54
 

Легко осудить

Директор интерната постоянно просил о помощи псковских предпринимателей, просил посодействовать кто чем может, регулярно не получая ответов. Обратившись в администрацию области, говорил о плачевном состоянии здания, и средства на благоустройство и ремонт были выделены - целых 5000 руб!!! Девочкам из Москвы легко винить всех подряд, а они знают, на какую мизерную зарплату существуют много лет сами работники Яммского интерната, и других социальных и МЕДИЦИНСКИХ учреждений области? Как ни плачевно, но в таких условиях у многих в душе уже не остаётся ничего кроме чёрствости. Конечно, не должны так жить наши старики, но увольнение директора не решит проблемы. Так стоит ли, не глядя, "махать шашкой", дабы просто заслужить одобрение обществености и отчитаться перед вышестоящими? Может, для начала надо просто помочь старикам...
  • Да кто нам старикам будет помогать? Политика направлена на то, чтобы народ, в т.ч. и старики сами выживали кто как может...Как в сказке Морозко...как Мороз морозил девицу в лесу...Заморозит, потом спрашивает "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?" А та уже от холода еле губками шепчет "Тепло дедушка.." Так и у нас правительство - на народ повесил рыночную экономику, платит такой мизер, что только можно шептать "живем...господа, пока еще живем"...
  • А ногти старикам подстричь псковских предпринимателей ваш директор не просил? Пора на отдых вам и вашему директору!!! Накопили уже...
  • Если мизерная зарплата так что на стариках надо было отыгрываться?Не у вас у одних она маленькая, и это никому не даёт права издеваться над людьми.Небойсь жрали дармовые харчи в два горла,а старики объедки ели.Не устраивают условия работы,сидите дома и нечего здесь плакаться.
  • Фирма, в которой я работаю, в в этом доме престарелых производила монтаж пожарной сигнализации. Здание в довольно неплохом состоянии!!! Ничего не соответствующего нормам в поведении и отношении к пожилым людям со стороны обслуживающего персонала не замечали. А вот место для постройки очередного имения власть имущих вполне просто подходящее. В области достаточно учреждений социального назначения в более плачевном состоянии. И очевидно, что не спроста так быстро пошел процесс!!! Если бы это не было нужно никому "наверху", то не было бы ни центрального телевидения, ни быстрого снятия с должности директора интерната.
  • Согласен с 29.10.2009. 00:16 Первый канал показывал репортаж из этого дома престарелых. Персонал все как одна неповоротливые жирные тетки. И это при мизерной зарплате? Думаю пару месяцев без работы пойдет им на пользу.
  • Уверена , при нехватке работы в таком месте как Яммы, не встанет вопрос с отсутствием желающих там работать, и для деревни,господа, это не маленькие деньги, у многих вообще нет ничего кроме подсобного хозяйства
  • Мля, достала ментальность русских. Всю свою лень и хамство списывать на низкую зарплату. Я уверен, что если персоналу платили как в Штатах или Европе, они так же относились к своей работе, это уже ментальность. В любой нормальной стране, если человек работает, то он делает свою работу хорошо, если что то не нравится уходит и находит другую работу. И только русские будут гадить на работе, плохо работать, но ни куда не уйдут. И как главный аргумент, по их мнению оправдывающий все, у нас маленькая зарплата. Эстонцы, кагда надо сказать, что что то сделано очень плохо говорят - "русская работа".
  • 29.10.2009 10:08 | # а ты из Китая? Что жы ты тогда русский мат используешь?
  • 29.10.2009 10:08 | # а ты из Китая? Что жы ты тогда русский мат используешь?
  • taksist
    со всеми согласен,одного мнения не может быть,мне кажется это все не спроста,очень быстро для нас развиваются события.ну и конечно,что что,но работать большинство не любит,да и работу свою не любят,а про стариков нечего говорить,мешаем мы
  • для 29.10.2009 10:42 | #
    А ты что, долбодятел, с одного раза не понимаешь, два поста пишешь?
  • Темновест
    Народ. Что вам уперся ДП в Ямме. Вспомните уж ЛЮБУЮ больницу... роддом. Хоть одна санитрка (с мизерной зарплатой) вам радостно с улыбкой голивудской на добром отзывчивом лице утку принесет, сменяет или памперс наденет, если вы - одинокий больной пенсионер и никто за вас ее не "подмазал"? Вот только честно! Ваше мнение? ИМХО. Можно слепо приходить так в любое заведение и наснимать там таких лежачих, что пеару на год хватит.... Будете спорить? (возможно исключения и есть, какие-нибудь спецведомственные и т.п.)...
  • Все, кто оправдывает персонал низкой зарплатой, не поменяли бы своего мнения, окажись они на месте этих стариков?
  • для 29.10.2009 10:42 чтоб для тебя дошло, пернатый
  • Мы живем в глубоко больной стране, которой, вероятно скоро не станет на карте. Только что прошло сообщение информагенств, что в подмосковье МВД отрабатывало разгон митинга пенсионеров с использованием водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газ. Руководил этой веселухой Нургалиев. Это до какой степени надо ненавидеть свой народ, что бы разгонять стариков спецназом и гранатами?
  • готовят народу сурприз
  • не понятно, если старики не хотят уезжать, то как добрая фея Олескина хочет всех стариков раскидать по области?
  • Темновест
    воплощается сценарий "Мародера" :)
  • Сказка просто... Был интернат.. Давно был... Все проверки регулярно проводились... Всё было рОвно... И тут, ВНЕЗАПНО ))) Какая-то девочка решила поиграть в СКАНДАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ. И начинаются судорожные метания властей, летят головы начальников, и т.д. резюмируя ВСЯ СТАТЬЯ - ЧУШЬ И ПРОВОКАЦИЯ ПИОНЕРКИ Я не стремлюсь ни в коей мере оправдать состояние дел в нашей социальной сфере! Оно вам и так прекрасно известно! Про воровство на всех уровнях власти вам тоже хорошо известно! Это уже стало СИСТЕМОЙ, а не виной каких-то конкретных людей! А вот такая КАТЕГОРИЧНАЯ реакция властей на эту "утку" действительно поражает... Версия: Бюджет новый на 2010-2012 год СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАН, поэтому место начальника Управления Соц.Развития, думаю, будет особенно шоколадным... А подсиживать его начали какбе издалека... С директора интерната... Но какой БАНАЛЬНЫЙ и ОТКРОВЕННЫЙ слив... Я поражен =)))
  • Ну то есть по вашему девочка не права, и старики жили там так, как и должны? И пусть бы все так и продолжалось? А если на месте этих стариков через какое-то время окажетесь вы? Реакция властей такая, какой она и должна быть у нормальных людей.
  • девочка пусть детородными делами занимается и поиском мужа по средства того же интернета. так сказать демографию исправляет. будет больше пользы для страны.
  • От девочки уже больше пользы чем от многих других вместе взятых. Девочка - добрая и умница. А замуж рано ей еще.
  • Продавец кошмаров
    Из интервью с Лизой Олескиной: — И самое главное — есть ли конкретные изменения в доме престарелых? — По сравнению с августом всё резко улучшилось. Все простыни сухие, бабушек переселили, комнаты, где было много народу, расселили. Персоналом проделана огромная работа — если бы они только всегда так работали. Я была очень рада тому, что увидела в палатах. Как они одеты, обуты, какие чистые. В таких условиях можно существовать. Это была единственная наша цель, и если так останется навсегда, то мы сделали своё дело. http://www.chaskor.ru/p.php?id=11833 Получается, что директора уволили незачто. Девушка приезжала в августе, наснимала фото и видео, выложила всё это гавно в интернет через пару месяцев, и не в курсе была как на самом деле сейчас там творятся дела. А после оказалось, что всё резко улучшилось. Только теперь это уже не имеет значения.
  • Продавец кошмаров, вы прекрасно знаете,почему все резко улучшилось. Зачем эта демагогия? Директора уволили за то, что было в августе и раньше. И совершенно справедливо. Заботиться о стариках надо было всегда, а не только, когда кипеж поднялся и кресло зашаталось. Людей, допустивших это, как вы выразились "гавно" на пушечный выстрел нельзя подпускать к престарелым и инвалидам.
  • Продавец кошмаров
    я не опер, но докопался с чего всё началось. материал готовится
  • Не надо ссылок, что были проверки и ни чего не обнаружили. Большинство из нас прекрасно знают, как проходят подобные проверки. Все оценки проверок зависят как директор ублажит проверяющего и сколько сунет ему в карман. До этого у директора, видимо, все удавалось и проверки ни чего не находили. А тут появились люди. которым не нужны директорские пьянки, взятка и толстомясые медсестры и сразу система дала сбой, все вылезло наружу.
  • Горькая правда
    Вся эта история нужна была Лизе для создания своего фонда. Вот, что ей советует некая hitbest в ЖЖ: Фонд очень нужен! По поводу долго- это спорный вопрос! Когда Вы юр. лицо проще подключать организации, собирать деньги. Фирмы более отзывчивы, когда есть бух. отчетность, ну и PR! На фоне скандала организовать фонд будет проще! На первом этапе можно найти бухгалтеров и организаторов/единомышленников. Если решитесь, буду рада помочь.
  • Доброжелатель
    на очереди дом-интернат в д. Чернево (Гдовский район) Наш заезд начинался в этот раз с Чернева. На мой взгляд, Чернево – это лучшее место для первого опыта посещения домов престарелых. Там все сразу видно – и нехватку финансирования, и жилищные условия, вот только атмосфера там такая теплая, что не появляется ощущения полной безнадеги, способное выбить из колеи любого, кто первый раз пришел в ДП. http://starikam.ru/home/news/20_22_2009_yamm_chernevo/
  • Конечно всё упирается в бабло :) Создаст девчонка фонд, будет со слезами на глазах выбивать деньги, а потом постепенно и старики забудутся, а жизнь её значительно улучшиться в финансовом плане.
  • Для 30.10.2009 11:01
    А почему вы так думаете? По кому судите и делаете такие выводы?
  • http://i019.radikal.ru/0910/65/ab7854f5eb9e.jpg
  • Уважаемый, 11:28! Сколько Вам заплатили? Вы готовы принести своё рукотворное "творение" в прокуратуру? А ответить за слова? Ваш "новодел", сделан в фотошопе во спасение директора, - "размыт" и СЖАТ до мизера по сравнению с оригиналом: http://pics.livejournal.com/o_liska/pic/00078x7g/ В прокуратуру уже представлены фото-видео -материалы, и все пролежни будут оценены экспертами. Нетрудно доказать, что такое загнивание человеческого тела -следствие длительного неухода. Т.е. преступной халатности.
  • to 11:28 Дураков в прокуратуре нет. Лиза свои фото уже сдала. Проведут экспертизу. Но вот с такими "коллажами", уже всем ясно, - подвергли художественной обработке фото, свободно размещенное в сети. (кстати, цифровая подпись «до/после» на фото – выдает фотошопера) ;)
  • 30.10.2009 12:54 | # цифровая подпись говорит что снимали этим фотоаппаратом Olympus - FE-130
  • Кстати, пролежни добавляются инструментом - Затемнитель, ссадины рисуются кистями из набора - Bloods
  • Угу, а убрать их еще проще.
  • Уймитесь, уже! Оригиналы фото - в прокуратуре, там уже всё выяснили.
  • Надо было вот как сделать господину губернатору. Надо было сказать, хорошо, девочки. Раз вы такие радеющие за дело вот вам предложение. Я назначаю вас директором этого ДП, у вас есть бюджет, у вас есть рычаги управления, создавайте старикам рай. И приехать в этот приют через месяцок и посмотреть, что блогеры умеют, кроме как по клавиатуре стучать!
  • Менетекль Ф.
    Автору предыдущего поста - абсолютный респект! Так, что, не финти, девочка московская, оторвалась ты, милая, от реальной жизни Расеи! Привыкай, понимать, что из себя представляет твоя страна на самом деле!
  • Возможно так живут во многих интернатах. Правильно говорят, что оптимизация бюджета еще ничего доброго не принесла. Реакция губернатора тоже понятна, не мог он поступить иначе, когда ситуация уже вышла из под контроля. Надо быстро реагировать.
  • Губер поступил абсолютно неадекватно, своим приказом на увольнение он честно признался, что ни о чем в области не знает, хотя и стучал пяткой в грудь свою, что будет социально направленную политику проводить. И вот она подщечина - он ничего не знал что происходит в яммском доме престарелых. А если он и по другим проедет, то много нового увидит. Пока его мысли только о сносе кинотеатра и памятника Ленину.
  • Менетекль Ф. , девочки куда ближе вас к реальной жизни. Это они, а не вы, делают ремонт в домах престарелых, общаются со старыми больными людьми, скрашивая их одиночество. Это вам не на форуме трындеть.
  • Кто такой Менетекль Ф.? Огласите, пожалуйста.
  • предыдущему
    См . 30.10.2009 17:03 . У него и спросите) пусть представится по полной форме)
  • Продавец кошмаров
    30.10.2009 18:20 | # Социально-направленная политика будет проводится в 2010-2012 годах, так что место директора ДП становится козырным. Девочка сегодня целый день не берет трубку. Понятно, стресс. Марина тоже выключила телефон.
  • http://pravdapskov.ru/photo/2527.html?p=19 Вы только посмотрите на упитанное до отвала тело директора! Трещит пинжак с карманАми. И этот бугай нависает над своими жертвами во время допроса (интервью): http://pravdapskov.ru/photo/2527.html?p=11 Что они могли еще сказать в его присутствии кроме "спасибо, всё хорошо" дрожащим голосом(?) Выяснение истины от жертв должно происходить в присутствии психолога, - но видимо, не это было целью визита, а "отчетик" дабы прикрыть свой горящий зад. Кошмар. Копия точно такого же директора богоугодного заведения из "12 стульев", который обжирал старушек. На стене в столовой вывесил для них плакат "мясо-вредно". Столовалась за счет бабушек вся его свора-родня. Маразм в реальности, - надо ущипнуть себя, чтобы поверить, что "он" - не глюк.
  • Продавец кошмаров
    Вообщето директор (в очках) слева от этого тела
  • Продавец кошмаров
    31.10.2009 02:03 | # спать нахyй
  • Согласно древней легенде, Лизавета o_liska впервые приехала в Псковскую область и в частности в Ямм после первого курса на диалектную практику. С тех пор много воды утекло: сменилось руководство дома престарелых, бабушкам и дедушкам записали "внуки по переписке", мы несколько раз съездили туда в гости с различными миссиями, в этом году организовали там волонтёрский лагерь... И только одно осталось неизменным: диалектную практику там по-прежнему можно проходить. Вот, например, Алексей Николаевич. Он неправильный житель Псковской области: он очень заметно окает (в этой местности окать не должны, здесь вообще-то якают). Теперь вам понятно зачем приезжали студетки филологического фака МГУ в расейскую глубинку? ремонт и пляски для отмазки
  • и пускай прокуратура проверит сколько старики отдают из своей мизерной пенсии волонтерам, чтобы они им писали. Этот бизнес у Лизки пошёл на ура.
  • А разве пенсия старикам на руки выдается в домах престарелых? Прокуратура все проверит, не переживайте. И вас проверит.
  • 31.10.2009 02:03 :)))))))) На указанных фотографиях замгубернатора изображён
  • А блин а я говорил что не так проста эта матрешка И про фонд ее и прочее.Да здравствует пиар замешанный на горе людском.Хочется девочке сказать что она с.... да ладно заменим словом женщина.(а то паи не пропустит).Могла вынести вопрос на уровень губернатора ан нет зафигачила по полной в инет!
  • titel1
    <a href="http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html">car rental</a> [url="http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html"]car rental[/url] http://www.wesojourn.org/rent-a-car.html %-[[
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...