14
 
  • Чем быстрее сообщите, тем быстрее поймают... Бред! 3-4 года назад в в/г Кресты мошенническим путём у подростков были украдены 6 мобильников. Сразу сообщили в милицию, сообщили IMEI и т.п. Сумма ущерба около 40 000 рублей. Даже до Говоруна доходила информация по этой краже. В итоге полный "0". Осадочек остался, да и веры в справедливость наказания - поубавилось!
  • если украли - нет никого смысла обращаться в милицию.Спокойно смиритесь, и покупайте новый. Мне в милиции ехидно сказали: А что это для вас серьезный что ли ущерб? (11т/р) незарегистрировали мое заявление - регистацию сделали задним числом после моего звонка начальнику. не выдали на руки ни одной бумаженки которая подтвердила бы факт моего обращения в милицию. и спокойно, опять же ничего не сообщив мне, преостановили дело, отправили все в архив. Ничего они не делают для того, что б помочь найти по горячим следам, как написали. В моем случае - это было реально просто. Кража произошла в сберкассе. Есть видеонаблюдение и все такое. Данные плательщика - воровка стояла за мной следом оплачивать счета. Даже если не свои - все-равно был вариант вычислить только нет желания по таким мелочам заморачиваться..дело-то плевое..какой там ущерб..копейки, по мнению следователей.
  • можно подумать что они могут серьезное дело расследовать...что то тишина по громким делам за последний год
  • Злой
    "перепишите либо запомните серийный номер своего телефона (код IMEI). В случае хищения телефона, необходимо как можно скорее связаться с оператором и заблокировать телефон." ИМЕЙ меняется на большинстве аппаратов. Оператор не блокирует по ИМЕЙ. У российских операторов нет блэк-листа. МВД и ФСБ в силах вычислить телефон при помощи СОРМа и даже определить его местонахождения по пеленгу, но этим никто не занимается. (читайте тему "Говорун о "лицах милиции" , реплику "государства не существует".) Найти телефон помогут только родственно-знакомые связи с сотрудниками МВД-ФСБ, которые могут иметь доступ к СОРМу. Кстати, СОРМ был установлен операторами принудительно за их же деньги.
  • Злой
    Цифра украденного занижена раз в 50.
  • Люди не будьте воронами, будьте бдительны, и краж меньше станет, и работы у ФСБ поубавиться
  • Федя
    Работать кое-кому надо.
  • Д.Е.
    Вот сижу и думаю - когда бизнес по "добыче" мобильных телефонов в налоговой регистрировать начнут?! =)))
  • Нашли украденный телефон через знакомых в МТС по IMEI и адрес владельца, пришли по адресу. Тетенька сказала, что этот телефон купила с рук и отдам его вам только через суд.
  • Принципиально такими делами не занимаются, имела уже с ними дело, нечего врать. :-(
  • Д.Е. на 20.07.2009 15:52
    Подавайте в суд. А эту долбанутую тётеньку потом тоже по судам погоняйте по статье "скупка краденого". Сразу, думаю, понтов поубавится... =)
  • Злой для 20.07.2009 15:52
    Оператор не имеет права предоставлять подобную информацию частным лицам. Это тоже противозаконно. Но коли подобная информация о местонахождении украденного у Вас имеется, то действовать надо следующим образом: Заявление в отделение милиции по месту проживания тетеньки + Опера (на худой конец подошел даже бы участковый) за шквирку и к этой тетеньке. Служивый быстро объяснит тетеньке ее права и обязанности, и телефон окажется у Вас на руках сразу же после этого визита. Все рады: и милиционер (галка по расрываемости сделана влегкую) и Вы получили обратно свою вещицу. О чувствах тетеньки тактично умолчим....
  • так как информация по телефону была добыта незаконно, то вообщем-то все испугались, что потом начнут копать откуда добыта инфа и решили никуда не подавать. Кстати, к тетеньке ходили именно с милиционером в форме и звании капитана, что было дальше вы уже знаете.
  • Злой
    А и не надо никому говорить откуда у Вас инфа о местонахождении телефона. Это не должно никого интересовать: в частном сыскном агенстве накопали каким-то образом; медиум сообщил; во сне приснилось; на улице увидели свой телефон случайно во время разговора этой тетеньки по конкретно этому телефону и проследили ее место жительства и т.д. и т.п. Главное: заявление в отделение, наличие коробки от телефона с наклейкой фиксирующей цифры IMEI украденного телефона и желательно с чеком или чем-то подобным. И все. Остальное дело техники и притом не вашей (бОльшую работу сделали Вы сами, узнав место нахождения интересующего Вас девайса), а служивых. А капитан, не имея от Вас заявления, соответственно не имел рычагов давления на тетеньку в виде статей УК фиксирующих скупку краденого и кражу, как таковую. Он, видимо, решил по-хорошему договориться с тетенькой. Но тетенька, видимо, немного подкована в вопросах юриспруденции и без заявления от Вас, зафиксированного в отделении, ее голыми руками не возьмешь, ибо она может встречно обвинить Вас в клевете. Далее. Если она купила его с рук, то у нее нет никаких документов подтверждающих сделку, т.е. она не является добросовестным покупателем, что собственно и должен объяснить ей служивый и что ее дело - дрянь и что в асолютно любом случае ее ждет в лучшем случае конфискация предмета с последующей передачей его законному владельцу. Попутно ее могут дополнительно потаскать на предмет дознания: кто, как и где.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...