19
 

Спорный диагноз

Заболели все резко, с большой температурой, с ломотой в пояснице и полным безразличием ко всему. Вызвали докторов-лекарей, отпрыску-детского, взрослым-взрослого.К обеду появился педиатр, оказалось, что у детеныша вирусная инфекция (ОРВИ лютует). Ближе к вечеру приехала уставшая, всклокоченная женщина, которая почти не глядя на меня сообщила что я страдаю бронхитом. Замечательная фраза:"У Вас тут хрипы какие-то, или курите или они у Вас всегда были". Ворос: С РОЖДЕНИЯ? Покрутив головой наткнулась глазами на "Бронхолитин", сделала пометочку в рецепте туда-же приписала пиносол. Мужа обследовать отказалась мотивируя тем что вызывали к женщине.На все наши слезные просьбы она ответила решительным отказом. Пришлось на следующий день вызывать и мужу-бедолаге врача. Приехал приятный, почему-то, офисный врач. Посмотрел мужа и вынес диагноз :АНГИНА! Здорово! Заболели в одно время, симптомы одни, а болячки разные. Вот лечимся теперь! Это в 3 -ей поликлинике такие доктора. А паралелльно новости сообщили, что сердобольная пенсионерка спасла жителей от пожара вспыхнувшего в шесть утра. Вопрос - что-же не спалось бабульке. Ответ банален до безобразия - встала пораньше в поликлинику за талоном к врачу. А с экрана главный санитарный врач браво отчитывается, как прекрассно идет борьба с вирусными заболеваниями. Хорошо звучит, только вот на деле совсем иное.
  • СОТРУДНИКАМ ФОМС!
    Меня вообще давно интересует вопрос "бесплатной медицины"! За последние 10 лет обращалась к врачу 2 раза. 1-й - обошелся в 6500р. 2-й - хотела попасть к эндокринологу, но в 1-ой поликлинике его не оказалось(1500р). И сейчас нужен специалист, которого в нашей поликлинике нет. Направляют к терапевту, который ОРЗ от гайморита отличить не может( на себе проверено).Возникает вопрос: в чем суть бесплатной медицины?
  • 3-я поликлиника - это вообще ПЕСТНЯ! Лечиться там бесполезно. Можно только больничный получить - и то с большим трудом.
  • У нас нет бесплатной медицины. Мы из своего кармана платим налги и получаем помощь по страховому полису. Интересно, когда же наконец нам разрешать по полису ходит в частные клиники. Вот тогда и начнётся настоящая конкуренция :) Пока врач в гсучреждении ни за что не отвечает и работает на окладе, толку не будет.
  • 22.10.2009 09:32
    Справедливости ради хочу сказать, что при всех недостатках третьей поликлиники, мне ни разу не отказали в больничном, а в случае подозрения на язву даже требовали письменный отказ от больничного.
  • Больничные-то они выдавать - мастера, конечно. Но за этим больничным сначала надо отстоять в очереди в регистратуру, где с тех пор как компьютеризация случилась, так и ковыряются в этих компьютерах по пятнадцать минут на каждого. А потом ещё часа два просидеть в очереди к участковому. А потом ещё раз надо проделать то же самое, чтобы этот больничный закрыть. Спасиб. Легче с работодателем договориться полежать дома денька три.
  • моего сына обследовали - плановая диспансеризация. Пришел и доложил "абсолютно здоров". "А зренее?" - удилялась я. Ты же в очках, у тебя в даль без них всего 3 строчки...А что ЛОР сказал, ты пожаловалмя ему, что горло болит? Посмотрел? Послушал? - на все ответ "нет". Спросил доктор - лечишься? -Я ответил "да". На том и разошлись. Так кому нужна эта диспансеризация? На что деньги государственные опять тратим? Фикция сплошная!
  • Медицина должна стать ТОЛЬКО ПЛАТНОЙ! Бесплатной она сейчас называется, а на самом деле и работник, и работодатель , и государство отстегивают ей нехилый ( по нашим зарплатам) кусок! Сэкономленного на взносах в ФОМС хватит и на оплату визита к врачу, и на анализы, и на скорую помощь с лекарствами!!! А вот депутатам, министрам и прочим чинушам ТОЖЕ придется лечиться ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! Исключения должны быть ( ветераны, инвалиды детства, хроники), но не работоспособные... Хотя...где есть исключения...там чиновники придумают способ полечить себя и свою челядь задорого и на халяву!!!
  • Вы хотите,чтобы вас залечили за ваши собственные деньги? Ну вы отчаянный.
  • Плати, не плати... Если у врача знаний нет, то они все равно не появятся. Самое противное не то, что деньги надо, а то, что даже за деньги толку нет.
  • Менетекль Ф.
    Для лучшего понимания - ОРВИ или ангина есть специальные быстрые методы обследования. Уколол пальчик и через 5 мин. знаешь точно - ангина или ОРВИ! Сам видел у Соловьева в кабинете.
  • У Соловьева - это где???
  • Наверное крутой врач
  • Товарищи, какие знания у врачей которые получили корочки за деньги. Посмотрите разве реально простому пареньку поступить в мед . Туда сейчас идут бездыри, но с деньгами. Я знаю прекрасного медика который хотел поступить в мед в Питере. Ему сказали Э, дорогой у тебя энная сумма есть за поступление. нет досвидание. И некого не волнует что он высококлассный медик.(Фельдшер)
  • Это Вы про себя?
  • Zloy
    >> Возникает вопрос: в чем суть бесплатной медицины? ..... В том же в чем и смысл пенсионного фонда. Лохотрон.
  • Идиот
    Мальцы, ня будь етого лохатрона, где денег на яхты набересся! Модератор, ухожу.....ухожу
  • Чем больше грязи льется на БЕСплатную медицину, на врачей, тем меньше их остается на рабочих местах с зарплатой в 4000 рублей.Уходят на пенсии, вообще из профессии."Страна" ставит врача "раком",пациенты не доверяют врачу как таковому, в конечном итоге страдают все и пациенты ,и врачи и страна.Но что уж НАШЕ так это ЖЛОБСКИЙ менталитет.
  • только никому больше не говорите, что врачи получают 4000 руб. Страна раком ставит всех, если денег нет, а пациенты уже давно привыкли к равнодушному отношению всех, в первую очередь врачей, хорошо, что послушают...
  • Да, врачей не хватает там, где кроме зарплаты взять нечего! Но это небольшая часть рабочих мест. Сравните учителей и врачей: все вместе называются "бюджетники", но в пед. институты недоборы и идут туда "бедняки" ради бесплатного образования, сразу заявляя, что в школу не собираются, а в мед. вузы - очереди блатников, которые настроены стичь бабки в своей сфере (конечно, доля медиков и учителей по призванию есть там и там, но не о них речь, а о большинстве). Ситуация с вузами сразу показывает, в какой сфере на какие истинные средства живут!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...