9
 

Традиции Дня Ивана Купалы

Меня зовут Регина, я живу в Москве, мне 28 лет. Моя мама родом из Печор. Моя бабушка жила в Печорах на улице Ивановская, эта улица с частными домами и огородами, с поляной, соединяющей дорогу и пролесок. Я вспоминаю детство, когда на праздник Ивана Купалы жители этой улицы и соседних улиц собирались на поляне, стелили простыни в линию, накрывали их яствами, ставили самогон. Мальчишки к этому празднику готовились особенно, со всего города собирались машинные шины, складывались в огромную пирамиду и в конце праздника её поджигали. Взрослые веселились, ели, пили. Рядом складывался небольшой костер, через который прыгали дети и взрослые, девочки плели венки. Вот так мне запомнился этот праздник по старым традициям.
  • Темновест
    Однако, Яркое было у людей детство. Ключевые слова - "самогон" и "28".
  • да нормальный праздник языческий. Только счас попы против .Поэтому во многих местах подзабыт.У нас в Острове делали в Крюках много лет.Запретили . Толи все заборы обоссали толи тоже главный поп сильно ругался. В общем кердык! А было весело...
  • Посторонний
    Обожаю когда жители мегаполисов тоскуют по исконной сермяжной жизни.Дык можа в дяревню с устатку,а ?
  • Это было до оккупации ?
  • О, а мы хорошо вчера погуляли, правда костер долго не загорался, и народ на полянке танцевал весело, и пацаны подрались, и девочки пьяные по углам валялись. Вообщем было весело
  • Ну, так, как вы гуляли, так все равно, что отмечать: пасху, день независимости, переход Суворова через Альпы...
  • Им для этого и праздники-то не нужны. Пройдите вечером по Летнему саду, хотя бы... Каждый день "праздник".
  • Индейцы Америки тоже так гуляли. Как огненную воду бледнолицые привезут в оплату за землю, так гулянка... Теперь ни земли, ни индейцев
  • Так русских тоже нету, а земля между ЕС и Китаем принадлежит грузинам, армянам, чеченам и т.д., а работают на ней таджики.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...