37
 

Обращение к депутатам областного собрания

Господа, когда же мы, многодетные семьи области, получим от вас, дармоедов "реальную" поддержку? привожу вырезку из закона ПО:Статья 2. Меры социальной поддержки многодетных семей1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:1) ежемесячная денежная выплата в размере 50 рублей на каждого ребенка (за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении);Господа, как же так, размер пособия не увеличивался с 2005 года? и ведь предлагали увеличить его хотя бы до 100 рублей, так нет же, не одобрили народные избранники.
  • народные избранники думают, что со 100 рублей в месяц, вашим детям жизнь медом покажется. Я бы каждый месяц переводил эти 50 рублей депутатам с просьбой прожить на них, хотя бы один день, нет, хотя бы отобедать на них.
  • Песец, нищеброды добрались до интернетов >_< Совет (бесплатный): нажмите на крестик в верхнем правом углу и отправляйтесь дальше заниматься привычным делом: спариваться, не задумываясь о том, на какие шиши вы будете содержать детенышей
  • Пословица "Дурное дело не хитрое". Все они "больные" люди. Когда тр......... думать надо головой а не ...........
  • для 13.10.2009 09:09 | # 13.10.2009 09:29 | #
    вы наверное те самые депутаты
  • для 13.10.2009 09:09 | #
    осознание того что такие как вы, ходят где-то рядом, повергает в шок.
  • Объясните, чем дети из НЕмногодетных семей хуже? Давать надо всем одинаково, умножив на количество, в лучшем случае. Или уж каждый зарабатывает на всех своих детей.
  • ну вот вам и депутатский ответ (см.комм. выше) Ни кому, кроме вас ваши дети не нужны, а то, что написано в законе...., так и на заборах пишут.
  • для 13.10.2009 09:09 | #
    Никому не нужны наши дети, так что хари депутатские отсидят свой срок - им ничего не надо! а потом тут будут жить на нашей земле лет через 50 уже китайцы. За уралом уже там куда ни плюнь - косоглазый!
  • И Армяне и Таджики и Грузины, я думаю, с удовольствием пожили бы на нашей земле, хотя они ничего и не умеют больше, чем шаверму нам продавать или гюмри всякие открывать и наших девочек там эксплуатировать за копейки.
  • Пословица...... Это ответ не депутата а обыкновенного человека. И я за то чтобы выплачивали пособие. Но никогда не стал бы рожать кучу детей сознавая , что не смогу их обеспечить.
  • Алекс
    Ваши дети должны быть в первую очередь нужны Вам! насчет китайцев плохой пример. у них например пенсию от государства имеют только члены компартии :) и работают желтые ребята за тарелку риса
  • Коварный таджик
    Кстати, насчет крайне распространенного мифа, что Сибирь и ДВ весь в китайцах: вы наверно удивитесь, но таджиков в Сибири будет поболе, чем наших маленьких песдоглазых друзей. Но никто ведь не кричит о том, что Таджикистан намерен захватить наши земли и ресурсы? =) Я это к тому, что заканчивайте с китайской истерией, ну скучно уже. Давайте уже новую тему для истерик придумаем =)
  • тогда какого хрена по Путивизору постоянно твердят о том, что рождаемость в России ниже смертности, бороться с ней надо, а вот такой закон как "Госс. поддержка многодетных семей" мистер Путин зарубил несколько раз, хотя гос.дума их принимала.
  • А депутатам дела как не было так и нет. Ведь у них в помощниках ходят их дети, они правда подросли и теперь получают по 7 тыс. рублей ежемесячно. А большинство у нас - это партия Единая Россия. И это их РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!
  • не народные они .....нет все таки не буду крыть .А вообще--последние годы понимая суть процессов как то гадко и тяжело на душе.И за ребенка своего и будующее его страшно.Наверно доведут нашего человека до кипения и возьмется он за вилы.Но силы слишком не равные--кого в лагеря кого под расстрел..Погано как то......
  • ДЕПУТАТАМ
    и это происходит в области с наихудшими по России демографическими показателями. Что характерно, за повышение пособия проголосовали только члены КПРФ и Справедливоросов, Едрюки сказали, что лишние 50 руб. проблему не решат и ваще могут быть потрачены не по назначению, (лично читал стенограмму заседания, она выложена на сайте многодеток.ру) и за этих сволочей народ голосует.
  • Присоединяюсь, что повышение пособия даже в 10 раз проблему не решит ни с какой стороны. Желаю всем, чтобы ваши дети жили не на пособия от государства, а на заработную плату родителей лет до 18 как минимум. Родители идите уже работать! Потенциально за 1 час работы бэби-ситером можно получить 50 р., домработница стоит 100 рублей в час. А вы тратите драгоценное время на выклянчивание подачек от государства.
  • Для 13.10.2009 13:27
    штоп ты сдох, канешно не решат иди поработай когда ребенку 3 месяца или тоже бэби-ситера нанимать. государство должно способствовать повышению уровеня рождаемости, как это делается в цивилизованных странах
  • Наивный
    А в депутаты идут разве не за народ "париться",? И как бы уж помягче-"спариваться", можно и вымереть как нация!
  • да и ваще можно и без этих вонючих пособий, дайте возможность хотя бы беспроцентный кредит на жилье взять для многодетной семьи, мля буду проблемы демографии решаться за пару лет
  • 13:27
    Я начала работать, когда ребенку 1 неделя была. И ничего было время и на ребенка и денег заработать.
  • для 13.10.2009 10:15
    Это не депутатский ответ, а ответ обычного человека. Я действительно не понимаю, почему дети из немногодетных семей должны пользоваться меньшей заботой от государства? Почему слово "многодетный" так выделяется?
  • для 13.10.2009 10:23
    Так в чём дело? Поезжайте с семьей за Урал.
  • Злые вы!!!
  • Василий.
    Чтобы рожать детей, все-таки надо подумать о своих возможностях их содержать . Олигархически-криминальному государству, поверьте, ваши дети с вашими проблемами по их содержанию не нужны...Пора давно понять, что уже нет социализма, который решал социальные проблемы. Сейчас в России дикий, жуткий капитализм, с его волчьими драконовскими порядками, беззаконием...Я только одного не могу понять - для чего нужны депутаты? Если властьимущие не несут никакой ответственности, депутат и вовсе ничем никому не обязан...Есть вопросы, которые надо решать против воли власти, а способен ли депутат на такое? Вот проблемы и накатываются одна на другую как снежный ком, потом превратится в лавину...и сметет все на своем пути как в 17-м году...Будет плохо опять всем...Вот и получается,что низы не могут, а верхи не хотят...Зато жить в достатке верхи очень хотят за счет тое же низов, а низы забывают, что в Конституции написано власть, это сам народ...а остальные слуги народа, только вот странно в России как-то: слуги живут прекрасно, как в раю, а народ как власть живет в дерьме...
  • Острович--- Василию
    Депутаты --это и есть представители народа во власти.Но для того чтобы избавить народ от такого тяжелого бремени как власть и сделать это аккуратно и незаметно и ввели выборы по партийным спискам.Давая высокий процент по выборам ЕР говорит о том что ее поддерживает народ и следовательно власть партии и есть власть народа .Таким образом основные принципы демократии не нарушены.В любом случае надо понимать что избираемые всеобщим голосованием органы всегда главнее чем органы исполнительной власти(администрации) но для того чтобы управлять и депутатами и главами районов и городов и ставят либо зависимых людей (по партии по бизнесу и т.п.)либо неучей и дураков но исполнительных. Вспомните Петра Первого: "Подчиненный перед лицом начальствующим вид должен иметь лихой и придурковатый дабы розумением своим начальство не смущать."
  • Плохо, когда с грудным ребёнком нянчится не мама, а какой-то "беби-ситтер". Это тоже ведёт к вымиранию нации, если не в буквальном, то в моральном смысле. Поэтому если государство заинтересовано в воспроизведении народонаселения, оно должно позаботиться о приличном пособии по уходу за ребёнком хотя бы до двух лет.
  • Гневная!
    Пример: мать-одиночка. Пособие платят до 1,5 лет. В сад берут только с 3-х лет (новое распоряжение) Съемная квартира (т.к. свою отобрали)! Ой, забыла, пособие же 140 !!! руб. выплачивают)))))) А я же весь этот штат депутатов и прочих властьимущих содержала, путем перечисления налогов! Только вот деток судей (бедненьких) в сад без очереди берут....интересно чем заслужили?
  • Василию!
    Когда я была беременна, то имела все (работа, квартира, накопления) Когда родила, все это исчезло.....закон у нас такой славный! Поэтому здесь не зарекайся! Одно радует, ребенок здоров и не дает озлобиться!
  • Гневной
    Кого-то вы напоминаете... Мать-одиночка - не Дева Мария. Поэтому надо в суд - устанавливаете отцовство и подаете на алименты. Так как и разведеные женщины, вдовы и тп. Которым, кстати, платят не 140, а 70 рублей пособие после 1,5 лет. И куда квартира у вас пропала? По моему, от рожения ребенка она исчезнуть не могла. Не вводите людей в заблуждение своими воплями. Я не могу понять, ЧЕМ дети матерей-одиночек и из многодетных семей лучше детей из семей с иным статусом. Давно уже пора прекратить любое деление на вечных льготников и нельготников хотя бы в вопросе детей. Всем нужны пособия, молочная кухня, садики и работа с жильём. А то опять получается - битый небитого везёт.
  • Для 15.10.2009 14:14
    Вам давно пора залогиниться под НИКом "обожаю слово" ВОПЛИ"" Вы обиженный по жизни! Вас все раздражают! Вы никому не нужны! Псих и не сдержанный человечек, который не работает, а сидит и строчит, строчит, и строчит, чтобы на Вас хоть кто-то обратил внимание))))))) Сами Вы нытик. Оптимистичней надо на жизнь смотреть.
  • Гневная!
    Для 15.10.2009 14:14 Ну хорошо. Тогда скажите мне, это ПРАВИЛЬНО платить пособие до 1,5 лет, а в сад брать в 3 года? И не в статусе дело(одиночка, многодетная или жена военного). Я работала и перечисляла налоги! Можно нанять няню (моя зарплата позволяет) Но я не хочу, чтобы мой ребенок сидел с чужой тетей (сад - это общество себе подобных детей - это другое). А с условием съемного жилья я и в минусе нахожусь. Да нет дела депутатам до людей, НЕТ! Пришла на предмет д/сада к ним, сказали помогут (причем уверили), а на утро мест не оказалось))) Вот только знакомый пристроил своего сынишку в д/сад всего лишь за оплату пластиковых окон в группу (15 т.р) ! А я не намерена давать в "лапу" за то, что положено!!!
  • Да - неправильно и лишено всякой логики. Да, брать в сад надо тогда, когда прекращается выплата пособия. Но этот вопрос решаю не я. Таковы федеральные законы. И "помощь" родителей в саду - тоже полное безобразие. Но вы мух от котлет отделите. Одно дело размеры пособий и сроки, а другое кому и когда их платить. В вопросе кому - я за полное отсутствие льгот. А вот размеры и прочее - за то, чтобы увеличить.
  • Для 15.10.2009 15:21 Согласна полностью. Увеличенный размер пособия и продление его по срокам, снимет необходимость в льготах!
  • Мама двоих детей
    Содержать своих детей должны родители. Не надо мне прививать нищенскую психологию о каких-то пособиях. Оно может быть только до 2,5 лет (ребёнка) и всё (и то, назовём з/п за материнский труд). Дальше- дело родителей. Но что точно надо от государства - это профессионалы в здравоохранении, образовании (я не говорю только об учителях и врачах: берите шире).
  • 50 руб в месяц на ребенка на самом деле не решат проблем, помощь нужна реальная: бесплатный проезд на городской и пригородный транспорт, бесплатное посещение секций и кружков, горячее питание в школе без учета прожиточного минимума, и тогда пособия не надо платить вообще. А многодетные семьи отличаются от немногодетных тем, что растят в 2-3 раза больше потенциальных налогоплательщиков для родного государства.
  • обращение к депутатам областного собрания
    слышь клоуны ! А самим то не погано в закаулках остатков совести.Ведь сами были детьми и искренне огорчались когда в детсадике вам в вместо мяса в гречку ложили отварное сало.И отгребали его вилочкой в сторонку.