7
 

А что ОБ ЭТОМ скажет губернатор?

26 октября Интернет облетела тревожная информация о ситуации в Ямском доме-интернате для престарелых ( [ССЫЛКА] [ССЫЛКА]). Областные власти прореагировали очень оперативно, чему можно только удивиться и порадоваться. На следующий же день начались разные проверки, а 28 октября уже появилась информация о том, что губернатор Турчак уволил директора ямского дома-интерната и взял ситуацию под свой личный контроль [ССЫЛКА]. Реакция вполне закономерная.Однако, хочется узнать реакцию губернатора и по поводу другой публикации. Речь идет о статье «Глумление над Климентом и Петром», опубликованной в «Псковской губернии» еще месяц назад. В этой статье говорится о строительстве пункта общественного питания на берегу реки Великой рядом с церковью Климента. [ССЫЛКА] Автор публикации И.Голубева открытым текстом говорит о том, что разрешение на строительство было выдано чиновниками государственного комитета Псковской области по культуре незаконно. Есть в этой статье и упоминание о бездействии прокуратуры.Губернатор А.Турчак взял сферу культуры под свое личное кураторство. Была ли им инициирована проверка по фактам, изложенным в этой публикации? Или нарушение закона со стороны чиновников из областного комитета по культуре, не очень интересная тема и на нее не стоит обращать внимание и принимать меры?
  • Ничего не скажет! И правильно сделает. В городе и области в течении двух десятилетий правил "без предел" И Вы хотите с хитринкой со стороны наблюдать, как Человек за один год, разгребет это двадцатилетнее дерьмо?
  • Да и то правда, давайте теперь только Турчак работать будет, а Вы со стороны смотрите. Надоело уже, и правильно делает , что увольняет тех кто не хочет работать, принимать самостоятельное решение и отвечать за него. Разберитесь уже сами со своей культурой и между собой , господа ученые.
  • Так губернатору и делать ничего особенного не нужно. Только "взять ситуацию под свой контроль" и дать поручение разобраться. И если у нас вся работа всяких разных чиновников так построена, что они начинают работать только после того, как их вышестоящее руководство носом в проблему тыкнет, то только и остается уповать на губернатора. В данном случае речь идет о деятельности госкомитета по культуре ПО. А этот комитет сейчас подчиняется губернатору напрямую. Так что вопрос вполне резонен. для 16.12 так ведь это и ваша культура тоже. или вы бусурманин?
  • как же вы достали со своими попами.
  • А на сегодняшний день как обстоят дела со строительством данного объекта и где ОНО на ходится??????
  • Надо, Лев Маркович, блогосферу осваивать. Вот выведите статью про это на главную страницу Яндекса и будет вам счастье. Ныне ЖЖшники управляют областью, а не губернатор
  • 30.10.2009 10:49
    Что, страшно стало? Когда все молчат, куда удобнее, правда? Можно делать всякие пакости безнаказанно. Областью управляет губернатор, как бы вы тут не распинались в каждой теме.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...