20
 

Фельетон - быль " В своем глазу бревна не вижу"

Наш городок расположен в Псковской области. Название не называем, чтобы некоторым потом не краснеть за себя. И жителям - обывателям городка нечем заняться, работы нет, развлечений маловато - и ударяются они в сплетни. Такого наслушаешься, идя по городу, что волосы с шапкой вместе встают дыбом. Идешь и думаешь, ну и хитра голь на выдумки. А зла то сколько, у местных недалеких бабенок и мужичков друг на дружку, и на соседей. Правильная таки поговорка - у русских все так - если соседу хорошо, сделаем так, что б ему было плохо... Одна женщина мужа схоронила - так выдумали, что она плясала после похорон на его могиле. Вторая разошлась с мужем, сама детей тянет, так на нее выдумали, что умалишенная. Третья оказывается перья с балкона рассыпала и дома жгла, когда муж ушел к другой. Третий - вор в законе. Четвертый ( руководитель предприятия) - алкоголик оказывается, хотя его пьяным никто никогда не видел...Пятая - дурочка, просто дурочка и все.... ...И тянутся сплетни обгоняя людей и поступки...И не остановиться сплетникам и сплетницам...клевета для них - слаще малины и единственное развлечение в маленьком городке.... Да, дорогие,на себя посмотрите, в своем глазу и бревна не видите - ведь не зря гласит библейская притча : "Не судите, да не судимы будете".....
  • Кто не слушает сплетен и их не распускает, тот их и не знает!!! Автор явно из категории ЗНАЮЩИХ...
  • Полностью согласна с автором статьи, а уж как про молодежь судачим, после 35-40 стали такими "честными", дети свои,3-5 месячные, рожденные в 3-4кг, выросли, остальные все БЛ..., а я вот нет, что я бывшая БЛ... не считается
  • Что-то мне подсказывает, что автор в Опочке живёт. Валентина, это Вы? ;-)
  • доярка
    Никогда, никогда никого не судите, Да не будете сами судимы тогда. Постарайтесь понять, а понявши, простите… Бог обидчикам Вашим единый судья!
  • Елена
    Посудачить некоторые очень любят, хлебом не корми...добро бы говорили достоверную информацию, а то такое нафантазируют, что только диву даешься, не зря же есть уголовная ответственность за клеветнические измышления...а факты - вечная ценность, тут уж никуда не денешься. Как человек поступил и его увидели, тут уж сплетней не назовешь...поэтому за правду и статьи нет. Тут двояко быть не может, либо говорить то, что действительно имеет место, либо лучше помолчать....и подумать о статье..УК....
  • ..я помню замуж собралась, так меня так охаяли жениху, что он бедный сбежал..испугался, что я и правда косая, тупая и безглазая. Вот так кумушки - голубушки - любят людям жизнь попортить.....И дураки их слушают. А второй жених все таки женился на мне, но тоже смеялся - мне такое про тебя говорят...но я не слушаю их....и что за хоббби такое - сплетни разносить .....а сами не умные, не красивые.....а говорят то о других, а не о себе...
  • Плясать на похоронах и могилах древний языческий обычай. Да и Христос говорил, что печалиться о смерти человека грех.
  • ....правильно..давайте попляшем!.... Это уже из области юродства будет, может и обычай..но не слишком умный...вон кто то людей поедает...это тоже обычай....
  • Ирина
    Автор правильно пишет. Действительно, столько зла, особенно у женщин. Такие гадости друг про друга собирают. Готовы любую облить из помойного ведра, у которой более менее жизнь наладилась. Это еще говорит о низком интеллектуальном уровне. Культурный человек уважает себе подобного, каким бы тот не был и не злословит по подворотням.
  • Девоньки, я в ваши разговоры впрягаться не буду, одно хочу сказать. Я категорически не согласен с очередным, походя так брошенным в адрес русских людей уничижительным высказыванием автора. Во-первых - не судите о людях по себе, а во-вторых, загоните бл...француженок каких-нибудь в наши реалии, посмотрел бы я на них через годик :-))) Мужик.
  • Елена
    русские люди уже давно не знают что такое правила хорошего тона... А этика и эстетика давно не в чести...достаточно вокруг посмотреть, кругом убогость, грязь..кривобокохмельные избушки на курьих ножках, разбитые разуахабистые дороги..где ж тут до правил приличия...а на фоне полуразвалившегося забора иномарка даже теряет свой вид...так что русские сами унижают себя окружающий действительностью...тут уж правда налицо...
  • Да и мужики некоторые не лучше баб - так же сплетни собирают и распространяют. Да и со сплетницами живут, сами в таких и превращаются. Ох, русская нация, нет культуры совсем, одна матерщина да злость непомерная. Наверное Елена права - почему то один в этих реалиях достойно себя ведет, а другой от злости зеленееет, хотя на уровне других живет неплохо. От отсутствия ума и интеллекта скорее всего. На фоне тех, про кого он говорит - хочет выглядеть лучше. Самоутверждается таким образом. Но по себе знаю - кто сам дурак - дураками окружающих считает.
  • Послушайте, товарищи! Я не знаю, может мне везёт и я не встречала по-жизни таких злых людей, а может просто не стоит на них обращать внимание пусть говорят, что хотят, умный человек не поверит, а кто поверит, так значит, действительно, как кто-то выше писал, сам не далёкого ума. Я про себя знаю и мне достаточно.
  • Кто писал - человек абсолютно нормальный, нарывы нужно вскрывать и показывать несостоятельность сплетен. Вы видимо живете в большом городе, у Вас это не так, а вот деревни живут именно сплетнями. И эти сплетни в деревнях - сильно распространенное явление. Злословие, в адрес людей разрушает их ауру. И с этим нужно как то бороться. Внимание не обращать можно, но когда снежный ком сплетен преследует человека, то многие начинают подразумевать, что это чистая правда. Кстати некоторые люди даже уехали из этого гордка, надоело сплетни про себя слушать....
  • Светлана
    для 22.10.2009 09.45. Вы счастливейшая женщина, если с этим не встречались. А я лично встречаюсь каждый день Подходит ко мне одна дама - льстит - отвернулась - тут же про меня грязь льет. Но нарвалась на мою знакомую - та мне передала, неужели у Вас нет подобных ситуаций. А взять мужей, от которых ушла жена - так поносят жен грязью, причем специально, в отместку, чтобв потом ей жизни от сплетников покоя не было. Автор абсолютно прав. Надо подавать в суд за клевету, как выше говорила Елена. Пусть платят бешенные оклады за свои языки пострадавшим.
  • Семеновна
    ..Ох уж эти сплетники - на 41 -ый километр их надо вывозить родимых, пусть там за колючей проволокой друг дружку жалят....змеи подколодные...
  • Надо с себя начать, дамы и господа. У неготорых, из выше написавших, лицемерие просматривается.
  • для 17.58
    А ты что ЛИЦЕМЕРИЕ через свою жопу видешь?
  • для 18:15
    Видимо одна из вышенаписавших :))))))))))))))))))
  • Хвастаемся, хвастаемся - Россия Великая страна, народ русский победитель, может он и победитель, более старшее поколение, ветераны ВОВ. А люди средних лет никуда не годятся, только сплетни собирать и умеют и лицемерить....Достойно себя ведут только ветераны, а нам так и надо, наше поколение по поступкам и получает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...