3
 

Сибиряк, который защищал Ленинград и Псков

С радостью поздравляю всех горожан с Днем Победы и с 65-летием освобождения Пскова! Я живу в Республике Саха(Якутия). Мой дядя Сапаров Енакентий Иванович, ушел на фронт из Сибири, из Иркутской области, в 1941 году. С фронта были трогательные письма матери, Сапаровой Дарье Ивановне, о том, что он вспоминает дом, беспокоится о младшем братишке. Он воевал под Ленинградом, лежал в в госпитале в Пскове. Сапаров Енакентий Иванович геройски погиб и похоронен на территории Псковской области. Все эти годы родным не удавалась найти о нем официальные сведения. И вот, наконец, накануне дня Победы, получена официальная справка Министерства обороны РФ. Он воевал под Ленинградом и погиб на Псковщине. «Стрелок 741 стрелкового полка, 128 стрелковой дивизии, Сапаров Енакентий Иванович, 1924 г. рождения, уроженец Иркутской обл., Заларинского района, к/х им. Сталина, призван в СА Заларинским РВК Иркутской обл., погиб 9 марта 1944 года. Захоронен: 1 км северо-восточнее д. Абижа, Псковского района Ленинградской (сейчас Псковской) обл.» Родственники просят откликнуться, куда можно обратиться с просьбой о содействии в поиске места захоронения Сапарова Е.И.? Родные хотели бы приехать в Псковскую область, чтобы поклониться ему и всем погибшим на фронтах Великой Отечественной. Мы будем бесконечно благодарны всем, кто откликнется, а также за любую информацию касательно места захоронения Сапарова Е.И. С наилучшими пожеланиями, Ольга Замотаева. zamotaeva_oly@mail.ru 8-914-2-703-449
  • Ну давайте делить народ на сибиряков и прочих.
  • Интересно, сибиряки они в Сибриь откель понаехали, чтоп потом оттель сибиряками вернуться?
  • Админу
    Уберите такую фигню с сайта! Глупость а потом ни о чем!!! Не надо на святое- героев Великой отечественной --сибиряк, ивановец ,ленинградец -они все герои кто погиб в этой мясорубке! И надо сказать им большое спасибо что живет и здравствует сегодняшнее поколение!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...