16
 

А слабо восстановить старую крепость в Острове?

Вношу предложение для обсуждения всех заинтересованных лиц . Идея состоит в следующем: Зная о том что цепные мосты в нашем городе являются уникальнейшим памятником архитектуры и увидев их приезжие люди невольно ахают просто шикарным дополнением стало бы востановление древней островской крепости на островке между мостами.Тем более что для этого есть и архивные материалы и старые фото и т .п. Также есть и известковый камень из которого крепость была когда то построена.Возможно что если этой идеей заинтересуется областная власть то эта была бы стройка века областного а может и российского масштаба. А наш маленький город всегда бывший форпостом Псковщины стал бы сильным туристическим звеном области .Как вариант -можно восстановить часть крепости в дереве какой она была в 14-ом веке.
  • Дешевле обойдётся найти какой нибудь родник, облагородить его и выдавать туристам за чудотворный источник аля Словенские ключи.
  • Пскович
    Не, народ, реально, а почему бы не восстановить? У нас как- то принято заблевать, засрать, загадить. А вот, чтобы восстановить...
  • Зеленый Крест - Лешему
    http://www.green-cross.ru/news/212/ Прежде чем такие неподъемные вопросы поднимать, надо получше к кварталам своего родного города присматриваться, что кустами заросли, там много чего интересного найти можно. И странно почему Глава Города пиши Роспотрбнадзор этого не замечает...
  • Нужно очистить от земли основания стен и башен. Отреставрировать мост. Привести в порядок особняк Неклюдовых-Валуевых. Каждую субботу вечером через Ваш город проезжает 5-7 питерских экскурсионных автобуса, даже не останавливаясь на маленькую пешеходную прогулку. Глядя из окон, туристы говорят: "Какое убожество! Вот, где бы я не хотел(а) жить, так это в Острове!"
  • острович
    честно говоря публиковал эту заметку чтобы привлечь внимание властьпридержащих и деньги имеющих. Въезды в город заросли ивняком .Со стороны автовокзала вместо дороги одно направление. Да сделали асфальт до центра города и площадь.Но необходимо чистить город дальше.Рубить кусты косить заросшие бурьяном обочины ит.д.Пусть сейчас хотя бы на показуху хотя бы по маршруту движения туристов.Усадьбу Валуевых сразу не потянуть.А вот вычистить островок и отрыть фундаменты-это реально.А мост кстати в порядке.Настил недавно заменили.Все-таки надежда умирает последней.А вдруг город реально получит второе дыхание пусть и по туристической линии.....
  • Я обычный экскурсовод и, к сожалению, ничем Вам помочь не могу, Хотя Ваша боль за город мне очень понятна. Уважаю директора Вашего музея, директора фирмы "Строй-Стиль". По-моему, они настоящие патриоты Острова. Попробуйте объединить усилия. Желаю удачи!
  • Доброжелатель
    "Острович реальный" - а ты не задумывался сколько с тебя и с бюджета города Архелогические экспедиции за расчистку островка бабла сдерут. Там "культурные слои" лежат, а это охраняется Государством!!! И нужна Лицензия на производство работ, а она у г-на Кирпичникова, он в свое времечко тропу в Острове застолбил и никому ковырять аж с 69 года не дает. Вот в чем соль. А мост ремонтировать все же надо, чистить от ржавчины и красить по крайней мере.
  • острович
    обзываться то зачем.Не знаю что есть Кирпичников но если человек нехороший это плохо.А если серьезно то для начала необходимо волевое решение власти .При таком раскладе никакая тварь рода человеческого не сможет помешать делать хорошее нужное дело в том числе и для развития истории и культуры нашего города.
  • Доброжелатель
    Дружок (острович) получи мало-мальски приличное образование а потом на форум со своей ахинеей выходи. Кирпичников профессор московского университета, один из ведущих археологов России если не всего СССР, член общественного Совета по культуре при Губернаторе Псковской области и еще с десятка два регалий, в 69 вел раскопки в Островской крепости, написал о ней научную работу.... Здесь форум то пойми, для решения серьезных проблем в реальной конъюктуре и времени, а не образовательный портал по щучьему велению навязывающих свои бредовые идеи руководителям районов ввиду своей "беззаветной преданности". А все на что сегодня Остров может вытянуть со своим бюджетом - это очистка набережной на правом берегу реки Великая, очистка русла протоки Слабожиха и восстановление мельницы возле силуэта и может консервация здания льнозавода (склады купца Калашникова - деда Николая Рериха). А после эих начинаний может на Остров и власть держащие с манями посмотрят и что нибудь выделят.
  • острович доброжелателю
    это случайно не Вы уважаемый островские новости все по ночам пишите.Иногда бредовая как вы ее называете идея при случае становится реальной .Необходимо только оторвать задницу от стула .А форум для того и существует чтобы обсуждать идеи. Конъюктура то (уф еле написал а то мне неграмотному не выговорить) в области такова что власть заговорила о туризме и одной стороны и островок где мосты стоят загажен с другой стороны.Вот под эти мосты исторические надо и двигать идею .Глядишь и денег дадут.А всех профессоров не один нормальный человек знать не обязан и кстати я ничего некорректного не говорил Вот такая вот конъюктура.А образования поверь в своей области более чем достаточно.Не всем же холматки раскапывать.
  • блин слегка напортачил ну да вам думаю суть ясна
  • http://pln-pskov.ru/society/68637.html Кто такой Кирпичников, для интеллектуального развития Островича Только.)
  • острович
    спасибо честное слово проникся.Похоже нормальный дядька- лицо хорошее .В свое время в политехе на заре перестройки был у нас такой учитель Веселков Евгений Леонидович.Так вот он говорил:" Ребята когда смотрите телевизор выключите громкость по выражению лица поймете что за человек . Этот человек на фото реально правельный и похоже преданный своему делу.Вот поэтому хотелось бы чтобы и он проникся Островом тем более что в свое время исследовал островскую крепость.А за ликбез -спасибо.
  • Доброжелатель
    "Похоже нормальный дядька- лицо хорошее" "Не знаю что есть Кирпичников но если человек нехороший это плохо." Мил человек у Вас, что раздвоение личности началось или Вы из Богданово...
  • Был бы интернет в Богданово- сайт ПАИ треснул от перенапряга!
  • доброжелателю.
    Придурок ! Я признал что был не прав . Походу клин из башни вынь. Урод моральный.Точно блин колесниковский прихвостень. Вам бы только раздрай в городе вносить.Скоты.!!!!А я тебя сучонок вычислю и когда найду --порву!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...