1

О судьбе деревьев, бюстов и правах депутатов: Чем удивила сессия Псковской гордумы

Елена Лешкина

27 сентября Псковская городская Дума собралась на первую после каникул сессию. Началась она с вручения депутатского удостоверения главному врачу Псковской городской поликлиники Галине Невалённой, которая победила на сентябрьских довыборах в городской парламент. Правда, состав Думы полным не стал, ведь следом депутаты досрочно прекратили полномочия Артура Гайдука, который по итогам выборов стал депутатом Псковского областного Собрания.
  • Работая на сессии Псковской городской Думы, любому журналисту надо быть более внимательным и , хотя бы немножко ,быть в теме обсуждаемых вопросов. Так, например , вопрос о сносе деревьем на Я. Фабрициуса обсуждался аж на трех комитетах (бепрецедентный случай))) и предполагалось, что представитель проектной организации выступит на сессии с докладом и демонстрацией проектного решения с помощью проектора на экране. Этого не произошло и могли вообще суть вопроса упустить без доклада. Я только напомнил)о докладе. А вопросы задавали мои коллеги, подтвердив этим свой интерес к обсуждаемой теме.
    Поправки в бюджетный процесс-так депутаты наоборот исключили две из трех, а не согласовали их. Внимательнее будьте господа журналисты ,не надо искажать суть происходящего на сессии, даже невольно)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...