23
 

Кому выгодно заморозить Печоры?

Пока чиновники рапортуют об успешном начале отопительного сезона, Печоры стоят без тепла и горячей воды. В детсадах малышня, засыпая в одежде, выходит на прогулку, чтобы согреться. В роддоме персонал борется за выживание мам и детей, бегая из палаты в палату с обогревателями. Кто в ответе за такой отопительный «подарок»?Подобного беспредела в Печорах ещё не было. Весь город– в шоке. В огромных микрорайонах (Майский, Индустриальный) нет ни тепла, ни горячей воды. В детских садах (на ул. Индустриальной – «Рябинка», на ул. Юбилейной – «Светлячок») температура плюс 6. Дети спят в одежде, ходят по ледяному полу. Тепла нет и в Доме малютки (там новорождённых со всей области воспитывают), в поликлинике нет, в музыкальной и средней школах – тоже. А уж про роддом- так вообще подумать страшно. Вы только представьте, каково женщине рожать в таком холоде! Уже отключили освещение на улицах. Якобы не хватает мощностей, жителям предложено выбрать: или обогреватели, или уличные фонари.На обращения в Администрации отвечают, что тепла в октябре не ждите, к ноябрю – в лучшем случае… При всём этом в центре города, где расположено здание администрации, котельную запустили ещё на прошлой неделе. Для чиновников, видимо, холод опасен.Заглянем в суть проблемы. Ещё несколько лет назад было принято решение построить в Печорах новые модульные котельные, которые были готовы к запуску уже 1 июля этого года. Но местные круги ещё на стадии согласования проекта разглядели в нём- лакомый кусок, теплотрассу сделали таким образом, что большинство тепла будет теряться ещё в пути- по сути будет обогреваться улица, а не дома. Жители Печор предлагали использовать опыт Северных стран- а именно установить системы обогрева на основе тепловых насосов, но в Администрации даже не стали рассматривать данный вариант.Любопытно, что фирме-подрядчику и сейчас, что называется, продолжают выкручивать руки. Но так как фирма – не псковская (головной офис находится в Туле), без боя, они решили не сдаваться. Вот местные и принялись создавать всевозможные препоны на пути приезжих. Лишь бы затянуть сдачу объекта и сорвать начало отопительного сезона. Зачем это нужно Печорской администрации? Вопрос открытый…
  • Вопрос к Турчаку
    Зачем нужно Администрации? Не надо усложнять и искать каких-то скрытых объяснений бездействия Печорской Администрации. Всё очень просто. Каханов по определению не руководитель.К тому же ещё и пьёт в последнее время слишком много. А потому управлять районом просто некому. Ставленник Гавунаса, главнфй инженер Керамики Васильев создал фирмочку "Благоустройство плюс", заставил муниципальное предприятие жилкомхоза передать туда дома, и сосёт потихонечку людские и бюджетные денежки. Такая вот нерадужная картина. А вот зачем областной администрации нужно было, несмотря на решение суда, убирать из Печор Атрощенко и ставить никчемного Коханова - вопрос, действительно, интересный.
  • Печерянин
    Интересно, что в некоторых местах батареи всё- таки включили- они чуть тёплые. Зачем действительно было ложить теплотрассу с отходом от сметы? Где деньги???
  • Ужас! За это нужно снимать руководство не только района , но и выше...
  • Враньё сплошное из администрации- батареи чуть тёплые, а горячей воды не было и нет.
  • ФЕМИДА
    Всё это проделки Гавунаса, он реально управляет Районом и никакой Турчак ему не указ а уж поро Каханова и говорить не стоит, его поставили вместо Отрощенко чтоб вопросы не задавал а только выполнял команды. Гавунас руководитель авторитарный и песпредельно жадный. За что снискал ненависть но одновременно и раболепство.
  • Будем надеяться что Гавунас будет одним из пяти коррупционеров с кем обещал разобраться Турчак.
  • В общем, грядёт новая серия судебных разбирательств и скандалов.
  • Пскович
    Самое страшное, что обычные жители оказались заложниками вороватой администрации.
  • Да , такого беспредела с отоплением и горячей водой еще не было. Батарея греет только на кухне, в комнатах включают только днем на пару часов ( а деньги с жителей берут круглый год и по полной!!!) В садиках воспитатели в куртках сидят чтоб не замерзнуть, в игровой если батарии чуть теплые, так в спальнях - вообще не греют, детям приходится ложиться на тихий час в одежде во влажные пастели. Про горячую воду говорят - и не ждите в ближайшее время. Очень хотелось бы думать , что Турчак заходит на данный сайт, читает статьи и комментарии к ним. И данный крик помощи не останется не услышанным. ЗАМЕРЗАЕМ!!!
  • Печерянин
    Сейчас кое-где сделали так- что батареи чуть тёплые, чтобы народ думал, что топят, но все в доме сидят в куртах. Если сейчас такое творится, что будем делать зимой?
  • Печеряне, а какова величина долгов населения за услуги?
  • Предыдущему
    У нас у должников трубы обрезают, а за подключение потом берут повышенную плату.
  • Никто не слышал о запуске новой линии на Кераме? Турчак приедет?
  • Предыдущему
    Турчак уже был- ему доложили о новых рабочих местах (людей просто перекинут со старой производственной линии на новую), при этом руководство керама скромно умолчало о идущем сокращении около сотни человек. Как же любят у нас очковтирательство!
  • Предыдущему | 19.10.2009 18:07 | #, а должно быть иначе?
  • ПЕЧЕРЯНИН
    Неужели не найти лучших исполнителей для заказной чернухи перед выборами? Ведь как было указано в решении Администрации района о начале отопительного сезона с 1 по 15 окт.- так и вышло. Рогов и роговцы, успокойтесь. Не будет вам доверия на выборах,как бы вы не изгалялись, особенно если за злоупотребелния вашу Яковлеву,а ещё лучше Атрощенко посадят. Дело к этому идёт. И это будет лучшей агиттацией против вас. И кто же тогдаплатить будет за бредни тем,кто на сайте парашу гонит про ледниковый период в Печорах.
  • Печерянин- печерянину
    Не пори ерунду, Яковлева проворовалась- это факт, все помнят как длина некоторых улиц по документам была в 10 раз больше- чтобы своровать деньги на их содержание, да многие учителя помнят как она их подставляла. Рогов тоже серьёзно подмочил себе репутацию с детским лагерем. Атрощенко проворовался на ремонте дорог совместно с Печорыагродорстроем. Но больше всех проворовались Васильев и Круглова- никогда таких больших откатов не было!!!
  • Печерянин- печерянину
    Не пори ерунду, Яковлева проворовалась- это факт, все помнят как длина некоторых улиц по документам была в 10 раз больше- чтобы своровать деньги на их содержание, да многие учителя помнят как она их подставляла. Рогов тоже серьёзно подмочил себе репутацию с детским лагерем. Атрощенко проворовался на ремонте дорог совместно с Печорыагродорстроем. Но больше всех проворовались Васильев и Круглова- никогда таких больших откатов не было!!!
  • печерянину
    Да уж, как обещали так и дали, только вот качество "услуги " страдает, только сейчас - 20.10 батареи стали горячими, а до этого - чуть теплыми были, или вообще не грели. А воду горячую когда обещают дать??? Про нее вообще забыли. И выборы тут вообще не причем, я так не отношусь не к роговдам, не к васильцевым и т.п. Просто обычный житель печор.
  • луч
    Причём тут выборы, роговцы, васильевцы и т.д., когда люди мерзли . У нас в городе проблема века, две партии поливают друг друга грязью, а страдают люди, но мерзнуть они не должны. Почему в Пскове включили отопление 1 октября, а у нас есть дома где батареи чуть теплые? Не будем называть фамилии, кто и когда у нас проворовался, их везде хватает и они как правила все у власти .
  • печерянка
    Сегодня по ул. Мелиораторов батареи чуть теплые. В ТТП – перепады давления. А власти отчитались, что везде тепло.
  • Ну естественно, главное отчитаться, а на жителей наплевать!
  • Печеряне с пл. Победы, 4
    У нас много лет в подвале вода по пояс, бьемся, все безрезультатно, дом в аварийном состоянии, администрации плевать. ЖКХ ничего не делает, дворника нет годами,мусор после смены теплотрассы так и валяется горами, по всему двору песок, похоже, асфальтировать двор так никто и не будет. И это - центр города, куда едут люди со всего мира, начиная с президентов. Позор!!!! И прокуратура, куда обращались, видимо, тоже бессильна...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...