77
 

Новый ПАИ.

в целом новенький ПАИ понравился, но на мой взгляд, вот так (см. картинку), было бы более читабельно.
  • Спасибо за предложение. Всё в руках владельцев сайта.
  • надеюсь, что владельцы сайта, изменят правилу не редактировать дизайн после релиза :-)
  • при наведении курсором мыши в панели навигации на пункт "Еще", разворачивается подменю, но часть его закрывают рекламные банеры, из за этого к некоторым пунктам меню нет доступа.
  • Да, но мы же не арабы. И читаем слева направо :))
  • ну вот, попробовал дополнить свой предыдущий пост, а мне вылезло сообщение "Вы высказываетесь слишком часто. Как графоман или спамер. Ни тех, ни других мы не любим. Думайте, прежде чем писать. Следующий комментарий под данным материалом вы сможете оставить через 5 минут. А пока что комментируйте, пожалуйста, другие материалы." уважаемые, вы можете не любить ни спамеров ни графоманов ни прочих флудильщиков, но так как нет возможности редактировать свои посты, хотелось бы иметь право хотя бы быстро добавить исправление без обвинения в спамерстве, графоманстве. То же самое можно написать более корректно, например "на сайте действует спам-защита, в текущей новости вы можете оставлять комментарии не чаще чем один раз в пять минут". теперь собственно дополнение к предыдущему посту, возможно что с разрешением экрана более чем 1024х768 такого эффекта не будет, так как банеры буду правее.
  • >>Да, но мы же не арабы. И читаем слева направо :)) а до этого несколько лет как-то справлялись с арабскими манерами сайта.
  • Привычка-с
  • Количество людей с разрешением экрана менее 1024 точек по ширине в аудитории ПАИ составляет всего около 3%, и оно сокращается. Поэтому решено было действовать в интересах большинства. На всех, к сожалению, не угодишь. ;(
  • зачем тогда изменять привычкам? :-)
  • для 24.03.2009 22:58 а тут не нужно угождать всем, это не ошибка дизайна, это ошибка программирования, когда один слой перекрывает другой, и если я обращаюсь к меню, то слой меню должен перекрывать все остальные. Я, например, часто в разъездах и пользуюсь нетбуком, у которого как раз 1024, а с более высоким разрешением экрана у нетбука я в природе не встречал :-)
  • кстати, при навигации между "новости" "люди пишут" "В редакцию" колонки кэшируются, и чтобы посмотреть добавилась ли новость нужно обновлять всю страницу, было бы гораздо удобнее, если бы колонки не кэшировались, а обновлялись при выборе пункта меню.
  • Если вы – специалист в программировании, то попробуйте добиться описываемого вами функционала без потери кликабельности баннеров. Сделаете – пришлите ссылочку посмотреть. Можно и колонки не кешировать, и рассылку новостей по sms сделать, много чего можно... Нет предела совершенству! Но есть закон Парето – http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето
  • пример, яндекс http://www.yandex.ru/ по стечению обстоятельств там есть точно такой же пункт меню "еще" располагающейся прямо над формой поиска. не поленитесь зайдите туда и посмотрите функционал. И Вы уж простите меня, но закон Парето тут не уместен.
  • Ревизор
    Поддерживаю предложение автора новости. Лево и Право поменять местами, убрать красные флажки!
  • А кто знает, что это за секция "ЛЕГКО СКАЗАТЬ"? По какому принципу там появляются некоторые коментарии?
  • Темновест
    Дизайн понравился. Но никак не могу зарегится. И не могу никак добавить новость...
  • Темновесту
    а зарегиться вы не можете потому, что Ваша логикак, как и логикак большинства пользователей расходится с логикой формы регистрации, в которой есть поле для ввода ЛОГИНА, но под которой подписано бледным шрифтом "Введите ваш e-mail.С этого адреса вам нужно будет подтвердить регистрацию." помоему форме не определиться, то ли она логин хочет, то ли емайл.
  • форма просит емайл в качестве логина. во всем мире уже давно так делают. откуда ты выпал такой дремучий?
  • темновесту - чтобы добавить новость регистрироваться совершенно не обязательно - http://my.informpskov.ru/addnews_an.php там всего 2 поля -заголовок и текст. ввел и кнопу нажал. ГОТОВО!
  • для 25.03.2009 09:27
    если для аутентификации используется емайл, тогда форма просит ввести емайл и информирует что он будет использоваться в качестве логина.
  • еще для 25.03.2009 09:27
    на посмотри как форма пишется http://www.intv.ru/reg/
  • fenix
    у меня Лера на видео сплющенная какая-то... Говорят, от монитора зависит, у меня широкий. Но ведь лучше, когда не зависит
  • для fenix
    на мониторе с соотношением сторон 4:3 тоже самое. вывод: от монитора не зависит :-)
  • да нормальный сайт. я думала хуже будет
  • паишники уже поправили логин. теперь везде четко спрашивает емайл. не запутаешься
  • и таймаут с 5 минут снизили до 1. идут навстречу пользователям :)
  • Верните все как было !!!
  • пошел ты на х!
  • для 25.03.2009 14:11 и 25.03.2009 14:16
    вот другое дело, молодцы ПАИ, здоровое принятие критики.
  • вот теперь еще бы текстик в форме регистрации под e-mail подправили "введите существующий e-mail адрес, на него будет выслано письмо с запросом подтверждения регистрации"
  • Раньше было лучше
    Предыдущая версия сайта была лучше. Спасибо, до свидания.
  • ну это вы уже совсем придираетесь. там непротиворечивая формулировка. человка просят ввести его емайл и предупреждают, что на него будет выслано подтверждение. неужели он не поймет, что майл долженбыть "существующим"??
  • как показывает практика многих сервисов, есть люди которые не понимаю, и таких много.
  • я не придираюсь. я хочу чтобы ПАИ был более дружелюбен к любой категории пользователей. Многие привыкли считать, что если знают они, то и все остальные, а это далеко не так. любой интерфейс должен быть дружелюбен и интуитивно понятен пользователю с любым уровнем знания ПК.
  • Мне дизайн сайта понравился. Молодцы ПАИ! Со временем все тех.накладки убирутся и все будет о/к.
  • да, таких много. но давайте умнеть, а то так уж совсем опроститься можно. на старом сайте было крупно красными буквами написано, что топ обсуждений формируется автоматически, и все равно находились люди, которые этой надписи не замечали, не читали, не понимали, на все плевали... нужны нам такие люди?
  • bu-ga-ga
  • называлась порочный круг ... изарегиться немогу... подтверждение регистрации приходитна мыло..вводишь логин пароль - фиг... пишет "неверный логинпароль" запрашивал высылку пароля - отвечает пользователя с таким мылом нет :)
  • Швед
    А мне очень понравилось. Молодцы!
  • Честно Мне нет.
  • все минута прошла
    Честно Мне нет. мелковато
  • Ой, ржунимагу - "мелковато"! Это зависть.
  • Меня ПАИ забанило за критику в их адрес, поэтому теперь все должны знать, что все, что ПАИ делает - хорошо по определению, они никому никогда ничего не лизали и не лижут, талантливость и неподкупность всех их сотрудников очевидна для всех, беспристрастная позиция в освещении православной церкви вызывает восхищение, все заметки и статьи, публикуемые здесь - просто оазис литературного русского языка... в общем, их вебсайт - самый лучший!!!!! Ура ПАИ!!!!
  • отпусти меня, чудо трава :-)
  • Администрация сайта
    на 26.03.2009 01:34 Уважаемый читатель! До сих пор доступ на сайт никому не был ограничен. Банов не было. Прекратите, пожалуйста, лгать. Если вам по каким-то причинам не удается зарегистрироваться на сайте, свяжитесь с редакцией. Это можно сделать здесь – http://informpskov.ru/messagetoeditor.php . Только не забудьте указать ваш email или телефон, чтобы мы могли связаться с вами для решения вопроса.
  • Нравится. Нормальный сайт, вполне очень хорошо. Пожелания: 1. Перенести ленту новостей в правую часть - для поддержания преемственности со старой версией. 2. При поиске в старой версии выдавало список новостей и при каждй новости стояло количество высказований в обсуждении. В новой - голый список. Сохранить внешний вид результатов поиска, пожалуйста.
  • Sin
    На первый взгляд порадовало обновление, но очень много синего, Я конечно понимаю, что это корпоративный цвет (Телеком, 7 небо, ПАИ), но перебарщивать нельзя. Синие новости, синяя шапка, синие ссылки внизу, только реклама МТС вновит живости :) Ещё сильно не понравились большое количество пустующего пространства на сайте. Ну и согласен в вышевысказанным, новостную ленту приятнее было бы наблюдать справа ;)
  • Ну что вас всех заклинило на право-лево? Нельзя же быть такими закостенелыми-то! Гибше надо быть, гибше. Жизнь - штука такая - в ней нельзя войти в одну и ту же воду дважды и так далее.
  • паишный болельщик
    Действительно, в дизайне и использовании сайта есть проблемы,но они окупаются всякими штучками: видео -ауди. Хотелось бы паишный сайт видеть не провинциальным, но с псковскими "приметами", с другой стороны: здесь есть разное для разных читателей. Вот сочетание синего с желтым - неправильное. Короче: можно и нужно совершенствоваться.
  • для паишный болельщик по цвету
    ......сочетание синего с желтым - неправильное.Даже очень правильное. Как раз синее с красным не сочетается. Доказано спецами по производству брендов. А относительно некоторых заявлений, что простым смертным не понять дизайна и т.д., это примерно как заявления Киркорова о его вкладе в мировую музыкальную культуру.
  • для паишный болельщик
    чтобы сайт не выглядел провинциальным, и нужно вылизывать дизай и интерфейс убирая мелкие недочеты.
  • Юзер Непродвинутый
    Сай стал несравнимо удобнее и презентабельнее. Первый взгляд, как правило, в левый верхний угол листа, картины, экрана, но кликать новости слева - удобно только для левшей.
  • поставьте новости справа.
  • УБЕРИТЕ ЭТУ ОБЕЗЬЯНУ!!!!!!!!! ОНА НА ГТРК РАЗДРАЖАЛА. И теперь ее рожа мелькает. У нас что более симпатичных девочек нет. Спросите у Костикова, он посоветует.
  • для 26.03.2009 17:32
    все тоже самое можно было сказать без оскорблений.
  • Костикова - в левый верхний угол (без кустюма)!!!
  • Лера не обижайся на козлов.
  • Лера даже приезжим патриотическим публицистам голову вскружила, а вы ... http://informpskov.ru/society/50389.html
  • abr abrvalg
  • АНОНИМ
    4,357 Мгб чтобы посмотреть обсуждение одной новости и отправить свое мнение. Вы Че с ума вывихнулись этот сайт расхваливать, Явно администраторы в сговор с провайдерами интернета вступили. Ина этом бабло дерут.
  • Винни
    А безлимит не пробывал подключить?:);):);):);)
  • Не правда
    Честно Мне нет. мелковато Поиграйте с цветом и шрифтом.
  • Винни
    Ну да, ну да, чтоб ещё тяжелея страница была ?:);):)
  • Алексей
    ПАИ, поправьте, пожалуста, в блоке курсов валют десятичную точку на запятую. В русском языке тысячные разряды отделяются неразрывным пробелом, а десятичные - запятой. Пример: 31 520,43
  • Алексею
    вы батенька загнули, курсы валют указываются не на русском языке, а на едином языке, языке математики.
  • АНОНИМ
    Кукушки хвалят ПетухАИ, за то что куковать в доме своем дает кукушкам...
  • Винни
    Всё! Сайт отличный , тема закрыта! Я сказал... xDxD )))))))
  • Для Винни!
    И как приятно тучки упав с небес пердеть(((((((
  • верните, как было
  • Верните все как было !!!
  • Согласен, было лучше, сейчас как-то "стрёмно", мелко, мельтешиво, и Лера знает, что каждому своё, но зачем так упираться?
  • Просмотр сайта с новым дизайном вызывает раздражение! И сразу как-то и не интересно стало.
  • самое гениальное
    Самое гениальное - это возможность самому написать новость. Это и будет вскоре главным на ПАИ. Потому что глас народа - все-таки лучше и честнее, чем глас журналиста. А тем, кто здесь пишет, что не будет больше читать ПАИ - это товарищи с ПЛН. Их почерк и шантаж. Хорошо бы рекламировать возможность прямо писать новость в агентство. Здоровья всем.
  • Продавец кошмаров
    Верните Ситуацию на дорогах. Дизайн отвратительный А вот что новость добавить можно так это хорошо
  • уберите красные флажки оставьте просто цифры, а то ужасно неудобно всматриваться.
  • товарищ Сталин
    Уважаемые ПАИ-блогеры, Вы выбрали серый цвет заставок сайта для ассоциации ВАС недоразвитами посетителями намекая на статус "серого кардинала"? Но поверьте, что это не так ВЫ скорее ассоциируетесь с пасюками (серыми крысами) - грызущими все что попадается на вашем пути. Или поддались на удочку разработчиков ввиду отсутствия снеобходимого количества серого вещества в ваших мозгах и уже представляете из себя общую серую массу среди однородных заурядных продуктов. Желаю "УСПЕХА" в размазывании острых тем по своему блюдечку с голубой каемочкой вкрутую сваренной серой баландой. Но без права переписки...