15
 
  • Миша
    Так опубликуйте списки.
  • полностью согласен
  • Биль о правах лучше
    Конституция позволяет узаконенное рабство....?
  • Lana
    И причём здесь рабство? За границу ехать деньги есть - а алименты детям и квартплату-налоги... соседи будут платить?
  • А просто свобода перемещения. Может уже отменили, не знаю.....
  • "Налоговые службы готовы судиться буквально за копейки. «Год назад мне пришло уведомление из налоговой инспекции о задолженности по имущественному налогу на сумму около 3 руб. и с предупреждением о передаче дела в суд при несвоевременной оплате», — рассказывает главный бухгалтер консультационной фирмы Карина Шумилина."
  • Для блага граждан
    "Чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе, он советует заранее, за две-три недели проверить в центральном управлении ФССП по городу в отделе организации исполнительного производства (в Москве: ул. Мишина, 24, стр. 1), не наложен ли запрет на выезд. Проверка проводится бесплатно в день обращения по паспорту в течение пары минут. Однако никакого документа об отсутствии долгов и запретов в ФССП не дают. А сотрудники службы предупреждают, что база обновляется каждый день, и для надежности советуют обратиться в отдел службы приставов по месту жительства, чтобы выяснить, не возбуждено ли в вашем отношении какое-либо исполнительное производство, в результате которого вы в любой момент можете стать невыездным. Правда, прием граждан окружные приставы ведут лишь дважды в неделю."
  • История. ..
    Пришел квиток о задолженности по налогу на имущество и налоговой на круглую сумму с угрозами судебного преследования. Взял оплату ( плачу налоги, сплю спокойно) и на разборки к ним. Результат. Данные в базе налоговой по налогу не внесены мои оплаты за 3 года, ( квитки есть обещали месяц назад внести, пока не успели), данные по другому налогу отсутствуют в налоговой как таковые за 5 лет. В налоговой базе данных бардак. Для свободного въезда-выезда придется мне еще и поработать как контролер ввода данных уплаченных мною налогов. Принимая данное решение государство снижает экономическую эффективность налогоплательщиков. Придется пугаться вдвойне. Veips Artis
  • Подарочек
    На следующей неделе думский комитет по бюджету рекомендует к принятию поправки в ст. 48 Налогового кодекса, разрешающие досудебное взыскание налогов с физических лиц, рассказал «Ведомостям» председатель комитета Юрий Васильев, закон может быть принят уже в эту сессию. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/06/19/200913
  • Далеко за примером ходить не надо - мне уже на протяжении пяти лет присылают неправильно рассчитанный налог с владельцев транспортных средств. Каждый год "бодаюсь", что все уплачено в сроки, установленные законодательством, предоставляю копии квитанций, но к следующему году обязательно образовывается просроченная задолженность. Теперь они смогут ее списывать без разбирательств, а мне будет обеспечен ежегодный поход в суд. У нас же времени свободного навалом и график работы позволяет заниматься судебными разбирательствами =) Курашкин Андрей Юрьевич
  • Судебные приставы бьютя за "копейки" чтобы создать видимость работы системы, работу которой призывает в своих решения сменить Европейский суд. Приставы не могут взыскать с предприятий долги на искам граждан, граждане обращаются в Европейский Суд уже на государство. Суд указывает, наши мобилизуют отчетность на поимке граждан и копеечных долгов.
  • Ну бывают сбои. Это вам не прежние времена теток с деревянными счетами. Маленько цифры перепутались в компе. Не наберешься программистов на каждого вахлака!
  • Люди не выкидывайте квитки оплаты штрафов, т.к. наши службы работают из рук вон плохо. Я получила 100 руб. штрафу от ГИБДД в конце декабря, оплатила сразу после Новогодних праздников, т.е. в течении 30 суток, а в июне мне из мировых судей пришла бумажка с угрозами. Как раз собираюсь за границу, пришлось бежать и показывать им квитанцию об оплате, хорошо что не выкинула. Прежде чем людей наказывать наведите порядок в своем хозяйстве. Я в ауте от их работы.
  • Это улица с односторонним движением. Если чел в налоговой не исполняет свои обязанности корректно, то ему как с гуся вода - полная безнаказанность. И не дай Бог налогоплательщик ошибётся. За долг в 10 рублей потерпит убытков в стоимость путёвки, контракта и т.п. Х. ему возместит кто.
  • уже давно пора разогнать это логово бездельников и трутней.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...