6
 

"Хостел-2": Про уродов и людей

США, 2007 год, режиссер Эли Рот (Eli Roth).   В 2002 году Эли Рот доказал своим первым же фильмом "Лихорадка", что за крайне маленькие для Голливуда деньги, он умеет снимать страшно интересное кино. В начале 2006 года его второй по режиссерской хронологии фильм "Хостел" в первую же неделю проката взорвал американский бокс-офис, в несколько раз окупив затраченные на его производство деньги. Следуя незыблемому правилу, куй железо, не отходя от кассы, в июне сего года продолжение знаменитого ужастика засветилось в кинотеатрах всея Америки.   Фильм уже с первых кадров обескураживает зрителя жестокой смертью главного героя прошлого "Хостела" харизматичного Пакстона (Джей Эрнандес). Дальше события несутся по накатанной колее первой серии, только главными действующими лицами будут не юноши, а три симпатичные американки Бет (Лорен Герман), Стефани (Джордан Ледд) и Лорна (Хезер Матараццо). По наводке сексапильной попутчицы Аксель (Вера Джорданова), девушки решают ехать на термальные источники Словакии, где их дружелюбно будет ждать всё та же гостиница, а вместе с ней и разношерстные маньяки и садисты со всего мира, способные за свои кровавые прихоти выложить огромные суммы наличностью. Параллельно ведется рассказ о двух представителях американского истеблишмента Стюарте (Роджер Барт) и Тодде (Ричард Рурги), которые готовы пытать и убивать невинных девушек, чтобы почувствовать вкус жизни и отрешиться от комплексов. Кульминаций фильма, как раз и будет соединение двух этих сюжетных линий.   Своеобразным бонусом и отличительной чертой второго "Хостела" безусловно, является то, насколько подробно нам освещают нюансы деятельности зловещей организации по продаже для садистских игрищ людей. Примечателен эпизод, когда на интернет-сайте выложены фотографии трех девушек и по всему миру идут торги за возможность истязать несчастных. Вот эти "люди", которые за маской обычности и добропорядочности скрывают вековые человеческие пороки.   По всему фильму раскиданы "приветы" от исполнительного продюсера фильма знаменитого Квентина Тарантино. Как и в прошлой части фильма девушки за гостиничной стойкой с увлечением проникаются сочными диалогами из "Криминального чтива", а главная героиня "Хостел - 2" Бэт, как и другой персонаж Тарантино из "Убить Билла" встает на скользкую дорожку мести.   Особенно хороша финальная сцена, где Бэт проявляет такие чудеса храбрости, что диву даешься, осознавая, что еще день назад это была просто хрупкая девушка, приехавшая в Восточную Европу за радостями SPA-курортов. Сталь в голосе, решительные действия – и перед нами свежеиспеченная новая героиня третьего "Хостела", который, судя по всему уже не за горами.   Данила Тевелев, Специально для Псковского агентства информации   Смотрите в кинотеатрах.  
  • Михаэлла
    Это было самой большой ошибкой-идти на этот фильм.Он ужасен
  • Эдуард
    Этот фильм был своеобразным водоразделом жизнию Все, что было до меркнет перед очищающим меседжом грандиозного Хостела.
  • юрец
    народ вы чего? откровенная рекламная статейка :-( фильм красивый конечно, сцены насилия качественно сняты, но во первых для такого фильма их откровенно мало и во вторых он лишь тень первой части где сюжет был неожиданным, а тут всё предсказуемо! скажем так посмотреть можно, но как обычный средненький фильм - тарантино разучился снимать, его последние фильмы полный отстой.......
  • У Тарантино еще многое впереди.
  • Иван
    И многое позади, к сожалению...
  • SushiChief
    При чем здесь Тарантино? Он исполнительный продюсер. То есть занимается организационными вопросами. Все претензии к сценарию Эли Рота. Что касается последних фильмов Квентина - самые недалекие зрители, которым внезапно понравился "Pulp Fiction", почему-то считают, что режиссер должен остановиться и продолжать делать тоже самое, что и тринадцать лет назад?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...