48
 

Про беспредел в Печорах

Невозможно далее молча наблюдать за тем, как наш Печорский район, в недавнем прошлом уютный и красивый, на наших глазах превращается в захолустье.Куда не посмотришь- всюду кучи мусора, в усмерть разбитые дороги, отсутствие элементарных бытовых удобств, разруха и нищета. Молодежь либо уезжает, либо спивается. Перспектив никаких.По решению администрации продали колхозный рынок- на его месте теперь «супермаркет Пчёлка», куда печеряне заходят как в музей- посмотреть на ценники и уйти.Городской кинотеатр тоже продали- нашим детям некуда сходить в выходной. Для просмотра мультфильмов и новинок кино на большом экране приходится ехать в Псков, а билет на автобус в один конец стоит 90 рублей. Не каждый может себе это позволить.Закрыли ПТУ в Лазарево и Новом Изборске, ликвидировали муниципальный детский лагерь отдыха в посёлке Крупп.В районной больнице- не лечат, а калечат... и никому из чиновников нет и дела!!! Они ведь у нас все лечатся за границей- в соседней Эстонии.Больная тема- благоустройство города Печоры: жители недоумевают: как властям пришло в голову вкладвать дополнительные средства в выпиливание зелёных насаждений ко Дню города. Это же абсурд!!!Прошедший День города, это отдельный разговор. Районная администрация просто плюнула Печерянам в душу- отменили все спортивные мероприятия, встречу гармонистов приграничья, убрали дополнительный концерт органной музыки.Наша администрация, что называется, "почувствовала вкус денег" и сейчас пытается их откачивать себе в карман всеми способами.В прошлом году, когда цена на землю достигла «заоблачных» высот решили «заняться» ей в плотную. Чтобы никто не мешал и никто ничего не знал, земельный отдел из районной Администрации перевели в Собрание, а попытавшегося воспрепятствовать этому Главу Администрации Атрощенко в нарушение ФЗ "О местном самоупралении" уволили.Глава района Васильев С.В. - за время пребывания на своём посту неплохо заработал- построил огромный дом, который можно видеть при въезде в город по Псковскому шоссе, провёл туда газ и комуникации за счёт жителей, сейчас строит ещё один дом под Псковом.Его зам. Круглова Н.И.имеет дом на ул. Кузнечной, на ул. Прудовой имеет две квартиры, дом на хуторе Машкова (провела газ, воду за счёт Администрации), на ул. Сахалин имеет дом, к которому провела за счёт жителей ул. Сахалин газ. Жители ул. Сахалин возмущены, деньги собраны, а газ никому не подведён, кроме самой Кругловой. А газовая служба требует от жителей плату за газ. Имеет квартиру в г. Пскове. А сколько участков земли, пальцев не хватает!!!Глава Администрации Коханов Ф.И. - за взятки и пьянку был в своё время выгнан из областной администрации, а сейчас "доводит до ручки" печерян.Зам.главы Павлова В.В. - взяточница "со стажем". Не один предприниматель от неё поплакал. Продолжаете обивать пороги её кабинета? А она себе очередную квартиру прикупила- в г. Пскове .Не будем говорить много о депутатах Единой России. Скажем только одно, им платят, они голосуют- поэтому, такие, как Тумановская, строят себе дом за домом.Прихвостень и жалкий писатишка - Маркелов С.Н., как только не старается, но своих собратьев ему не догнать. Маловато Васильев ему платит за грязные статейки.Вот такая жизнь в Печорах: при такой политике, воровстве и бандитизме через пару лет район может просто вымиреть. По крайней мере, наши чиновники делают всё, чтобы это произошло!
  • А эстонские паспорта у их имеются?
  • у лехи малова есть паспорт
  • АВС
    Совершенно согласны с автором. Город превращён в помойку.Ни тратуаров ,ни нормального освещения.Программа газификации города свёрнута, и без прокуратуры и встречи печерян с губернатором лично не обошлось.Теперь они жду выполнения обещаний Турчака и Каханова. Проверим крепость слова! Период многолетнего безвлатия и хапания временных руководителей никак не закончится.Власть по тихому за одним человеком,который никак не вывалится из обоймы ,выбив своих друзей ( незаменимый Солопов В).Плакат на грязными улицами на День города гласил,что Мы живём в "Лучшем городи России".Господи - что же тогда творится в "не лучших"!
  • а солопов в чем занимается?
  • Предыдущему
    Контролирует реализацию "левого" алкоголя. Для прекрытия- вступил в Единую Россию.
  • Н Нерасов
    Эх сердечный что же значит твой стон бесконечный?
  • А ещё Печорская районная администрация прикрывала руководство Еврокерамики, которое набрало узбеков, у которых отняли паспорта- они работали на заводе в качестве рабов.
  • Дорогие печеряне!
    Настанут выборы и вы никоим образом не поддавайтесь на смазливые обещания гавунаса и Ко. Вы прекрасно знаете кто и что за этим стоит во главе с партией Единая Россия. А эта партия относится к своему народу так как Америка относилась к СССР. Делайте выводы и действуйте!
  • Таперече разве запрещено владеть квартирами и строить дома? Автор(ы) просто завидуют. Зависть плохой совечик здравому умыслу.
  • Предыдущему
    Квартиры и дома покупаются на ворованные бюджетные деньги. Как Говорил Рогов: "...им 40 млн дай- всё разворут!". Поймите, там круговая порука.
  • Откуда такая уверенность, что ворованые? Рогов себя включил в объёмное понятие "ИМ"?
  • Предыдущему
    Ну, как говорится, Печоры- город небольшой, всё про друг друга знаем.
  • Тенплотехник.
    В Печорах очень много должников по оплате счетов за тепло,воду и горячее водоснабжение. Знаете,кто в лидерах по долгам? Пресловутый адвокат Рогов,который сменил несколько партий ради личной карьеры. И несколько жён ради личного удовольствия. Он имеет картиру в печорах, работает в областном Собрании и задолжал 37 тысяч. Настраивает соседей,чтобы они тоже не платили. Говорит: через три года наступает срок исковой давности, и с вас ничего не смогут взять. А впереди отопительный сезон. Тепловые сети в кризисе. Но новоиспечённому коммунисту Рогову хочется,чтобы дела шли хуже. Люди начнут возмущаться, и выборы ,как он надеется, выиграют КПРФовцы. Но перед тем ему нужно, чтобы все сидели без воды и тепла. Позор такому коммуняке и тем, кто с ним.
  • Предыдущему | 24.08.2009 16:10 | # ню-ню. Вообщем-то, что и требовалась доказать: пустозвоние, так языком в и-нете побить. Без аргументов смахивает на злословие и зависть.
  • бред сивой кобылы, очевидная заказуха, сто пудов
  • То, что написано в статье - не бред. Про взятки не знаю - не давал. Но то, что в городе, когда-то отличавшимся особой культурой, чистотой и порядком, на сегодняшний день наблюдается полный беспредел - это точно. Мне, как жителю абсолютно не важно, чьи партийцы возглавляют городскую власть. Но почему-то эти товарищи больше смахивают на проходимцев и аферистов. Прошло лето, дороги как были ВСЕ раскурочены, так и остаются. Дошло уже до изнасилований чуть ли не средь бела дня. Где освещение? Про газовые дела я молчу. Весь город обсуждает как Круглова на...... всех и протянула газ только до своего дома. Про чинуш без образования и авторитета, я думаю областная власть уже в курсе. Только вот беда. Нет достойных среди печерян. Умные в большинстве уехали, а меньшинству Эти не дают житья и возможности работать по-настоящему. Если в область приши люди из Питера,так может быть подтянут кого-нибудь и в Печоры. Жалко людей там живущих, достойны они большего, а не издевательств со стороны печорской политической "элиты".
  • Питерские
    Нам нравится что вы больны не нами Вам нравится что мы больны не вами...Надоеливсе ваши заморочки по самое не могу Миша фас!
  • to Питерские
    Вашего Мишу скоро посадят. Компомат уже у нужных людей.
  • Теплотехник, + мульён! Видимо те кто строит дома и покупает квартиры также содрали обшивку со свежеуложенной трубы теплотрассы возле "Руси", перевернули урны в сквере ... Не надо гадить, где живёшь и всё будет в порядке. А власть - это продукт самих граждан. Пока каждый не оссознает себя гражданиномбудем ковыряться в грязи.
  • Помнится, Гавунас всё время называл Печерян быдлом.
  • 25.08.2009 12:28 | #, перестаньте бредить или приведите факты.
  • Предыдущему
    Всё верно, Гавунас недавно пили с Салопом и обсуждали планы как сделать из Печор одну большую помойку, а жителей- бомжами на этой помойке. План воплотить это в жизнь единодушно поддержала районная администрация.
  • Предыдущему | 25.08.2009 14:41 | #, точно. Там ещё решали как провести избиение младенцев и внедрить чипы в подкорку.
  • Неудивительно, в Печорской администрации работают одни алкоголики. Украл- выпил, украл- выпил и так до бесконечности.
  • А где посадки???
  • алкоголиков прислали враги с другой планеты и прям в администрацию минуя общественность
  • Почему с другой планеты? Гавунас подсунул этих алкашей.
  • Привёз всех на ПАЗике, выгнал пинками прошлых и проводил в кабинеты новых со словами: "Правьте и расспоряжайтесь!" ?
  • Да, примерно так и было.
  • 2
    Не нужно слов-посмотрите на лицо Коханова (красное от чего-то....) и стеклянные пустые глаза.
  • Соседи трезвым его видят редко.
  • 26.08.2009 13:41 | #, простите это был онейроид? 2 | 26.08.2009 16:36 | #, при чём здесь лицо? Ему что в тумбочку его спрятать? Лишь бы понудеть ((((
  • Соседей сквозь туман-дурман плохо видно
  • Д.Е.
    Был в понедельник в Печорах. Город выглядит, в общем, даже как ничего. Перед Печорами посетил Остров, так там даже по хуже будет. Дорогу до сих пор не могут с трассы до города отремонтировать. Едешь, как по рельсам. Что касается изложенных в заметке фактов, то, согласно законодательству РФ, Следственный комитет при обл. Прокуратуре должен провести соответствующую проверку. Лично я что-то подобное про Печоры слышу регулярно.
  • С улицы Псковской в Печорах
    В том-то и дело,что письмо о положении в Печорах в третий раз публикуется одно и то же,хотя положение меняется в лучшую сторону. Авторы этого письма даром проели деньги заказчика этой дезы. Ведь за полгода улучшены дороги,уложены тротуары во многих местах. Стало заметно чище.И работа эта продолжается. Стадион, после того,как там дров наломал полностю некомпетентный бывший Глава Администрации Атрощенко при Коханове становится одним из лучших среди подобных в маленьких городах Псковщины. Пять лет говорили о том,что в печальном месте - на кладбище - не убирается многлетний мусор. Теперь его почти нет. Вековые кучи убраны. А вот сам Атрощенко,что успел прихватизировать из имущества района - вкладывает в строительство дома на Прибалтийском шоссе.
  • Собирая мысли из интернета, можно прийти к следующему
    Всё очень сложно. Нас незаметно подводят к гуманитарной пропасти, то есть к самоуничтожению индивидуумов как личностей. Общество лишают возможности выкристаллизовать пакет объединяющих идей. У общества слишком мало грамотных и честных лидеров, которые стремятся и имеют доступ к средствам массового воздействия на людей. Общество лишают возможности создать оппозицию, несмотря на наличие протестующих. Общество незаметно для себя проходит точку невозврата и движется в сторону ненужности интеллекта каждого, поскольку роль управления экспроприирована центральными коллективными органами.
  • Печерянин
    Недавно ко мне в Печоры приехал знакомый американец, он сразу сказал про Печорскую администрацию: "Once a fool, always a fool" (= Горбатого могила исправит). Предыдущему, Вы что тут народу лапшу на уши вешаете? Раз уж заговорили про Псковскую улицу- приведу факты, попробуйте их оспорьте. Весной сподожгли здание бывшего ресторана "Колокол" (ул. Псковская, 30)- это памятник архитектуры с МЕСТНОЙ КАТЕГОРИЕЙ ОХРАНЫ, администрация начала открещиваться- ничего не знаем и знать не хотим, на противоположной стороне улицы- стоит такой же заброшенный дом- в котором стали собираться наркоманы и досаждать местным жителям, ограбили женщину. В администрации- опять открещиваются. Детдомовцы разломали декоративный забор на Псковской улице- в администрации сказали- ремонтировать не будем! Подъём на Псковской улице- за взятку в администрации поставили рекламный щит "Мегафон". Это противоречит ФЗ- которое запрещает ставить щиты в подобных местах. Всё та же, Псковская улица- дорога между старым и новым кладбищем- организовали свалку в яме. Это противоречит Санитарным нормам и правил и ФЗ "О санитарном и гигиеническом благополучии населения"- а в администрации говорят- всё ОК, взятки небыло, щит появился бесплатно! Движение там жуткое- сколько просили нарисуйте переход- сбили человека, месяц назад на перекрёстке с ул. М. Пачковка- сбили велосипедиста. В админинистрации только смеются. Освещение на Псковской- отдельный разговор- буквально неделю назад там изнасиловали молодую женщину- а это ведь почти центр города! А стадин??? Сделали всё самое дешёвое- нате, бомжи вонючие, отвяжитесь только!
  • я так понял Роков снова хочет в кресло прыгнуть и продавать лагеря через жену
  • to С улицы Псковской в Печорах
    Господа, тут никто и не пытался обелить и отмазать Атрощенко. Действительно- бардак с дорогой на ул. Рижской- его рук дело, дом на Прибалтийском шоссе- действительно его. Печоры пострадали от действий и Рогова, и Атрощенуо, но больше всего наш район пострадал от Васильева, Кругловой и ко.мпании А точнее, даже- от Гавунаса. Теперь, когда Гавунас многих кинул- не ясно, что будет дальше. Город и район с начала 1990-х годов стали помойком и положение только ухудшается с каждым днём. В последнее время произошло несколько изнасилований в самом центре города. Это же жуть!
  • Это самое, извините конечно, но неужели Васильев-Круглова-Гавунас в последнее время несколько раз совершили жуть и организовали свалку в яме? Поподробнее про взятку за Мегафон: решения суда, фигуранты и т.п ... Оставьте свой красные привычки. Если есть виноватые в конкретных делах (свалки, грабёж, наезд на пешехода), то они должны нести ответственность. Будут выборы там и определится: не нравится гражданам такое положение дел или критиканам придётся поумолкнуть.
  • А 18 нарущений ФЗ "Об охране природы" и "Санитарного благополучия населения", выявленные весной в ходе межведомственной проверки. Предписания- то были даны и Васильеву и Кругловой, но что- то эти товарищи не чещутся, ждут когда посадят за бездействие???
  • Где Вы увидели заговор властей по превращению Печор и района в непоймичто. Есть конкретное нарушение. Разве нарушения допущены админстрацией? За него и следует наказывать ответсвенных. Кто непосредственно скидывал мусор и разводил грязь? Вы поймите, что никто не будет соблюдать законы, пока его к этому не принудят. Это потом уже исполнение войдёт в традицию. А поначалу надо заставлять. Почему Прокуратура допускает неисполнение предписаний - не знаю...
  • Почему Прокуратура допускает неисполнение предписаний - не знаю... Мне вот тоже очень интересно: Почему прокуратура в Печорах допускает не исполнение предписаний???
  • Чернь
    Зря автор указал Печоры. Все вышесказанное подходит для любого уголка области. аль, но кажется - будет только хоже. И так будет, пока мы как быдло будем говорить спасибо каждой новой власти в первый день ее работы, когда из всей работ - отбор денег у районов, покуда председатель колхоза будет говорить спасибо за "возможность участвовать в диалоге". Надо же, про его сельское хозяйство говорят, а он благродарит за то, что позвали послушать суперсельских специалистов-"ленинцев"! Что ж мы за люди такие? Может, так нам и надо?
  • Печерянин
    Обидно до соплей жить в такой помойке, а чиновники ничего не хотят делать!
  • Так и не надо жить в помойке. Остаётся либо самим убрать грязь и не позволять гадить другим, либо: "чемодан, вокзал, другой глобус". Не факт, кстати, что там чище или не загадят. Почему чиновники должны за кем-то убирать грязь?
  • Печерянин
    В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления. НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ- ПОД СУД ИХ !!!
  • По этой логике под суд надо и самого "их превосходительство" московское. Не дело, когда власть гоняет исполнителей или само с мётлами показуху устраивает. "Организация деятельности в области обращения с отходами" осуществлена. Нормативка вся в порядке. Есть ответственные организации, исполнители, конкретные работники этих организаций. Их-то и надо .... xxxxx! Но это должны делать сами граждане. Деньги же они платят. Власть может по старинной советской традиции на партактиве пожурить. Но инициатива д.б. у граждан. Вы уже почти подошли к правильному выводу - под суд. Пускай суд -законный орган- и определит Ваша правда или нет. Кто проведёт необходимые процедуры, соберёт факты и т.п.? Кроме Вас это никто не сделает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...