9
 

Закончив ВУЗ, можно стать и проф.сер-ом

«…Каждый десятый призывник весны-2009 пришел в казарму с дипломом института или университета. Таких солдат в первую очередь ставят на наиболее ответственные должности. А тем, кому военная служба приходится по душе, предлагают учиться на офицеров или профессиональных сержантов…» [ССЫЛКА] образом, окончив ВУЗ, можно выучиться на профессионального сержанта по программе среднетехнического образования (техникума)?
  • Замполитр
    Если диплом был куплен в коммерческом ВУЗе, не грех поучиться и в государственном техникуме. Лишним не будет!
  • Профессиональный рядовой с в/о
    А где можно выучиться на профессионального ефрейтора?
  • Профессиональный призывник без с/о
    А где можно выучиться на профессионального косильщика???
  • Старшина
    На профессионального косильщика, говоришь? Приходи сынок, научу профессионально косить траву возле казармы, полы мыть, окопы рыть, из оружия стрелять, танки водить, Родину защищать. Из профессионального хлюпика, сделаю профессионального мужчину! Приходи, не пожалеешь.
  • :::::
    Вопрос конечно интересный! Профессиональный сержант??? Сержант, он и есть сержант. Здесь идет какая-то путаница с терминами. Разве может быть профессиональным или не профессиональным слесарь или техник? Слесарь, он и есть слесарь, а если он не профессиональный, то он уже и не слесарь. Профессиональным, может быть училище по подготовке кадров, но не сама специальность (профессия). Слово «профессиональный», в данном контексте, должно быть заменено другим словом, характеризующим социальный статус специалиста-профессионала. На какое социальное положение, карьеру, может рассчитывать человек, получивший профессиональное сержантское образование? Быть сержантом в армии, и не более того. Таким образом, правильнее было бы сказать, не «профессиональный сержант», а «вечный сержант». Увы, но это, даже не прапорщик.
  • Было бы логичней подобрать более мотивированное наименование для данной воинской профессии, например: «поручик», с правом служебного роста до офицерского звания «капитан». Вряд ли будет много желающих с техникумовским дипломом всю жизнь отходить в сержантах. Нельзя игнорировать традиции и менталитет, иначе результат будет со знаком «минус».
  • военнообязанный
    Если военнослужащего на всю жизнь запереть в рамках «профсержанта», из него может получиться профессиональный дебил, при чём обиженный на весь белый свет и в сердцах ненавидящий свое начальство. Полная лажа!
  • Были профессиональные революционеры, которые за свою профессиональную деятельность получали деньги, в том числе и в твердой валюте. В армии, все военнослужащие получают денежное довольствия. За «спасибо» работают только волонтеры, рядовой, и тот получает зарплату. Контрактников в армии называют «контрабасами», предлагаю профессиональных сержантов называть от сокращенного «профес.сер.» – «профессорами». Представляете, сколько в наших ВС «профессоров» будет.
  • или просеры
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...