1
 
  • Ольга Ивановна, пенсионерка.
    Не лучшим образом обстоят дела и в городе Опочке.По улице Светотечь в 2006 году весной от проводимого пала травы семьей Шакова А.Б. сгорели три жилых дома и более 10 гектаров леса зеленой зоны. Эта семья осуществляла пал травы в 2004 г., в 2005 г. - сгорела баня их соседа Комарова. Эти люди не были привлечены даже к административной ответственности. Спрашивается, а где был участковый?По разговорам, жители этой улицы даже фамилии не знают участкового, не то, чтобы с ним общались. Каждой весной появлялся бы на вверенном ему участке, может этого злодеяния не произошло, а теперь пенсионерка Соколова, вдова участника войны, сожженого дома осталась даже без положенного по Конституции для нее 36 кв. м. жилья. мало того лишена следователем Жуковым на право правовой защиты, чтобы была возможность взыскать с виновных нанесенный ущерб, хотя улики налицо. Участкового объяснения - это детский лепет, который даже не поинтересовался почему Шаковы нарушали запрет на прове\денние весеннего пала травы. Такое отношение к своим обязанностям участкового, которого никто не знает и повлекло 3 смерти, три сожженных дома и 10 гектаров леса, и раннее на этом же участке сгорел дом Китовых. И это произошло на улице очень небольшая на окраине Опочке, всего 10 домов. Где защита прав на безопасность проживания участковым? Почему участковые не несут отвественности? Надо со следователей и участковых взыскивать ущерб, который понесли жители и по их их немалой вине. До сих пор волокитится уголовное дело следственным отделом Опочки и это с неплохим в нынешнее время техническими возможностями раскрытия преступления? Почему в опочке весной такие пожары каждый год? Не потому ли что участковые молчат или занимаются вместе со следователями сокрытием таких преступлений. где замешаны их друзья?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...