70
 

О переименовании города Псков

В связи с тем, что название города ПСКОВ вызывает трудность в произношении и нехарактерно для русскоязычной фонетики, а больше подходит для зраильского языка иврит, предлагается рассмотреть возможность переименования города Псков в более удобо-читаемое название ПУСКОВ или БАСКОВ.
  • Буквоед
    Надо сделать Николая Баскова Почётным Гражданином города Псков (или Баскофф) и тогда на день орода его концерт нам будет обеспечен- а город- обесточен ...
  • На кол ублюдкка
  • Ололо! Давайте превентивно переименуем город во что-нибудь вроде Пэ, чтобы уж наверняка каждый убогий мог произнести его название не испытывая при этом фонетических мук )))
  • Аффтар - идиот?
  • Похоже что полный идиот...
  • аффтар жгет
  • Нормальный человек произносит слово "Псков" без затруднений, а под дурака весь русский язык надо переделывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Грамотей
    название и звучание "Пссссков" - этто яввнно эстоннннский вариант названия и их влияние. Какой бы русский назвал бы город словом Письков, хотя для украинской грамоты такое положение- норма....
  • Мудрец
    В слоге ПС из названии Псков явно пропущенна одна буква .. какая - судить Вам
  • гы гы :)
  • Предлагаю варианты: "Петюхов" "Провороваевск" "Дыробюджетовск" "Лузоцецерск" "Губернаторово имение" "Властеохреневск" "Дерьмодорожск" "Кодлоёбин" " Великий Турчак" "Кризисстан" " Вмилициимногокозловск" "Малозарплатов"
  • Пентюхов...
  • 0_о
    ПИСИКОВ
  • Удавец
    В последнее время мне этот ресурс нравится насмного больше чем удаффком и поэтому я не буду тут рекламировать концерт Полины Ростовой а предлагаю для города поэтично-техническй ПСевдоним - ПЕНТИУМ или ПС (PC первый персональный компьютер фирмы ?BM PC))
  • ОН (кандидат общественных наук)
    Вот читаю я обсуждение у думаю- это ж надо так не любить свой город и некоторых его жителей- чтобы предложить название "предлагаю варианты"- город "ПЕТУХОВ"- "Проворовались"- "Верблюжевск"-"ЛузерГрад"-"Псков-Губернск" "город ВсяВластьСоветам и так далее
  • Миллион Долларов
    Есть такой певец-паразит Песков . уж не в его ли честь ....
  • Я
    я бы назвал ПСКВ короткои ясно а кто не может тот пусть себе язык и моск ломает
  • Надо назвать РСВН (ракетнювойскаюстратегичюназначения)- чтоб американцы финны и прибалты сильно испужались....
  • Маркс
    и положут Аллу Борисовну Пугачёву в мавзолей Владимира Ильича Ленине ..
  • skobarm
    и у кого повернулся ЯЗЫК так опозорить наш город ? ОН был ПЛЕСКОВ-ПСКОВ так должен и остаться.
  • Запомните,граждане! Закрытые слоги, особенно с буквой О не позволяют любому фонетическому звучанию раскрыться,ще ОСТРОВ.Псков должен стать ПЛЕСКАВом. Именно с буквой А.Спросите у филологов.
  • Граждане, дико ржущие, вы откуда понаехали? Неужели Псков - ваш родной город? Так валили б вы отсюда, кто вас тут держит?
  • Псковичи! Вы совсем охренели, не нравится название города, дуйте в Бежаницкий район в деревню ЗАТЫКИНО, там места много, может и заткнетись, удачи!
  • Так я человек без юмора, то не понимаю, неужели вся эта дурь всерьез?
  • Это новые ИССЛЕДОВАНИЯ КРАЕВЕДА Матвеева ЕП.
  • Каку-то чушь печатает ПАИ, ей богу! Не иначае, это студенты его журфака-ПАИ...
  • паи, удали заметку имбицила.
  • к 21.08.2009 09:11 | #, Могу сказать Вам так, если Вас устраивает то, что Власти уже на протяжении 15 лет грабят наш родной город, лоббируют тут свои интересы, уже изнасиловали своими обещаниями бедную Покровскую башню, то всё нормально. Псков - то он хороший, а то, что мы все сами его ненавидим, или, по крайней мере, нам абсолютно безразлична его судьба это точно. Вспомним, когда был референдум, все предпочли судьбе своего любимого города шашлыки на природе или дачу. Поэтому не Псков у нас теперь, а самы настоящий Пентюхов. Потому что, вот такие Пентюхи тут и живут...
  • Иван Тычоблин
    Автора тапком!
  • А про Петухова я не писал, а писал именно Пентюхов, вкладывая глубокий смысл в каждое название. Кто с чем не согласен, прошу высказаться в рамках приличия!!!
  • spo88
    PLESKAU, вернёмся к истокам.
  • С.А.
    А ещё кроме как "Тупицын" я не могу назвать город, когда, три дня подрят на день города палят салюты. Вылетают сотни тысяч рублей в воздух и толпа так радуется. "Да!!! Вот такой у нас классный город, вот так мы отлично живём!!!", пускай вылетает в воздух по три капитальных ремонта в школе за вечер, да! ЗДОРОВО!!! Скажите мне, кто-нибудь хоть какое-то чувство, что он решает свою судьбу? Мы не можем уже помочь городу, мы НИКТО!!! И сами до этого докатились, голосуя слепо за единую Россию и тупо не приходя на избирательные участки!!! А вот переклинит президента и скажет он, что будут теперь леса и озёра продаваться по тем же ваучерам и что? Походим тогда и за грибами, и на дачку, и на шашлычки съездим!!!! Губернатор у нас теперь президентский, Мэр у нас вообще "двуголовый мутант". Вот такой город!!!! Я люблю Псков, но до боли обидно, что он заслуживает гораздо больше, чем то положение, в которое его вогнали наши государственные мужи!
  • PLESKAU - кстати, когда пришли немцы, то развесили вездье надписи с таким название, теперь бедные немчики из вежливости ковыряют на нашем родном "Псков". А ещё, если встретите иностранца, то попросите его сказать фразу "тся - ться в глаголах" - оборжётесь!
  • вам не жалко тратить время на пук автора статьи? пишите, спорьте, нюхайте...
  • Ты такой древний, что помнишь немцев?
  • 21.08.2009 13:25 | #, нет, я просто вместо канала просмотра на ТНТ передачи "Счастливы Вместе" читаю книги!!!
  • ДОЛБАНУЛИСЬ!!!
  • Когда читаешь все это, то думаешь, сколько же у нас живет дебилов. Мы точно скоро вымрем с такими людьми. Все они дети умственно отсталых родителей
  • ТОЛЬКО - П С К О В
  • /21.08.2009 13:50 | # ///"Когда читаешь все это, то думаешь, сколько же у нас живет дебилов. Мы точно скоро вымрем с такими людьми. Все они дети умственно отсталых родителей"//// Сам дебил!!! ЛОХ!
  • "Ликующая гопота" отметилась. )))) ПАИ, какого рожна Вы позволяете ксенофобам печататься на своём сайте?
  • У "автора" делирий?
  • сидаравна
    не,верна паганкам объевся
  • Лягушка
    Псков в Пихква? Ну ... - ква.., что дальше.
  • Город-то заслуживает большего, а народ,наверное,нет
  • Самодур
    Вношу проект указа о переименовани горада Псков в город ПУТИНСК или Великопутинск ... благо Новгород Великий не так уж далеко... Город и горожане заслужили да и благ может прибавится...
  • ну совсем охренели
  • Автор (кандидад общественных наук)
    "От редакции- Мы - ПСКОПСКИЕ! 22-23 августа исполняется 65 лет со дня образования Псковской области. В Ещё недавно многие прочили Псковской области конец, намекая, что её неплохо было бы "оптимизировать". Но сегодня эта административно-территориальная единица опять воспряла духом. Знаменательная дата предоставляет нам хороший повод задуматься: кто мы, откуда и куда идём. Мы призываем читателей ПАИ рассказать в этой ветке обсуждений о людях, которыми гордится Псковская земля. Мы предлагаем вам вспомнить вместе с нами те события, которые способствовали становлению самосознания псковского народа и прославили Псковскую область за её пределами. Мы также надеемся, что вы подскажете, как нам не посрамить память дедов и обеспечить своей не так уж давно официально признанной малой родине многие лета. По мотивам самых интересных ваших подсказок (о людях, о событиях) будут подготовлены публикации. .
  • Кирилл
    Предлагаю поэтичное название город ПЭНТИУМ или интересное- г.Шаверма
  • 21.08.2009 13:16 | # PLESKAU - кстати, когда пришли немцы, то развесили вездье надписи с таким название, теперь бедные немчики из вежливости ковыряют на нашем родном "Псков". А ещё, если встретите иностранца, то попросите его сказать фразу "тся - ться в глаголах" - оборжётесь! А когда пришёл путин ! Я из Пскова уехал,,,
  • На форуме одни на букву П... Не подумайте плохого ! Не П---асы ! Просто Псковичи ! Или как вас там на инородном языке?....
  • Если некоторые строки здесь написали коренные псковичи, то мне стыдно за них.
  • для 23.08.2009 12:50 | #
    нет тут больше детей понаехавших трактористов
  • Автор
    Я КРАЕВЕДКО
  • по эсстонски ПИХКВА
  • Это же надо до такого допиться
  • Музыковед
    Хотите узнать где нет кризиса -поезжайте в Израиль, там есть городок Петах-Тиква... Осенью все звёзды российской эстрады будут петь там.. Впрочем что удивляться тому что это Максим Галкин и Розенбаум , Меладзе и Орбакайте и из русских только одни старые новые Русские Бабки...
  • смотрю правде в глаза
    я как-то случайно написал Псов. Вышел на улицу в районе вокзальной и правда Псов-Псовом.
  • НААМА-БЭЙ))))
  • Вроде не 1-е апреля... Аффтар - убейся об стену! Тем , кому не нравится наш город - вас здесь никто не держит!
  • Русский Россиянин
    Русские города и девушки почему то очень нравятся кавказцам- у себя они там так нагадили что все оттуда кроваво сбежали и русские и славяне и сами эти горячие красавчики.. Кстати Программа Повышения Рождаемости принята специально под кавказ.... Дополнительная подкормка для боевиков-трактористов....
  • Город ПСОВ !
  • Еретики!!! Вам не стыдно??? Обсуждать название города в котором Вы живете. Вам для этого нужен инет, чтобы все опошлять и "похабить".
  • ПАИ, доколе?
  • Учитывая,что большинство в ншем городе -это Winston-ы - переименовать в город WINSTON
  • Дискуссия окончена-PLESKAU!
  • Сизиф
    Почему пищут анонимщики без названия имени роду и племени ? люди боятся написать , наПИСАТЬ даже под вымышленным именем....
  • Винопой
    БЫСТРОВ - и накаких гвоздей- или СКОБА-РИНСК
  • Spo88
    Согласен. Скобаринск. Или Pleskau/ Я в 1990-х в Батуми жил. Там из-за одной буквы референдум хотели проводить. Батуми или Батум. Война началась... Мы хуже?
  • PLESKAU
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...