41
 

Не болейте!

У меня хронический гайморит. Я решился вылечить его и записался на операцию в Санкт-Петербурге, на октябрь. Когда я приехал на выходные домой из Питера, у меня началось обострение - вздулось пол-лица, заболела челюсть, отек и заболел глаз. Я испугался, так как раньше такого не было. Мама врач, заподозрила этмоидит - воспаление решетчатой пазухи, которое грозит серьезными осложненими, вплоть до абсцеса мозга. Посоветовала обратиться в приемный покой областной больницы к лор-врачу. Я приехал в воскресенье днем в больницу в тяжелом состоянии - врач меня осмотрел, и назначил таблетки, сказал - сходи в поликлинику, сделай анализы и рентгенографию. А мне все хуже и хуже. Появились гнойные выделения из глаза, боль страшная. Таблетки я купил и принимал, но особого эффекта не почувствовал. В понедельник, после часа ожидания очереди в регистратуру, в третьей поликлинике мне сказали, что у лора выходной, будет только завтра. Отправили к медсестре лор-кабинета, та отправила к терапевту на Сиреневый бульвар. Врач сразу увидел моё острое состояние, дал направление на госпитализацию в лор-отделение областной больницы. Но там меня не приняли, отправив на консультацию к лор-врачу в областную поликлинику. Час я простоял в регистратуре, после чего врач меня направила на компьютерную томографию в городскую больницу. Для чего мне нужно было вернуться в третью поликлинику, где подписать направление у начмеда, а затем подписать его и у начмеда в городской больнице. Считайте перемещения по городу - и это с учетом боли, от которой кружится голова. И то хорошо, что я на машине, за рулем, не представляю, чтобы кто-то проделал весь этот путь туда и обратно на автобусе. К 12 часам я попал в кабинет компьютерной томографии в городской больнице с подписанным направлением. Часы приемы там - с 11 до 13. Я застал доктора с медсестрой о чем-то мило беседовавших. Посмотрев на моё направление со всеми подписями, доктор заявил, что сейчас делать томограмму мне не будет, несмотря на мои жалобы. Сказал прийти в четверг. Мне хуже, таблетки не помогают, я снова иду к лор-врачу областной поликлиники. Она снова предлагает мне вместо госпитализации пройти обследование - уже платно, в областной больнице. Хотя если бы меня госпитализировали сразу, ведь направление я уже получил, мне сделали бы это обследование бесплатно. И отправляет договариваться с рентгенологом. У меня широкий выбор - я могу пить таблетки, ждать обследования до четверга, или ехать в Питер и ждать до октября. Насколько я понимаю, в моем остром состоянии любое ожидание - смертеподобно, в этом убеждена и моя мама-врач. Поэтому я был вынужден согласиться на платную КТ. Описание КТ, как мне сказали будет готово в 15.00. Я отправился к лор-врачу, чтобы сообщить ей об этом, а у нее рабочий день до трех. Теперь пойду завтра, вдруг удастся попасть в больницу. Какими качаствами и связями нужно обладать, чтобы к тебе внимательно отнеслись в наших медицинских учреждениях? Кому бы "настучать", чтобы ситуация изменилась. Желаю вам не болеть.
  • Поправляйтесь! История просто мрак.
  • псковитяночка
    Капец!!!! Сочувствую Вам! Бюрократия процветает! Вот если бы вы "окачурились" прям у врача, то, наверное, был бы толк от медперсонала! Выздоравливайте! А жаловаться надо, вот только куда?!
  • От всей души - здоровья! А настучать - Турчаку стучите, он пока всех принимает, или в приёмную Путина.
  • Рекомендую обратиться к замечательному лору - Поповой Ольге Юрьевне. У нее платный мед. кабинет на Металлистов, д.23 (с торца дома). 3 года у нее наблюдаюсь. Имею опыт лечения в областной больнице и в городских поликлиниках. Первичный прием, если цена не изменилась, стоит 300 руб. Запишитесь по телефону 669-444. Даже если все занято, то с острой болью примет всегда. Удачи!
  • Автор, напишите вашу историю здесь http://vkontakte.ru/club5216974 создав новую тему в обсуждениях. От всей души - здоровья!
  • tipti
    Сколько историй про нашу медицину, я в шоке, замкнутый круг. Когда изменится эта ситуация????? На себе испытала все мытарства по кабинетам, у дочери был врожденный вывих бедра и 6 месяцев нас наблюдала не практикующий ортопед, а эксперт, который подтверждает инвалидность( дет.обл.больница). Хорошо попали в Пушкин и там нам помогли. Желаю Вам удачи!
  • Я не поняла, почему вас не госпитализировали сразу, если было направление?
  • Я относительно здоровый человек и относительно обеспеченный. В Пскове НЕТ бесплатной медицины. Я дорожу собственным здоровьем и решаю свои проблемы (относительно небольшие,ТТТ) и проблемы близких ТОЛЬКО за деньги и только в Областной и Городской больницах. И это деньги не за платный прием, это взятки.
  • Автор
    Для 31.08.2009 22:32 Это остается загадкой!! Врачей не понимаю - клятву давали, а ведут себя как будто я пришел денег просить.
  • Такое ощущение,что сейчас в городе поколение врачей,которые выучились с помощью тех же взяток,или старушки пензионерки,котрым плевать,что медицина не стоит на месте,а лечат тем,что помогало 20 лет назад... И за деньги,тоже не факт,что получишь квалифицированную медицинскую помощь...
  • Держитесь, и поправляйтесь!
  • На иглу их всех посадить
  • таких примеров из своей жизни могу привести достаточно, к сожалению... А Вам - удачи!
  • Почти что-то похожее случилось и у меня в конце августа, только мы с дочкой пытались по записи в детской областной больнице (записывались в марте месяце, записали на август) сделать ЭЭГ. Я думала, что раз мы записались на конкретную дату и время, то все займет минут 20, но не тут то было! Тоже бегали то в одну поликлинику, то в другую, от одного врача до другого. И опять же слава автомобилю, справились за часа два, правда теперь ответ надо получить, надеюсь, что все пройдет гладко! А вам терпения и самого главного - ЗДОРОВЬЯ. Спаси нас господь!
  • ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ, несмотря на врачей!
  • В страховую Макс попробуйте.
  • Не в МАКС а МАКС-М.
  • Была намедни в 3 поликлинике. В регистратуру, как обычно, очередь минут на 40. Какой-то старик с палкой не выдержал и как разорётся: "Это называется компьютеризация, да? Компьютеризация?!!!!!!" Потом он ещё начал возмущаться, что прямо рядом с очредью в регистратуру, где кто чихает, кто кашляет, продают в окошечке буфета растворимый кофе в розлив. "Куда только СЭС смотрит?" - ворчал старик. А правда, куда? Типа к свиному гриппу подготовились, да?
  • С таким вопиющим свинством нам никакой свиной грипп не страшен.
  • Лидия
    Сообщу в дополнение: Юру госпитализировали на следующий день. На КТ расплавление некоторых косточек, выраженные признаки воспаления решетчатых пазух, сегодня промывали гайморову полость, при этом глаз отекал и сильная боль в ухе. Но врач почему-то не верит. На пятницу назначена операция, будут долбить лоб. Большое спасибо за сочувствие, пожелания добра и здоровья. Надеюсь, все обойдется с вашей и Божьей помощью.
  • псковитяночка
    Терпения и скорейшего выздоровления Юрию!!!!
  • Юрий, мы Вам очень сочувствует, тем более, что сами в таких же нелепых отношениях с этой "бесплатной" медициной.
  • не расстраивайтесь, в онкодиспансере, например, с радостью берут деньги с родственников безнадежно больных... у нас медицина давно платная, еще какая))не дай Бог никому столкнуться
  • Может она и платная, да не все платят. У нас менталитет такой, если заплатил, то полечат лучше.
  • Вопрос к Лидии
    Какой врач - лечащий? Во что не верит? Поясните, а то непонятно. Или Вы лечитесь у другого врача, который Вам все это выявил?
  • Наверное, не верит, что больно :(
  • У меня такое было. Приехала своим ходом в приёмный покой горбольницы с большим давлением. Уж не помню, сколько у меня было, но голова раскалывалась и рвало. А там сестричка попалась "сочувствующая": ну и что ж, говорит, что голова болит. Мол, бывает. Но потом, правда, позвала врача, а врач, как померил у меня давление, сразу бережно уложил меня на кушетку и велел той сестричке впаять мне пару укольчиков. А потом ещё велел ей сидеть возле меня и мерить давление, чтоб я раньше времени домой не пошла.
  • Менетекль Ф.
    Это не черствость, не непрофессионализм, не взяточничество - просто системв работает сама на себя. Как, впрочем, и любая другая система в РФ ( военные, менты, чинуши гос, обл, муниципального аппарата и т.д. ). Нет свежих предложений, как заставить систему заниматься своим делом а не самой собой? Нет - хватит сотрясать воздух плачем. Не придумают Ваши дети, внуки - тоже будут так маяться. Если не хватает гражданского мужества всем вместе - с вами с каждым разберутся по отдельности. Туда вам и дорога! Не плебействуйте, да не презираемы будете! А уважаемы!
  • А говорят, в Эстонии человек вправе сам распоряжаться своими отчислениями на медицинское страхование. Какому врачу выпишет чек - тот врач денюжку и получит. В результате все врачи ласковые, предупредительные - сил нету! И главное, после реформы здравоохранения оказалось, что раньше их было слишком много. Произошло самопроизвольное массовое сокращение медицинских работников: отсеялись непрофессионалы и хамы. И никаких очередей в поликлиниках.
  • Вот классное предложение я за Платно так платно, хоть платить буду за лечение , а не за то что к телу допустят.
  • В наше время лучше не болеть
  • Проблема с узкими специалистами в здравоохранении стоит давно и практически не решается. Мало какой врач способен работать по несколько смен за гроши!
  • Никто понескольку смен и не работает, а смотрят с чет ты пришел в кабинет, и как одет, скольс тебя можно содрать, мой муж 10 лет ходит по врачам с коленным суставом, они ничего не могут, кроме как отложение солей и весь диагноз, и хирурги и терапевты и неропатологи и ортопеды, гоняют по кабинетам и платно и бесплатно, что может дать платный врач, если он утром вдет прием в поликлинике, а с обеда в платном кабинете., как не знал ничего, так и не знает.
  • Привела ребёнка после школы в поликлинику с болью в животе, а наша участковая как разорётся: "У меня смена кончилась - вызывайте скорую". Я попробовала её уговорить посмотреть ребёнка без "скорой", а потом догадалась: она боится смотреть, ей диагноз не поставить. А за такую работу теперь платят участковым по 15 тысяч в месяц?
  • Вот в том и вся проблема, что ни плато, ни бесплатно лечить уже НЕ УМЕЮТ! Не будьте в обиде на богатых, они давно псковских врачей не посещают (за исключением очень-очень немногих специалистов). Остальные медики - шарлатаны в шапочках, и сами они об этом прекрасно знают. Сколько денег в них не вваливай!
  • Поражает гонор всех этих деятелей в белых халатах! Разговаривают так, словно ты чел. второго сорта.
  • А вот если бы их зарплата зависела от нас с вами. Если б мы могли выбирать, в какую поликлинику обращаться и к какому врачу, а потом ещё самостоятельно выписывать им счёт за их услуги. Чтоб и было... А ведь страховая медицина это и предполагает.
  • М-да, к сожалению, такая история у нас практически во всех лечебных учереждениях. Поправляйтесь- это единственный выход.
  • У пациентов есть право выбора врача. Но выбирать не из чего...
  • из печального опыта
    Пора бы оставить разговоры про ментов и чинуш: каждый врач должен отвечать за свою работу, потому что это не просто работа, а служение, тяжелое и сложное, людям. Именно поэтому дается клятва Гиппократа, которая при ее нарушении влечет за собой исчезновение дара врачевания, если таковой был дан врачу, или он его заработал прилежанием. Врач отвечает за жизнь пациента, в его руках его здоровье и будущее, и даже его семьи. Сейчас в больницах люди вылечиваются или случайно, или при знакомстве с хорошим врачом, или повезло не умереть. Это страшно и неизбежно. Поэтому лучше не болеть, а если болеете, то молитесь. Спасает только Бог, правда, раньше могли спасти врачи с Его помощью, или при наличии профессиональной совести. Сейчас никого не увольняют, хоть убей пациента прилюдно, они даже не боятся лишиться этой страшной синекуры - врачебной практики. Невольно вспомнишь Сталина-очень стимулирует "дело врачей", видимо, по -другому люди не понимаю, что делают. Что любопытно, наша доблестная журналистика по этому твердо молчит, как впрочем, и по всем другим проблемам нашей обычной жизни. И еще последнее: раньше не было столько больных и столько нелепых смертей.
  • Вообще-то при такой страшной ситуации полагается собирать какие-то серьезные властные собрания, ведь нельзя же такой беспредел оставлять. Уже какой год форумы наполнены этими больничными ужасами. Мало вам платят, сволочи, идите на базар торговать. Там хоть убивать не придется.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...