146
 

Эмо мальчики=девочки...это ужасно!!!

Куда смотрят родители!!!! Учителя в шоке! Бабушка и дедушка тоже! А девушки на них даже не смотрят....и считают что они отвратительные...И по этому надо резать себе вены и постоянно савершать суицид...... Недавно ехал в автобусе и было страшно когда кондуктор спросила у парня -девушка..!.что у вас за проезд..? а он отвечает гордо! -яне дееевушка.....! вы бы видели лицо кондуктора!!!!! Это ужасно...реп и панк культура это нормально..она была давно и не умрёт ... а вот готика и эмо это страшно...
  • Юрий Михайлов
    да...панков в Пскове много.особенно на Золотой набережной...мне 34 года и я часто прихожу послушать песни Владимира Высоцкого и любэ под гитару....это радует душу..а готы это пративные ублюдки с собачьим ашейником на шеи...с грабом в виде партфеля на спине...во всём чёрном как на похронах и лакированном как фиг знает что.... а про эмо я вообще молчу..если бы у меня так сын одивался..я бы ему тумаков надавал...да ещё каких!!!!
  • Наталья =))
    Эмо это ещё что..я вот видила недавно как 2 эмо парня на летнем целовались...это ужасно!!!!!!!!!!!!
  • Ужасно потому что на летнем, память поэта оскорбили? Или в принципе вам гомики не нравятся?
  • Вся эта лабуда проплачена, и не хило. Есть среди них «неврубающиеся пешки», есть «менеджеры», есть «ходячие баннеры», рекламирующие трупный смрад. Угадай, кому это нужно? У России пока еще есть иммунитет, поэтому представителей этих «субкультур» единицы, но они умеют «правильно» кучковаться, привлекая к себе внимание. В 80-е, я сам носил длиннющие волосы, жуткий клёш, ботинки на платформе и т.д. Сейчас, смешно вспоминать :))) В настоящее время воспитываю внуков и если увижу в них нечто из «андеграунда» - жoпy под ремень пущу.
  • о_О
    сама новость, как и нетерпимость к другим людям, ужасна
  • для 06.09.2009 14:50
    надо понимать вам в 80х за клеш тоже платили? продали страну за пластинку дип перпл.
  • для 06.09.2009 15:21
    Нам не платили, нас пытались опосредованно как бы подкупать и соблазнять жвачкой, джинсами, винилом, ... короче, всякой херней. Щаз все проще, баксы создают или решают многие проблемы. Детей, необходимо воспитывать, а многие родители под этим понимают только функции кормления и одевания. Вот и результат - от Гарри Потера!
  • !!! !!! !!! для 06.09.2009 14:58
    В обществе нетерпимость к пороку должна быть обязательной, как защитный иммунитет от заразных и смертельных болезней!
  • Хельга
    Что за бред? Отстаньте от неформалов. Не хватало, чтобы еще и их как-то "регламентировали". Да, я сама - бывшая панкуша. Да, моя 16-летняя дочка - "анимешница". И что??? В общем, отвяньте. Займитесь, например, своими личными проблемами...
  • для --- о_О | 06.09.2009 14:58 | #
    Терпимость (толерантность), это когда нacpyт в тарелку, и заставят coжpaть, а ты и виду не должен показать. Мол, спасибо, все было очень вкусно и попросить добавки. Я правильно вас понял?
  • Эмо ненависница
    Хельга Вам стоит подумать над воспитанием своей дочери... наверняка она курит пьёт и т.д..... А вы и не узнаете ничего!!! Потому что она вам и не скажет ничего!!!
  • Хельга - | 06.09.2009 16:37
    Пять баллов!
  • Эмоненавистнице
    К Вашему глубокому сожалению она и не курит, и не пьет. Из меня получилась мамочка-подружка, поэтому я в курсах - мне все подобные факты на раз рассказываютсо. А лично Вам я глубоко сочувствую - ваще ведь нет детей, да?..
  • Хельге
    В 16 лет девочке пора бы уже и взрослеть, не считаете? И маме такой большой девочки тоже пора.
  • Хельга
    То есть, в этом контексте по-вашему "взрослеть" - это срочно начинать курить и пить пиво? Или я что-то не правильно поняла?:) Вы поймите - девочка у меня "правильная" растет, и мне даже лезть к ней с подобными тупыми советами неудобно...
  • Что тут "правильного"-то? Глупое обезьянничанье страсть к Эн Райс?
  • Хельга
    Ммм... а что есть Эн Райс? Чё-то вы меня интеллектом давите:)))
  • Спросите у своей девочки :)) Вообще поинтересуйтесь что она читает. Уж наверняка не Достоевского, а ведь пора бы уже.
  • Между прочим портрет Достоевского висел в кабинете у Гитлера. Вы подумайте чем детей пичкать собираетесь! Уж лучше пусть аниме занимается.
  • Ну да, а ещё он классическую музыку очень любил... Айда все в эмо, чтоб только не как Гитлер :)
  • У меня есть знакомая как раз эмо. Её мама, наверное, тоже умиляется: эти розовые бантики, эти полосатые гольфики, эта черная чёлочка поперёк лица. А эта эмо-девочка не только покуривает, но и выпить не дура. Вот такая эморозовость.
  • Надоели идиоты
    У Григория Остера есть хорошие слова: "Я же в нос к нему не лезу, пусть и он не пристает". Что вы все докопались до детишек!? Дел больше на свете нет? Самореализовались по полной, не знаете за что бы еще взяться? Эмо что, стучат вам по лбу или в тарелку гадят, как выразился тут один господин. Не нравится вам, видите ли, их внешний облик. Ну так отвернитесь, если вас это так сильно ранит. Мне, например, живопись Пикассо не нравится, и что? Надо создавать из этого проблему и вопить на весь мир? Посмотрите на себя в зеркало хоть раз беспристрастно. Нравится? Считаете себя правильными, состоявшимися? Эх вы, менеджеры среднего звена, оболваненные превратно понятым общественным договором. Идите лучше отфильтрованные новости по телевизору смотреть, а мозги пусть и дальше спят.
  • Ехала я как-то в поезде с такой эмо-девочкой и её мамой. Девочке на вид лет пятнадцать, а ведёт себя, как пятилетняя. Всю дорогу рисовала в тетрадочке какие-то сердечки и раскрашивала их то в клеточку, то в полосочку, а мама её хвалила. Писец.
  • Для 18.50
    Просто противно смотреть на поощряемый взрослыми инфантилизм. Потому что одни взрослые на этой эмокультуре наживаются, а другие думают, что это такое самовыражение, хотя на самом деле это оболванивание их детишек.
  • для 18.53
    можете привести пример необолваненного человека?
  • Бывший рокер
    !!! «мамочка-подружка» - это блеф. Видел я одну такую семейку года четыре назад. Как правило, в таких семьях нет мужика, или мужик – ЧMO задвинутое (сам виноват). И типа: «Ой, мы с дочерью такие подружки, шепчемся, на тусняки ходим…» Закончилось тем, что когда старшая дура-подружка (мамашка) пыталась младшую горе-подружку (дочушку) урезонить, мол, что та себя стала неправильно вести, институт забросила, с сомнительными пацанами закружила, деньги по ветру и т.д., так вот, та младшенькая подружка, старшую послала глубоко в задницу, и еще добавила, мол, сама такая же дура (и ведь права, зacpaнкa). Мамашка теперь сидит и сопли хоботом вытирает, мужика толком нет, доченька живет своей «параллельно-фиолетовой» жизнью. И куча валом растущих проблем и долгов. А тело уже не то, конкуренция «понимашь». А как все красиво начиналось! Запомните «мамочки-подружки», в воспитании детей должна иметь местно разумная субординация поколений. Читайте Домострой! Пока вас туда же не послали…
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%8B Эмо-субкультура появилась в России в начале 2000-х годов и сразу стала объектом критики. Противники её считают, что субкультура эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.[17] 2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам. По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам.[18] Законопроект был встречен СМИ с иронией, а многие общественные деятели, в том числе члены партии «Единая Россия», подвергли критике.[19][20] Среди многих молодёжных субкультур существует неприязненное отношение к «эмо», которое выражается в высмеивании внешнего вида, критике идей и музыкальных предпочтений эмо-кидов, а так же в создании сайтов «анти-эмо» направленности, сочинении песен и т. п. Так, например, большую известность в кругах интернет-пользователей получил клип, снятый группой «Ёптыть» — «Emoyob»[1]. Песня под названием «Эмобой» с ироническим содержанием есть у некоторых российских рок-групп, в частности у «Clockwork Times» и «Infornal Fuckъ».
  • А не эмо-подростки надо думать не пьют и не курят? Гламурные девочки "деньги-клубы-шмотки" образец достойной морали? R'n'B мальчики читают Толстого? P. S. Автор темы — школота. Готика постарше репа. Эмо уже не модно.
  • для Надоели идиоты | 06.09.2009 18:50 | #
    Про таких как ты говорят «ЧMO болотное»
  • Не надо быть ни эмо, ни гламуром, ни рнб. Надо быть самим собой. Но для этого надо учиться думать головой. Тогда будет чем заняться вместо пива.
  • ДЛЯ Хельга | 06.09.2009 17:12 | #
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AD%D0%BD+%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%81&stpar2=%2Fh0%2Ftm6%2Fs1&stpar4=%2Fs1
  • Согласен с 06.09.2009 19:02 | #
  • Согласен с 06.09.2009 19:06 | #
  • http://re.foto.radikal.ru/0707/0f/5e3ed1d0cf08.jpg
  • продолжим тему, да не обидятся ветераны: http://www.ljplus.ru/img4/d/e/death_moroz/_full_1.gif
  • о_О
    06.09.2009 16:37 Нет, вы неправильно поняли. Толерантность это когда пятеро едят рыбу, а шестой нет. И этому шестому никто не говорит: "ну ты и урод, как тебя только воспитали, раз ты рыбу не ешь!" эмо, готы, панки, да вообще любая субкультура - атрибуты развитых стран, между прочим))) и обратите внимание, как сама новость написана, это ж каким сильным умищем надо обладать, чтобы так написать! З.Ы. Ненавижу эмарей.
  • Эмо, готы и панки - атрибуты общества потребления. Что там в них такого "развитого"? Ну разве что только панки когда-то были формой протеста, а сейчас, как и эмо с готами - способ зарабатывания денег на мулечках-фенечках.
  • о_О
    06.09.2009 16:22 Нетерпимость к пороку это хорошо конечно, но я лично это пороком не считаю. Подросткам надо себя чем-то заполнять. До 20 лет дорастут, бросят)))
  • о_О
    06.09.2009 22:34 ну мы же вроде как идем по капиталистическому пути, а не к арабским странам или центральной Африке...
  • Судя по моде на брэды - как раз к Африке :)
  • Странно, что в статье учителя ставятся перед дедушкой и бабушкой. Они что, подростающему поколению ближе, чем родственники? Вообще,как можно оценивать человека, его моральный облик даже не общаясь с ним! Почему их всех считают идиотами? Они разные, так же как и мы с вами. Была свидетелем ситуации, в которой именно девушка- эмо повела себя порядочно, в отличие от обычных людей.
  • Andrej
    В конце 80-х во Псков начали приезжать рок-группы, известные и не очень. Сначал концерты проходили полулегально в клубе завода ТЭСО, а потом и в Зелёном театре. Так вот, в "зелёном", гопота сидела на задних скамейках, выслеживала и запомнала тех, кто больше всего прыгал у сцены, а потом, полсле концерта, копники, отлавливали по одному любителей рока и избивали, с криками: "Бей металлистов" и т.д.. Каковоже было моё удивление через год-два, когда рок стал "моден", эта же гопота нацепила на себя цепи, какие-то кожанные косухи, облепилась заклёпками и тряслась на рок-концертах под музыку, в которой не хрена не понимала. К чему я вспомнил эту историю? Да к тому, что, может и мы что-то недопонимаем в этих девочках и мальчиках, но уже готовы их судить и линчевать? http://stihi.ru/2009/07/28/3154
  • а вы знаете... привычка у нас такая - чего не понимаем - линчевать и убивать! на корню! видимо в этом наше преимущество над загнивающем западным обществом! они настолько аморальны что нормально живут и способны относится терпимо к окружающим! А мы зато более возвышеные!!! Если что и потрбеляем, так акашку круглосуточно, жить по колено в дерьме умеем (нам же высокопарным не до порядка вокруг себя), а всех с розовыми челками и в косухах надо бить во дворах, ибо у всех должна быть полосатая роба и ватник!
  • для: о_О | 06.09.2009 22:29 | #, 06.09.2009 23:34 | #
    Два ЧЭМО!
  • для них же
    http://lurkmore.ru/Эмо http://lurkmore.ru/Говнарь http://www.rusyaz.ru/is/ns/zy.html
  • Да не надо никого бить, но и умиляться тут нечему, особенно родителям, особенно, когда чаду уже 16. Это тревожный звоночек: вместо того, чтобы взрослеть и постепенно осознавать себя уникальной личностью, чадо прибилось к стае и копирует навязанные массовой культурой и производителями фенечек образцы поведения.
  • Когда я вижу эмо парня так и хочется по жопе ремнём отхлестать...!!!! Видно сразу где собака зарыта.... значет у него дома проблемы.... нехватает мужского внимания..либо папаша просто дебил..или его нет.. а мамаша либо на работе всегда...либо ей вообще наплевать на своего ребёнка...типо пусть что хочет то и делает....лиш бы не пристовал...
  • >>>вместо того, чтобы взрослеть и постепенно осознавать себя уникальной личностью, чадо прибилось к стае и копирует навязанные массовой культурой и производителями фенечек образцы поведения. Не каждому возможно осознать себя уникальной личностью, ибо их еденицы, а остальные так.. среднестатистические :) Человек социален по своей сути. Вы тоже в стае, пусть и в другой. И на Вас тоже отразилась массовая культура и на Вас тоже заработали Производители, пусть и не фенечек.
  • Для 07.09.2009 01:40 То есть если у ребёнка нет отца, а матери он безразличен, то наказывать нужно рёбёнка? По жопе отхлестать? "Потому что а чё он?"...
  • SkyLine
    Бугага --- всегда старперы будут ныть - "А вот в наши времена оооо... !" годиков ч\з десять - "Это ужасно... эмо и гот культура это нормально..она была давно и не умрёт ... а вот XXXX и YYYY это страшно..." или "А вот в наше время девки ходили в миниюбках так что трусы было чуть видно --а теперь вообще только в трусах ходят - пошлость и разврат !!!" не ипите мозк --- этож молодежь! они должны бунтовать и плевать на устои и нравы общества =)
  • Ну пусть бы бунтовали лучше, чем идти на поводу.
  • Что-то я не пойму - а против чего бунтовать-то? Чем им общество не нравится?
  • Чему удивляться на форуме?
    SkyLine | 07.09.2009 07:32 | и кое кто "исчо" ----> это и есть тот самый проплаченный "эмо-менеджер"
  • SkyLine
    Чему удивляться на форуме? | 07.09.2009 10:22 | # ага -> кукловодим потихоньку !
  • !!!
    Пусть бунтуют против завтраков, обедов и ужинов. Интересно будет посмотреть на результат бунта и поведение самих бунтарей. Проблема в том, что т.н. «неформалы» никогда не были самостоятельными социальными элементами, как правило, это юноши и девушки (из морально маргинальных слоев) с неокрепшей психикой, попавшие под влияние шифрующихся дельцов. Дело в том, что «взрослеющие» дети, переходя из состояния «дети» в состояние «взрослые», временно оказываются в очень неустойчивом (энтропийном) беззащитном положении. Своего опыта еще нет, а родительская забота уже отторгнута. Вспомните фильм, где подстерегает опасность маленьких черепашек после вылупления из яиц? Правильно, на пути от скорлупы до моря, где они еще слабы и беззащитны. Другой пример: птенец выпал из гнезда, он уже и не в гнезде с родителями, и не в воздухе на крыльях, он на земле с кошками. Редко какому птенцу удастся на земле окрепнуть и встав на крыло, подняться в небо. Скорее всего, он будет съеден кошками. Но, почему птенец выпал из гнезда? Потому, что гнездо было дырявое, или родители отвлеклись. Все эти несчастные дети-неформалы, пардон, это говнорезультат говновоспитания. В семье, где не было настоящей требовательной заботы и любви, у детей, как правило, отсутствует моральный иммунитет, чем и не замедлят в последствии воспользоваться «заботливые кошки». Вывод: Родители, берегите своих детей! Дети, берегите своих родителей!
  • Темновест
    Нашли проблему... Вы лично сами все много видели самоубившихся эмо, готов? Вагонами отгружают? Я - ни одного... А вот жертв гопоты и наоборот - севших дебилов сколько? Кем заполнены и засираемы наши парки ? Эмо-готами? Это отжимают средь бела дня у женщин мобилы с летальными для последних исходами? Скупают краденое? Или это делают те у кого "в семье есть нормальные мужики?" Постараюсь без мата... Лучше бы обратили внимание на следующее: Постоянно под мостом эмо, готы и прочие представители НОМов (большинство еще несовершеннолетние) потребляют алкоголь? А куда им пойти? В "БИНГО"? На панель? У нас много мест, где могут культурно и не раздражая общественность реализовать свои интересы те же "анимешники"? И вообще субкультуры? В мегаполисах есть соответствующие клубы... А у нас? "Супер-пупер"? По мне, так уж лучше пусть дети аниме смотрят, чем колеса, энергетики, лядство и прочие блага "правильной" "традиционной" культуры практикуют... Или строят свою любовь по типу Дом 2 ... или "А я люблю женатого"... Лучше пусть читают Энн Райс, чем Космо с Плейбоем... А что еще замечательней, напротив с золотой умильно взирают на процесс потребления бухла малолетками представители ППС... ЗЫ: Мне самому тошно от вида эмобоев в штанах модели "обосрался и иду"... Но уж если честно, гораздо опаснее для общеста агрессивнее "гопота"... И вообще, по внешности судить о людях - это не есть признак большого ума... Вся эта нечисть только от безделья, безработицы, отсутствия воспитательной работы родителей и безграмотной политики государства в сфере организации здоровогодосуга молодежи... А еще страшнее пропаганда через зомбоящики :( Две крайности: либо сериалы про ментовские воины (бандитские петербурги)... либо полное .лядство (извините за выраждение) в "женских" сериалах...кармелитах, нянях, где показываяются исключительно жизнь в пределах мкада, олигархи... культура потребления... Сами томы чего читаем? Давно в библиотеках, театрах были? Культурная программа заключается в нажраться пива на футболе или дне города под попсню? Или все запоями читаем Достоевского? :) Ну-ну... ЗЗЫ: А вообще, так всегда, вспомнайте себя почаще, родители... И уделяйте больше внимания детям... и не будет вам тогда горя от эмо... оставайтесь людьми... а не становитесь стереотипными масками субкультур... будьте выше... А уж и эмо эмо время само поставит на свои места: стоит только пойти таким детям искать работу... тут они и оценят все прелести крашеных волос, мегапирсинга, тату, дрэдов и всего остального... Ну и армия есть... А еще стоит незабывать, что все эти субкультуры сформированы никем иным, как нами самими, взрослыми... ибо окно в мир у молодежи какое? - СМИ... А делает его кто? Дети малые? Кто гомосятско-инфантильные образы идеализирует? Нецентральные ли каналы ТВ? Если раньше вся неформальщина просачивалась с запада и была неким протестом против системы, то сейчас это сознательная часть системы... иначе это не было бы на экранах ТВ. В Совке этого быть не могло... Отрубите попсовые и иные каналы... интернет... Оставьте звезду и культуру... Поздно спохватились, господа и дамы... целые поколения уже про.раны, как те полимеры...
  • Темновест
    Зато наше государство и власть рьяно занято внешними проявлениями духовности: http://pln-pskov.ru/society/67654.html и прочими "анафемами" ... :(
  • !!! | 07.09.2009 11:24 | # и Темновест: у кого от природы есть мозг и развит инстинкт самосохранения никогда не пойдет по суицидальному пути, ну а если наоборот - это естественный отбор. и не надо винить государство и зомбоящеги всякие -- у каждого своя ГОЛОВА на плечах и становление личности как раз проходит ч\з череду проб и ошибок. и допустим например ситуацию - Вы сделали так что убрали пропагадну прозападного влияния по зомбоящегу - и вдруг все это эмо и готсво пропало -- урря победа и брызги шампанского!!! - А я буду настаивать что это ВЫ повлияли на массу людей (а не сами они приняли решение) и ничем не отличаетесь от влияния того же зомбоящега. Плюс - нормы морали в каждом обществе свои- где то в Африке нормальным считается убить соседа и съесть его - а у нас это дико. Мыслите ширше и глубжее хе.
  • SkyLine
    соррь не подписался в посте 07.09.2009 12:14 | # -- эт я =)
  • Темновест
    Уважаемый! Поздравляю. Вы только что открыли новый путь "становления личности" ! Процесс этот - это включение человека (ребенка) в тот или иной социум... И никак иначе. И включение это опосредовано именно окружаюшим социумом через: школу, родителей, двор, СМИ... Вы, случайно, не Маугли? Или вас дятлы воспитывали? Самовоспитались через череду проб и ошибок? Читать, писать, считать, мыслить и говорить по-русски сами научились? Велосипед еще не изобрели? Колесо? Огонь добывать? Про нормы вообще я молчу. Это относительное понятие и субъективное. Аппелируют к "нормам" автор заметки и комментаторы. Я изложил свое видение проблемы приближено к средним "нормам" нынешнего государственного режима. А не к аборигенам Австралии. У них то сейчас, думаю, нет проблем с готами и эмо :) ЗЫ: Еще раз перечитайте и попытайтесь понять мой пост. С уважением. ЗЗЫ: На всякий случай, основной месседж моего поста: это - не проблема... Зрите в корень и ширее... :) ЗЗЫ: Если вы думаете, что обладателя самого продвинутого мозга нельзя довести до суицида путем воздействия через внешние каналы восприятия информации - то вы (как организм) себя явно переоцениваете... Наука умеет много ГИТИК... Увы... Вне социума живут только дураки и святые... Но даже святые это продукт воздействия социума. Про зомбоящик и власть СМИ и пропаганды... свято место пусто не бывает. у кого в руках эта власть - тот и внедряет свои тезисы стадам. Так было и так будет! Такое вот мое ИМХО...
  • Темновест
    Автору заметки: А как учителя, бабушки, дедушки относятся к таким "образцам": Д. Донцова, С. Зверев, К. Собчак. ??? В шоке или айс? :) А если копнуть глубже, то: Думаю, что любая прапрабабушка была бы в шоке от того, что носит ее праправнучка... И куда смотрит всевидящее око инквизиторов от РПЦ? Доколе!!!
  • Мне вот ЭМы не симпатично. Во всяком случае менее симпатичны, чем HMRы и DISCO'80/ Ещё мне хиппи как-то не очень. А вот RNB вааще далдоны. Гопота в фуфайках и трениках ничё так - вполне, лишь бы на людей не нападали. Сообразные своим пристрастиям в музыке и внешнему виду стараюсь привить ребёнку. Результат будет позднее. Не факт кстати, что всё получиться. Но, б..., какого рожна другие граждане лезут ко мне и поучают каким должен быть мой ребёнок? Совки, не пошли бы вы куда подалее!
  • Темновест
    Всегда есть конфликт между неуемными желаниями самовыразится конкретной личности - и нормами легитимироваными государством через закон. Пока первое не выходит за рамки второго - все будет отлично. ЗЫ: Угу! Гопота в фуфайках и трениках с семками на скамейках с ногами несомненно придаст особый местный колорит, некий скобарский шарм и однозначно привлечет внимание интуристов, поможет привлечь инвестиции в экономику города, поднять с колен сферу туризма в нашем практически "европейском" городе, претендующем на вступление в новую Ганзу :) Для пущего колорита надо бы еще бурых медведей с нанотехнологичными балалйками запуститьв торговые ряды с коробами матрешек президентов и премьеров :) И фонтаны с подсеченными купающимися в них даже зимой брутальными дестантниками! Во туриндустрия тогда попрет! :) И на подземные переходы тогда хватит и на крышу для Покровской.
  • 2 Темновест: Приятно общаться с вежливым человеком. Невнимательно прочитал твой пост. во многом согласен и подписываюсь.
  • Кто-то чуть выше написал, что эти чмори появились в России в начале 2000-х годов. Стало быть тем, кто тогда так выглядел, сейчас должно быть лет под 30. Что-то я не видел у нас в городе взрослых людей в таком прикиде. Всё какие-то сопливые хлюпики попадаются. Видимо, эта "эпидемия" быстро проходит. Почему она так недолговечна?
  • Темновест
    Спасибо Вам уже за одно желание понять! Большинство, увы, не утруждается подобным :) И за терпение и труд, затраченный на перчитывание и осознание смысла написанного. Это и есть интерактивность, диалог... Проблема в другом. Она в стереотипности мышления. Или, зачастую, в отсутствии мышления, как такового. ЗЫ: Вы мне льстите, называя вежливым :) Я старался сдерживаться, как мог... Не в отношении Вас лично, а отношении информационного повода, как события и свормировавшейся ситуции с НОМами в нашем городе в целом ...
  • Темновест
    Я уже ответил вроде на этот вопрос. Это просто болезнь молодости. Эмокультура - она для малолетних. Они так через самоидентификацию самоутверждаются... Общяются... Растут. Но. как только наступет время слезть с шеи родителей и как-только они вливаются в чрево стабильных традиционных институтов общества (ВУЗ, трудовой коллектив) вся их "индивидуальность" заканчивается. Колесо социализации перемалывает их безжалостно. Небольшие заповедные островки субкультур могут существовать разве что в шоубизнесе пожалуй... и то, в роли "клоунов" или вообще просто "модных ролей". И то, думаю что туда можно пробиться лишь обладая неким уникальным талантом. Ибо гласит народная мудрость: встречают по одежке, провожают по уму... и еще есть знаковые анекдоты... пьяный - проспиться! дурак - никогда! ЗЫ: Вас же не удивляет то, что младенцы гадят под себя? И если им не поменять подгузник, не приучить к горшку... Вспомните кольцо Соломона, в конце концов....
  • http://www.planetashkol.ru/articles/19412/ В целом миленькая глупышка, но обратите внимание: "каждый настоящий ЭМО хоть раз в жизни резал себе вены" и показано где резать
  • Иван Тычоблин
    Вспоминаю себя в молодые годы (конец 70-х) - не дай бог ТАК выглядеть, как эти ушлёпки. Из подъезда бы не вышел... А уж, проводить девушку в другой район города - об этом и речи нет... Интересно - что сегодняшние юноши находят привлекательного в таком образе? Что думают девушки, когда видят таких обсосов?
  • Зато оч удобно. Все эмодевушки одинаковые: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/591/22591800_YEMO.png
  • Ой, деваньки, смотрел я давече по телеку какую-то программу. Так там люди толпой на двуколёсных аппартах катались. Вы бы видели их внешний вид: колготки, шапки пластмассовые, ботинки к педалям привязанные, едут бухают чего-то из бутылок с иностранными надписями (почему не по русски?). Ужссс!!! Из Берлина на днях тоже был репортаж. Там Большие тёти кидали шарики металлические, одеты очень даже не прилично. Не говорю уже о борцах сумо. Ну что может быть в голове у людей так одевающихся? зы. недвано на улице попались футболеры. Кошмар!
  • все эмо уроды!!!!!!!!!!!!
  • У меня уже взрослые дети, а в середине 70-х, поверьте, учителя и родители были не в меньше в шоке от нашего внешнего вида. Честно говоря, современные неформалы даже бледненько выглядят, на мой взгляд. Но прошло время, и все встало на свои места. Кто не был в молодости реролюционером, - тот подлец. Кто не стал в старости консерватором - тот дурак. Это цитата.
  • идите шансон слушайте Псков быдлоград и ПАИ лицо его
  • Просто:
    Для SkyLine | 07.09.2009 07:32 | "...этож молодежь! они должны бунтовать и плевать на устои и нравы общества =)"....Молодёжь, но не животные же, которые не понимают во что и как они одеты!...И ещё:а по какому поводу бунтует молодёжь-то, превращая себя в уродов?
  • Некоторые уроды в костюмы трёхпуговичные рядятся, одели бы пиджак на две пуговицы, то сразу ума бы прибавилось.
  • я в шоке от новости. её написала явно какая-нибудь обезьяна... прежде чем указывать на щепки в глазах других, научитесь замечать брёвна в своих.
  • Чиста нормальный пацан повзрослевший чиста Жигуля с семками да л о ха чОлочного на мобилу отжать а потом с кентухами ш мар взять да у Таблетки в летнем почикатся в кустах без га н дон а . Вот это житуха . Автор молодец . Надо пока на малолетку не ушел болше эмарей гонять . В натуре . Больше таких статей . Ваще я думаю надо в армию или на зону всех по достижении 18 лет . Вот школа жизни . Нармальные пацаны тогда будет . Какой достоевский - эта ваще кто ? Вот Миха Круг чОткий пацан был . Ну кароче я пошел - на Горьково ля рвы с модными трубами ходят - надо отжать на Жигуль ба шлей не хватае . Потом Камеди Клаб засмотрю и все чОтка будет ,,А как учителя, бабушки, дедушки относятся к таким "образцам": Д. Донцова, С. Зверев, К. Собчак.,, тема ваще реально хоть Зверев и гомосек но пацан к успеху идет . Купоны стрижет . Пусть тупая училка сначала доб,ется такого . У Сереги одни труселя больше ее з\п за год стоят . Пусть нас учит как такого как Серега добится .
  • Веселый холивар . ПАИ это вкусно . Очень вкусно .
  • Все проходит. Пройдут и эмо. Когда-то было неприлично танцевать фокстрот и вальс. А танго вообще ужас ужасный развратный :)))
  • Темновест
    "показано где резать" вены... а еше надо увидеть, что иам где показано что-то не разрезано ни разу ... вывод - она не эмо? :)
  • сидаравна
    дябялязацыя яна ва всём мири идеть,можа скора и хвасты начнуть атрашшавать,вот тока нанытяхналогяю разавъють усё буить.еташ заметна дажа што кажная пасьледашшая мода дябильняя чим прядадушшая.хто ня дурак дык тот ат етава атайдеть пасьтяпенна,патаму как выжаваимась таких дябилав нябальшая,а ета какрас и нада штоп насяления вуменьшить.так што усе ети моды ета сялекцыя проста
  • Есть знакомая девушка - гот. Очень интересная - серьёзная девушка. Имеющая с детства на всё своё мнение. Может она так выделиться хочет? Переболеет со временем. Многие юные алкаши и наркоманы вообще ничем не интересуются!
  • 07.09.2009 21:08
    Ну такие девочки лечатся в постели за раз, зря рядом стоите :-)
  • Я - неформал! А вам что, завидно?!!!!
    хм...извините, что вторгаюсь в вашу милую беседу, но тем не менее...мне сейчас...эм..промолчу сколько, иначе вы начнёте на меня гнать.... в 2006 году я сама была эмо, носила разноцветные шнурки, гетры, бантики и пышные юбки по колено... не употребляла спиртных напитков и сигарет и слушала кроме эмо-музыки старый добрый русский рок... Я была эмо!!! я не пила Ягуар и всякую шнягу, я не бля...вовала на Риге и т.п.я просто выражала свои эмоции, так как мне нравится... а то, чтовы сейчас видите - это чистое позерство и вы.боны! так что нех гнать на нефоров! они реально хорошие люди, а если вам это не нравиться, так и молчите в тряпочку!
  • Нефоры хорошие!!!!!!!! но эмо чмыри!!!!!
  • Мальчики красят волосы... мальчики похожи на девочек...мальчики целуют других мальчиков... Вас-то каким образом это касается? Или вас возбуждают эти мальчики? Хочется напомнить, что мальчики реализуют свои законные права, гарантированные Конституцией РФ. А вот желание некоторых присутствующих "надрать им задницу" или начистить рыло подпадает уже под действие совсем иного законодатедьства. Уголовного. Рекомендую изредка вспоминать об этом.
  • Вот ненадо про нефоров плохо говоритть! Мы интерисуемся песнями В.Высоцкого , Кино, и т.д. кто знает тот понимает о чём я......... мы собираемся играем на гитарах и поём песни.. так что мы не только пьём и курим..как вы говорите!
  • меньше слов.больше дела!!!!!! краткость-сестра таланта!
  • для 07.09.2009 21:08
    Вам, дружище, +1. Полностью согласен! Пара недель хорошей сексотерапии для такой эмо-девочки и следа не останется от этой "культуры". И вены резать расхочется...
  • мама
    Молодец Темновест, мне просто не хватило бы терпения столько написать, но даже не это главное, а то что давно я поняла, что в споре 9 из 10 остаются при своем мнении. Взрослые с таким нетерпение относятся к молодеже, что это пугает.У меня взрослая дочь, нет таких крайностей никогда не было, но я уверена что причиной этого, были наши постоянные РАЗГОВОРЫ обо всем, и что интересно ей и что мне. И когда моему ребенку не нравилось читать ДОСТОЕВСКОГО, я тоже ей говорила, что он мне не нравиться(и не нфдо меня упрекать в этом, у меня два высших образования и я люблю других авторов), но не просто не нравиться , а мы выясняли вдвоем почему, мне было исключительно интересно ее мнение, причем искренне. Все это я говорю для того, чтобы родители задумались, а знают они ПОЧЕМУ их дети так выглядят, что читают, о чем мечтают. Это не мы с вами на форуме должны спорить, потому что у всех уже сложившееся отношение к жизни, а родители с детьми ОБЩАТЬСЯ. И я тоже не уверена, что причесанные , правильные детки, согласные всегда с родителями и учителями, лучше ищущих и не согласных. Конечно, папам просто сказать , что это дети из неполных семей, а куда вы делись от своих детей, ну от женщины ушли, так ведь и дети не надо. Это что тоже они виноваты.Я уверена во всем что случается с нашими детьми, виноваты мы взрослые, где -то не досказали, где-то не долюбили, где -то не поняли, где-то не захотели слушать.Детей нельзя перелюбить, можно недолюбить. И никогда не бывает рано, только поздно бывает.
  • типо русский пскович
    А мне нравятся эмочки :)
  • Andrej
    Я уже писал здесь: http://informpskov.ru/forum/54713#f263660 продолжу. Согласен с "мамой" | 08.09.2009 12:07 | и, отчасти, с Темновестом. Да и в целом, прежде, чем судить современную молодёжь, пусть, даже такие её проявления как эмо, надо вспомнить себя молодыми. Чем занимались, где танцевали, что выпивали и т.д. вспомним, хотя бы, псковские войны между районами "углы", "мухоморы", "святые отцы", "молоко", "центр". Эти эпитеты многим окажутся знакомыми... Школа боевой гопоты, драки стенка на стенку, правила "честного боя". И что, все участники этих подростковых банд стали бандитами, рэкетирами, сели по тюрьмам, как тогда пророчили "благополучные взрослые"? Да нет же, большинство стало обычными членами нашего общества, обзавелись семьями, нарожали детей... То же будет и с эмо мальчиками и девочками. Всё перемелится. Второе и, может быть, главное. Эти дети не нашли понимания в реальном мире и выдумали свой. Точнее, выдумали его другие, но дети, решили, что это то, чего им не хватает в пресной жизни, где взрослым, по большому счёту, на них плевать, где нет никаких ценностей, кроме денег, где всё пошло и безнадёжно. Чем мы лучше их? Что мы можем дать детям, кроме материальных благ? Духовность? (Посмотрите СМИ...) Стабильность? (Почитайте газеты...) Веру в завтрашний день? Нет, скорее всего только серое существование, такое, какое влачит подавляющее большинство населения нашей области. Вот эти детки сами и раскрасили свой мир чёрными и розовыми красками. Они живут в этом мире, пока не выросли из него. Вопрос в другом, в том, в каком мире живём мы сами? Не в том-ли, который описал автор слов гимна города Пскова?: http://stihi.ru/2009/08/06/4904
  • Дима Ершов
    Особое мнение: http://informpskov.ru/news/54756.html
  • Диме Ершову от Внимательного
    "В том материале я подробно объяснил - почему трогать субкультуры попросту глупо - это вызовет рост напряжённости в среде молодёжи. Также, как мы можем уничтожать и хаять то, что сами не создавали; тогда как взамен нам самим предложить молодым людям пока попросту нечего?!! ...." Какие замечательные слова-)))))))))))))))))))) Что характерно от человека, который на параллельных ветвях форума призывает снести-перенести памятник Ленину. Уместе вопрос: Дима,ты его строил??? Если кому-то пеняешь на что-то, посмотри сначала на себя. Поверь, очень хорошее правило-))))))Опять неувязочка, как с Вашим Голубым Ёбкомом))))
  • предыдущему
    Дуля, и ты здесь? Иди бутылки скупай.
  • Нельзя относиться к этому терпимо. Когда эти детки поумнеют, если поумнеют, их запястья уже будут украшать обязательные для этой субкультуры шрамы. И они будут очень обижаться и на своих глупых родителей, и на нас с вами, что мы поощряли эту дурь и не объяснили, какой это грех.
  • Последнему
    Скажи честно, сколько у тебя детей и какого они возраста? Ты теоретик в этом вопросе, правда?
  • Толераст
    Оставьте субкультуру в покое! Только жить начинаем по-человечески! Как уже задолбало строем ходить под портретами! Прямо не народ, а стадо баранов, зона единая, чтоб все в форме и по команде! Тошнит от таких праведников долбо-порядочных.
  • Щас шла мимо сквера. Сидят трое этих., один мальчик, две девочки. Волосёнки чёрненьким выкрашены, пирсинг. Бухают пивцо из двухлитровой бутыли. Молча. Поговорить, видимо, не о чем. Зрелище.
  • А вобще да, не всем же умными быть, надо ж кому-то и улицы мести. Фиг с ними, с субкультурами, пускай будут.
  • Тычоблину
    Да ты на себя посмотри! Вот что про таких думают я вообще молчу...
  • для 08.09.2009 19:16
    Да, зато у тебя жизнь, наполненная смыслом - пришла домой и скорей на форуме лясы точить, про то как ой, какой кошмар, чяго видела то! БВидимо больше заняться нечем.
  • 6pal
    Всем маршем шагать, сталина на вас нет, он бы всех одинаковыми одел в тельники и послал бы лес валить, а кто против - тех к стенке.
  • Меньше слов..больше дела!!!
  • У меня дочка которой 18 лет......а одивается на 5..... ходит с ленточками всякими..розовыми бантиками..вся в розовом и чёрном..и ярком во всём как радуга. что делать..........она меня посылает далеко и на долго... и я с ней пытаюсь поговорить... а она уходит сразу и говорит иди ты мама в задницу...........что хочу.то и делаю.это моя жизнь.........а будешь пристовать я не вернусь домой...... я в ужасе.все её подружки такие же........как она...а парни как девочки.я их путаю даже иногда...а они обижаются....их же не видно из-за чёлки и длинных волос на лице...
  • хм... тяжёлый случай... а может попробовать методику клин клином выбивают?! да, будет немного тяжело, но вы перед тем, как прийти домой, зайдите к соседке, ярко накрастесь и всё в духе всех этих ЭМО и придите домой к дочери... сначала у неё будет шок, а дальше только 2 варианта: она увиидит это всё со стороны и перестанет так одеваться и вести себя. или же примет вас за свою и вы с ней сможете нормально поговорить... мда...бред
  • дочка вызовет дурку и будет права. Quod licet Jovi, non licet bovi.
  • Просто:
    Тычоблину | 08.09.2009 19:18 | # "Да ты на себя посмотри! Вот что про таких думают я вообще молчу..." Я Вам отвечу...Думают, что это симпатичный, замечательный и очень приятный в общении и в жизни человек...Чего не скажешь о Вас...
  • Цель той самой статьи, привлечь внимание к эмкам. Внимание привлекли, цель достигнута. Черный пиар, тоже пиар! Член с прибором они «ложили» на все наши рассуждения. Если они читают наши посты, наверняка, «усцываются» от смеха.
  • Для 08.09.2009 23:40 | #
    А не пробовали дочку на работу определить, на самообеспечение? На халяву то легко из себя детсадовскую девочку корчить
  • Егор
    Каждая по-своему хороша. Им просто не хватает инимного общения. Читайте Зигмунда http://bookz.ru/authors/freid-zigmund/freudz03.html
  • Темновест
    маме 18-летней эмо. уважаемая, а не поздновато ли вы спохватились? с совершеннолетней дочерью решили "поговорить"? А в 16 не говорили? Не одевалась она так? Вы заметили момент резкого перехода в эмо? Может это просто модно? Может ей Токио Хотел вдруг понравился :) ЗЫ: Советчикам "пристроить". И как вы себе представляете процесс трудоустройства? Отвести за руку к потенциальному работодателю такую "куклу"? А она всех "пошлет" в прямом эфире. Она свободный человек. Со всеми правами. Правда и с обязанностями. Но ходить в бантиках - не есть нарушение законодательства. А уж про нахаляву... Не сомневайтесь, с голоду не умрет :) Они на "аске" могут жить вечно. Да и как вы думаете, "девочки" что снимаются по клубам да по кабакам - все на трудовые покупают? :) А уж такой куколке угодить поверь, желающих будет в избытке, это ж не какаянить шмара плечевая... вон, на форуме и то сексотерапевты обозначились :) Забывают, что за подобную терапию большинства эмо дадут больше чем они весят :)
  • Егор
    На выбор http://www.litru.ru/?author=d0a4d180d0b5d0b9d0b43bd097d0b8d0b3d0bcd183d0bdd0b4
  • А чего к ним возвращаться? Пусть народ лучше нам сюда постит всякую всячину из Интернета и выдаёт это за собственные знания. А эмо пусть болеют своими детскими болезнями, если ума нет ни у самих, ни у родителей.
  • А народ нигде не обозначает, что это его собственные знания. Нард ссылки кидает.:) Так что обличительное амплуа опять с треском... :) буогогогога
  • А где ты обличительство-то увидел? Проспись!
  • Проспись - это ты себе скажи. Подойди к зеркалу и все поймешь. И не Тыкай незнакомым дядям, или мама с папой не воспитывали? Все пили небось?:)
  • мнения явно разделились на 2 две категории: те, кому эмо и прочие - пофигу, потому что как наряжаться - это личное дело каждого, и те, кого всё раздражает до пены у рта и кто, видимо, хотел бы обстрогать всех по единому шаблону до сотояния клонов, шоб не выделялись...
  • И ещё третья группа есть, как обычно - форумное хамло.
  • Ну куда же без 09.09.2009 14:15 | # :):):)
  • Да, городок ваш и людишки там...это что-то
  • ...
    Человек сделан по образу и подобию Божьему. Лукавый, своего придумать ничего не может, он берет существующий Богоугодный порядок и извращает его, как бы переворачивает с «ног на голову». Там где было светлое, он гамзит темное, где было прямое, он подсовывает кривое, где было единое, он сучит множеством и т.д. Каким Человек рожден, таким он и должен быть, зачем копировать повадки и внешний вид обезьян и попугаев, зачем копировать и подражать менее развитому и примитивному животному миру. В чем смысл кривляния (искривления)? Кому это нужно? В жизни, мы и так, все очень даже отличные. У нас различные имена, физические и умственные данные, различное образование и положение, различные вкусы и взгляды... Мы все очень разные! Но, мы очень похожие, потому, что мы представители одного класса – мы Люди, а не животные. Кстати, вы видели где-нибудь, чтобы лев, примерял ослиные уши, а волк заячий хвост? Весь этот балаган, от лукавого.
  • Крылов
    А вот обезьяны, очень даже любят, всё что ни попадя на себя напяливать
  • Животные, как и люди тоже разные. Нормально сосуществуют и те и другие.
  • Граждане, читайте Платона: нравственность и культуру в обществе надо насаждать.
  • Машина времени
    Ты можешь ходить как запущенный сад, А можешь все наголо сбрить, И то,и другое я видел не раз, Кого ты хотел удивить? Ты верил в гитару,битлов и цветы, Мечтая весь мир возлюбить, Но все эти песни придумал не ты, Кого ты хотел удивить?
  • А в годы моей юности панков иначе как грязными вонючими свиньями не называли. А реперов - дебилами-наркоманами. А теперь вот уже нормально. Глядишь, лет через 10 и готы с эмо станут нормой. Ну и ладно. По крайней мере, они никого не трогают.
  • ==гы==
    тупняк, вы тупняк кричащие кошмар, какокй ужас, .... и тму подобное при виде эмо, готов и др. через пару лет появятся новое течеие поскольку эму перестанут быть неформалами привлекающими внимание к себе как это произошло с хипи, панками, цоем и др. детям в 14-16 нужен протест и внимание, если вдруг родители станут эмо, то дети переориентируются быстренько на класическую музыку так как она станет в опозиции....
  • Темновест
    Ага. На классическую. На Бетховена. Как в "Заводном апельсине"... :)
  • Да не спорьте- круто это все! Как говорил кто-то бабушка 70 лет, а у ней пирсинг в п.......е, а на жопе- бабочка!
  • -)))))) Круче некуда. "...детям в 14-16 нужен протест и внимание, если вдруг родители станут эмо, то дети переориентируются ..."- это точно тогда они все переориентируются в ГОМО и Лесби. Надо же протестовать против чего-то как-то..... Будете вы гулять по Пскову а на скамейках два малолетних педерьмота будут пялить друг друга в знак протеста... А со временем может это даже станет нормой.... Надеюсь я в то время уже жить не буду-))))))
  • Темновест
    Ржунимагу... атпад пирсинга :) вот такой рубец :)
  • для 10.09.2009 20:17
    годы твоей юности прошли во мраке коммунинистического идиотизма, никому в этом не признавайся
  • taksist50
    детям в 14-16 лет нужно внимание и вовремя надраная задница да так крепко,что бы сесть больно было. И весь протест через жопу выйдет.Но в первую очередь внимание.Понять то тяжело,с постоянно меняющимися движухами.Короче внимание и строгость. И нахрен эти сопли по асфальту "ах личность,ах становление!",к черту, становлением надо управлять а не пускать по течению.А тем пацанам,что,забыли зачем жопа нужна,выписывать СЛАБИТЕЛЬНОЕ!
  • Альтаир
    Наверное большинство из них со временем перебеситься и придёт в норму... Лично мне категорически не нравится это явление. Мне вообще не нравятся никакие субкультуры, которые пропогандируют моральное разложение, педерастию, слабость тела и духа... Ничего полезного от них нет. Я считаю, что тут вина родителей. Ребёнок - существо глупое и слабое. Его нельзя ни отпускать в вольное плавание, ни чрезмерно строго воспитывать. Я вот в детстве тоже думал, что это круто, быть частью субкультуры. Родителм мне это не запрещали, а разумно ограничивали тогда, когда это было действительно нужно. В результате вырос вполне нормальным человеком. Однако в моё время не было субкультур, пропогандирующих педерастию, сопли и тому подобную гадость. Мы чтили силу, традиции нашего народа, свободу, твёрдость своих убеждений и способность их отстаивать. А эмо - это уродство.
  • "Мы чтили силу, традиции нашего народа, свободу, твёрдость своих убеждений и способность их отстаивать." и успешно слили всё это )))
  • дану нах.я панк и пох на эмо..они все лохи!!
  • Панки - кто они?
    Листаем Интернет, читаем: ******* Панки - аполитичные рас..дяи (либо просто долбо..бы), выражающие протест системе своим внешним видом, поведением и образом жизни. Так уж получилось, что самым близким движением оказался анархизм (гордо именуемый тру-панками «анархией»), именно поэтому многие стали его приверженцами, хотя в этой стране большая часть панков является позерами, вследствие чего они немного не в курсе, что анархизм к панку имеет весьма опосредованное отношение. В Росcии панк стойко ассоциируется с говнарём.Говнари отличаются от панков несознательной тягой к анархии, кличу «Панки хой!», и, конечно же, склонностью к алкоголизму. В наши дни оно по прежнему используется, но в качестве ругательства по отношению к социально неадаптированым индивидам (отброс, шлюха, ублюдок, опущенный, урод). ******* Очень привлекательный персонаж получается...
  • отстаньте от эмо-боев они класные, а те телки что не смотря на них не понимают ни их ни себкультуры вообще. наидите другую тему для обсуждения. и смиритись с эмо они были есть и будут!!!!!!!!!!!!!эмо руляттттттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!