14

К декабрю цена на бензин АИ-95 может превысить 22 рубля за литр

Цены на бензин будут расти до декабря 2006 года. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора ЗАО "Псковнефтегаз" Людмила Самоляк, к концу года цена на бензин АИ-95 может перейти за 22 рубля. Так за три дня цена на бензин АИ-95 выросла с 19,10 до 19,50 рублей за литр. Данный рост связан с увеличением закупочной цены. По мнению экспертов, удержать цены можно только административными мерами.   Специалисты предполагают, что, если розничные цены на бензин достигнут 20-22 руб. за литр, и в течение полугода цены на нефть продержатся на уровне 75 долл. за баррель, это может привести к кризису, а затем и к "зашкаливанию" инфляции.   Также существует предположение, что к декабрю рост цен на бензин прекратится, в связи с окончанием сезонного спроса, вызванного дачным сезоном. Далее цены на бензин начнут снижаться, так как традиционно зимой объемы потребления ГСМ падают.   Добавим, что с 19 сентября 2005 г. по 1 января 2006 г. розничные цены на автомобильный бензин в России были официально заморожены на уровне 16-16,5 руб. за литр. Тогда крупнейшие отечественные нефтекомпании обещали правительству не повышать цены на автозаправках до конца 2005 г. вне зависимости от динамики нефтяных цен. С июля цены вновь начали расти.
  • Патриёт
    Группа господ, которые "приватизировали" (читай украли) нефть в стране, могут поставить эту страну на колени. Устроить любой кризис. Просто подписав одну бумажку. Что это за правительство, которое не может решить топливную проблему?
  • >>> Патриёт (13:08 10.08.2006):
    Патриёт
    Группа господ, которые "приватизировали" (читай украли) нефть в стране, могут поставить эту страну на колени. Устроить любой кризис. Просто подписав одну бумажку. Что это за правительство, которое не может решить топливную проблему?
    А почему в америке бензин стоит дешевле? Мы что оплачивает его доставку в америку?
  • 123
    Только что приехал из Швеции и Фиинляндии. Там бензин стоит в пересчете на наши бабульки 48-50 рублей.
  • OIL
    123? ты что тупой что ли? Если ты этим говоришь что у нас еще дешево - то это тупо!!! Пусть в перщете на наши 48-50, то переведи их зарплату на наши 100000-250000тыс. И что, чуствуешь разницу??? Если они получают 2500 баксов, то бензин стоит 2 бакса, а если мы получаем 300 баксов и бензин стоит 0,8 бакса!!! Есть разница???
  • OILу - да, блин, кому ты объясняешь...Это ж провокатор... Таких тупых не может быть..
  • OIL
    Респект тому кто написал мне!!! Я вот до сих пор понять не могу, откуда на Псковщине стоко тупырей выросло??? Вроде Евросоюз рядом, Европа, Питер, а уровень цивилизованнойти 10-15% максимум. Хотят что бы снаружи аккурат был, а толку, внутри все равно грязь!!! (Это я мягко выразился)
  • Финляндия от России отличается тем, что у России нефти - хоть залейся. Поднимать цену на богатства природы, принадлежащие всем это преступление. Правительство также преступно, когда не замечает постоянного роста цен на энергоносители.
  • Патриёт
    Ну вы тоже даёте! ;-) "Правительство не замечает" - глупо думать что пацаны в правительстве дураки и что-то "не замечают". Трудно не заметить когда у тебя на счетах бабла становится всё больше и больше. Вот народ да - не замечает что правительство в сговоре с нашими нефтяными шейхамии и вешает лапшу на уши при помощи СМИ. Помните как с экранов "быдло-тв" нам говорили умные дяди из правительства: "если нефть будет 30-50 баксов за бочку вся страна будет в шоколаде". А оказывается высокие цены на нефть - беда для населения страны! Мы стоим на порге кризиса! Сейчас 70-75 баксов за бочку и "шоколад" этот материализовался на счетах в швейцарских и американских банках, а для народа "шоколад" больше похож на гавно. "Стаб фонд Путина" - как я и говорил, станет такой же легендой как "золото партии". Больше про него не вспоминают.
  • 123
    между прочим в подорожании бензина для Россия есть не только минусы, но и плюсы. Например, при повышении цен на бензин в России, поднимется в цене и все остальное (и зарплата соответсвенно)и у нас уменьшится ценовой барьер между Россией и Европой. Цены в Европе в настоящее время почти в 4 раза выше чем у нас, а так постепенно сравняются.
  • OIL
    123, ну ты даешь!!! Просто тупишь походу!!! С чего ты взял что щарплата поднимется? А? Об этом что кто-нить заявлял!!! Нафиг гос-ву деньги транжирить на зарплату!! ТЫ где живешь? В России? Наивен ты еще, молодой человек!!!
  • Пора привыкать к велосипеду.
  • Хайям
    Мой прогноз в январе был- инфляция за год 20%. Добавляю: бензин к 1.01.07 будет -25 руб. Похоже, сбудется. Увы...
  • Хайям - кстати
    >>> Хайям (16:00 16.08.2006):
    Хайям
    Мой прогноз в январе был- инфляция за год 20%. Добавляю: бензин к 1.01.07 будет -25 руб. Похоже, сбудется. Увы...
    Кстати,происходит это в некоторой степени из-за увеличения денежной массы на руках населения ( рост пенсий и зряплаты бюджетникам), не подкреплённые СООТВЕТСТВУЮЩИМ ростом выпуска товарной массы и услуг в целом по стране.СНАЧАЛА надо вкладываться в промышленность и уже ПОТОМ наращивать бюджетные траты.Или честно признать: на сколько увеличиваем бюджетные траты, ровно на столько и инфляция.И не обманывать народ фуфловыми цифрами.
  • Патриёт
    Даже Хаям иногда соображает, что всю страну нагло обманывают дяди из телевизора! ;-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...