22
 

Бедный-бедный Сбербанк.

Сегодня на работе объявили, что Сбербанк с 1 июля будет снимать 1% с зарплаты, которая перечисляется сотрудникам на карточку. Наверное, решили так возвращать кредиты с неплательщиков за счет тех, кому еще платят зарплаты. Бедный-бедный банк....
  • опа, а на каком основании?
  • Скорее всего на основании договора... Читайте мелкий текст((((((
  • А меня этот Сбербанк уже задрал с возвратом половины платы за детский сад. Ждёшь чуть ли не по полгода, когда денежки вернутся. Уж их их там, наверное, и крутят, так и эдак! Совести нет.
  • у меня карточка уже сто лет, договор точно не найду, может у кого есть договор под рукой, огласит мелкий текст?
  • моно поспрошать у коллег, ну а ежели нет то в бухгалтерии наверняка есть.
  • Донец ах@ела вконец!!!
  • Наблюдатель
    Не гоните волну, граждане! Процент будет сниматься с сумм, поступающих на карты Маэстро не в рамках зарплатных договоров с организациями. Т.е. если получаете зарплату на основании договора между вашим работодателем и Сбербанком, то комиссию уже платит ваш работодатель и никакого дополнительного процента не будет сниматься. А вот если на карту идут деньги от источников, с которыми у Сбера нет договора на такие зачисления, то это как раз тот самый случай. Сделано все в рамках борьбы с "обналичниками".
  • Наблюдатель
    Для 02.07.2009 19:34. Смело! А главное "в точку"! Именно она во всем и "виновата"! Головой немного подумай в следующий раз, если конечно есть чем думать!
  • Ну и чего они добьются? Я со своей карточки завтра деньги сниму и отнесу в другой банк или в банку! У меня деньги неворованные и платить 1% для меня накладно!!! Кто обналичивает миллионы, тогму 1% пох...
  • а если б вы миллион обналичивали, вам 10000 пох?
  • Получатель
    Ув. Автор! А вы можете ТОЧНО процитировать данное заявление? Для комиссии 1% - это не мало! Мы и так платим в год определенную сумму.
  • Да банкиры и их дефективные менеджеры-детки совсем о.уели.
  • А Вы хотели что бы банки работали в " минус" ? А чьи детки на " Поршах" тогда будут разбиваться?
  • Да по всей видимости сбербанк совсем обеднел. В своё время четыре раза брал у них кредит. Кредитная история идеальна. Но в пятый раз мне было отказано, мол я стал неплатёжеспособным (из-за рождения ребёнка). А совсем недавно звонит мне на мобильный телефон сотрудник банка и предлагает оформить кредит. На что я ответил: " Вы знаете, несмотря на мировой финансовый кризис, мои дела идут хорошо и в услугах Вашего банка я не нуждаюсь." Короче "обиделся" я на них. А это сообщение об 1% вообще подрывает их авторитет. Побежал в банкомат.
  • В мире кризиса нет. Есть псевдокризис. Но он в России.
  • http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=11622
  • Петрович
    Кажется наши монополии дружно взялись за поиски выхода из кризиса за счет остальных: с 1 июля кто только не поднял тарифы Газпром нефтянники сбербанк РЖД и т.д. Бюрократия всеми средствами не дает упасть собственным доходам какой то шкурный эгоистичный подход и все не в коня корм - государство всем им выдало многомлрд кредиты Сбербанку тоже!
  • Для наблюдателя - работодатели банку ничего не платят, перечислят всю сумму положенную вам согласно начисления. PS 7 руб за информацию на счете у ББ это были первые цветочки, кто-то лоббирует доставку денег наличкой - наверно мало нападений на инкасаторов...
  • НОВЫЙ
    Вот на эти два процента и живу.
  • Наблюдатель
    Для 09.07.2009 21:11 | # Бред, который не заслуживает обсуждения!
  • Господа! Вы заметили тенденцию последних лет??? Гражданин РФ всем и всегда должен, он всем не доплачивает, все батрачат на него себе в убыток: сбербанк и все остальные банки, коммунальщики, теплосети, водоканал, дорожники, военные, продавцы бензина, учителя, врачи, милиционеры, автоперевозчики, операторы сотовой связи... И что же нам теперь делать, а!?
  • новгородец
    Ненавижу Сбер, жмоты и сквалыги. Вчера плачу налог 31 руб, эти иудеи берут комиссию 30 руб! 100% дохода за минуту! Это что, цивилизованный бизнес? А годовых по счету до востребования установили 0,1% - за 365 дней.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...