12
 

"Мы - граждане России"

25 сентября 2009 года в читальном зале библиотеки имени А. С. Пушкина города Опочки Псковской области состоялось торжественное вручение паспортов 14 - и летним подросткам. На данном мероприятии в торжественной обстановке получили паспорта 14 ребят Опочецкого района. Причем торжественное вручение паспортов проводится ежеквартально. Специально для данного торжественного мероприятия коллектив центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина приготовил презентацию "Моя родина - Россия". Мероприятие открывается и заканчивается исполнением гимна Российской Федерации. Ребятам рассказывается об истории возникновения символики нашего государства - герба, флага, гимна. На мероприятии присутствуют должностные лица Опочецкого района: заместитель главы Администрации Опочецкого района - В. И. Полулях, представители молодежных общественных организаций района -"Российского Союза Молодежи", "Молодой Гвардии Единой России", работники миграционной службы Российской Федерации по Псковской области в Опочецком районе. Призы для вручения 14 - летним подросткам - обложки на паспорта, брелоки с надписью "Мы - граждане России", буклеты о Российской символике предоставляет Псковская общественная организация "Российского Союза Молодежи". Ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Опочецкого района И. Е. Федорова (контактный телефон 881138 2 - 16 - 41)
  • Татьяна
    Насколько помню - раньше не было такого торжественного вручения паспортов. Это для молодых опочан как праздник о вступлении во взрослую жизнь и для них наверняка останется в памяти на всю жизнь.Думаю, что этот пример опочан неплохо перенять и в других районах.
  • Иван Семенович
    Хорошее дело! И нужное!
  • Валентина
    Все что делается для детей - чудесно, это как в церкви молитва!
  • Кирилл
    Это свято, когда люди работают с душой и по призванию!
  • Тьфу...Не треплитесь попусту.
  • Павел пенсионер
    У нас в России потому и жизнь убогая и кривобокохмельная только потому, что одни пытаются что-то делать, чтобы оставить о себе добрую память, а другие поплевывают да чихают и уйдут из жизни всеми забытые ровно и не существовали вовсе.
  • Мария
    Плевать всегда проще, чем работать! Акция замечательная! Дети теперь хоть осознали, что это праздник в их жизни - получение паспорта. Работниками библиотеки просто восхищаться можно! За чтобы ни взялись, все у них получается! Вообще в Опочке много делается всеми службами и организациями!
  • Егор
    Мы - граждане. России?
  • Светлана
    Конечно граждане России, Егор! Гражданство приобретается с рождения! И какая бы не была наша страна - лучше родины нет. Попробуйте уехать за границу, тогда поймете, что значит русская березка, русское поле, русская женщина в Вашей жизни.......
  • Бойцов.псков
    Что-то я сильно сомневаюсь, что мы граждане России.Скорее привлекательная малооплачиваемая рабочая сила для хозяев нынешней жизни. Плохо, что народ этого не осознает. Думают, что все еще живут при советской власти...Ха-ха-ха!!!!!!
  • Мария
    В нашей жизни тоже можно созидать не за деньги, а ради идеи. При советской власти люди жили и сейчас живут. Только зла столько не было, а сейчас - зависть и зло...плохо, что подобные высказывания молодежь слышит...непедагогично.....Ха, Ха, над собой посмейтесь, над своей безграмотностью и тупостью....Пока такие враги живут в нашей стране, разве она станет лучше....На благо детей делать ничего не хотят. Только водку пьют....обопьетесь, в итоге. Вот где - ха, ха!!!!!!!!!
  • Акцию "Мы - граждане России" проводит молодежная организация РСМ. Акция проводилась раз в год - ранее, к 12 декабря - Дню Конституции.В год молодежи - раз в квартал. Акция одноразовая и не всех охватывет. Причем по закону - держать паспорт более месяца миграционная служба не имеет право.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...