свидетелей и потерпевших" - были заявы от терпил? и что же они предъявили Соломону? "проведено 10 экономических экспертиз разного рода" тока молчат менты что 4 раза пытались совместно с кразнознаменной МИФНС № 1 по псковской обалсти привлечь Соломовичей (и одного и другую, кстати а о ком все же речь господин Завъялов ведет? :) дело возбуждено в отношении гр-ки Соломович Людмилы Иосифовны, дядя Вова Соломовчи не при делах кстате, для сведения общественности) к налоговой ответсвенности и довзыскать различные крупные суммы доначилсенных налогов. Все 4 дела были государством добросоветсно проиграны. решения вступили в законную силу, и кстати, буду являться приюдицией для уголовного суда. И,наконец, апогей гениальной мысли касательно налогов и налогового законодательства "Это преступления такого рода, когда с зарплаты удерживается подоходный налог, но эти деньги остаются на предприятии". С какой зарплаты? какой налог? с белой зарплаты уплачены все налоги, что не оспаривается ментами. Ну а "черная" зарплата на то и черная, чтобы с нее налоги не удерживать? или Соломону предъявляют то, что он, выдавая конверт с "черной" зарплатой, тут же заточенной ложкой начинал махать перед носом у работника и требовал от него "законых 13%", а после этог силой отнимал "черные 13%" и оставлял себе? если уж работник получил "в конверте", и эту зарплату не "сделали" налогооблагаемой базой (с нее не удержали налоги), то рааботник сам, будучи налогоплателщиком обязан исчислить и уплатить такую сумму налога. Интересно, скока народу из 3000 человек свидетелей так добросовестно отнеслись к исполнению своей конституционной обязанности по уплате налогов??? Ась? Так что господа, почитайте, книжки - Уголовный, Налоговый, Трудовой кодексы, федеральное законодательство о пенсионном и социальном обеспечении, а потом уже начинайте шашкой махать и орать: "Таких гадов, как этот, из-за которых наши старики пенсии не получают, на тушенку!!!" По своему оптыу знаю: при рпиеме на работу, 98 процентов соглашаются получать черную (но больше), чем белую (но с учетом всех налогов - но меньше). А то что Пенсионный фонд накроется медным тазом и не раз, и все накопления пойдут по ..., то есть не в карманы пенсионеров, тут уж к гадалке не ходи. Да и вы вроде, форумчане, не маленькие поди, и сами про наше государство все знаете. з.ы. приговоро будет оправдательный. даже как не будут стараться менты, прокуратура, и суд засудить.
  • Ту Псковичке и все рьяным
    Таки вроде законодателем не возброняеться самому докладывать в пенсионный фонд (Зурабову) часть денег, и даже не ограничивает верхний потолок доп.отчислений. Вы не пробовали докладывать? А потом спросить у чиновников из пенсионного фонда, почему максимальная пенсия порядка 3000 р. Или вы думаете, что если бы работодатель платил с полной вашей з/платы у вас з/плата вырослабы? и пенсии вашим родителям выросли-бы? Поменьше смотрите наше телевидение и не читайте советских газет за обедом.
  • бригадир
    >>> бригадир (16:42 27.07.2006):
    бригадир
    народ! а вообще кто-нить фишку в этом вопросе рубит? знает ли кто-нить вапще-то суть этого "уголовного дела века"? А то менты надулись и так важно сказали: "У нас свидетелей 3 тыщщи человек, и ущерба 13 мулек! это огого! и мы счаз такую бучу закрутим, все абасцуццо!" Карочи, поднатужились, да как пукнут! Тока жидко, да в штаны. Итак. "Ущерб, нанесённый предпринимателем, оценивается в 13 млн. рублей - кому нанесен ущерб? и в чем он выразился? "По делу Соломовича нами было допрошено более 3 тыс. свидетелей и потерпевших" - были заявы от терпил? и что же они предъявили Соломону? "проведено 10 экономических экспертиз разного рода" тока молчат менты что 4 раза пытались совместно с кразнознаменной МИФНС № 1 по псковской обалсти привлечь Соломовичей (и одного и другую, кстати а о ком все же речь господин Завъялов ведет? :) дело возбуждено в отношении гр-ки Соломович Людмилы Иосифовны, дядя Вова Соломовчи не при делах кстате, для сведения общественности) к налоговой ответсвенности и довзыскать различные крупные суммы доначилсенных налогов. Все 4 дела были государством добросоветсно проиграны. решения вступили в законную силу, и кстати, буду являться приюдицией для уголовного суда. И,наконец, апогей гениальной мысли касательно налогов и налогового законодательства "Это преступления такого рода, когда с зарплаты удерживается подоходный налог, но эти деньги остаются на предприятии". С какой зарплаты? какой налог? с белой зарплаты уплачены все налоги, что не оспаривается ментами. Ну а "черная" зарплата на то и черная, чтобы с нее налоги не удерживать? или Соломону предъявляют то, что он, выдавая конверт с "черной" зарплатой, тут же заточенной ложкой начинал махать перед носом у работника и требовал от него "законых 13%", а после этог силой отнимал "черные 13%" и оставлял себе? если уж работник получил "в конверте", и эту зарплату не "сделали" налогооблагаемой базой (с нее не удержали налоги), то рааботник сам, будучи налогоплателщиком обязан исчислить и уплатить такую сумму налога. Интересно, скока народу из 3000 человек свидетелей так добросовестно отнеслись к исполнению своей конституционной обязанности по уплате налогов??? Ась? Так что господа, почитайте, книжки - Уголовный, Налоговый, Трудовой кодексы, федеральное законодательство о пенсионном и социальном обеспечении, а потом уже начинайте шашкой махать и орать: "Таких гадов, как этот, из-за которых наши старики пенсии не получают, на тушенку!!!" По своему оптыу знаю: при рпиеме на работу, 98 процентов соглашаются получать черную (но больше), чем белую (но с учетом всех налогов - но меньше). А то что Пенсионный фонд накроется медным тазом и не раз, и все накопления пойдут по ..., то есть не в карманы пенсионеров, тут уж к гадалке не ходи. Да и вы вроде, форумчане, не маленькие поди, и сами про наше государство все знаете. з.ы. приговоро будет оправдательный. даже как не будут стараться менты, прокуратура, и суд засудить.
    (27.07.2006 16:20) Ну если с вами Саломович поделился украденными миллионами, тогда понятно почему вы его так защищаете... Балин, сразу видно, что присутвует на форуме народ, который себя считает честным и социально-обиженным. И у кого же или где же он их украл? давайте вести диалог нормальным юридическим и законным языком. Если вы, Уважаемый, или Уважаемая, сидя на работе, отксерокопировали родному ребенку книжку, листов эдак на 100, то вы нифига не украли, нет-нет! Это так, для поддержания социальной справедливости ("Подумаешь, у хозяев/начальника, и так куры денег не клюют, что ему будет если я 100 листочков потрачу!") Да? а вот тут когда сказали гоударевы люди: "Миллионы, украдены, Соломович!" Вот тута мы огого! нам тока дай хайло продрать, ужо тут-то мы всех раскулачим, кто у нас наше народное ворует!" Серые люди... Жаль мне вас... Из вас продолжают делать быдло...
  • Патриёт
    Согласен с бригадиром. Я думаю и работники соломовича согласны. И если бы их спросили: "Как лучше: мы будем ваши бабки по-честному отдавать дяденьке Зурабову, а вы будете (гипотетически) на пенсии получать 3000р, или вы будете сейчас нормально зарабатывать, а до пенсии полюбому ещё дожить надо..." - работники предпочли бы второй вариант. Это собственно и доказывает тот факт, что соломович даёт работу куче народу.
  • Kurt
    Полностью согласен с бригадиром и Патриётом. Люди откройте глаза - вас кидают! И не злые предприниматели (хотя и многие из них, но от этих еще уйти можно), а государство!
  • Я знаю точно
    Я думаю и работники соломовича согласны. И если бы их спросили: "Как лучше: мы будем ваши бабки по-честному отдавать дяденьке Зурабову, а вы будете (гипотетически) на пенсии получать 3000р, или вы будете сейчас нормально зарабатывать, а до пенсии полюбому ещё дожить надо..." -----Думай, 13% из зарплат вычитали, и Соломович их забирала себе, а не во всякие фонды!!
  • Афоня с рублём, не ,лучше с тремя
    Расклад то прост. Чем больше платить налогов, тем меньше останется положить в конвертик.А с пенсией нае--ут однозначно. У нас всегда государство обворовывало работяг.
  • бригадир
    Я знаю точно (27.07.2006 17:16) Думай, 13% из зарплат вычитали, и Соломович их забирала себе, а не во всякие фонды!! Дык к белой зарплате и к налогам с нее претензий нет! :) А какие налоги с черной ? И вообще что это за новая юридико-правовая категория такая "черная зарплата"? Кто мне скажет ее законоадаельное определение? Или это такойже перл как и "недобросовестность", которая была определена Определением Конституционного суда № 169-О (юристы по налогам поймут)? Лохи вы люди...Ведетесь на фуфло....
  • бригадир
    >>> бригадир (17:31 27.07.2006):
    бригадир
    Я знаю точно (27.07.2006 17:16) Думай, 13% из зарплат вычитали, и Соломович их забирала себе, а не во всякие фонды!! Дык к белой зарплате и к налогам с нее претензий нет! :) А какие налоги с черной ? И вообще что это за новая юридико-правовая категория такая "черная зарплата"? Кто мне скажет ее законоадаельное определение? Или это такойже перл как и "недобросовестность", которая была определена Определением Конституционного суда № 169-О (юристы по налогам поймут)? Лохи вы люди...Ведетесь на фуфло....
    хехе, если завтра все отрубят, и власть скажет, пряча за спиной пухленькие ладошки измазанные черной икоркой: "это все из-за того что предпринматели черную з/п выдают!" то уж тут-то мы их гадов сразу всех и повесим на суку. Потому что предприниматель,сцуко, завсегда вор! Так чтоли? если так. то и не фиг тогда плакаться тут на форуме. полтому что нихрена вы в жизне не сечете... мясо для властных воров...
  • Какие бедные Анхели сидят в Пенсионном фонде))Приходится ездить по России и видеть, какие скрмные офисные громады с тонированными стеклами и сусальным золотом возводятся..И это не только в Казани или Еактеринбурге возведено, но и в бедных райцентрах.. Нурсултан Назарбаев и то наверное бы позавидовал, что таких зданий у него нет в Астане...Беспредел..
  • fenix
    У нас очень очень много контор, выплачивающих зарплату "в конвертах". Ничего не бывает просто так. Чем же Соломович не угодил?
  • предпенсионер
    А с какого х. мне пенсия должна выплачиваться из налогов от предпринимателей? Ваучеры делили на всех, а нефть у семи толстопузов. Вот с нефтяных денег, что у меня украли, и платите. Вообще мы не о том говорим-делить то нечего, с зарплаты до 15000 рублей вообще нечего отчислять.Если бы власть думала о народе, был бы закон о минимальной зарплате хотя-бы в половину американской минималки в 7,8 доллара в час.С неё и налоги заплатить безболезнено, и отпадет вопрос черного нала сам собой. А у россиян увеличится покупная способность, что продвинет экономику. А вас ведут на конфронтацию рабочих с буржуями...вспоминаете? Вас разводят, чтобы вы поплевались на плохих буржуев, стравили пар и не перекрасились случайно в оранжевое.
  • 1 Kurtu
    Неправильный ответ. Выиграет тот, кого не окажется на дороге. Проиграют те, чей ребенок выбежал на дорогу и машина не успела затормозить и тот водитель, который встретился на пути. А что касается гаишника, то он выиграет всегда, также как и чиновник.
  • Kurt to 1
    Вообще-то практика моргания фарами (насколько я помню) изначально была преимущественно среди дальнобоев на трассах. Там иногда такие ограничения стоят, что диву даешься. Согласись, в городе людей с радарами, значительно меньше. И я бы не сказал, что они сильно помогают. Видел я и уродов, которые по дворам умудряются разогнаться до 60-ти. Но таких, только могила исправит - ГИБДД не поможет (ну если только обеднеет пацан на лишнюю сотку, но это его ничему не научит). Не верю я в то, что человек с радаром и жезлом, шибко вселяет в людей чувство ответственности и пр.
  • Алексей
    >>> Алексей (09:20 27.07.2006):
    Алексей
    Глупо поддерживать выплату з/п в черную, если только сам не работодатель. И если будет официальная з/п, то меньше она на 42% не будет - никто работать за такую з/п не будет, так придется хочешь-не хочешь, а не снижать. Вообще народ какой-то слишком покорный - унижают, обдирают и молчат. Пожалеют себя, мол пенсия мизерная будет, кредита под официальную з/п не взять, вздохнут и дальше карачиться будут. Давно пора было браться за таких предпринимателей.
    Блин, благодетелем Соломовича сделали! Как много он дает своим работникам, от врага-государства деньги для них все вырывает. Насколько я знаю знакомых, работающих простыми работниками у него, счастья от своей з/п у них нет. И уйти особо некуда, потому что все подобные соломовичи одинаково относится к "быдлу". В одной тусовке крутятся, и западло о "быдле" еще думать.
  • бригадир
    2 Алексей. Соломон не благодетель. Но! скока у него народу работает ты знаешь? а какая официальная минимальная з/п? Что такое в твоем понимани простые работники? Грузчики ли кто? А если всем кажется что получают мало - так может надо работать получше и побольше? Или мы сейчас поднимем вопрос о социальной справедливости?
  • бригадир
    >>> бригадир (10:18 28.07.2006):
    бригадир
    2 Алексей. Соломон не благодетель. Но! скока у него народу работает ты знаешь? а какая официальная минимальная з/п? Что такое в твоем понимани простые работники? Грузчики ли кто? А если всем кажется что получают мало - так может надо работать получше и побольше? Или мы сейчас поднимем вопрос о социальной справедливости?
    2 Fenix насколько мне известно, там типа "дело приципа". Менты поставили задачу сами себе - посадить! но пару раз уже обо?рались, а наверх уже доложено. Отступать некуда. Так что делина и пошла в суд.
  • Алексей
    >>> Алексей (09:20 27.07.2006):
    Алексей
    Глупо поддерживать выплату з/п в черную, если только сам не работодатель. И если будет официальная з/п, то меньше она на 42% не будет - никто работать за такую з/п не будет, так придется хочешь-не хочешь, а не снижать. Вообще народ какой-то слишком покорный - унижают, обдирают и молчат. Пожалеют себя, мол пенсия мизерная будет, кредита под официальную з/п не взять, вздохнут и дальше карачиться будут. Давно пора было браться за таких предпринимателей.
    Ха. Будет человек у него работать больше и лучше, и типа он получит больше.
  • бригадир
    >>> бригадир (10:26 28.07.2006):
    бригадир
    2 Fenix насколько мне известно, там типа "дело приципа". Менты поставили задачу сами себе - посадить! но пару раз уже обо?рались, а наверх уже доложено. Отступать некуда. Так что делина и пошла в суд.
    2 Алексей Так не работай у него. "если ты такой умный, то почему ты такой бедный" - народная мудрость!
  • Алексей
    >>> Алексей (09:20 27.07.2006):
    Алексей
    Глупо поддерживать выплату з/п в черную, если только сам не работодатель. И если будет официальная з/п, то меньше она на 42% не будет - никто работать за такую з/п не будет, так придется хочешь-не хочешь, а не снижать. Вообще народ какой-то слишком покорный - унижают, обдирают и молчат. Пожалеют себя, мол пенсия мизерная будет, кредита под официальную з/п не взять, вздохнут и дальше карачиться будут. Давно пора было браться за таких предпринимателей.
    2 бригадиру Я у него и не работаю. С родни есть работают. И податься многим не куда, потому что везде соломовичи. К богатству мудрость имеет весьма далекое отношение. Больше нахрапистость, беспринципность, наглость, воровство.
  • Kurt Алексею
    Не всегда наглость и воровство. Работа в городе есть, уйти можно. Не везде Саломовичи. И молодые нормально устраиваются и люди в возрасте. Главное ЖЕЛАНИЕ! И не сидет на Ж.. ровно с мыслями "вот я сейчас уйду, а куда я потом....уж лучше здеся...хоть что-то....и т.д."
  • 1 Kurtu
    Дело ведь не в мигании фарами, а в том, что народ наш относится благосклонно к тем кто ворует, нарушает и т.д. У нас считается достоинством вести себя по хамски. И многие гордятся собой, когда нарушают и не стесняются сказать, что украли, обманули. Таких примеров можно приводить много. В европейских странах порядок и чистота. И люди там считают достоинством выполнять правила и законы. Они уважают себя, когда вежливы по отношению к другим людям. А то что законы плохие и чиновники воруют, так это тоже при нашем молчаливом согласии.
  • Патриёт
    У меня тут знакомая - малолетний узник, так вот прислали немцы денег - ну типа там каие-то договоры, о возмещении. Что-то в районе 400 марок (это еще до евро было). Она пошла их получать, вроде в пенсионный фонд, а там говорят: "А денег нету и не будет. Их украли." Всё. Конец истории. У нас в стране "УКРАЛИ" - является универсальной уважительной причиной. Кто даст мне гарантию что с пенсией моей не будет то же самое? Путин (или его "приемник")? Вспомните кто ВВП посадил на престол? - Ельцин. Помните как Боря легко клятвы раздавал? И выполнял свои обещания ;)
  • Патриёт
    >>> Патриёт (12:47 28.07.2006):
    Патриёт
    У меня тут знакомая - малолетний узник, так вот прислали немцы денег - ну типа там каие-то договоры, о возмещении. Что-то в районе 400 марок (это еще до евро было). Она пошла их получать, вроде в пенсионный фонд, а там говорят: "А денег нету и не будет. Их украли." Всё. Конец истории. У нас в стране "УКРАЛИ" - является универсальной уважительной причиной. Кто даст мне гарантию что с пенсией моей не будет то же самое? Путин (или его "приемник")? Вспомните кто ВВП посадил на престол? - Ельцин. Помните как Боря легко клятвы раздавал? И выполнял свои обещания ;)
    Короче смотрите БыдлоТВ - там вам регина дубовицкая всё объяснит.
  • Kurt to 1
    Здесь я не спорю. Из нас спецом быдло делают - управлять легче. Люди - чаще ДУМАЙТЕ!
  • продавец
    я работала в трешке в гулевере а теперь ушла в империал платят на две тыщы больше и все по ведомости на карту а жиды соломовичи только орали да унжали а сами мерседесы по 5000000р покупали
  • Хайям
    Конфлик интересов работодателя и работника- вечен.И это нормально. Работнику- сколько ни плати, всё равно - мало, и один хрен-директор априори - сволочь.Для работодателя -почти все работники- воры и лентяи. Таков человек.Нашли новую работу-ПРАВИЛЬНО сделали! А насчёт пенсий- государство нас однозначно обманывает. Лючше всего открыть валютный деп. счёт лет на20 под 6% ( сбербанк) и хоть по 20-30 эвро вкладывать.Толку больше.
  • Патриёт
    >>> Патриёт (12:52 28.07.2006):
    Патриёт
    Короче смотрите БыдлоТВ - там вам регина дубовицкая всё объяснит.
    Со Сбербанком - плавали - знаем. Помню как-то я пошел и на деньги "с книжки" купил мороженного... Где бабло? - ГОСУДАРСТВО УКРАЛО, т.к. именно это государство защищает воров во власти, а подавляет культуру, здравоохранение, образование. Опять же про "УКРАЛИ" как уважительную причину я уже писал выше. Как там всё в долгосрочной перспективе будет - никто не знает. Очередной дефолт могут устроить в любой момент - опыт уже есть, люди-то всё теже и там же - смотрите на экранах страны. Или наоборот, придут другие, молодые и жадные и будет передел опять. В нашей стране реально можно вкладывать в золотые слитки 8-)
  • Патриёт
    >>> Патриёт (15:36 28.07.2006):
    Патриёт
    Со Сбербанком - плавали - знаем. Помню как-то я пошел и на деньги "с книжки" купил мороженного... Где бабло? - ГОСУДАРСТВО УКРАЛО, т.к. именно это государство защищает воров во власти, а подавляет культуру, здравоохранение, образование. Опять же про "УКРАЛИ" как уважительную причину я уже писал выше. Как там всё в долгосрочной перспективе будет - никто не знает. Очередной дефолт могут устроить в любой момент - опыт уже есть, люди-то всё теже и там же - смотрите на экранах страны. Или наоборот, придут другие, молодые и жадные и будет передел опять. В нашей стране реально можно вкладывать в золотые слитки 8-)
    Но вернёмся к нашим евреям. Соломович может платить людям мало, ибо труд продавца не очень сложный и за неделю можно научить почти любого, а стараниями Кузи безработица растёт. На любое вакантное место - конкурс. Куда деваться выкинутым за борт жизни учителям? В продавцы в палатки к чорным или, как лучший вариант, в супермаркет к евреям Соломовичам.
  • Хайям
    Какие там слитки у продавщицы.Просто толку м.б.больше, всё заначка на пенсию.Лучше-б иностранный банк."Свои" не дотянутся.
  • бригадир
    >>> бригадир (10:18 28.07.2006):
    бригадир
    2 Алексей. Соломон не благодетель. Но! скока у него народу работает ты знаешь? а какая официальная минимальная з/п? Что такое в твоем понимани простые работники? Грузчики ли кто? А если всем кажется что получают мало - так может надо работать получше и побольше? Или мы сейчас поднимем вопрос о социальной справедливости?
    2 Патриёт ну, скажем так, евреи из них - седьмая вода на киселе.хехе... поцы... 2 все люди делают деньги и тут тока можно либо завидовать, либо учиться, либо и то и другое. 2 продавец Цитата: продавец (28.07.2006 14:17) "я работала в трешке в гулевере а теперь ушла в империал платят на две тыщы больше и все по ведомости на карту а жиды соломовичи только орали да унжали а сами мерседесы по 5000000р покупали" конец цитаты сразу про мерин за 5 мулек. Вовин мерин, мадам, стоит в два раза меньше. если у мя машина за 20 тыщ баксов и квартира за сто, это не значит что я их спер, украл, недоплатил государству. доходы разные бывают. тут уж опять-таки кто как работал тот так и заработал. кто-то за деньги кровь проливает, кто-то радиацию хватает, а кто-то на севере гранит добывает, или нефть, а кто-то и своими мозгами зарабатывает. Че-то про Васьки Солопова машины, квартиры и тэпэ, Вы не очень-то вспомнили. Прально, потому что он не орет на Вас. А не орет он потому, что Вы ему ниже пейджера. А вова со своими манагерами орал пото что работать вы либо не умеете либо не хотите. Как вас унижали? Действием, словом? вы свои права, честь, достоинство защитили при этом? пожаловались? ась? нет? а че так? хехе... Про з/п больше на "2 тыщы". имприалу надо было привлечь народ на работу. Как? Самый простой способ - кинуть больше чем у других. Сработало? Да, народ повелся. Я думаю что система работы у вас такая же как и в других торгоых сетях, с такими же штрафами за одно и другое, и со всякими распространенными нарушениями законодательства о труде. Да, кстати, и с такими же недостачами! :) Империал живет не теми деньгами которые зарабатывает, а теми, которые в него вливают. его просто нужно было открыть. необходимо. потому как когда берешь в дог и всем говоришь:"Мамой клянусь, вот построю, заработаю и отдам!", через некоторе время люди-крелиторы смотрят на тебя с удивлением и говорят:"Ну и когда?". Бабло закончится у хозяев империла, и нечем будет такие донорские вливания делать, и вот тогда и зарплаты вниз поползут, и начнут с вас удерживать за всякую фигню, потому как экономить на вас будут. З/п на карточку - это условия предоставления кредита банком. банк доает бало, и говорит: "но все расчеты через наши счета, и наши кассовые терминалы!" Хозяева Империала: "базара нет!" Так вот в период времени когда деньги со счета хозяев перекочовывают на ваш лицевой счет, они (деньги) во власти банка. и он за этот короткий промежуток времени (одни сутки!!!!) делает на ваших деньгах свои деньги (!!!), при этом вам, как получателю денег, никаких процентов за то что вашими деньгами крутят, НЕ ПЛАТЯТ! то есть можно сказать что и здесь воруют у вас, то есть не додают! надеюсь понятно объяснил. И что теперь? хехе, родимые, да вас и тут кидают и ная$бывают... а вы, опять возвращаясь к вопросам социальной справедливости, тока поорать способны, мол, обидели вас. кстати, большевики в 1917, и ельцин в 1991 именно такие серые массы людей, смогли организовать в толпу быдла, и потом одни имели такое быдло 70 лет, а другие пока 15...и пока основная масса населения так рассуждает, нас и будут иметь... завтра скажут что г-н Салопов недоплатил налогов, вы скажет что он вор и украл у вас, у ваших детей и пенсионеров водителей, и купил на эти деньги себе машину за 10 мильёнов?
  • бригадир
    >>> бригадир (16:29 28.07.2006):
    бригадир
    2 Патриёт ну, скажем так, евреи из них - седьмая вода на киселе.хехе... поцы... 2 все люди делают деньги и тут тока можно либо завидовать, либо учиться, либо и то и другое. 2 продавец Цитата: продавец (28.07.2006 14:17) "я работала в трешке в гулевере а теперь ушла в империал платят на две тыщы больше и все по ведомости на карту а жиды соломовичи только орали да унжали а сами мерседесы по 5000000р покупали" конец цитаты сразу про мерин за 5 мулек. Вовин мерин, мадам, стоит в два раза меньше. если у мя машина за 20 тыщ баксов и квартира за сто, это не значит что я их спер, украл, недоплатил государству. доходы разные бывают. тут уж опять-таки кто как работал тот так и заработал. кто-то за деньги кровь проливает, кто-то радиацию хватает, а кто-то на севере гранит добывает, или нефть, а кто-то и своими мозгами зарабатывает. Че-то про Васьки Солопова машины, квартиры и тэпэ, Вы не очень-то вспомнили. Прально, потому что он не орет на Вас. А не орет он потому, что Вы ему ниже пейджера. А вова со своими манагерами орал пото что работать вы либо не умеете либо не хотите. Как вас унижали? Действием, словом? вы свои права, честь, достоинство защитили при этом? пожаловались? ась? нет? а че так? хехе... Про з/п больше на "2 тыщы". имприалу надо было привлечь народ на работу. Как? Самый простой способ - кинуть больше чем у других. Сработало? Да, народ повелся. Я думаю что система работы у вас такая же как и в других торгоых сетях, с такими же штрафами за одно и другое, и со всякими распространенными нарушениями законодательства о труде. Да, кстати, и с такими же недостачами! :) Империал живет не теми деньгами которые зарабатывает, а теми, которые в него вливают. его просто нужно было открыть. необходимо. потому как когда берешь в дог и всем говоришь:"Мамой клянусь, вот построю, заработаю и отдам!", через некоторе время люди-крелиторы смотрят на тебя с удивлением и говорят:"Ну и когда?". Бабло закончится у хозяев империла, и нечем будет такие донорские вливания делать, и вот тогда и зарплаты вниз поползут, и начнут с вас удерживать за всякую фигню, потому как экономить на вас будут. З/п на карточку - это условия предоставления кредита банком. банк доает бало, и говорит: "но все расчеты через наши счета, и наши кассовые терминалы!" Хозяева Империала: "базара нет!" Так вот в период времени когда деньги со счета хозяев перекочовывают на ваш лицевой счет, они (деньги) во власти банка. и он за этот короткий промежуток времени (одни сутки!!!!) делает на ваших деньгах свои деньги (!!!), при этом вам, как получателю денег, никаких процентов за то что вашими деньгами крутят, НЕ ПЛАТЯТ! то есть можно сказать что и здесь воруют у вас, то есть не додают! надеюсь понятно объяснил. И что теперь? хехе, родимые, да вас и тут кидают и ная$бывают... а вы, опять возвращаясь к вопросам социальной справедливости, тока поорать способны, мол, обидели вас. кстати, большевики в 1917, и ельцин в 1991 именно такие серые массы людей, смогли организовать в толпу быдла, и потом одни имели такое быдло 70 лет, а другие пока 15...и пока основная масса населения так рассуждает, нас и будут иметь... завтра скажут что г-н Салопов недоплатил налогов, вы скажет что он вор и украл у вас, у ваших детей и пенсионеров водителей, и купил на эти деньги себе машину за 10 мильёнов?
    пенсионеры в предыдущем сабже конечно же не Водители, а Родители! хехе :)
  • бригадир
    >>> бригадир (16:33 28.07.2006):
    бригадир
    пенсионеры в предыдущем сабже конечно же не Водители, а Родители! хехе :)
    хотя не будем разводить социальную профессиональную дискриминацию. И у ВОДИТЕЛЕЙ тоже украли! ЗАЩИТИМ И ПЕНСИОНЕРОВ-водителей! :)
  • Патриёт
    А я Соломовичей жывьём не видел - может только фамилия еврейская, не в этом суть ;) Абсолютно согласен с бригадиром - У нас "слуги народа" в москве являются главной преступной группировкой - всю страну кидают неоднократно (вспомните кто организовал "дефолт", "ваучеры", распродажу недр, у кого теперь заводы, которые вся страна строила). А нам подсовывают потом соломовичей - "ату его, он у песионеров и водителей бабки украл"! 8)
  • Ямкин
    Да чего вы к Соломовичу привязалсиь??? будто он один такой... Вона - Андрей Букин, директор радиозавода, учредитель "Комсомолки" - два года ЖУРНАЛИСТАМ зарплату в 1000 рублей платил, и ничего, жив пока... Правда, скряга, совсем мозг потерял - с декабря начал платить тока эту тысячу! Народ терпел-терпел, а потом начал уходить. В результате Букин лишился Комсы, идиет!
  • //
    дураки вы все, вас обваровывают, а вы демогогию разводите! Молодые потому-то ,а вот будет вам за.... и пенсия у вас в 1000 рэ, вот тогда на вас посмотрел бы как вы рассуждать будете!!!!!!
  • Скобарь
    Кстати о "налогах". Вот никак не могу нашу грёбаную службу по сбору налогов уговорить(уже шестой год!) взять с меня налог на землю за дачный участок. Да и на транспот опять налог не прислали. Нахрена только брались транспортный налог брать, если сделать это не в состоянии? А ведь приду - обматерю тварей, сразу пришлют. С пенями. Надоело как то за их раздолбайство третий год пени платить. Да, знаю с десяток фирм, где З\П платится в "конвертах". Почему именно Соломович!? Видать нашёлся конкурент из "единой россии".
  • бригадир
    2 // А счаз у Вас, простите, какая пенсия? Старый да умный Вы наш? дело-то не в пенсии. и даже не в соломовчие. а Вы так и не поняли. абыдно... 2 Скобарь Вову Соломовчиа пресуют принципиально. По старой памяти и тихой грусти. Одно время Вову хотели расвести на денюшки путем вымагания оных за прекращения по Вове налоговых проверок. Вова то ли с испугу что его подставят на взятке, то ли в конец оборзев, отказался. Вот вову и стали щемить.Правда безуспешно. Все щемилово вылилось в УД с большой суммой ущерба. Доложили наверх. И всио! Налоговые проверки вова в суде отыграл, и теперь все уголовное дело - пшик! Но так как уже даложено об успехах наших налоговых милиционеров - надо в суд, а то уж савсем негоже перед начальством обосрат?ся снова.
  • магистр
    Почитал я все это, да-а-а... Работодатель - сволочь, работник - быдло. Как всем тяжело и трудно. У Соломовича работать не сладко, но платит не хуже, чем другие. Какой ущерб и кому он нанес (или все же она?)я так и не понял. 13 млн. рублей недополученных якобы налогов с черной зарплаты - и как же это умудрились подсчитать? Если это подоходный налог, то его недоплатили сотрудники, которые подтвердили получение зарплат в конвертах, и претензии у государства должны быть именно к ним (а получили они немного немало 100 млн. рублей). Если это сумма недоплаченных отчислений в другие внебюджетные фонды, то мы не можем это даже комментировать, т.к. не знаем по какой системе налогообложения он(а) работает.
  • мелкий предприниматель
    А действительно, 100 лимонов зарплаты получается... Кто лукавит: налоговая или работники, что мало получали? Еще по поводу пенсионного начисления.У меня умер в 42 года небедный знакомый, который платил налоги, в т.ч. и накопительный. Его жена попыталась получить накопления. Цитирую пенсионных: "У НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО ПРЕЦЕНДЕНТА, КТО БЫ ИХ ПОЛУЧИЛ"
  • бригадир
    2 магистр. она, а не он :) ущерб в том (по мнению мвд и ифнс), что выдавая "черную" з/п, предприниматель не удержал с нее налоги и отчисления во внебюджетные фонды, как Вы правильно выразились, и не передал их государству. 2 мелкий предприниматель. и не будет прецедента. потому что вся наша пенсионная система - черная дыра, через которую идет отъем балабасов. и что самое парадоксальное, отъем этот законный но не контролируемый
  • Патриёт
    Офтопик: А хлеб в трёшках производства "Псковхлеб" (т.е. самого же Соломовича) - гавно. Сырой. Явно с раушениями норм сделан. Беру половинку батона, т.к. два дня полежит - либо становится липким, либо покрывается плесенью. В ларьках не всегда получается взять - приходиться в трёшке покупать. Нарезка с какого-то хрена - дороже значительно. Неужели столько стоит порезать хлеб на автомате?
  • бригадир
    с хлебом действиетльно у вовы лажа. никак не могет технологический процесс наладить. я сам покупаю хлеб хлебокомбината :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...