5

Цены на бензин в РФ могут вырасти до 20-22 рублей за литр при сохранении цены на нефть в $75 в течение полугода

Розничные цены на бензин в России могут вырасти на 20-32%, если мировая цена на нефть в течение полугода будет удерживаться на уровне $75 за баррель, считает председатель Совета союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.   Как передает Интерфакс, на пресс-конференции в Москве 3 августа Юрий Шафраник сказал: "Если в течение полугода цена на нефть продержится на уровне $75 за баррель, то мировая экономика и экономика России могут исчерпать свои адаптационные ресурсы, и может случиться кризис. Тогда розничные цены на бензин подскочат до 20-22 рублей за литр".   По данным Росстата, стоимость литра бензина в среднем по России на 24 июля составила 16 руб. 61 коп.
  • Патриёт
    Странно. А я думал что страна должна жить всё лучше и лучше. Я даже помню такие обещания в телевизоре пару тройку лет назад. Про "стабилизационный фонд" уже не вспоминают. То-ли его уже украли, то-ли там просто до неприличия много денег... Предлагаю новый гимн России: "Будут бедные беднеть, богатеи богатеть, олигархи процветать, населенье вымирать..."
  • В арабских эмиратах я думаю все радуются высоким ценам на нефть. У нас же "МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ КРИЗИС"!!! Т.е. эти несколько человек которые "приватизировали" (читай украли) недра страны могут создать в стране кризис! Поставить всю экономику на колени - литр молока в полтора раза дешевле литра бензина. Я #уею от этого Шафранника - "экономика России может исчерпать свои адаптационные ресурсы"
  • >>> (14:26 05.08.2006):

    В арабских эмиратах я думаю все радуются высоким ценам на нефть. У нас же "МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ КРИЗИС"!!! Т.е. эти несколько человек которые "приватизировали" (читай украли) недра страны могут создать в стране кризис! Поставить всю экономику на колени - литр молока в полтора раза дешевле литра бензина. Я #уею от этого Шафранника - "экономика России может исчерпать свои адаптационные ресурсы"
    Недавно глава "Роснефти" Сергей Богданчиков заявил, что "одним из стратегических приоритетов "Роснефти" является увеличение доли экспортируемой продукции". А, значит, нефть по-прежнему будут экспортировать, невзирая на проблемы внутреннего рынка. Государственым чиновникам тоже пох, они получают реальные откаты.
  • >>> (14:32 05.08.2006):

    Недавно глава "Роснефти" Сергей Богданчиков заявил, что "одним из стратегических приоритетов "Роснефти" является увеличение доли экспортируемой продукции". А, значит, нефть по-прежнему будут экспортировать, невзирая на проблемы внутреннего рынка. Государственым чиновникам тоже пох, они получают реальные откаты.
    "Россия стремится стать членом ВТО, а ее требование состоит в том, что цены на энергоносители на внутреннем рынке должны равняться мировым. Тенденция очевидна – если хотим попасть в ВТО, разницу между внешним и внутренним рынком придется постепенно сокращать" - а что мы там забыли в этой ВТО?
  • Рататуй
    Предыдущему.Справедливый вопрос.Маленькому человеку это точно ничего хорошего не даст.Вчера цена на баррель упала на 2 доллара т.е.это 88 долларов сейчас.Дальнейшее падение возможно только при условии укрепления доллара.Вообще такие орг.как ЕС НАТО ВТО накладывают дополнительные нагрузки на население.Это змаетно на соседях РФ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...