7
 
  • Совсем просто-получить кадастровый паспорт. Для этого он должен в роснедвижимости БЫТь. Надо провести межевание, заказать землеустроительное дело в специализированной организации( от 20 тыс.) получить решение собственника ( города, района , )о разделе участка. Подать заявление в роснедвижимость с описанием участка о постановке на учет( не факт , что не откажут в постановке) и только после этого получишь кадастровый паспорт. А только потом подаешь заявление о выкупе. Нам государство предлагает за наш счет сформировать объект недвижимости. а потом же его милостьливо и продаст. Не забыв взвинтить налог.как с приватизацией квартир. Не проще ли пользоваться дачным участком бесплатно? Н
  • Дачник
    Никакого упрощенного порядка у нас не существует! Существует усложненный беспорядок!!!! До тех процедур, о которых пишет Будумян В. очень длинный путь, а именно: органы местного самоуправления нарушают сроки выдачи распоряжений о передаче в собственность зем.участков. Законом определен срок - 14 дней, фактически - несколько месяцев уже прошло, а решений нет. Общаясь в коридорах с такими же дачниками-неудачниками, понимаем, что не хватает уже сил ходить бесконечно в КУМИ и узнавать -когда? Объяснения причин задержки нет. Прежняя администрация не допускала подобных правонарушений Земельного кодекса! Обидно, что у нас в городе работает "дачная амнистия" наоборот! Объясните ,сведущие, в чем дело? Когда будет порядок?
  • То же мне упрощенка. Тогда что называется неупрощенка? Идиотизм полный или опять дурят..
  • А как жилье
    Такой же гнос. беспредел в приватизации жилья.
  • Вообще то дачная амнистия придумана для богатеньких,которые воровским путем онастроили коттежей и теперь им дают право быстро оформить в собственность. Где же бедному человеку найти сумашедшие деньги на оформление тех.паспорта на землю. Вот приняли бы закон о том, что постройки дач до 1991 года узаконить безо всяких кадастровых документов, вот это было бы очень существенная поддерка 95% дачников -трудяк.
  • год назад землеустройтельное дело стоило около 4 т.р. , а сейчас уже 20?
  • Егор
    1. Бумажная видимость якобы работы у ЕДРОсов достигла небывалых вершин совершенства. Таланта дюжины Гоголей не хватит описать этот виртуозный бюрократический цирк, изначально на 95%% потенциально коррупциогенный, несмотря на все телевизионные громогласные заявления Первых Лиц. 2. Но выход есть, и, как всегда, тривиальный. Сегодня поощряете юриса на 50 тыр и пьёте пиво. В следующую пятницу доки на землю у вас в серванте. И не нада себя месяцами кошмарить. Лучше сходите на Петровскую. Там вас уже ждут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...