12
 
  • Хотелось бы в квитанции видеть расчет, начальные и конечные показания внутридомовых счетчиков и остаток который делиться на жильцов, пропорционально метражу квартиры. И хорошо бы эти показания собственник мог сверять с " Псковэнерго" через справочную, а то в квитанции указана итоговая сумма, а написать можно все что угодно
  • Грабёж. Где показания счётчика? Где вообще сам общедомовой счётчик хотя бы?
  • М.С.
    Вопрос?а если мы с мужем с мая до декабря живем на даче,я же не пользуюсьсветом в подъезде,что делать в этом случае?Через год примут новый закон,об оплате света на улицах,я предпологаю что и за воздух скоро придеться платить.Очень жаль пенсионеров,инвалидов,что им эти 50%,сейчас дали,а потом отменят.Такое впечатление что наше государство повышает пенсии для того что бы потом отнять,в виде света в подъезде.У моей подруги счет за освещение выставили больше,чем она платит за освещение своей квартиры.Хотя свет в подъеэде они уже даже не включают-экономят.К ним даже в гости страшно идти,в подъезде темнота,как в фильмах-ужасах.Ночью дверь не открывают,так как в глазок смотреть безполезно,свет выключен все экономят.Грустно стало .
  • Посмотрите какие счета выставляет "Жилкомсервис плюс" жильцам. Посмотрев на небо что ли.
  • пскович
    пусть управляющие кампании пишут показания счетчика..а как быть тем,кто уезжат на дачу?хотят организовать слежку друг за другом..
  • Ну и что, что вы на даче? Свет в подъезде горит? горит, вот и платите. Больше всего возмущает оплата исходя из занимаемой площади, но это, похоже, уже никого не волнует.
  • Самое главное то и есть площадь квартиры, при чём площадь?
  • Что толку звонить в прокуратуру, если там решили , что данное безобразие законно. Самое интересное, что в других регионах , на основании тех же нормативных актов прокуроры увидели нарушение, а во Пскове нет.
  • Оплата за освещение мест общего пользования (подъезд, подвал, чердак, лифт), при наличии электросчетчика, производится пропорционально занимаемой Вами площади квартиры ................................ Если "пропорционально занимаемой Вами площади",значит вашу сумму умножат на количество квм.Самое интересное что умножить можно и без счетчика,а если даже и со счетчиком,то все равно непонятно при чем тут квартира,когда платится за подъезд ................................................................................. В случае нарушения Ваших прав по оплате за электроэнергию мест общего пользования Вы имеете право обратиться: 1. В службу "055" по работе с обращениями граждан. 2. В прокуратуру города Пскова ,т.66-21-24 3.К депутату своего округа ----------------------- Сами они выходит решать проблемы отказываются
  • В Москве как было это включено в техобслуживание, так и осталось... Непонятно, при чем здесь метраж квартиры и подъезд или подвал с чердаком. Если Жэу нужен свет в подвале или на чердаке, пусть оно за это и платит, т.к. это есть территория, за которую отвечает ЖЭУ. Для оплаты света в подъезде, должен быть поставлен отдельный счетчик, лампочки с датчиками "Пришел - включился, Ушел-погас" и показания этого счетчика делятся поровну на все квартиры данного подъезда и счет с суммой идёт в личных квитанциях отдельной строкой. Хотя подъезд тоже территория ЖЭУ, но, по крайней мере, ей хоть жильцы пользуются...
  • По Жилищному кодексу (который не защищаю!) содержание мест общего пользования (подвал, подъезд, чердак) производится за счет жильцов пропорционально площади квартиры, так что чтобы оспорить квитанции, надо менять Кодекс. Другое дело, что в обсуждениях есть дельные мысли по прозрачности начисления. Кстати, оплата обслуживания электрических коммуникаций тоже начисляется пропорционально площади. На эти деньги нужно было бы поставить счетчики, энергосберегающие лампочки и т.д.
  • У моих соседей 2-х комнатная квартира около 42кв.м. прописано в ней 6 человек,которые пользуются лифтом и светом на общедомовой территории.У других соседей 3-х комнатная,но прописано 2 человека.По логике ясно кто больше потребляет общего света и больше пользуется лифтом,но платит больше получается тот у кого больше метраж квартиры.Вот теперь то логика куда-то пропадает.Не вяжется как-то одно с другим.Напрашивается вопрос: не постояльцы Канадчиковой дачи составляли Жилищный кодекс?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...