12
 
  • Я только одного не понимаю, уважаемые члены ,где вы все были раньше? Во время работ осуществляли контроль? Подключались к проектам и разработкам на начальной стадии? Вы же ВООПИК !- Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры!!!!!!!!!!!!!! Или вы в процесс включаетесь, когда уже есть за что покритиковать. Какая я то туманная ситуация, согласитесь. Или он вас ничего не зависит? тогда чем вы занимаетесь КОНКРЕТНО.
  • "...«глазками» сигнализации"-что есть глазки? Или реставраторам незнаком термин датчики. А также они не знают нормы пожарной безопасности и охраны МВД! Датчики должны быть и красные огнетушители и табличка выход и маячок рядом с ней и все это на видном месте, а иначе пожарный инспектор в суд потащит! Да вот только эти нормы не знакомы уважаемой проснувшейся в посл. момент коллегии...
  • А говорят, сегодня приехала какая-то Гандлевская из Росохранкультуры, посмотрела церковь и осталась полостью довольна реставрацией.
  • А с Годлевской поговорить не пробовали?
  • Годлевская приехала по заказу м. Елизаветы отмазывать охранные зоны монастыря, а чего она тут ловила - ясно. На обратный билет зарабатывала.
  • для 17.09.2009 20:32
    ВООПИК неоднократно поднимало вопросы о о "реставрации" церкви, только вот дела никому до этого не было
  • И Савва поднимал, и ВООПИиК. Но Макаров на всех плевал. А Годлевская - известная пр-ка, прикрывающаяся президиумум ВООПИиК, на обратный билет ей матушка Елисавета уже отслюнявила, тут она на хлеб с маслом подрабатывала.
  • чисто псковичка
    Какой кашмар! Прочитала и ужаснулась! И это сделали с той церковью, с которой вобщем-то началась Москва. Эта церковь была самой развалившейся в городе, разговоры о ее реставрации шли уже давно. Однако не о такой реставрации шла речь. Псковские церкви отличаются уникальным архитектурным стилем, который (судя по данному акту) полностью нарушен. Необходимо, пока не поздно, возвращать ей прежний облик!
  • Да ладно вам. Комиссия из Москвы сказала что все в норме - значит в норме. Скоро и Покровскую башню в порядок приведем и стены Окольного города восстановим.
  • ПРЕДПИСАНИЕ
    Макарову розетки заменить на средневековые, цветы на репу, газ на кизьяк, освещение вообще убрать, чтоб не видно было какие по вечерам темные личности бродят вокруг объекта денег взалкающие да почитания.
  • ЖИРКОВСКИЙ АКТ
    Негоже обнажать игрища в вашем «архитектурно-культурном» серпентарии в надежде на чью-либо поддержку и понимание, давно с вами все понятно. Совершайте "акты" друг с дружкой камерально. Понаписали (ударение ставим произвольно) помимо того, что и неспециалисту понятно, откровенной чепухи ("отделан под офис", «фонарные столбы», искусствоведы хреновы), прикрытой специальной терминологией ввиду дефицита соображения, добавили откровенной дезинформации (деревья, всход). Неважно отреставрированная церковь выглядит гораздо более естественно и целостно, чем приведенный документ. Эта общественная организация, вносит такой же вклад в охрану памятников Пскова, как и общество анонимных алкоголиков. Хорошо, что взносы отменили на содержание этого клана. Радеющие за дело давно уже ушли с этого света. Не вы их наследники. Вам не достался кусок от пирога? Его никогда на всех не хватит, учитывая ваш непомерный аппетит. Трезвой головой нужно работать и чистыми руками, господа …оведы. Кстати, Битному-то это зачем, втянули или по зову?
  • чисто псковичка
    Цитата: "Да ладно вам. Комиссия из Москвы сказала что все в норме - значит в норме". А Вы сами-то на нее смотрели, рекомендую посмотреть. И обычному человеку понятно, что ложанулись восстановители. Посмотрите хоть на старые фотографии, какая она была раньше. А что за фигня с пластиковым алтарем. Да такого не было даже во время разрухи послевоенной. Уж иконы то были всегда натуральные. Прятали, берегли а такого не было. А по поводу Вашего ерничества и розетки можно спрятать и выключатели. Никто же не говорит свечи вставлять вместо лампочек. Все с умом надо делать. У нас все не так. Рядом стоит навороченная гостиница. И пейзажность и удобства, а пройти чуть дальше не пробовали? Гремячку отгородили не поймешь зачем, вместо того, чтобы восстанавливать и пейзажность наводить. А ведь тоже памятник. Понятное дело, гостиница ведь кому-то доход приносит в карман, а тут башня. А ведь именно на нее посмотреть иностранцы едут, да на Мирожский. Вот и делайте выводы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...