39
 

Информация о сложившейся обстановке в МП г. Пскова "Горизонт" г. Пскова

Коллектив муниципального предприятия г. Пскова "Горизонт", численностью 136 человек, обеспокоен сложившейся обстановкой на предприятии. С 7 октября 2009 года на должность и.о. директора Администрацией г. Пскова назначен новый руководитель предприятия, который до сих пор не приступил к выполнению своих обязанностей по неизвестным причинам. На протяжении 13 лет предприятие осуществляло поставки продуктов питания в дошкольные учреждения города, а также предоставляло услуги общественного питания в 21-ой школе города в рамках программных мероприятий по муниципальной подпрограмме "Школьная столовая" целевой программы "Реализация приоритетного национального проекта "Образование" на муниципальном уровне "2008-2010 годы" Предприятие работало стабильно, с прибылью, без срывов и нарушений, в условиях постоянного дефицита оборотных средств (недофинансирования из городского бюджета). Несмотря на сложные условия работы и невысокую заработную плату, предприятие смогло сохранить коллектив и работоспособность на высоком профессиональном уровне. В сложившейся обстановке предприятие не имеет возможности осуществлять свою деятельность на прежнем уровне, поэтому коллектив обеспокоен судьбой предприятия: будет ли оно работать в дальнейшем (у коллектива есть потенциал, возможность и желание) или нет?
  • Рассудительный
    То есть, раньше ваша основная прибыль шла за счет муниципальных заказов, как можно догадаться из текста. А потом городская власть полностью поменялась, и "вкусные заказы" сыпаться перестали. Ну такмой вам совет - чем зря анонимки писать, перепрофилируйтесь. В Пскове вакансий полно.
  • Рассудительному.
    Читайте внимательнее. Люди хотят работать, а не делать вид. А вот для чего назначен номинальный руководитель? - вопрос к городской администрации. А подписываться под таким обращением нынче не безопасно, потому и анонимка.
  • В Пскове вакансий полно? На эти вакансии даже квартиру не снимешь!!
  • Андрей
    "Несмотря на сложные условия работы и невысокую заработную плату, предприятие смогло сохранить коллектив и работоспособность на высоком профессиональном уровне." Да вы совсем обнаглели!!!! Обрезали вам способ обкрадывать детей так завопили! Раньше когда был суммовой учёт так списывали на школы коньяк, красную икру,, красную рыбу, дарили Хорьку на день рождения миллионы и т.д. и т.п., а как ввели колличественный учёт так не можете свести концы с концами.... Вы же ДЕТЕЙ обворовываете!!!!! Вас всех судить надо!!!!
  • Светлана
    Хотелось бы уточнить у коллектива МП "Горизонт",за какие "заслуги" сняли их руководителя, если уних всё было так прекрасно? А что предприятие не имеет возможности осуществлять свою деятельность НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ, так это очень хорошо. Так как может прекратятся ваши банно-стаканные дни по пятницам, когда кладовщики без устали собирают (или собирали?) продовольственные пакеты членам вашего коллектива. А потом только надо было утрясти на какое дошкольное заведение всё это списать. Вот в чём ваша обеспокоенность! А ещё было бы неплохо , если бы соответствующие органы проверили закуп продуктов: от кого вы закупаете и по каким ценам. Могу вас уверить , это будет неменее интересная тема. И тогода родителям в детских дошкольных заведениях не будут предлагать приносить овощи для питания детей. Так что, господа, ТАК работать лучше не надо!!! Спасибо за "труд"!
  • Что-то очень много зларадных замечаний, может Вы конкуренты, проигравшие конкурс? Может Вы "крот" работающий в коллективе и тихонько гадите???
  • Отвратное предприятие. Стоит только сравнить питание шкьльников в школах, которые обслуживает МП "Горизонт" и в школах, которые готовят сами. Горизонтовские салаты и прочее - отрава полнейшая.
  • для 15.10.2009 15:06
    Конкуренты?! Нет вы ошиблись! Ждите ОБЭП уроды!
  • Светлана
    О каком конкурсе идёт речь я не знаю. А вот работать в таком "коллективе" бог миловал! Так что о ваших грязных делишках знают не только работники вашего "спаеного" и споенного коллектива.А вобще-то просто удивляет такая наглость и беспринципность искать поддержку у людей, чьих детей ты обворовываешь.
  • На счет проверок закупа товара у постащиков. Они были буквально недавно цены разумные если учесть что оплата за полученную продукцию происходит через 45-60 дней а в дни летних каникул и того больше. выделяйте деньги делайте предоплату цены будут очень хорошими. Но я боюсь на питание детей это не сильно отразится потому что нужно продукцию доставить, разгрузить, складировать учет вести людям зарплату платить. При этом в бюджет на одного ребенка уложится который администрация принимает. Да еще потом налоги заплатить. Это со стороны любой бизнес выглядит жирующим вы попробуйте поработать, пообщаться с проверяющими органами коих куча особенно в сфере детского питания. Я на вас посмотрю.
  • Пока наш садик не перевели на обслуживание МП "Горизонт", у нас было пятиразовое питание, а с МП "Горизонт" на второй завтрак денег стало почему-то сразу не хватать.
  • для 15.10.2009 15.39
    вы забыли рассказать про откаты которые вы получаете. не надо умничать все фамилии известны и комерсы которые работают с вашей конторой тоже известны.....
  • В 21-й школе из-за этого "Г" питание было отвратительным.
  • И в техническом лицее отвратительное. А сравните с ППК, где за те же деньги детишек кормят, как у мамы дома.
  • коллектив пытаеться скинуть неугодного нового директора, явно копнул где воруют. плохо если админ. города пойдёт на поводу.
  • "А вобще-то просто удивляет такая наглость и беспринципность искать поддержку у людей, чьих детей ты обворовываешь."+1000
  • Егор
    Назначьте Славу Барабанова, не пожалеете.
  • А почему вы в течении стольких лет молчали о том, что МП г. Пскова "Горизон" плохое предприятие?
  • ГОРОИЗОНТ? Мать работает в детском саду. Продукты втридорого и не всегда качественные. Вот этим и кормим наших детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А напрямцю с постовщиками работать нельзя.
  • ВОРЬЁ!!!!!!!!!
  • Слон
    Давным давно руководил МП Горизонт некий Толя-Чума, (супервайзер Анатолия Ивановича Иванова), сменивший на этом посту супервайзера Хоронена, (до этого сменивший на этим же посту супервайзера Прокофьева - Синявского). Правда, вроде бы После Толи-чумы на этом посту отметился Батурин Юрий Саныч. Примечателен МУП Горизонт тем, что владел мини-рынками городскими и нещадно стриг бабло с малого бизнеса со всех мест, даже где не имели прав стричь. Заодно Горизонты было вверено поставлять жрачку для соц. учереждений города. Чем они и пользовались, поставляя за дорого иногда откровенный тухляк и просрочку. Были многочисленные случаи отравлений, например в горбольнице. Поэтому многие директора включили Горизонт в список недобросовестных поставщиков.
  • А это не тот ли быдляк с закосами на интеллигентность, рассекающий на Эскалейде?
  • для 15.10.2009 15:46 А дома, наверное, все чуланы забиты продуктами!!!!!!
  • ВЕРНИТЕ соцучреждениям и в первую очередь детским садам и школам возможность закупать продукты без таких посредников, как ГОРИЗОНТ! Лучше проверяйте их пощательней, чтоб не воровали, но только не надо горизонтов!
  • мося
    когда читаешь все эти высказыванияскладывается впечатление что между собой общаются 2 человека уволенне за пьянку из муп горизонт столько злости может быть только у людей сбольной печенью
  • Мося, в школу иди.
  • Мосе
    Попитайся в детском садике или школе - будешь сбольной печенью.
  • вован
    садики имеют право закупать продукты самостоятельно.
  • вовану
    Только директоров заставляют подписывать договор с "Г" и только несколько директоров смогли соскочить с этих поставок, а спросите их чего им этого стоило, в смысле здоровья.
  • фэд
    в нашу школу продукты привозят из Горизонта. Питание хорошее.Просто надо уметь готовить.А насчёт воровства- посмотрите на себя. или все такие святые?
  • А если директор новый Пьянь?!
  • Найдите тех людей кто отравился!У вас совести нет, в борьбе за бабло, за 11 лет небыло не одного случая отравления по вине "Горизонт"
  • Мося,у тебя печень болеет от бухла,а не от детского питания,одумайся!
  • Для
    для мося | 16.10.2009 15:45 | # Турчак, обмолвился, про корупцию. МП "Горизонт" не только 5 но и ................ всем хватит
  • Слушай бесьё всё, что Вы бозарите шляпа отстойная. Вы сначало научитесь распроделять работу и обязанности. Иначе у Вас никогда в жизни порядка не будет. Кто поставляет и кто готовит разные люди!!! Если не кому будет поставлять, то не кому будет готовить!!!!!!!!!!!! А если травят Ваших детей, то все претензии к Вашим холодильникам!!!
  • Ты прав! У меня нет проблем о том, что ребенок мой сыт!!!!!!!!!!! Мы в питание школы № 4 довольны!
  • у нас так и получается,кто нормальный того и гробят!а дети есть! Медведеву напишем,пускай раскинет что к чему!
  • Нужен Медведеву ваш Горизонт,у него своих горизонтов с вертикалями хватает! А так,товарищи,дыма без огня не бывает! А с детьми поосторожней надо бы,у каждого свои есть! И,делая хоть какую пакость чужому ребёнку,должен задумываться о своих. Чужих детей не бывает! Мало кто поверит в безоблачность стенаний в такое время и в таких местах,где хоть что то можно урвать !
  • А ещё у "Горизонта" была функция контроля за рынками. Забыли что ли? Поэтому то им закзы на соц. обеспечение продуктами муниц. завед и вменняли. Это далеко не чистоплотная история где всего замешего как хороших идей с дерьмом. Хоронен кстати много бы пояснил. А что то все молчат об ещё одном детище так называемом МП "Псковархитектура". Где деньги куются за муниц. функции.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...