12
 

Кучи мусора в Печорах – а чиновникам все равно?

Не стану затрагивать те глобальные проблемы, с которыми сталкивается наше общество, вроде мирового кризиса, а обращусь к тем, которые дают о себе знать каждый день и на каждом углу – неустроенности и мусору. Куда ни посмотришь – везде валяются пластиковые и стеклянные бутылки, рваные пакеты, клочья бумаги, пачки от сигарет, окурки и так далее.Неопрятно выглядят и Печоры. Это не относится к монастырю, на территории которого, наоборот, все прибрано и просто блестит! А в центре Печор, рядом с администрацией района, - кучи мусора, которые накапливаются уже не один год! Особенно много разного хлама у гаражных кооперативов и в лесном массиве рядом с гаражами.Уродуют подъезды, стены домов, заборы бесчисленные объявления – ведь специальных досок для них почти нет, только что в центре города! Одним словом – анархия. Несмотря на то, что чиновников у нас хоть отбавляй, забота о городе ложится на плечи простых горожан. Конечно, тех, которые привыкли жить по-свински, немало. Вот так и живем! Но как у нас в Печорах говорят: "Помойка не столько на улице, сколько в голове у чиновников" и с этим утверждением- не поспоришь. Главу нашей Администрации Коханова Ф.И. постоянно видим пьяным и с женщинами лёгкого поведения, которых он водит к себе. Не аморально ли это?
  • Ну и врать!!! Барон позавидовал бы ....)))))
  • Всё верно. Приезжаешь в Печоры- создаётся ощущение, что живут одни свиньи!
  • По версии автора все в белом и автор в том числе, лишь Коханов загрязняет. Жуть!
  • Предыдущему
    Да, нет там всё засрано, виноваты конечно больше жители. Но всё равно позиция Кохана выглядит странной.
  • Должен ли Коханов должен за каждым подтирать? Не хватит его одного. Достаточно здоровому ядру жителей периодически м-лей отвешивать тем кто гадит.
  • А они здоровые-то там есть? Такое ощущение что все кто мог- уехал оттуда в 90-е, остались лишь старик доживать свой век.
  • В любом коллективе есть группа вменяемых. Властям не стоит смущаться к ним обращаться и сотрудничать. Всё можно сделать красиво, необходима поддержка взаимная.
  • Правильно! Не знаешь что делать- спроси у других!
  • А к Гавунасу обращались???
  • Администрация к нему регулярно обращается.
  • Варяг
    Тема хороша, только сам автор, что то сделал для того чтобы изменить ситуацию? Вовсем виноват Коханов? А может мы сами? пройдите по Печорам, возле многих домов все прибрано, трава скошена порядок, а рядом такой ср_ч что просто жуть. Кто в этом виноват? Коханов или администрация? Виноваты мы сами, привыкли жить в гадюжнике и менять ничего не хотим. Все ждем что придет дядя и все сделает, а так не бывает. Мусор в первую очередь в головах, а не на улицах. И пока каждый сам у себя в голове порядок не наведет ни чего не изменится. Можно сколько угодно вылить грязи на Администрацию, МП Благоустройство- толку ноль. Один в поле не воин. Если автор этой статье так радеет за Печоры, так пусть подаст пример и сделает хоть что то для наведения порядка. А то даже подписатся не захотел, лаять из за угла всегда проше.
  • На таком низовом уровне как городское поселение способно родиться настоящая демократия. В настоящее время граждане и власть кк будто в параллельных мирах существуют, пересекаясь лишь на выборах. Вина за бардак есть и в тех и других. Безусловно навести элемнтарный порядок возле мест проживания можно и без МП Благоустройство, но налоги же платятся. Пускай отчитываются как их потратили. Где обратная связь? Как сделать так чтоб гражданини ответственно относился к своему выбору власти? Не знамо. Неужели, когда на выбоарах депутатов мы опускаем в урну листки, мы голосуем за такое властное управление? Может большинстов устраивает положение, результаты выборов?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...