16
 

В Острове заработал первый светофор

10 сентября на перекрестке улиц К. Маркса и Островских Молодогвардейцев после производства монтажных работ включили новый светофор. Надо сказать, что раньше, ещё при Советском Союзе, светофор там был. Перекрёсток сложный и аварии на нём происходили очень часто. Обычно в них участвовали транзитники питерцы или прибалты. Хочется, чтобы вернули и и остальные светофоры, где они были раньше: на пересечении трассы Ленинград - Киев и улицы Молодогвардейцев (а то из города уже не выехать, так как поток транспорта на трассе вырос в разы) и на "кресты" возле милиции там тоже уже с большим трудом разъезжаются машины.
  • абассацца!
  • Бывший житель г.Острова
    Очень умно на форуме так отвечать. Люди с нами поделились своей новостью, для города это действительно очень важно,может Остров действительно начнет возрождаться !?
  • Бывший житель г.Острова
    Извините за дважды повторяющееся слово действительно, первое высказывание меня вывело из себя.
  • Теперь уже точно- следующий ЧМ по биатлону будет в Острове.
  • :-)
    В Острове заработал первый светофор....и,наверное, появились первые "пробки".
  • острович
    Ребята ! Для нашего маленького города это правда важно . Может не стоит здесь пошлить и грубить .Просто мы хотели этим поделиться.Просто мы любим свой город который сейчас начал пусть пока еще с трудомвыкарабкиваться из помойной ямы которой он был все последние годы. Островичи кто это прочитал- поддержите!
  • и в догонку на 11.36
    если ты уже обосцался то сходи смени трусы но судя по запаху который донесся из компа при прочтении твоего "опуса"---ты все-таки обосрался засранец! Геморрой тебе в задницу и попутный х..флаг в горбатую спину!
  • паи от островича
    Спасибо что мои грамм ошибки поправили а то когда кнопку нажал уже потом увидел.
  • Нормально там выезжать на трассу Санкт-Пет - Киев. Даже такие ковыряющие в носу водятелы как я легко выезжают на главную. Меня настораживает тенденция пихать светофоры на каждый перекрёсток, п Коммунальной и так едешь как поезд - с остановкой на каждой станции
  • другой острович
    Давно пора это было сделать, но бывшему главе города на это было на...ть, а с приходом нового что то стало меняться в лучшую сторону, дороги сделали, ''Линию Сталина'' востанавливают и др., и это радует
  • Бывший житель г.Острова
    Это Вы про господина Афанасьева? Убил город за несколоко лет, говорили на форуме он снова рвется к власти, если такое будет перекроем трассу и устроим массовый митинг. За него в принудительном порядке голосовал личный состав 35600.
  • Очень рады за город Остров! Дай Бог здоровья его жителям! Жаль, мы там ни разу не были, только всё мимо проезжаем.
  • Григорий
    Первый коммент все дело испортил. Грубо это и, мягко говоря, неумно. У меня, например, душа болит за Псковщину (хоть сам сюда нечасто приезжаю, но в сердце держу всегда). И с глубоким уважением отношусь к тем, кто живет в сельской местности или в небольшом городе. И если где-то на местах, в глубинке или в райцентре стало лучше, светлее, радостнее людям - не важно, поле футбольное построили или светофор установили - воспринимаю этот как личную радость. Правда. Поздравляю островичей! От всей души рад! Дай Бог Вам здоровья, сил, удачи, всего самого доброго! Пусть на дорогах наших (и не только на них) будет больше порядка и взаимоуважения. И простите того Заблудшего (да и что с него взять?), написавшего первый комментарий.
  • Да уж, действительно, чтобы жить в Острове, нужно быть героем. Работы практически нет. Средняя зарплата 6-7 т.р. Одно спасение - огороды. Искренне завидую людям, которые еще могут радоваться установке банального светофора. Вот до чего довели народ!!! Сама несколько классов проучилась в Острове. До сих пор помню, как устраивали сбор металлолома на восстановление крепостной стены. Однако не было восстановлено ни одного кирпича, хотя это величайший памятник культуры. А чего стоит церковь на островке (я уже не говорю о легендарном мосту)! Крест этой церкви уникален: перекладины направлены не на север и юг, как везде, а на запад и восток. Таких церквей всего неск. штук. Такой туристический центр можно было бы сделать и поднять экономику, а городок запущен. Обидно...
  • реально нужен был светофор. и еще - где родился, там и пригодился. это к тому, что вернуться в остров жить - не значит похоронить себя заживо
  • острович
    А у меня есть хорошая мечта -восстановить крепость на островке .В комплекте с мостами это будет мекка для туристов. А этот светофор года два пробивали.И инициатива была от нового горсобрания депутатов .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...