74
 

"Магнит" травит людей

в пятницу купил апельсиновый сок в сети "Магнит", выпили его и в результате всей семьей слегли с отравлением и расстройством желудка. жаль, что упаковка не сохранилась, снес бы на экспертизу.
  • апельсиновый сок какого производителя? какой срок годности указан на упаковке?
  • Покупатель
    А я вот, например, 3 раза купила протухшие молочные продукты в фирменном хлебном магазине на пл. Ленина. Деньги, правда всегда возвращали. Но я больше туда не хожу и никому не советую. Не очень приятно, ходить туда-сюда, выяснять, требовать. Хочется просто покупать качественную продукцию в удобном месте!
  • в том то и дело, что никто и внимания не обратил на название сока, упаковка была выброшена сразу. это было в пятницу, а проявилось все только в воскресенье.
  • Что не стыкуется у вас, сок пили в пятницу, дрись пробрала только в воскресенье. Первые симптомы пищевого отравления наступают через 5-6 часов. ищите другую причину.
  • анекдот
    Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а затем была водка с пивом, а после этого отравился печенюшкой ах да, печенюшка то была из магнита )) а по теме, присмотрись к жене, возможно она тебя травит!
  • сок, точно не причем. прошло слишком много времени до первых симптомов
  • а меня в Пятерочке на рынке Коммунальном уже второй раз обсчитывают. Смешно так: пробивают в середине большого чека товар типа "слива - 7 руб. 89 коп." - а сливы я , понятно , не покупал. Дома прочел- идти неохота , но это уже тенденция, однако
  • для всех неверующих помимо меня, отравились еще 5 человек, за столом сидели в пятницу. жена остальных не кормила.
  • получается, что одну коробку сока распили 6 человек, из всех 6-ти, никто не знает, сок какого производителя он пьет, как минимум один человек, который покупал этот самый сок, не знает, какой сок он покупает и тем более не смотрит на дату. Если пили сок 6-ть человек, и никому он не показался испорченным, прокисшим, забродившим, со странным вкусом... может магнит тут и не причем? может это производитель?
  • может, это не пищевое отравление, а, например, сальмонеллез - симптомы могут проявиться через 72 часа. Но тогда вопросы точно не к магниту, а к производителю.
  • Для 05.10.2009 18:05 слушай, Каменская недоделаная, ты когда водку пьешь, обращаешь внимание каким соком запиваешь?
  • Продавец кошмаров
    А ели что? может тухлую курицу гриль запивали соком. Моя раз принесла тухлую курицу гриль, покупала на 10-й столовой, дома только принюхались. Отнесли обратно, вернули деньги.
  • Так дело в водке оказалось! а точнее в её количестве!
  • да с закусью все в порядке, тот кто не запивал, с тем все отлично. именно на сок подозрение - 100%. по - моему там на упаковке была надпись "только для продажи в сети "Магнит".
  • tipti
    А вы заметили, если на упаковке стоит знак "для магазинов МАГНИТ" , этот товар очень низкого качества. В Крестах например, кроме Магнита и Бизона , вообще магазинов нет. Бизон отличается редкосным хамством, просроченную молочную продукцию замораживают, а потом ждут кому продать. На мою просьбу отрезать кусочек, ответили новую палку резать не буду , берите, что есть.Я конечно позвонила на мясокомбинат, но безрезультатно, они все равно отвечают ткаже.
  • Водку пили в пятницу, сок - тоже, а плохо стало аж в воскресенье? Что-то у вас не стыкуется...
  • Знаете честно скажу всегда затавариваюсь в магазине Магнит на Алтаева и мне пока еще не попадалась просроченная продукция. Хотя эт может быть обычное везение
  • что не говорите но в НАСТОЯЩЕЙ армии бить не должны! в настоящей армии должны учить обращаться с оружием или с чем там еще но бить не должны. рукоприкладством( ногоприкладсвтом) дело не решишь.
  • ссори блин не туда
  • Зеленый Крест
    Это Вы правильно сказали надо индивидумов "учить обращаться с оружием" и умению правильно выбирать товар на прилавках магазинов... А кто это умеет?! ВОПРОС!!!!! К хлебо-булочной продукции Псковского хлебокомбината претензии есть?
  • для 05.10.2009 21:50 факт остается фактом, было именно так, я не верю в чудесные совпадения, тем более одинаковые симптомы у 6 человек. сок был дешевенький, в "магнитах" выбор - не ахти...
  • Ха-Ха-Ха
    Купите еще одну упаковку такого же сока и с пробитым чеком отнесите в Роспотрбнадзор, там в лаборатории сделают анализ и дадут Вам заключение, пригоден он для питья или его необходимо снять с продажи. А дальше в суд за моральные страдания и ущерб здоровью аж 6-ти человекам)))))))
  • Ну на просроченную продукцию можно нарваться в любом магазине... Подруга в выходные купила в Империале скумбрию в вакуумной упаковке,самое интересное,что дата упаковки стояла,такая же какая и в день покупки(принесла домой и как-то желание есть отпало,тухляк...) Я сама брала в том же Империале сырок плавленый с грибами,срок годности хороший. Захотели скушать,а там плесень.... То ли хранят не в тех условиях,то ли даты перебивают....
  • Квинта +
    Крема просроченные и не дергаются даже...
  • в Империале, впрочемк как и в других магазинах, на вакуумных упаковках дата изготовления заклеена штрихом самого магазина, а дату там хоть каждый день можно обновлять
  • Мне достался в Магните как-то сок "Я" виноградный, красный, яшки вообще-то довольно дорогие. Открыл - там оно забродившее и червячки плавают. В Штатах бы озолотился, а тут только больше не покупают этот "сок". :-(
  • К хлебобулочной продукции претензий нет, замечательный хлеб.
  • А не фиг водку запивать, извращениц.
  • Почт всегда покупаю все в магазинах "Магнит" проблем не было. Но всегда смотрю на сроки. Сок скорее всего можно исключить. Срок годности - 1 год. Что-то другое.....
  • В Магните бываю довольно часто, и сок именно там покупаю яблочно-виноградный, потому что вкусный, просроченного не попадалось. При этом как-то в Милсе (Дикси) на прилавке, в пакете с грецкими орехами видела каких-то копошащихся тварей. Вывод - смотрите, что берете, в том числе сроки годности.
  • последним двум за этим делом должны как раз в магазине следить, вести учет сроков годности, при подходе даты "х" - изымать с прилавков. а потребитель должен придти и купить, хрена с два я теперь в "магнитах" тариться буду. помимо 4 взрослых еще и двое детей траванулись. эта хрень еще и осложнение на почки дала.
  • производитель бывает ставит не тот день когда произведена продукция,а на месяц а то и два позже,потому что перед тем как товар продают он еще находится на складе.но даже если и дата правильно стоит,не всегда есть гарантия что в составе продукта нет какой-нибудь бяки.Плюс конечно махинации самих магазинов.смотрите что берете,нарваться можете в любом магазине
  • Покупал в Магните на культоварах соки неоднократно. Ниразу не отравился. Гон это все. Просрочка может попасться в любом магазине. Кстати, больше всего просрочкой торгует сеть Саломовича . Вот там реально отравиться можно. Просроченный творог из упаковок перекладывали в пакеты и продавали вразвес. Колбаса тухлая, консервы и т.д. Саломовичи постоянно на всех базах скупали просрочку и ей торговали. Вот она животная страсть к наживе.....
  • Будьте умнее люди!
    Про магнит это правда.....Но..................................... но где вы видели всё дешовое и свежее? Я всегда смотрю на цену,затем на срок годности... После случая когда пришла только 1 раз в магазин магнит и купила там сметану и творог и детское пюре *Агуша*...будьте осторожны!!!!.. Умейте учиться и на своих ошибках!
  • Достаточно часто приходиться покупать продукты в Магните и Пятерочке - из опыта можно сказать одно- всегда смотреть на дату и товар с полок брать не из первого ряда (то, что под руку поставлено), а пошарить "поглубже" - там товар свежее.... проверено 100%
  • Закатаем
    Войцехович отвечает за экономическую безопасность торговой сети Магнит - сволоч еще тот!
  • Зеленый Крест
    Апельсиновый, даже просроченный натуральный сок осложнений на почки не дает. Верней всего Вы приобрели так называемый апельсиновый напиток типа "Зуко" лет пять назад такие сухие порошки для изготовления лимонада в домашних условиях продовали, потом запретили ввиду опасности передозировки и содержащихся в них канцерогенных красителей. Как этот продукт оказался в Магните придется проверить, если Вы конечно не кривите душой, а говорите правду. А совет Вам можно дать простой учитесь читать на упаковках содержимые в продукте ингредиенты и уточните для себя что не переносит ваш организм и реагирует на прием какой пищи аллергическими реакциями.
  • для 06.10.09 19:17
    а для таких кто любит пошарить "поглубже", и поискать посвежее,мы и ставим просроченный товар подальше, а свежий поближе! нечего шарится. Срабатывает 100%
  • На самом деле, неужели трудно на дату и состав посмотреть? Наверняка мужик покупал, они только водку изучают, а на все остальное насрать. Ещё надо проверять не нарушена ли целостность крышки. В "Трёшке" не раз видела "Актимели" вскрытые. Понятно, что это должны делать продавцы, но если здоровье свое и своих детей дорого, так не ленитесь!!!
  • fly
    Магазины Магнит похожи на сельпо и обслуживание в них такое же, а о продуктах и говорить плохо.
  • fly
    Выпечка в магазине на Ленина ужаснаю. Недавно отравился рулетом с кремом так неделю 39 было.
  • nik
    отравились потом,у, что продавцы переклеевают даты изготовления, а если торт "умер" , то его продают кусочками!!!
  • Вы ещё в сельпо по сути не бывали- сроки те же - цены выше!!!
  • Моя бабушка как-то пришла в Лакомку с правнуком,купить тортик правнуку...попросила продавцов дать что-нибудь посвежеее,т.к. для ребёнка берёт.Я сыну тортик дала,он поел. На следующий день хотела датькусочек,а тортик какой-то сухой. Посмотрела на дату,а он 2 дня как просрочен,хорошо ребёнок не отравился... Бабушка снесла его обратно,забрали без слов...
  • ну так это и есь посвежее!!!
  • Зеленый Крест
    Вот наиболее вредные красители, которые как правило используются при производстве безалкогольных и крепких напитков, кондитерских изделий, быстро растворимых приправ и супов, конфет, карамелей, желе, фруктовых начинок. E102 - Тартразин – вызывает аллергические реакции у детей. E104 - Желтый хинолиновый - запрещен в странах евросоюза. E107 - Желтый 2G - может вызывать аллергическую реакцию у людей, страдающих астмой. E110 - Желтый «солнечный закат» с добавкой FCF вызывает сыпь, отеки, тошноту, рвоту. E120 - Кармины - некоторые виды могут вызывать анафилактический шок (удушье). E122 - Кармуазин - Цвет красный апельсин. Рекомендуется избегать астматикам и детям. E123- Амарант - Запрещен в США с 1976 г., у нас основная добавка для йогуртов-долголжителей. E124 - Пунцовый 4R - Рекомендуется избегать людям употребляющим аспирин и его производные (эфералган, УПСА, тромбо-асс, диклофенак, ортофен и т.д.). Принимает свойства канцерогена. E127 - Эритроцин – Запрещен, повышает уровень гормонов щитовидной железы в крови, вызывает светочувствительность (резь в глазах). E128 - Красный 2G - Запрещен в странах евросоюза. E129 - Красный очаровательный с добавкой AC вызывает кожные аллергические реакции, типа краснухи. E131 - Синий патентованный знаком - V - Запрещен в странах евросоюза. E132 - Индигокармин – запрещен для людей имеющих высокое кровяное давление, затрудняет дыхание. E133 - Синий блестящий - Не рекомендуется употреблять детям во избежание аллергических реакций. Консерванты применяемые в напитках, кетчупах, картофельных продуктах, мясных продуктах, сырах, соусах, маринованных огурцах, маргарине: E200 - Сорбиновая кислота - раздражения кожи Вызывают аллергические реакции: E211 - Бензоат натрия, E212 - Бензоат калия, E213 - Бензоат кальция, E214 (Е215) - пара-Оксибензойной кислоты этиловый эфир, E216 (Е217)- пара-Оксибензойной кислоты пропиловый эфир, E218 (Е219) - пара-Оксибензойной кислоты метиловый эфир E220 - Диоксид серы - Может вызывать фатальные аллергические реакции у астматиков. Его производные разрушают витамин В1 – это E221 - Сульфит натрия, E222 - Гидросульфит натрия, E223 - Пиросульфит натрия, E224 - Пиросульфит калия, E225 - Сульфит калия, E228 - Бисульфит калия, E226 - Сульфит кальция и E227 - Гидросульфит кальция. В некоторых странах они вообще запрещены. E230 – Дифенил, E231 - орто-Фенилфенол, E232 - орто-Фенилфенола натриевая соль, E233 - Тиабендазол – запрещены для консервации овощей в Австралии, но имеют широкое распространение в странах Латинской Америки. E235 - Натамицин, Пимарицин – вызывают диарею, раздражение слизистых оболочек и кожи. E236 - Муравьиная кислота - В некоторых странах запрещена (в России применяется только в фармацевтической промышленности). E237, E238 - Формиат натрия и кальция - запрещены в странах евросоюза. E249 - Нитрит калия, E250 - Нитрит натрия, E251 - Нитрат натрия, E252 - Нитрат калия - Запрещены для использования в продуктах детского питания потенциальные канцерогены. E261, E264- Ацетаты калия и аммония - Рекомендуется избегать людям с заболеваниями почек. E270 - Молочная кислота, E281 - Пропионат натрия, E282 - Пропионат кальция, E283 - Пропионат калия - могут вызывать проблемы у маленьких детей, неврозы и мигрени. Pro trial version http://www.pdffactory.com , © ОО «Белорусский зеленый крест» Спецвыпуск «Питание» 31.
  • Зеленый Крест
    Далее мы перечислим некоторые ингредиенты, которые обычно попадают к нам в организм с «маслами»: E400 - Альгиновая кислота и ее производные (Е401, Е402, Е403, Е404 – Альгинаты натрия, калия, аммония, кальция, Е406 – Агар). Употребление в большом количестве затрудняет усвоение организмом питательных веществ имитируя сытость желудка. E413 - Трагакант камедь, E414 – Гуммиарабик, E416 - Карайин камедь - вызывают аллергические реакции. E420 - Сорбит - запрещен для использования в продуктах детского питания, может вызывать расстройство желудка. E421 – Маннит, E422 - Глицерин - Большие количества могут вызывать головные боли, жажду, тошноту, повышают уровень сахара в крови. E432, Е434, Е435, Е436 - Полиоксиэтилены (20) - в странах евросоюза запрещены, а E433 - Полиоксиэтилен (80) - увеличивает усвоение организмом жиров, в том числе из крахмалов. Наличие его в рационе делает бессмысленной любую диету. E440(a) – Пектины, E461 - Метилцеллюлоза – повышенное потребление вызывает скопление газов в кишечнике. E450 - Пирофосфаты - Передозировка вызывает нарушение кальциево-фосфорнного баланса. E463 – Гидроксипропилцеллюлоза, E470 - Соли жирных кислот, E474 – Сахароглицериды, E483 – Стеарилтартрат, E493 - Сорбитан монолаурат, E494 - Сорбитан моноолеат, E495 - Сорбитан монопальмитат – в странах евросоюза запрещены. E492 - Сорбитан тристеарат - способствует усвоению и накоплению организмом жиров. Не рекомендуется употреблять с пищей младенцам и маленьким детям если в продуктах содержатся: E310 – Пропилгаллат, E311 – Октилгаллат, E312 – Додецилгаллат - могут вызывать расстройство желудка. E319 - трет-Бутилгидрохинон - может вызывать тошноту и галлюцинации. 5 мгр на 1 кг веса – смертельная доза для человека. E320 - Бутилгидроксиниазол (БГА) - Запрещен к использованию в детском питании. Последние исследования свидетельствуют, что он вызывает образование раковых опухолей у крыс. E325 - Лактат натрия, E326 - Лактат калия, E327 - Лактат кальция, E328 - Лактат аммония, E329 - Лактат магния - Могут вызывать аллергические реакции у детей с непереносимостью к лактозе. E339, Е340 - Фосфаты натрия и калия - вызывают нарушение кальцие-фосфорного баланса, хрупкость костей. E380 - Цитрат аммония - влияет на функцию печени E385 – Этилендаминтетраацетат кальция-натрия, E363 - Янтарная кислота - Запрещены любые добавки к детскому питанию в странах евросоюза Pro trial version http://www.pdffactory.com
  • Зеленый Крест
    Главная беда – вредная еда "Люди не умирают, они убивают сами себя". Сенека Рекламная ложь о продуктах питания бывает двух видов: явная, беззастенчивая, и ложь умалчивания, когда превозносятся некие сомнительные достоинства оного "съестного", а последствия употребления его почему-то умалчивается. Потому очень часто для нашего едока нет более занятной и любопытной задачи, нежели поесть, а после обеда выжить. Прежде всего, нам предлагают суррогатные продукты, маскированные под настоящие - это разномастные маргарины; колбасы из «экологически чистого сырья»; сыры изготовленные по «традиционным рецептам» от наиболее успешных иностранных фирм из трансгенной сои; йогурты-долгожители с амарантом, различные сгущенки и прочее. А после употребления этих продуктов нам предлагают принимать различные актимели, мезим и биологически активные добавки (БАД) с очень «нужными» для пищеварения бактериями, так как, увы, наш организм для переваривания этой пищи свои бактерии вырабатывать еще не научился. А иначе предотвратить «тяжесть в желудке» и запор не удастся. К сожалению "черный список" продуктов от Гринпис, модератор ПАИ опубликовать не дает - говорит, что там находятся некорректные выражения.
  • надо нарать и где то прочесть кроме паи. дайте ссылку. А что касается магнита--думаю это грязная акция конкурентов и не более того.Все хотят выжить а Магнит-по сути дешевая социальная сеть завязанная непосредственно на производителей.В Острове например никогда нечего просроченного мне не продали и за несколько лет ни чем там не траванулся.Я-не самый бедный человек и друзья у меня такие же но переплачивать мне тоже не хочется чтобы соломович или гавунас к примеру смогли чаще ездить на канары
  • так в Острове кроме магнита и нет ни хрена, ну еще пара привокзальных ларьков
  • ДЛЯ 08.10.2009 09:14
    от такой грязной акции конкурентов я ключи от жопы на 3 дня потерял
  • У меня товарищ работал в Пятерочке, там на некотором товаре дата наносится на штрихкод, так с него она замечательно удаляется жидкостью для снятия лака для ногтей (у каждого на рабочем месте стоит), и вместе с директором магазина они это проделывают. А если кто-то не досмотрел, то его ещё и штрафанут.
  • Григорий
    Есть такой паштет печеночный с ветчиной, производства Псковского мясокомбината. Производителем дата изготовления, к сожалению, не указывается - при том, что срок его( не производителя, а паштета) хранения всего 15 дней. На аналогичной продукции белгородского производства (паштет с грибами, паштет с зеленью и т.д.) дата изготовления выбита на металлических клипсах, замыкающих изделие. То, что выбито на металле, подделать непросто :) - а на псковском паштете, пользуясь тем, что сроки не указаны , продавцы "шлёпают" дату сами. Один паштет попался просто килый (покупали в "Дикси". До этого случая к "Дикси" у меня претензий не было). Присмотрелся потом в магазине - нашел на таком же паштете ТРИ НАКЛЕЙКИ С ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ДАТАМИ. Можно, в принципе, на мясокомбинат позвонить (там телефон-то "горячей" линии указан) - почему они не ставят дату? Прочитал тут про жидкость для снятия лака - и ничему уже не удивляюсь...
  • Ха-Ха-Ха
    А при чем тут "Магнит" - если во всей торговой сети области картина можно сказать однообразна. Здесь скорее уместен заголовок "Торговая сеть Пскова травит народ" Короче - покупайце Бялорусское....
  • Продавец кошмаров
    Вчера в Великих Луках в Магните хотели обмануть на 59 рублей. Покупал шампанское за 140 руб. (яркий ценник, крупными буквами). А на кассе пробивает 199 руб. Пошли разбираться, оказалось ценник забыли поменять. извинились. От покупки пришлось отказаться.
  • Статья гавно. А Ипериал,че лучше или вообще Трешечка?!
  • У жены Путина вроде там акции.
  • Да у нас во Пскове вообще нет ни одного приличного магазина! Везде норовят накормить тухлятиной. Кстати. чем товар дороже, тем больше вероятности получить отравление, потому что дорогие колбасы и другие продукты никто не выбросит - будут торговать ими до упора, натирая всякой хренью и перебивая даты. То, что Магнит "завязан на производителя" это тоже не совсем хорошо, дешевый производитель может находиться за тридевять земель, пока довезешь - всё стухнет.
  • Продавцу кошмаров - Григорий
    Дело не в извинениях продавцов и кассиров.Вы имели право требовать продать товар по заявленной цене - т.к. это публичная оферта. Расчет на то, что Покупатель: 1. Не заметит, не спохватится. 2. Заметит , но не станет связываться ("Ах, я сам виноват, не туда посмотрел. Да ладно, вон сколько народа на кассе - не задерживать же их всех!").Поупирались бы немного и - никуда не делись - продали бы по заявленной цене. Можно пригрозить Книгой жалоб. Говорю из личного опыта. А то что-то всегда они (продавцы) в одну сторону ценник забывают поменять, в сторону увеличения стоимости. Причем на кассе - не забывают. Какие милашки!
  • Конкурент
    Во всем виноват Войцехович - учит молодеж обманывать покупателей, а кто не обманывает того увольняет. Когда его уберут непоняино.
  • Нет ли в данных утверждениях махрового антисемитизму?
  • Григорию
    Фишка писать на ценнике одно, а пробивать на кассе значительно больше очень характерна для Трешек. Уж сколько жалоб писали и мы, и наши знакомые, книги жалоб лишь меняют (конкретно - маг на 4х углах) Продавцы говорят - не успеваем менять, в компьютере мол,новая цена. Некоторое время этим грешил Магнит, но вроде перестал. А вот разложившуюся рыбину -горбушу за 400 руб.в вакууме точно купили в Пятерочке на углу Петровской. И дорогой армянский коньяк за 600, который трепетно достали из-за витрины с ключом. А там реальная самогонка была!!
  • Григорий
    Это все понятно :). В Пскове в "Пятерке" на "синем" рынке в Борисовичах такое тоже иногда бывает. В Москве - и тоже именно в "Пятерках" - очень часто. Но там я говорю - что "Пожалуюсь в Главный офис". Срабатывает. Или "голосую ногами" - не хожу, по возможности, больше в тот магазин. Но мне делается просто смешно, когда кассир или работник зала, подняв на меня свои до красоты наивные глаза, именно так и пытается объяснить мне несоответствие цены на прилавке и, что называется, "на выходе": - "Это в компьютере поменяли..." Да уж, звучит, как не подлежащий обжалованию приговор или заклинание дикого племени... ЭТО ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕР! Или что это - расчет на массовую компьютерную безграмотность и компьютерофобию населения? Такое впечатление, что сделал это компьютер сам и без ведома работника торговли. Ну ёлки-палки! ТАК ВЫ СНАЧАЛА ПОМЕНЯЙТЕ ЦЕНУ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ! И сделайте это параллельно - в кассовом аппарате. Думаю, выполняют эти манипуляции до открытияя магазина специально обученные люди. И выполняют сознательно. Хотели бы уследить и не допустить разницы в ценах - уследили бы - ведь ассортимент товара не такой большой, как, например, в "Ашане" или в "METRO". Я не жлоб. Но просто - с каждого по копеечке, так и набирается... Удачных всем покупок!
  • Ладно по копеечке,я в "пчелке" в Максимусе порошок покупала,типо по акции - разница между ценником и ценой на кассе составила порядка 80 руб - скидку в базе уже сняли, а на ценнике нет.........
  • to 22:12
    И после этого каковы Ваши действия были?
  • Для
    Для Григорий | 10.10.2009 17:14 | # У Вас стрелочник виноват, или кассиру теперь каждое утро (вместо того чтоб работать на кассе сверять до обеда ценники в "компьютере" и в торговом зале? Обратитесь к директору магазина (заведующей)- "косяк " то ее (его)
  • Григорий - Для 14:01
    Вы к сфере торговли не имеете, часом, отношения? Я просто так спросил :). Стрелочников не искал. Кроме кассиров (они пусть за кассой лучше следят) есть операционисты, есть работники зала и т.д. Если этот случай возник элементарно случайно - ну мало ли, где накладок не бывает - пойму, и упираться в доказательствах не буду. А как быть - если и на следующий день после вежливого замечания покупателя ценник в магазине остался неправильным? Ну разве это не наплевательское отношение к покупателю? Кроме того, известно мне, что есть ситуации, когда ценники меняются работниками, которые "недолюбливают" (правда-правда!) кассиров, и делается это намеренно. Но почему в заблуждение надо вводить покупателя? И здесь уже проблема психологической совместимости работников коллектива, пусть этим озаботятся топ-менеджеры, или кто там... Пусть тренинг проведут по сплоченности. Но - не до этого...Как правило, всегда в таком случае обращаюсь к менеджеру зала или к заведующему. И все это - с улыбкой, спокойным голосом, мило глядя в глаза. Я вообще человек миролюбивый :).
  • Для
    Для Григорий - Для 14:01 | 11.10.2009 17:39 | # К сожалению, или к счастью не имею. Теперь вижу, что все понимаете)))
  • Когда на глазах покупателя светит веселое миролюбие - это для продавца момент начала кошмара, их так обычно уськают и настраивают. СОВЕТ покупателям, чаще Улыбайтесь при покупке товара.
  • Вы все умрёте!
  • продавец сказал...
  • есть мнение что автор занимается чОрным пиаром , протим сети МАГНИТ и статейка есть заказной вброс .
  • Видимо Соломович бесиццо , вот и заказывает грязные статейки .
  • oks
    8-800-200-90-02, Горячая линия Магнит, звонок бесплатный по России, 08:00-22:00 по московскому времени.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...