10
 

беспредел гаишников

сегодня 10.06.2009г в деревне Соловьи меня остановил инспектор ГИБДД. Представился и объяснил, показав прибор, что я превысил скорость в пределах населённого пункта. Я с этим решением был не согласен так как скорость не превышала разрешённой, а замеренная скорость была на трассе между д.Стремутка и д.Соловьи. Тем не менее мне в жёстком порядке объяснили что замеры производились дважды после пересечения знака Соловьи хотя по показаниям спидометра скорость составляла не более 65 км/ч. не смотря на мой протест меня сотрудники ГИБДД убедили разговорами, что пререкаться бессмысленно и нужно подписать протокол, так как они были правы а мне пререкаться не имеет смысла, "всё равно мне грозит штраф". Не смотря на протесты мои и моей жены был составлен протокол о нарушении. ВОПРОС: есть ли в радарах определение расстояния и может ли честный водитель рассчитывать на честность и совесть на дорогах
  • столько народу нарушает правила, что гаишникам нет смысла кого то безвинного обвинять. так что следите за собой, наверняка превышение было, Вот меня никто еще ни разу без нарушения не останавливал, я не соглашался - это было, но всегда я понимал что нарушил и пытался просто отмазаться от штрафа. ВСЕ так делают.
  • гаишники оштрафовали на 300 руб. - беспредел))) старайтесь не превышать 60))
  • Если считаете, что гиббоны беспредельничают, то есть на них простая, но очень действенная мера. В протоколе, в графе "объяснение виновника" напишите, что инспектор вымогал у вас взятку. Не поверите, но действует на гиббонов отрезвляюще.
  • А мне недавно обгон через сплошную простили, только сказали больше так не делать, а могли бы права забрать. Так что не всё так плохо.
  • Попросите в следующий раз показать вам на радаре время, когда была зафиксирована скорость... Такая функция в нем есть.
  • такое ощущение что вы первый раз в жизни гаишника встретили. если не согласен пишешь в протокол, потом в суд если есть время и желание за 300 р судиться, да и суд "Своим" обычно на слово верит а вот у Вас проблемы с доказательствами будут.
  • Водительский стаж у меня небольшой - 4 года всего, но за это время меня ни разу не остановили гаишники, хотя, если честно, у нас ездить по правлам очень трудно, превышение скорости по городу повсеместно, взять хотябы Юбилейную и мост 50-летия Октября - 40 км\ч там никто не ездит, минимум 80 мчатся. Так что не страдай, дорогой товарищ, а соблюдай скоростной режим.
  • Егор
    1. Внимание, комменты оккупировали гайцы и их родственники! 2. Если Вы правы, не пожалейте бабок, наймите квалифицированного юриста и, котя судьи и гайцы кормятся из одного правового корыта, у вас-таки есть шанс их принудить к правде. Самому, не имея юридического образования, бороться бесполезно, как ужи на сковородке. Любое ваше слово будет иметь четыре смысла, и все они будут напралены против Вас. Наймите матёрого юриста. Дело не в 300 рублях, дело в принципе.
  • Не знаю зачем тут матерый юрист, даже совсем чайники уже знают, что сотрудник ДПС, задержавший вас, САМ не может составить на Вас протокол и постановление одновременно. 99% судей занимают аналогичную позицию и поддерживают водителей. ДПСники некоторые тоже это знают, но им просто лень заморачиваться. Кстати если в постановлении нет реквизитов для штрафа, то суды тоже посылают ДПС куда подальше... Читайте КоАП-))
  • Чацкий
    Не подписывайте протокол, если считаете себя правым. Только в этом случае у вас есть возможность доказать свою правоту.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...