14
 

Доступное жилье... когда?

по всей России худо-бедно реализуется программа "доступное жилье" молодым семьям, строятся коттеджные поселки эконом-класса, разрабатываются программы, как то реализуются они... а что у нас? вместо обещанного еще при Кузе микрорайона с действительно доступным жильем, согласно целевой федеральной программе, у нас в Пскове деньги хотят зарыть в площадь Ленина. да оставьте уже ее до лучших времен, эта не такая насущная проблема, займитесь лучше реально нужным делом. я думаю по новым технологиям домиков под сто можно будет построить, нежели ухреначить в площадь. сколько добра людям сделаете...
  • полностью согласен. господа из Администрации, займитесь реальным делом. делов то на год, и людям подмогнете, а они вас добрым словом помянут
  • по новым технологиям домишко под 100 кв. можно тыщ за 500 сделать, земля даром, остается коммуникации проложить
  • Я за!
  • ну да я думаю на реконструкцию площади денег угрохают на 5 таких поселков для молодых семей.
  • почему бы беспроцентные займы не выдавать, ну или под 5 процентов на приобретение таких домиков
  • потому что это не выгодно
  • Потому что это нужно нам а ИМ это не нужно!
  • Жильё станет доступным сразу, как только чиновники прекратят на этом спекуляции. Площадей пустых в Пскове полно, технолигии позволяют быстро и недорого строить дома, а спрос сумашедший. Если цены немного упадут и кредиты под разумные проценты, то многие люди, независимо от возраста улучшат своё жильё или купят новое.
  • баба Валя
    В Опочке Псковской области вообще ничего не строят уже 20 лет для граждан...чиновники строят только для себя...
  • Алекс
    Халявное жилье, как и халявные процентные ставки для молодых трудоспособных людей это абсолютное зло. разлагает мотивацию людей. государство должно препятствовать монополизму, инвестировать в инфраструктуру, снижать коррупционную составляющую и т.д. Таким образом делая жилье доступным для всех
  • Согласен с 18.24 ,не будет доступным жильё,пока не будут в производство вкладывать
  • Денис
    Действительно! Ну что там реконструировать на этой площади? Подземку все равно не сделают...Лучше б жильена эти деньги людям строили,да понижали ипотечную ставку...Воистину страна дураков!
  • Я поддерживаю и думаю эта тема близка многим. И гражданским и людям в погонах. И если к таким речами бы прислушивались люди в большом доме, то Псков можно было бы переименовывать в город счастья. а так по ка это лишь мечты. Но нужно стараться их реализовывать. У кого ни будь есть какие либо практические мысли?
  • Алексу | 28.10.2009 18:24 | "Халявное жилье, как и халявные процентные ставки для молодых трудоспособных людей это абсолютное зло. разлагает мотивацию людей."-- Алекс, извините за прямоту! Вы наверное, очень молоды и глупы... У меня до сих пор перед глазами картинка из репортажа на 1-ом канале( пару лет назад), ветеран-герой ВОВ ( не алкаш и бездельник), замерзший в бараке без отопления где-то в небольшом городишке на Урале. Халява "по вашему" ему не перепала? Про него просто все забыли!!! В нашей стране очень просто остатся у разбитого корыта, несмотря на все заслуги перед отечеством... А что уж говорить об обычных людях, которые просто молча делают своё дело, не совершая подвигов в мирное время.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...