11
 

И снова о свете в местах общего пользования!!!

Уважаемые горожане! У кого-нибудь есть официальный ответ из прокуратуры по этой проблеме? Ведь многие собирались жаловаться туда. Пока я вижу лишь в "АиФ.Псков" и др.местных СМИ комментарии работников гор.прокуратуры о рекомендациях, советах платить, а потом, мол, после принятия Постановления Гордумы Пскова ждите перерасчёт. Понятно, что это явное нарушение всех законов взимать деньги без нормативно-правовой базы, но чтобы это советовали работники органа, контролирующего выполнение законности! Удивительное-рядом.
  • пскович
    Вообще не понятна позиция прокуратуры! Что за бредовые рекомендации и пояснения - вот Дума примет и узаконит метод расчета? Да нет у Думы таких прав! Это четко прописано в 157 ст. ЖК РФ - устанавливать порядок предоставления и расчета платы за коммунальные услуги - может только правительство РФ! Оно и установило - постановление №307, где все формулы прописаны, в том числе и по оплате за эл.энергию. Какие идиоты сидят в прокуратуре? Они хоть законы читать умеют, прежде чем давать комментарии. А официально они никому ничего не ответят - потому как это уже будет официальная их позиция, которую можно будет оспорить в суде, а так комментарии по телеку - это же ведь только слова...
  • у меня есть официальный ответ прокуратуры
    Извините, что убрала адресат
  • шелях светлана
    я не понимаю почему такое беззаконие, если есть определенная статья в законодательстве, о каком решении Думы может идти речь?
  • любопытная
    если есть ответ прокуратуры, то напечатайте выдержку из него - хотелось бы знать официальную позицию прокуратуры
  • любопытная
    спасибо за размещенную в сообщении "По поводу освещения" копию ответа прокуратуры г.Пскова! Хоть будем знать официальную позицию прокуратуры по этому поводу....обидно ,что грамотных юристов в прокуратуре г.Пскова нет...по многим областям уже прокуратуры признали незаконным самовольное установление этой платы, а наша все одобряет! Господа прокурорские работники, почитайте на досуге нормативку по ЖКХ, прав Пскович: в постановлении правительства №307 все прописано! Там ньюанс конечно есть, ведь идет речь о плате за электроснабжение жилого помещения, но в эту плату как раз и входит электроснабжение остальной части (нежилой) дома! И формулы расписаны как для домов без общедомовых счетчиков ,так и для домов с общедомовыми счетчиками! Чего мудрить с площадями квартир? Я в корне не согласна с ответом нашей прокуратуры!
  • Продавец кошмаров
    А у меня соседка бабка постоянно на площадке свет выключает, экономит SUKA. Ей тупой не вразумить, что если эта лампочка и будет целый месяц выключена, экономия составит 10-15 копеек, а неудобств доставит больше и платить всёравно придётся.
  • Извините, может не в тему, а почему за отопление берут в летние месяцы ( отопление не получаем)
  • Продавец кошмаров
    Предыдущему, такой же вопрос задал в расчетном центре. Сказали, что они делят отопление на 12 месяцев.
  • для 10.09.2009 14:35 | #
    ссылаются на Постановление Правительства РФ № 306 от 23.05.2006
  • Отопление (зимние месяцы) - оплата 50 % от полной стоимости Отопление (за летние месяцы) - +оплата 50 % - за зимние месяцы от полной стоимости. ЭТО мое предложение чтобы МУМРЫ четко указывали, а если я отопление не получаю летом, значит этой графы не должно быть
  • В этих постановлениях и расчетах разберется только компитентный человек, а простой ничего не понимает и не поймет...А может нас и тут дурят
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...