20
 

В отношении директора музея "Михайловское" прекращено уголовное дело

Уголовное дело в отношении директора музея-заповедника "Михайловское" Георгия Василевича по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств прекращено. Об этом сегодня, 19 сентября, заявила советник министра культуры РФ Наталья Уварова, передает радио "Маяк". "Министерство культуры располагает официальной информацией о прекращении уголовного дела в отношении Василевича", - сказала Уварова. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, с ноября 2008 года по май 2009 года правоохранительные органы проводили проверку финансовой деятельности администрации заповедника "Михайловское". По результатам проверки в отношении директора заповедника Георгия Василевича было возбуждено уголовное дело по двум статьям "Присвоение или растрата" и "Служебный подлог". Официальное обвинение Василевичу не было предъявлено. За директора "Михайловского" вступились видные российские деятели культуры.
  • А какие понты псковскок СКП и УВД гнули ! Теперь можно обращаться в суд с иском о компенсации
  • А как же Г Жеглов :"Вор должен сидеть!"
  • Есть воры и ВОРЫ. Вторым ЗАКОН не писан. К ним относится и г-н Василевич.
  • Не пойман не вор
  • Это очень здорово!
  • Закон, что дышло...
  • Вот и хорошо.
  • своя ж.па дороже у нового руководителя СУСК? или как это теперь называется? кто и за что убрал Мишу Дьякова и где он теперь???
  • в жопе
  • А в деньгах сколько?Пусть отвечает сам В-ч.,если он такой честный.
  • Как и предполагалось! Не зря Василевич кормил своих в министерстве. Представляю, что там делается под маркой спасения ландшафтов и культурного наследия.
  • Стыдно за Россию!!!!!
  • Закон един для всех и отвечать придется .
  • Никто
    Князьки михайловские, елизаровские....
  • Для кого - СУДЫ а для кого и "ОБЩЕСТВЕННОСТИ " достаточно .
  • А чего вы все злобные-то такие? Вам чего-то не досталось??? Так при чем тут Василевич???!!!
  • Василевич - хоть дело прекращено, а люди не слепые. Жаль, что закон для всех разный...
  • Борьба с коррупцией в России - это смех!
  • А борьба с человеческой натурой вам не смех! Закон естественного отбора не про вас писан? Ну-ну......
  • для 24.09.2009 20:51 | # Это не смех, это обычная российская реальность. У нас модно провозгласить какой-нибудь лозунг (например, "борьба с коррупцией") , кинуть его народу как кость, пусть мусолят, а мы в это время будем заниматься своими делами.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...